Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 22:07:29

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Практика нашей Школы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Практика нашей Школы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Практика нашей Школы  (прочитана 6561 раз, 54 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Практика нашей Школы
написан: 20.09.03 в 20:02:17


   По призыву уважаемого Олега начинаю открывать некоторые "открытые всем тайны " нашей Школы :
 
Наша Школа эликсира У Чунсюя — Лю Хуаяна являясь ответвлением Учения Совершенной Истины  придерживается двойственного совершенствования судьбы мин и природы син. Совершенствование  начинается с практики судьбы мин , используя природу син завершают судьбу мин . Процесс совершенствования делится на 4 больших этапа :
 
Начальное мастерство ( добавление масла и продление судьбы)
Мастерство превращения (переплавка цзин в ци )
Мастерство распространения (переплавка ци в шэнь)
Мастерство завершения ( переплавка шэнь и возвращение в Пустоту )
 

   Эти четыре больших этапа мастерства прежде всего начинаются с прекращения мыслей , на среднем этапе проявляется зародышевое дыхание ( подобное дыханию плода в утробе матери ) , в период семидневной неподвижности наблюдается остановка каналов , когда человек подобен умершему , за время великого покоя достигают “сокрушения” Пустоты и завершают этапы “ 3 года грудного кормления ” и  “ 9 лет обращения лицом к стене ”(вспомним Бодхидхарму!) , выход духа Ян , завершают Великое Дао Небесных Бессмертных . Эти процессы совершенствования Дао одинаковы и в даосизме и в буддизме . Только лишь через горький труд самосовершенствования можно достичь высшего результата даосизма и буддизма , легкими же путями ничего не добъешься!
невозмутимый

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

burillo
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 136
Карма: 1
Micronesia  Санкт-Петербург
Почта 86257637 86257637  
Восточное порталло

Re: Практика нашей Школы
Ответ #1 написан: 20.09.03 в 22:38:35

13. Успокоение (остановка мышления).  удивлённый
17. Исчезновение признаков .   удивлённый
 
чего я неправильно понял?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #2 написан: 20.09.03 в 23:57:47


 
   Спасибо за хороший вопрос ! Я предполагал , что он обязательно будет задан . Итак "остановка мышления-сознания" . В чем здесь проблема..
 
   Она заключается в следуюшем . Говоря об остановке мышления истинные школы имеют в виду принцип практики . Но не саму систему упражнений . Т.е. ученик должен без мыслей делать специальные упражнения . Профанические же школы считают , что сама остановка мышления приведет к высшим уровням . Поэтому то их "бессмысленное сидение " и называется "тупым" и в истинном даосизме и в древнем чань , ибо сколько бездумно не сиди , ничего не выйдет .  
 
Насчет исчезновения признаков . Вы вероятно имеете в виду высший этап — Пустоту? Или что-то иное?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

burillo
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 136
Карма: 1
Micronesia  Санкт-Петербург
Почта 86257637 86257637  
Восточное порталло

Re: Практика нашей Школы
Ответ #3 написан: 21.09.03 в 00:08:39

вот это:

"в период семидневной неподвижности наблюдается остановка каналов , когда человек подобен умершему..."

улыбается А исчезновение признаков, я понял как исчезновение человеческих признаков улыбается. не так?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #4 написан: 21.09.03 в 00:14:26

А исчезновение признаков, я понял как исчезновение человеческих признаков . не так?

 
  Нет , там имелась в виду практика равнодушия и не
разделения мира на добро и зло , правильность -неправильность и т.п.  Т.е. нужно заставить исчезнуть омрачающие признаки и ты уже Будда. Ничего не напоминает? подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #5 написан: 21.09.03 в 00:26:26

Говоря об остановке мышления истинные школы имеют в виду принцип практики . Но не саму систему упражнений . Т.е. ученик должен без мыслей делать специальные упражнения . Профанические же школы считают , что сама остановка мышления приведет к высшим уровням . Поэтому то их "бессмысленное сидение " и называется "тупым" и в истинном даосизме и в древнем чань , ибо сколько бездумно не сиди , ничего не выйдет .  
 

 
  Маленькое добавление . С другой стороны не могут использоваться упражнения с работой сознания или дыханием , представлением  и т.п. Например ложный малый круг или сосредоточение на даньтяне , столбовая работа , дыхание , мантры-янтры и т.п.
  Получается замкнутый круг : или использование сознания или бездумное сидение . Вот в том , как обойти эти две "дороги в никуда" и состоит тайна истинной Традиции.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nomad
Новичок
не определено *
Сообщений: 32
Карма: 0

   
"Сердце намеревает, дела совершаются"

Re: Практика нашей Школы
Ответ #6 написан: 22.09.03 в 13:49:48

Может это не случайно улыбается!?
Что в тибецком буддизме есть обязательный для всех Лам ритрит в 3 (три) года, а для углубленного "изучения" Дзогчен ритрит 9-ть лет... Просто мы не знаем этой связи...

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #7 написан: 22.09.03 в 14:08:27


 
   Я не случайно задавал Олегу вопросы про дзог-чэн . Мой Учитель говорил мне , что дзог-чэн связан с древним чань ( прекратил свое существование после 6 патриарха Хуэйнэна ) и почти полностью повторяет его методическую линию . Т.е. это такой же метод , как и алхимия и древний чань.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nomad
Новичок
не определено *
Сообщений: 32
Карма: 0

   
"Сердце намеревает, дела совершаются"

Re: Практика нашей Школы
Ответ #8 написан: 22.09.03 в 17:59:28

Мой знакомый, единственный из известных мне, прошел трехлетний ритрит и ушел на 9-ти летний к патриарху Дзогчена... Так вот он как раз и перевел ту книгу (точнее трактат...), которую использовал Олег в примере... улыбается

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #9 написан: 23.09.03 в 22:23:52

20.09.03 в 20:02:17, Daoyou писал(а):

   По призыву уважаемого Олега начинаю открывать некоторые "открытые всем тайны " нашей Школы :
 
 невозмутимый

Прочитал изложенные Daoyou теоретические основы школы, которую он представляет,  и мне сразу вспомнился труд «Даоская йога алхимия и бессмертие», автором которого является Лю Гуань Юй. По той простой причине, что терминология и стиль показались мне очень близкими. Но в отличие от Daoyou, Лю Гуань Юй подробно излагает практический аспект алхимической практики. Пересказывать не буду, приведу только перечень глав:
1. установление духовности в ее исходной полости
2. микрокосмический котел и печ
3. очищение восьми психических каналов
4. собирание микрокосмического внутреннего алхимического элемента
5. держаться центра для осуществления Единства Неба и Земли
6. погружение Духовности в полость нижнего Дань Тянь
7. бессмертное дыхание или собственное движение Колеса Закона
8. метод собирания Жизненности
9. подведение эликсира Бессмертия к Котлу
10. приготовление эликсира Бессмертия
11. собирание Макрокосмического алхимического элемента для финального прорыва
12. образование Бессмертного зародыша
13. выход
14. появление в пространстве.  
 
Хотя Daoyou причислит данный труд к профаническим, но Лю Гуань Юй не стал темнить, а изложил (не скажу, что просто и доступно, но изложил) практические аспекты своего учения. Тут есть что обсуждать и о чем дискутировать.  
 
А обсуждать лишь теоретические тонкости того, какую школу считать профанической, а какую нет, без рассмотрения конкретных практик, как предлагает Daoyou, лишь пустая трата времени.  
 

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #10 написан: 23.09.03 в 22:33:27

22.09.03 в 17:59:28, nomad писал(а):
Мой знакомый, единственный из известных мне, прошел трехлетний ритрит и ушел на 9-ти летний к патриарху Дзогчена... Так вот он как раз и перевел ту книгу (точнее трактат...), которую использовал Олег в примере... улыбается

За что ему большое спасибо, потому что перевод отличный, а его комментарии к тексту превосходны.  
 
Думаю, что всем будет интересно узнать, что зовут его Лама Сонам Дордже, а сама книга «Смерти вопреки. Антология секретных учений о смерти и умирании в традиции дзогчен тибетского буддизма. На основе текстов Лонгчен Рабджама, Джигме Лингпа, Карма Лингпа, Семнадцати тантр Дзогчена Менгак-дэ».  
 
Для меня это образец того, как следует противопоставлять истинные знания профаническим, а не делать из знаний дешевой тайны.

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #11 написан: 23.09.03 в 22:48:19

Взять хотя бы этот пассаж
 
20.09.03 в 23:57:47, Daoyou писал(а):
Говоря об остановке мышления истинные школы имеют в виду принцип практики . Но не саму систему упражнений . Т.е. ученик должен без мыслей делать специальные упражнения . Профанические же школы считают , что сама остановка мышления приведет к высшим уровням . Поэтому то их "бессмысленное сидение " и называется "тупым" и в истинном даосизме и в древнем чань , ибо сколько бездумно не сиди , ничего не выйдет .

 
Чистой воды голословное утверждение

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Практика нашей Школы
Ответ #12 написан: 24.09.03 в 00:16:51

Олег, эта книга есть в каком-то книжном магазине в Москве? А в сети?
 
P.S. Я имею ввиду Лама Сонам Дордже.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #13 написан: 24.09.03 в 00:43:30

23.09.03 в 22:48:19, Олег писал(а):
Взять хотя бы этот пассаж
 
 
Чистой воды голословное утверждение

 
  Мое "голословное" утверждение объемнее Вашего раз так в ..цать , так что либо объясните почему , либо повторюсь , что заниматься голословной критикой голословного мне не интересно. подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #14 написан: 24.09.03 в 00:49:14

23.09.03 в 22:23:52, Олег писал(а):

Прочитал изложенные Daoyou теоретические основы школы, которую он представляет,  и мне сразу вспомнился труд «Даоская йога алхимия и бессмертие», автором которого является Лю Гуань Юй. По той простой причине, что терминология и стиль показались мне очень близкими. Но в отличие от Daoyou, Лю Гуань Юй подробно излагает практический аспект алхимической практики. Пересказывать не буду, приведу только перечень глав:
1.      установление духовности в ее исходной полости
2.      микрокосмический котел и печ
3.      очищение восьми психических каналов
4.      собирание микрокосмического внутреннего алхимического элемента
5.      держаться центра для осуществления Единства Неба и Земли
6.      погружение Духовности в полость нижнего Дань Тянь
7.      бессмертное дыхание или собственное движение Колеса Закона
8.      метод собирания Жизненности
9.      подведение эликсира Бессмертия к Котлу
10.      приготовление эликсира Бессмертия
11.      собирание Макрокосмического алхимического элемента для финального прорыва
12.      образование Бессмертного зародыша
13.      выход
14.      появление в пространстве.  
 
Хотя Daoyou причислит данный труд к профаническим, но Лю Гуань Юй не стал темнить, а изложил (не скажу, что просто и доступно, но изложил) практические аспекты своего учения. Тут есть что обсуждать и о чем дискутировать.  
 
А обсуждать лишь теоретические тонкости того, какую школу считать профанической, а какую нет, без рассмотрения конкретных практик, как предлагает Daoyou, лишь пустая трата времени.  
 

 
  Как когда то достаточно пристально изучавший эту книгу от корки до корки добавлю , что данный автор при переводе на английский урезал изначальную книгу Чжаобичэня , удалив все непонятные ему места...и добавил много путаницы и несуразицы в текст . Так что для практикующих открыта широкая дорога...правда совсем в противоположную сторону скалит зубы
 
   Сама книга Чжао Бичэня активно критиковалась за бездумное смешение им даосских и буддийских техник... подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Практика нашей Школы
Ответ #15 написан: 24.09.03 в 02:02:54

Даойоу, а что в вашей Школе думают-знают о перерождениях? Я к тому, что ведь есть наверно некоторая вероятность, что не у всех адептов получится стать Бессмертными Небожителями (даже Дон Хуан говорил о некоем "кубическом сантиметре шанса") — так есть у них возможность в следующем перерождении довести практику до победного конца?
 
Ну и вообще, какие в Школе представления о последующих вариантах судеб разных людей после смерти тела?
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #16 написан: 24.09.03 в 08:15:09

Хотя Daoyou причислит данный труд к профаническим, но Лю Гуань Юй не стал темнить, а изложил (не скажу, что просто и доступно, но изложил) практические аспекты своего учения. Тут есть что обсуждать и о чем дискутировать.  
 
А обсуждать лишь теоретические тонкости того, какую школу считать профанической, а какую нет, без рассмотрения конкретных практик, как предлагает Daoyou, лишь пустая трата времени.  
 

 
  Опять Вы строете замки из песка , драгоценный Олег !Убежден что если я приведу Вам пару понятий из книги Чжаобичэня , Вы четко не сможете ответить что они точно обозначают . Поэтому при той же "открытости" для прочтения книга эта закрыта для понимания . Нужно в течение долгого времени с ней работать , но и тогда , как я уже говорил потом встанет необходимость учить язык , искать учителя и т.п.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #17 написан: 24.09.03 в 08:17:07

24.09.03 в 02:02:54, xia_ren писал(а):
Даойоу, а что в вашей Школе думают-знают о перерождениях? Я к тому, что ведь есть наверно некоторая вероятность, что не у всех адептов получится стать Бессмертными Небожителями (даже Дон Хуан говорил о некоем "кубическом сантиметре шанса") — так есть у них возможность в следующем перерождении довести практику до победного конца?
 
Ну и вообще, какие в Школе представления о последующих вариантах судеб разных людей после смерти тела?
 

 
  Для тех , кто серьезно занимался есть возможность продолжить , тот же кто просто размышлял об этом умрет как обычный человек...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nomad
Новичок
не определено *
Сообщений: 32
Карма: 0

   
"Сердце намеревает, дела совершаются"

Re: Практика нашей Школы
Ответ #18 написан: 24.09.03 в 10:50:25

Чтобы уж совсем быть правильно понятым подмигивает!!!
Олегу!
Безусловно, можно опиратся только на то что сопротивляется улыбается
Но я немного знаю путь пройденный Сонам Додже... И убирая детали и эмоции скажу, что он является подтверждением слов Daoyou даже больше чем тот говорит на этой конференции, именно по этому я повторяю!!! Не нужно смотреть на детали и цепляться за "кажущиеся" Вам неточности, Вы узрейте стратегическое направления, "вехи" на пути РАСТАВЛЕНЫ... Безусловно, я как мы все не верю на слово и только личный опыт является критерием истиности... К сожалению пока встретиться с СД никому не удалось... И задав ему несколько вопросов, получив искренние ответы я мог бы более аргументировано подтвердить свою точку зрения назвав имена и этапы, пока это так как есть... А тот факт что эта книга попалась Вам в руки может и не случаен улыбается... Карма, одноко подмигивает

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #19 написан: 24.09.03 в 11:23:04

24.09.03 в 00:16:51, xia_ren писал(а):
Олег, эта книга есть в каком-то книжном магазине в Москве? А в сети?
 
P.S. Я имею ввиду Лама Сонам Дордже.

В электронном виде ее нет, пока. Со временем я планирую ее выложить в приватной библиотеке. А продавалась она в Пути себе у Белорусского вокзала.  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #20 написан: 24.09.03 в 11:24:40

24.09.03 в 00:43:30, Daoyou писал(а):

 
  Мое "голословное" утверждение объемнее Вашего раз так в ..цать , так что либо объясните почему , либо повторюсь , что заниматься голословной критикой голословного мне не интересно. подмигивает

Вы говорите, что ученик должен без мыслей делать специальные упражнения. Во-первых. Под этим можно понять все что угодно. Например, если сидеть в позе лотоса и шевелить ушами, то вы добьетесь результата. А если просто сидеть, то нет.  
 
Во-вторых, я могу на это вам возразить. Дорогой Daoyou, я ничего не делал, а только сидел без движений и достиг нирваны, просветления и абсолютного знания. Это ваша школа является профанической, потому что вместо того чтобы идти по прямой, предусматривает лишний этап пути. Попробуйте это опровергнуть.
 
 

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #21 написан: 24.09.03 в 11:25:29

24.09.03 в 08:15:09, Daoyou писал(а):

 
  Опять Вы строете замки из песка , драгоценный Олег !Убежден что если я приведу Вам пару понятий из книги Чжаобичэня , Вы четко не сможете ответить что они точно обозначают . Поэтому при той же "открытости" для прочтения книга эта закрыта для понимания . Нужно в течение долгого времени с ней работать , но и тогда , как я уже говорил потом встанет необходимость учить язык , искать учителя и т.п.

Это опровергает ваши же слова, что необходимы закрытые области знания. Спрашивается, а зачем их закрывать, если даже изложенными они остаются непонятными.  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #22 написан: 24.09.03 в 11:36:40

24.09.03 в 08:15:09, Daoyou писал(а):

из книги Чжаобичэня

Не могли бы вы уточнить, как пишется автор и название книги по-китайски.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #23 написан: 24.09.03 в 12:19:01

24.09.03 в 11:24:40, Олег писал(а):

Вы говорите, что ученик должен без мыслей делать специальные упражнения. Во-первых. Под этим можно понять все что угодно. Например, если сидеть в позе лотоса и шевелить ушами, то вы добьетесь результата. А если просто сидеть, то нет.  
 
Во-вторых, я могу на это вам возразить. Дорогой Daoyou, я ничего не делал, а только сидел без движений и достиг нирваны, просветления и абсолютного знания. Это ваша школа является профанической, потому что вместо того чтобы идти по прямой, предусматривает лишний этап пути. Попробуйте это опровергнуть.
 
 

 
  Э , так мы далеко зайдем...Боюсь в таком случае придется опровергать все подряд...
  Я уже писал о возможных вариантах работы...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #24 написан: 24.09.03 в 12:44:33

24.09.03 в 12:19:01, Daoyou писал(а):

 
  Э , так мы далеко зайдем...Боюсь в таком случае придется опровергать все подряд...
  Я уже писал о возможных вариантах работы...

Надо ли это понимать, как признание вашего поражения и неспособность сказать что-либо по существу кроме заезженных перепевов на варварский мотивчик «Восславим братия непогрешимость Daoyou».

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #25 написан: 24.09.03 в 12:52:00

24.09.03 в 12:44:33, Олег писал(а):

Надо ли это понимать, как признание вашего поражения и неспособность сказать что-либо по существу кроме заезженных перепевов на варварский мотивчик «Восславим братия непогрешимость Daoyou».

 
  Скорее как усталость от бестолковой болтовни и потребность больше отдавать внимания делу . Как надеюсь видно остальным при КОНКРЕТНЫХ РАЗБОРАХ текстов мои оппоненты даже не подходят близко к смыслу (даже и при знании китайского они не решаются сами анализировать такие произведения) подмигивает А потому споры на уровне "сам дурак" мне не интересны . Если кто-то не согласен с моими мыслями , то прошу на КОНКРЕТНЫХ ТЕКСТАХ И ИСТОЧНИКАХ показать наличие таковой . Если же сказать нечего , то не тратьте времени и сил . И вообще почаще смотрите ПРАВИЛА РАЗДЕЛА , там усё есть... невозмутимый

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Практика нашей Школы
Ответ #26 написан: 24.09.03 в 13:52:44

Поскольку модератор тут только всевышний DaoYou, то только вмешательство высших сил может закрыть тему по причине отступления от обсуждения и самоцитирования.  
Или это и есть практика вашей Школы? Открывать закрытое и закрывать открытое? Делать простое сложным и сложное простым?

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #27 написан: 24.09.03 в 13:58:47

Или это и есть практика вашей Школы? Открывать закрытое и закрывать открытое? Делать простое сложным и сложное простым?

 
  Да , как сказал Учитель Чжан Бодуань : Профанические школы открыты  , но в них ничего не добъешся , истинные закрыты , но завершить их легко " Вот в таком направлении согласен с Вашей фразой .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Практика нашей Школы
Ответ #28 написан: 24.09.03 в 21:30:09

Даойоу, пытаюсь понять ваш мотив. Сострадание к живым существам и желание привести их на Небо – отпадает. Ведь Вы же не буддист, практикующий Бодхичитту. Хотя может Вы Бодхисаттва? (вопрос искренний и серьёзный)
 
Поиск себе помощников-сотоварищей? Это в том случае, если группой идти на Небо легче, чем одному. Тогда группа – средство для восхождения на Небо. Хотя может по вашей системе не просто средство, но взаимосредство для всех участников группы. Тогда ваш раздел можно рассматривать как объявление набора и сам набор в группу, отправляющуюся на Небо.  
 
Или я всё не правильно понимаю?
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #29 написан: 24.09.03 в 22:38:43

24.09.03 в 21:30:09, xia_ren писал(а):
Даойоу, пытаюсь понять ваш мотив. Сострадание к живым существам и желание привести их на Небо – отпадает. Ведь Вы же не буддист, практикующий Бодхичитту. Хотя может Вы Бодхисаттва? (вопрос искренний и серьёзный)
 
Поиск себе помощников-сотоварищей? Это в том случае, если группой идти на Небо легче, чем одному. Тогда группа – средство для восхождения на Небо. Хотя может по вашей системе не просто средство, но взаимосредство для всех участников группы. Тогда ваш раздел можно рассматривать как объявление набора и сам набор в группу, отправляющуюся на Небо.  
 
Или я всё не правильно понимаю?
 

 
 
  Все гораздо проше . Дело решил случай . Как то проходя по порталу я увидел такую ситуацию . Кто-то спрашивал о традиционных вещах  и ему отвечали ...И как отвечали !!! Напыщенно , с апломбом , мол детка в сказки веришь ? Пора бы повзрослеть! И КТО? Те , кто НИЧЕГО в этом НЕ ПОНИМАЕТ !!!
  Наверное это была глупая затея и гораздо разумнее было бы пройти мимо , дел хватает... Но я почувствовал , что должен это сделать и сделал ...
   Дальше была нудная суетливая беготня с непременным "желанием вывести меня на чистую воду " и обещанием "непадецки" разобраться . В конце концов после нудного затягивания , многочисленных ляпов  и попыток покрыть свое незнание цитированием учебников по лингвистике
мои сообщения были удалены в принудительном порядке под лозунгом : " Я ПРЕКРАЩАЮ ЭТОТ БАЗАР И ВСЁ!" . И это несмотря на правила , согласно которым темы должны были быть переведенными в архив !
Из всего этого я уяснил лишь одно , такое общение должно существовать, потому что оно нужно людям. И не нужно определений о сострадательности и т.п.Я это делаю , потому что так чувствую!
  А теже оппоненты продолжают приходить в этот раздел и "критиковать" меня , хотя дай я им на разбор ХОТЯ БЫ ОДИН ДАОССКИЙ ОТРЫВОК НИЧЕГО не смогут в нем понять ! Сейчас они заговорили о математике , физике и современном китайском , словно тема моего раздела не "Древние традиции" , а "Понемногу обо всем " . Скоро они начнут задавать вопросы по заготовке помидор и технике вязания . скалит зубы Чтобы отыграться все средства хороши .
  Вот и вся история вопроса. Следует лишь добавить , что продолжить я собирался на своих сайтах , которые открою в ближайшее время . Но в то время люди предложили мне создать свой авторский раздел и он был создан .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Практика нашей Школы
Ответ #30 написан: 24.09.03 в 23:25:54

Сяожэнь: “Пытаюсь понять ваш мотив”
Даойоу: “Я это делаю, потому что так чувствую”
 
Для меня, как человека много и любящего саморефлексировать, это кажется очень интересным. Сразу вопрос – вот такая любовь и привычка к саморефлексии – это препятствие для практикования правильного Дао? А если препятствие, то фатальное или не фатальное?
 
И кажется, эта тема перекликается с чаньским 5-м разделом «Записей Лазурного Утёса». Где как раз такая саморефлексия сравнивается с попыткой перелапатить всю землю с помощью лакированной бадьи, и говорится, что такому человеку не стать Буддой. Я правильно понял?
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #31 написан: 24.09.03 в 23:44:04

24.09.03 в 23:25:54, xia_ren писал(а):
Сяожэнь: “Пытаюсь понять ваш мотив”
Даойоу: “Я это делаю, потому что так чувствую”
 
Для меня, как человека много и любящего саморефлексировать, это кажется очень интересным. Сразу вопрос – вот такая любовь и привычка к саморефлексии – это препятствие для практикования правильного Дао? А если препятствие, то фатальное или не фатальное?
 
И кажется, эта тема перекликается с чаньским 5-м разделом «Записей Лазурного Утёса». Где как раз такая саморефлексия сравнивается с попыткой перелапатить всю землю с помощью лакированной бадьи, и говорится, что такому человеку не стать Буддой. Я правильно понял?
 

 
  Дело в том , что в процессе занятий вырабатывается особое чувство . Это знание без обдумывания . Поэтому это не совсем то , что рефлексия .
  С другой стороны саморефлексия может быть как и подспорьем , так и препятствием на Пути . Подспорьем — потому как психика активна и при надлежащей практике быстрее начнет трансформироваться . Препятствием — опять же потому что активна , и нужно приложить терпение и время , чтобы заставить слушаться "эту лошадку".
  Насчет текста нет , но подождем ответа спрашивающих. Все-таки я им все перевел , могут они хоть теперь что-то объяснить?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Практика нашей Школы
Ответ #32 написан: 25.09.03 в 09:39:26

24.09.03 в 22:38:43, Daoyou писал(а):

 
 ...я увидел такую ситуацию . Кто-то спрашивал о традиционных вещах  и ему отвечали ...И как отвечали !!! Напыщенно , с апломбом , мол детка в сказки веришь ? Пора бы повзрослеть! И КТО? Те , кто НИЧЕГО в этом НЕ ПОНИМАЕТ !!!

Вы конечно отвечаете не напыщенно и не с апломбом, а с желанием помочь людям? Внести спокойствие и тишину в их разум? Наполнить животы и опустошить сердца? Вы или глупец или гений.  

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #33 написан: 25.09.03 в 10:14:20

25.09.03 в 09:39:26, Egorl писал(а):

Вы конечно отвечаете не напыщенно и не с апломбом, а с желанием помочь людям? Внести спокойствие и тишину в их разум? Наполнить животы и опустошить сердца? Вы или глупец или гений.  

 
  Есть такая фраза : " Я принес не мир , но войну !"
Думали ли Вы когда-нибудь над ее содержанием? подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Практика нашей Школы
Ответ #34 написан: 25.09.03 в 11:23:10

23.09.03 в 22:23:52, Олег писал(а):

Прочитал изложенные Daoyou теоретические основы школы, которую он представляет,  и мне сразу вспомнился труд «Даоская йога алхимия и бессмертие», автором которого является Лю Гуань Юй. По той простой причине, что терминология и стиль показались мне очень близкими...

Мне скорее на ум приходит Чжан Бодуань. Стиль похож.
Кстати, какое отношение у Daoyou к этому сочинению? Помню (давно не читал) там фраза была о том, что можно просветления достичь за один день.

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #35 написан: 25.09.03 в 11:42:53

25.09.03 в 11:23:10, xindao писал(а):

Мне скорее на ум приходит Чжан Бодуань. Стиль похож.
Кстати, какое отношение у Daoyou к этому сочинению? Помню (давно не читал) там фраза была о том, что можно просветления достичь за один день.

 
Хороший вопрос!
 
  Учение Основателя Южной Школы алхимии Чжан Бодуаня входит в нашу Школу . Поэтому каждый ученик должен изучать и понимать его трактаты . Прекрасная  КРИТИКА профанических школ содержится в его главных сочинениях , она очень помогает разбираться во всех этих псевдоучениях!
Поэтому советую всем ВНИМАТЕЛЬНО изучать их!

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #36 написан: 25.09.03 в 12:09:41

25.09.03 в 11:42:53, Daoyou писал(а):
Прекрасная  КРИТИКА профанических школ содержится в его главных сочинениях , она очень помогает разбираться во всех этих псевдоучениях!
Поэтому советую всем ВНИМАТЕЛЬНО изучать их!
Не проще ли перечислить истинные школы, чем делать бесконечный список профанических. Как правило, уделяемое большое внимание критике конкурентов говорит о том, что в логические выводы самой школы не блистают убедительностью, а практические методы не эффективны. Легче критиковать чужие методы, чем убеждать в эффективности своих.  
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #37 написан: 25.09.03 в 12:28:51

25.09.03 в 12:09:41, Олег писал(а):

Не проще ли перечислить истинные школы, чем делать бесконечный список профанических. Как правило, уделяемое большое внимание критике конкурентов говорит о том, что в логические выводы самой школы не блистают убедительностью, а практические методы не эффективны. Легче критиковать чужие методы, чем убеждать в эффективности своих.  
 

 
  Не проще . Ибо истинные Школы немногочисленны и обычно закрыты от обывателей . Пробиться туда непросто . Возьмите тот же ньингма-па , что каждый желающий может узнать все этапы и методы дзог-чэн? Если скажете да — то я буду вторым (после Вас ) в очереди ... подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #38 написан: 25.09.03 в 12:36:43

25.09.03 в 12:28:51, Daoyou писал(а):

 
  Не проще . Ибо истинные Школы немногочисленны и обычно закрыты от обывателей . Пробиться туда непросто .

Нет, все-таки логика вам неведома. Вы делаете разницу между словами перечислить и пробиться?
Если они так немногочисленны, почему вы затрудняетесь их пересчитать?
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #39 написан: 25.09.03 в 12:45:49

25.09.03 в 12:36:43, Олег писал(а):

Нет, все-таки логика вам неведома. Вы делаете разницу между словами перечислить и пробиться?
Если они так немногочисленны, почему вы затрудняетесь их пересчитать?
 

 
  Потому что пытаться "перечислить" такие Школы это все равно что ловить руками рыбу в мутной воде или "искать  черную кошку в темной комнате" . Ибо на то они и скрытые , чтобы скрываться . Я могу назвать лишь те , которые хорошо знаю . Плюс те , о которых говорил Учитель . Но глобально определять? Это невозможно...
  Главное это не названия , а понимать САМУ СУТЬ отличия в методах истинных и профанических школ .
 
   Кроме этого , нужно учитывать что  традиция высших Школ может прерываться на Земле , и хотя название останется , потомки так же будут нести лишь профанацию . Поэтому дело отнюдь не в "именах" ...  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #40 написан: 25.09.03 в 12:55:16

25.09.03 в 12:45:49, Daoyou писал(а):
Я могу назвать лишь те , которые хорошо знаю . Плюс те , о которых говорил Учитель .

Будьте так любезны.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #41 написан: 25.09.03 в 15:00:19

25.09.03 в 12:55:16, Олег писал(а):

Будьте так любезны.  

 
  Мой Учитель -китаец . А потому он объяснял лишь то , о чем был осведомлен . Это прежде всего :
 
Древнее даосское искусство шэньсяней
Древний буддизм  
Ранний чань буддизм (до 6-го патриарха)
Тибецкий дзог-чэн
Высшая часть ваджраяны (кит. мицзяо)
Древняя йога и индийская алхимия
Ранняя йогачара
 
Это то что помню навсидку , он много чего говорил и писал....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #42 написан: 25.09.03 в 15:32:09

25.09.03 в 15:00:19, Daoyou писал(а):

Древняя йога и индийская алхимия

Можно этот пункт немного поподробней. Древняя йога – насколько древняя?  Патанджали входит? И что подразумевается под индийской алхимией?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Практика нашей Школы
Ответ #43 написан: 25.09.03 в 15:52:16


Древняя йога и индийская алхимияМожно этот пункт немного поподробней. Древняя йога – насколько древняя?  Патанджали входит? И что подразумевается под индийской алхимией?  
 
 

 
  Ну амиго , Вы даете ! Я тут годы трачу , чтобы с даосизмом и чань разобраться . А Вы хотите , чтобы я Вам квалифицированно ответил о других школах . Я же говорю , он называл , но эти индийские термины на китайском ...  Если учесть при этом , что он говорит на трудном диалекте и термины мне приходится просить его записывать , то можно представить..  
 
  Однако есть некий ключ , имея который можно при сравненни других школ ТОЧНО сказать  профанические они или нет . Это знание энергетики человека и необходимых стадий , объединяющих все истинные методы .
 
 
2Олег : Просьба восстановить Ваше предыдущее послание , мой комп . видимо не выносит огня наших баталий и умудрился совместить Ваше и моё послание . Сори...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

snowflake
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 213749305 213749305  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #44 написан: 13.08.04 в 15:15:41

To Daoyou
И что это за ключ? Расскажите пожалуйста подробно и по существу. Мне как новичку довольно сложно разобраться в ваших "словесных баталиях" со всякими Алтынбеками и другими участниками форума. Так как, то что вы рассказывете мне кажется наиболее интересным(опираюсь только на собственные ощущения скалит зубы, потому-что я не корифей в ДА и китайского языка  не знаю), то может вы приведете ваши критерии истинного и профанического? закатывает глаза  
 
Кроме того, у меня есть к вам вопрос. Слышали вы что-нибудь о тайцзи- цюань стиля У и Ван Липине подмигивает?

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #45 написан: 13.08.04 в 17:16:19

13.08.04 в 15:15:41, snowflake писал(а):
To Daoyou
 
 
Кроме того, у меня есть к вам вопрос. Слышали вы что-нибудь о тайцзи- цюань стиля У и Ван Липине подмигивает?

 
 По Липину нужно было  посмотреть "Поиск", вот здесь, например:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 Про "знакомство с тайцзицюань" радостный см. аннотацию к книге Daoyou  
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 Насколько я знаю ни один из У стилей не интересен, чем Чень стиль.
Почему?  Можно взглянуть здесь
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
  и здесь  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

snowflake
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 213749305 213749305  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #46 написан: 16.08.04 в 19:17:00

За потраченные усилия в поиске информации большое спасибо.  
Только извините Victor,но все это довольное смешная реклама Чень. Наивный человек  может подумать что Чень и тай-цзи это одно и тоже! скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Про Ван Липина  я вообще молчу ( ничего, к сожалению, вы о нем не знаете).

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #47 написан: 17.08.04 в 17:44:55

16.08.04 в 19:17:00, snowflake писал(а):
За потраченные усилия в поиске информации большое спасибо.  
Только извините Victor,но все это довольное смешная реклама Чень. Наивный человек  может подумать что Чень и тай-цзи это одно и тоже! скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Про Ван Липина  я вообще молчу ( ничего, к сожалению, вы о нем не знаете).

 Детский лепет какой-то.  
 Помилуй бог, какая реклама?
Тайцзи ведь не тапочки, которые все пытаются примерить под свой размер радостный
 А если нравятся байки про великий маньчжурский У или пропагандируемый "императорский истинный Ян", то пожайлуста, кушайте на здоровье и занимайтесь чем угодно.  
Только не надо говорить про тайцзицюань за меня, что я знаю и чего не знаю.
Вы хотели знать, что думает про современный тайцзицюань Д.А. (Daoyou), то общее представление получили.  
 Если хотите узнать, насколько Д.А.  знает стиль У, то поскольку как я понял по Вашей цитате, речь идет о маньчжурском направлении У, то пожайлуста  ответьте на  вопрос
Daoyou писал
... на тему усилий в стиле У ?
 Первый вопрос : Как вы понимаете усилие zhuojin и какая разница между разновидностями этого усилия ?
... Это первое усилие , которое описано в стихе У Тунаня...  
Значения : клевать , склевывать , клюв и т.п.  
Вопрос не праздный , исследуем соотношение усилий даосского тайцзи с последующими видоизменениями в стилях ...

 
 
А чего знать о Ван Липине или не знать, если достаточно один раз увидеть радостный.  

0
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Практика нашей Школы
Ответ #48 написан: 17.08.04 в 18:06:03

если настоятель ответил Daoyou именно так, как он написал, то получается вот что:
"то, чему учит Ван Липин, не имеет отношения к даосизму Лунмэнь, а является современным цигуном."
 
таким образом, на основании этих слов никак нельзя считать Ван Липина фальсификатором.
 
кстати, snowflake, а что Вам известно о Ван Липине?
если не хотите отвечать в форуме, то можно в приват (личное сообщение).

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Практика нашей Школы
Ответ #49 написан: 17.08.04 в 18:23:57

Просто для интереса вопрос-про Ван Липина как давно и откуда узнали?

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»