Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 11:47:25

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Краткое руководство по Алхимии»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Краткое руководство по Алхимии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Краткое руководство по Алхимии  (прочитана 6882 раз, 107 ответов)

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #50 написан: 23.07.05 в 23:19:37
ЦитироватьПравить

Так вернусь немного к физике процесса. Вот немного ранее я говорила об холодном термояде(предположительно) в процессе делания внешней алхимии — варения камня. Дело в том что и в живой природе давно уже обнаружен феномен, о котором многие могли читать,   когда морские организмы некоторые (некот.моллюски, некот.водоросли и микроорганизмы придонной флоры) вырабатывают внутри своего тела химические вещества, которых вообще нет в среде их обитания или очень мало. Многочисленные опыты проводились и многие биологи признали существование этого феномена, проверив чистоту опытов. Обьяснения пока разные и спорные, но физики сразу заговорили о холодном термоядерном синтезе в живом организме. Тоесть вроде бы живой организм теоретически может поиметь способность вырабатывать все нужные ему вещества из любых других компонентов среды — влаги, воздуха, метаболизма своих же клеток (безотходное производство), момент спорный для реальных специалистов, но если примкнуть к этой гипотезе — превращения внутренних органов в процессе внутренней алхимии не что иное как развитие этой способности и подготовка к включению термоядерного "генератора" внутри организма. В таком случае еда и питье вроде бы не являются острой потребностью, или ежедневной, скажем. Тогда о старении можно забыть — вы вернетесь к истокам эволюции, когда старение не было еще изобретено, и в нем не было необходимости. Что скажете, рабята? За рабочую гипотезу принять можно? закатывает глаза

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #51 написан: 23.07.05 в 23:22:47
ЦитироватьПравить

23.07.05 в 23:19:37, Debora писал(а):
Так вернусь немного к физике процесса. Вот немного ранее я говорила об холодном термояде(предположительно) в процессе делания внешней алхимии — варения камня. Дело в том что и в живой природе давно уже обнаружен феномен, о котором многие могли читать,   когда морские организмы некоторые (некот.моллюски, некот.водоросли и микроорганизмы придонной флоры) вырабатывают внутри своего тела химические вещества, которых вообще нет в среде их обитания или очень мало. Многочисленные опыты проводились и многие биологи признали существование этого феномена, проверив чистоту опытов. Обьяснения пока разные и спорные, но физики сразу заговорили о холодном термоядерном синтезе в живом организме. Тоесть вроде бы живой организм теоретически может поиметь способность вырабатывать все нужные ему вещества из любых других компонентов среды — влаги, воздуха, метаболизма своих же клеток (безотходное производство), момент спорный для реальных специалистов, но если примкнуть к этой гипотезе — превращения внутренних органов в процессе внутренней алхимии не что иное как развитие этой способности и подготовка к включению термоядерного "генератора" внутри организма. В таком случае еда и питье вроде бы не являются острой потребностью, или ежедневной, скажем. Тогда о старении можно забыть — вы вернетесь к истокам эволюции, когда старение не было еще изобретено, и в нем не было необходимости. Что скажете, рабята? За рабочую гипотезу принять можно? закатывает глаза

 Не только еда и питьё, но и воздух не нужен. (А реактору вероятно нужен?).
  Это более грандиозно чем реактор, ведь реактор НЕ вечен. подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #52 написан: 23.07.05 в 23:28:56
ЦитироватьПравить

Вполне возможно и воздух, и заметьте — реактор не рукотворный, а самообновляющийся да еще и управляемый волей зрелой личности. улыбается Хотя наверно я слишком увлеклась интерпретациями, не читайте все это слишком всерьез. Это я все так, образы моделирую для себя.

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #53 написан: 23.07.05 в 23:37:38
ЦитироватьПравить

23.07.05 в 23:28:56, Debora писал(а):
Вполне возможно и воздух, и заметьте — реактор не рукотворный, а самообновляющийся да еще и управляемый волей зрелой личности. улыбается

  Возможно, точнее было бы сказать самообновившийся. Потому как обновлять нужно то , что устаревает...
 
 
Хотя наверно я слишком увлеклась интерпретациями, не читайте все это слишком всерьез. Это я все так, образы моделирую для себя.

  Это необходимо для развития, но если хотите — совет: понятно, что без владения древнекитайским в китайскую традицию не пролезешь, но есть и множество других источников — европейская алхимия, мифы, есть про это даже в русских сказках. Потому как "сказка" не от "развлечения"  улыбается а от "сказания" — передачи на словах традиционных вещей. Другое дело, что это все в обрывках, часто бессистемно, запутанно, но какие-то вещи понять можно...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #54 написан: 24.07.05 в 00:10:49
ЦитироватьПравить

Debora, в качестве рабочей теории пойдет. почему нет улыбается? А ученые — все равно, кто не хочет принимать это, не примет, хоть с какими доказательствами улыбается
Статья об упомянутых вами исследованиях: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] "Живые алхимики"

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #55 написан: 24.07.05 в 01:02:56
ЦитироватьПравить

Спасибо за поддержку, ребята, я вся прямо цвету от удовольствия! радостный целует. А китайским я все-таки займусь через пару лет, бог даст — раньше, пока мозги загружены промыслом хлеба насущного, как достигну своей самодостаточной планки, может — в этом году, может — в течении года, пойду "на пенсию", — вернусь к своим недописаным картинам, стихам и языкам. Языки вообще помогают структурировать не только ритм жизни но и течение мыслей. Китайским придется заниматься — я это знала после очередной головомойки  от того старичка в китайском домике с длинной тонкой бородой и раскосыми сердитыми глазами. скалит зубы Не знаю кто он, имя и спросить страшно — серьезный старичек, но говорил — не возьмет в ученики пока испытание не пройду, леньтяйка я такая, а пройду — сам придет. Какое испытание — не знаю, знаю что леньтяйка. скалит зубы, так вот и бреду в слепую. Правда он иногда приходит, советы дает или предупреждает об опасности. Говорит мне иногда про мое будущее и что я "должна", а я как баран, не очень-то ему верю, я сама свое будущее нарисую, чЁй-то я не должна вроде никому, так думаю. А он по башке как треснет наконечником своей палки кривой! радостный.( шутки юмора такие, байки сказываю, песенки пою, — Кота Баюна наслушалась).
А про науку- настоящие ученые слава Богу не перевелись, не принимают так просто ничего — уравнения Максвалла до сих пор под сомнением, и то верно.  
Пройдите горы и пучину,
И нутр Рифейский и вершину,  
И саму высоту небес,  
везде исследуйте всечастно,
Что есть велико и прекрасно
Чего еще не видел Свет!
(Михайло Васильевич Ломоносов).

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #56 написан: 24.07.05 в 16:01:31
ЦитироватьПравить

Есть лишь косвенные свидетельства (внешние). Первое — сама практика, которая описана в некоторых трактатах, в основном более поздних.  
  Второе — предисловие к трактату Сисуйцзин, где Хуэйкэ пишет о неправильном понимании практики Дамо как сидения.  
  Ну и легендарное : Осталась лишь одна туфля...- так аллегорически говорят об ушедших с телом.  

 
Мне почему-то кажется что если бы патриарх реально бы преобразился физически ,то об этом говорили бы прямо и без всяких аллегорий. Может я конечно недооцениваю изгибы китайской мысли, но из легенд о патриархе в одной туфле, которого видели все уважающие себя буддисткие монастыри в различных частях света  следует не больше фактов чем из явления девы Марии христианским монахиням в различное время и различных частях света.
 
Насчёт первого пункта известно по-моему не так уж много. Насколько я помню Дамо приписывают "18 движений рук архата". Второй пункт помоему говорит сам за себя. Может Дамо и не просто сидел а с перерывами. может он при этом ещё что-нибудь делал. О преображении это не свидетельствует.  
 
Теперь уберём сомнения в сторону. Пусть всё будет так как нам того хочется. Можно сделать вывод, что данное преображение полный и окончательный уход из сферы досягаемости смертных  и отличается от обкновенной смерти только способом самого ухода. Что по ту сторону можно только гадать. Ни один преображённый не явился назад, чтобы это поведать.
Помнится только Иисус обещал явиться и вроде как Будду ожидают. подмигивает

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #57 написан: 24.07.05 в 17:10:31
ЦитироватьПравить

24.07.05 в 16:01:31, atry писал(а):
Мне почему-то кажется что если бы патриарх реально бы преобразился физически ,то об этом говорили бы прямо и без всяких аллегорий. Может я конечно недооцениваю изгибы китайской мысли, но из легенд о патриархе в одной туфле, которого видели все уважающие себя буддисткие монастыри в различных частях света  следует не больше фактов чем из явления девы Марии христианским монахиням в различное время и различных частях света.

  Ну и гдеж тогда подробный перечень достижений даосских бессметрных? Или буддийских практиков?
  Все это всегда было для внутреннего пользования, потому как никто, кроме Учителя — учеников-братьев по школе, не знал процесса...
Насчёт первого пункта известно по-моему не так уж много. Насколько я помню Дамо приписывают "18 движений рук архата". Второй пункт помоему говорит сам за себя. Может Дамо и не просто сидел а с перерывами. может он при этом ещё что-нибудь делал. О преображении это не свидетельствует.

  Ну это опять же , кому именно известно.В Сисуйцзин есть описание целей практики.
 
 
Теперь уберём сомнения в сторону. Пусть всё будет так как нам того хочется. Можно сделать вывод, что данное преображение полный и окончательный уход из сферы досягаемости смертных  и отличается от обкновенной смерти только способом самого ухода. Что по ту сторону можно только гадать. Ни один преображённый не явился назад, чтобы это поведать.
Помнится только Иисус обещал явиться и вроде как Будду ожидают. подмигивает

  Нет неправильно. До этой завершающей стадии столько еще всего, что если на мозг обычного человека подать "сию картинку", то в нем короткое замыкание образуется...
  Смерть и уход — вещи противоположные...
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #58 написан: 24.07.05 в 18:34:41
ЦитироватьПравить

atry, в "Агхоре"  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] как раз идет речь о махадевах — бессмертных, преобразившихся когда-то. Если вам интересны их мотивы и цели, об этом идет речь — вскользь, правда улыбается
Насчет девы Марии, почему бы ей и не являться монахинямудивлённый
По той ссылке, которую вы дали, про лайя йогу, как раз говорится, что Дамо был адептом расаяны. Коли так, одна из форм бессмертия у него точно была. иначе о нем не было бы и упоминаний в подобном контексте.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #59 написан: 24.07.05 в 21:14:50
ЦитироватьПравить

Можно по-подробнее про "18 движений рук архаты"?

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #60 написан: 25.07.05 в 11:52:45
ЦитироватьПравить

архата а не архаты. Если смотрели гонконговские фильмы про шаолинь, то эту разминку там можно лицезреть даже в наше время.
 
Сисуйцзин есть описание целей практики
 
только не припомню там фраз про бессмертие. Хотя может у меня перевод профанический.
 
to Unn, вы любой индийский текст буквально воспринимаете или только Агхору? Если только Агхору, за что ей такое предпочтение?

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #61 написан: 25.07.05 в 12:00:21
ЦитироватьПравить

с чего вы сделали вывод, что мое восприятие обусловлено именно текстом, а не тем, что за ним стоит?

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #62 написан: 25.07.05 в 13:57:34
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 11:52:45, atry писал(а):

только не припомню там фраз про бессмертие. Хотя может у меня перевод профанический.
 
 

 
  Видимо да.
 
  Ицзиньцзин : 仙道不难于成
 
   Сисуйцзин 卯酉干沐浴 подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #63 написан: 25.07.05 в 14:06:49
ЦитироватьПравить

Unn , за текстом я так понимаю стоят бессмертные махадевы. Если вы лично с ними знакомы, забираю свои слова обратно.

0
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #64 написан: 25.07.05 в 15:03:54
ЦитироватьПравить

24.07.05 в 00:10:49, Unn писал(а):
Debora, в качестве рабочей теории пойдет. почему нет улыбается? А ученые — все равно, кто не хочет принимать это, не примет, хоть с какими доказательствами улыбается
Статья об упомянутых вами исследованиях: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] "Живые алхимики"

Очень уж напоминает статьи про инопланетян. Тоже много доказательств присутствует. улыбается

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #65 написан: 25.07.05 в 15:52:45
ЦитироватьПравить

Интересно, почему нет такой "Болезни западного наукообразия"? Все вред цигун, да вред нэйгун... Последних-то единицы — тогда как первых... почти повально  скалит зубы  пускает слезу
Какие доказательства нужны? Мне вот интересно: мы же все, в чем не разбираемся как профи, воспринимаем на веру и как волшебство!
Например, никто не сможет мне убедительно показать, что в атомном реакторе действительно происходит тот процесс, что описан в учебнике!
Компьютер, тоже волшебное блюдце еще то! Поскольку я лишь примерно представляю его устройство, для меня это вещь "как она есть". и для большинства также. Только они не особо задумываются над этим, и оперируют штампами — главное, чтобы они вписывалисьв современную репрезентацию и были достаточно наукообразны улыбается
Но опыт есть опыт. Был магний, стал кальций. Если могут это крабы, почему не предположить, что этот процесс идет и в любом биологическом объекте?
Люди, во всяком случае, не едят по несколько лет и не пьют — и ничего. Наверное, из воздуха производят все элементы улыбается

0
esse quam videri
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #66 написан: 25.07.05 в 17:27:45
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 15:52:45, Unn писал(а):
Но опыт есть опыт. Был магний, стал кальций. Если могут это крабы...

В том-то и дело, что не могут. улыбается
Я скорее в инопланетян поверю.
Одно дело изучать традиции древних оперируя их понятиями, другое — пытаться на базе минимальных научных знаний строить теории и гипотезы.

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #67 написан: 25.07.05 в 19:08:11
ЦитироватьПравить

date=07/25/05 в 17:27:45]
В том-то и дело, что не могут. улыбается
Я скорее в инопланетян поверю.
Одно дело изучать традиции древних оперируя их понятиями, другое — пытаться на базе минимальных научных знаний строить теории и гипотезы. [/quote]
 
Вы знаете, действительно мудрый полагается не на знания и опыт, а на естественное течение событий! скалит зубы Вот только чтобы понять, что именно происходит наше мышление все время почему-то пытается построить модели и экстраполировать на обьект\процесс\явление свой предыдущий опыт. На том стоим. радостный

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #68 написан: 25.07.05 в 19:45:32
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 19:08:11, Debora писал(а):
Вот только чтобы понять, что именно происходит наше мышление все время почему-то пытается построить модели и экстраполировать на обьект\процесс\явление свой предыдущий опыт. На том стоим. радостный

Так надо же от чего-то отталкиваться. Как говорили древние — "Дайте мне точку опоры и ..."
Я вот когда изучал тайцзи по книжкам тоже любил придумывать разное, а после того, как мне прояснили малость, мне как-то скучно стало изобретать.
 подмигивает

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #69 написан: 25.07.05 в 20:21:17
ЦитироватьПравить

Так это же просто замечательно! значит вам полностью импонирует система образов традиции, ваше мышление хорошо это воспринимает и активно оперирует. Вы нашли свое, это прекрасно. А некоторые вот опять в стадии потери. радостный

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #70 написан: 26.07.05 в 11:54:50
ЦитироватьПравить

Люди, во всяком случае, не едят по несколько лет и не пьют — и ничего. Наверное, из воздуха производят все элементы
 
Удивляет только одно. Как при таких "фактах" люди всё же умудряются умирать от голода причём гораздо быстрее чем за несколько лет.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #71 написан: 26.07.05 в 12:55:54
ЦитироватьПравить

23.07.05 в 23:15:07, Daoyou писал(а):
Я уже давно написал о 5 принципах-условиях  полноценного продвижения.

 
   А в какой теме Вы об этом писали...я кажется чего-то пропустил смущённый

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #72 написан: 26.07.05 в 12:56:00
ЦитироватьПравить

тогда вас должно удивлять и то, что одни бессмертны и свободны, а другие мрут от различных причин и не могут путешествовать по облакам и странам, мгновенно перемещаясь подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #73 написан: 26.07.05 в 18:51:37
ЦитироватьПравить

26.07.05 в 12:55:54, ZHE. писал(а):

 
   А в какой теме Вы об этом писали...я кажется чего-то пропустил смущённый

Я что-то припоминаю, но это было очень давно. Наверное тему уже подтерли. грустный

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #74 написан: 26.07.05 в 22:16:11
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 15:52:45, Unn писал(а):

Но опыт есть опыт. Был магний, стал кальций. Если могут это крабы, почему не предположить, что этот процесс идет и в любом биологическом объекте?

 
Есть версия, что упомянутый кальций брался из старых запасов (костей), а поступление магния каким-то образом этот процесс расходования уже имешщегося кальция стимулировало. Достоверных описаний эксперимента не встречал, все на уровне одна баба сказала, а другая переврала. И вообще там течь не о крабах вроде бы шла, а о курице. А вера в чудеса неистребима, иначе жить скушно.

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #75 написан: 26.07.05 в 23:02:14
ЦитироватьПравить

Друг мой, так настоящие ученые действительно никогда из поля зрения не выпускают более простые обьяснения своих результатов, потому -то и ведется работа в этом направлении дальше, пока кто-нибудь не докажет что-то точно и его опыты не будут подтверждены научной братией. Потому все это есть на сегодня только рабочие гипотезы и предположения, довольно интересные для исследователей. Как биологов, так и ядерщиков, которые пока предполагают наличие варианта "холодного" термояда, но не добрались до него официально, все так -на уровне "один мужик другому сказал на базаре, да и был это не термояд а туннелирование..." скалит зубы Это я вам точно говорю, как баба в интернет-базаре. скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #76 написан: 27.07.05 в 10:25:07
ЦитироватьПравить

_Прохожий, так вы прочитайте текст самого исследования, по ссылке-то! И выйдете из череды распространителей недостоверных слухов о курицах...
В Европе было проведено достаточно показательных превращений железных предмтов в золотые, причем специально для скептиков это делалось наполовину. Такие предметы до сих пор хранятся в музеях европейских городов. На зданиях есть таблички: здесь, в таком-то году, был произведен опыт превращения железного гвоздя в золотой... Этот гвоздь можно посмотреть — он действительно наполовину железный, наполовину золотой, также как и железные крышки и другие предметы.
И опыты эти тот же Парацельс осуществлял не в особых условиях ядерных научных лабораторий, а на свежем воздухе, при обычной температуре.
Хотите назвать процесс алхимического превращения по другому, не холодным термоядерным синтезом? Да пожалуйста! Суть его от вашего названия не изменяется улыбается!
(в общем-то, это проблемы науки, а не практиков)

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Safer
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 56
Карма: 0

   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #77 написан: 28.07.05 в 00:05:10
ЦитироватьПравить

27.07.05 в 10:25:07, Unn писал(а):
_Прохожий, так вы прочитайте текст самого исследования, по ссылке-то! И выйдете из череды распространителей недостоверных слухов о курицах...
В Европе было проведено достаточно показательных превращений железных предмтов в золотые, причем специально для скептиков это делалось наполовину. Такие предметы до сих пор хранятся в музеях европейских городов. На зданиях есть таблички: здесь, в таком-то году, был произведен опыт превращения железного гвоздя в золотой... Этот гвоздь можно посмотреть — он действительно наполовину железный, наполовину золотой, также как и железные крышки и другие предметы.
И опыты эти тот же Парацельс осуществлял не в особых условиях ядерных научных лабораторий, а на свежем воздухе, при обычной температуре.
Хотите назвать процесс алхимического превращения по другому, не холодным термоядерным синтезом? Да пожалуйста! Суть его от вашего названия не изменяется улыбается!
(в общем-то, это проблемы науки, а не практиков)

А можно получить ссылку на сайты этих музеев  и или на заслуживающие доверие источники упоминающие о существовании  сплавов полученных путем превращения?

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #78 написан: 28.07.05 в 10:55:07
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
— деньги из алхимического золота
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
— книга с фактурным материалом, можно найти в ней имена и места.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — если вы напишите на этот сайт, то, думаю, они смогут дать ссылки — в русскоязычном интернете того, о чем вы спросили, я не нашел.
Музеи, о которых я упоминал, расположены в Германии, имеет смысл поискать на немецком.
Если выйдете на снимки или сайты, будьте добры, положите их и здесь! Удачи!
(у меня в результате поиска начал конкретно глючить компьютер подмигивает )

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #79 написан: 28.07.05 в 12:18:42
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
— видимо, имеет смысл узнать, что это за истории, подробнее
Английский король Генрих ІV в 1404 году издал указ, согласно которому «размножение золота считается преступлением против короны». На секунду задумайтесь: идёт Столетняя война (угроза далеко не мифическая), ширится Крестьянская революция в Англии (разрушающая её устои), и вдруг указ об алхимии. Значит, количество добытого алхимическим путём золота из разряда «слиток на дне реторты» перешло в промышленные партии.
Два с половиной века спустя в той же Англии Вильям и Мария Английские, видимо, более дальновидные, чем Генрих ІV, поняли, что запрет породит вред ещё больший — талантливые алхимики начнут покидать Англию и производить золото в странах, отнюдь не дружественных их родине. Новый королевский декрет провозглашал: «Всё золото и серебро, полученное путём высокого мастерства в искусстве улучшения и увеличения металлов (алхимией это уже не называется), должно поступать в монетный двор Их Величеств в Тауэр, где драгоценные металлы будут приобретаться за полную рыночную стоимость».
Возможно, и сегодня в подвалах Английского банка хранятся слитки алхимиков. Только как их отличишь?! Вы ведь помните: их золото было идентично природному. Между прочим, в Британском музее в отделе монет и медалей хранится золотая отливка. Табличка рядом с нею гласит: «Золото получено алхимиком из свинцовой пули в присутствии полковника Мак-Дональда и доктора Колквугуна в Бупоре 6 октября 1814 года». Увы, больше никаких данных, даже имени алхимика.
Итак, странное совпадение: те, кто занимается алхимией, через некоторое время становятся баснословно богаты. Джордж Рипли, английский алхимик ХV века, жертвует ордену св. Иоанна Иерусалимского на о. Родос 100 000 фунтов стерлингов. Причём, это были фунты ХV века. По сегодняшнему курсу эта сумма где-то приближается к 1 млрд. долларов.
Папа Иоанн ХХІІ, издавший буллу против алхимиков, сам тайно решает познакомиться с содержимым конфискованных вредных книг. И вот в его доме спустя некоторое время сооружается секретная лаборатория, где гонитель алхимиков сам начинает заниматься трансмутацией металлов. Немного «похимичив», папа получает 200 слитков золота по 100 кг каждый. А после его смерти у него обнаруживается еще и 25 млн. флоринов (золотой флорин ХІV в. равняется сегодня примерно 5 $ США).

([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])
 

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #80 написан: 28.07.05 в 12:19:13
ЦитироватьПравить

С точки зрения современной науки:  
1.3. О статистической интерпретации чуда ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])
Определим необычные (аномальные) явления или чудо, как явления, вероятность которых очень мала. Настолько мала, что события происходят чрезвычайно редко, и времени наблюдения недостаточно людям для их регистрации. Естественно, поборники строгих методов скажут, что в таком случае бессмысленно говорить о существовании явления как такового. Но из теории вероятности известно, что полная вероятность события равна произведению вероятности отдельных независимых событий.
Пусть Р1 = 10 -6, Р2 = 10 -4, Р3 = 10 -4, тогда полная вероятность события Р = 10 -14. Событие можно будет наблюдать один раз из десяти тысяч миллиардов случаев. Такие события могут наблюдать один раз в десять тысяч лет при условии, что в эксперименте будет участвовать все население Земли. Поскольку современная наука признает только те явления, которые часто регистрируются в эксперименте, то аномальные явления относят к категории чудес. Именно такая точка зрения в свое время препятствовала изучению шаровой молнии, метеоритов, телепатии и возможности, например, воскрешения Иисуса Христа, воскрешение Лазаря Иисусом.
Таким образом, существующая методология научного эксперимента полностью ориентирована на пространственно-временное восприятие действительности средним человеком и не приспособлена к изучению аномальных явлений. С этой точки зрения возникновение жизни на Земле также относится к категории аномальных, невоспроизводимых в лаборатории явлений. Несмотря на многочисленные эксперименты, все попытки по моделирования зарождения жизни не увенчались успехом. Этот факт позволяет считать происхождение жизни на Земле аномальным явлением наряду с парапсихологией, хрональными эффектами и т.д. Несомненно, трудности проведения и научной интерпретации экспериментов с аномальными явлениями связаны с ограниченностью человеческого мышления, традиционно основанного на эго- и антропоцентрических парадигмах. Так, эксперименты, проводимые в ограниченных объемах пространства при малом числе компонентов или индивидов, в ограниченном отрезке времени, сопоставимые с хрональными восприятием человеческого сознания, неизбежно сужают многообразие возможных событий, а научные теории, построенные на моделях, использующих понятие чистого и идеального вещества, неизбежно ограничивают диапазон научного мышления и приводят к преувеличению значения связей в природе. Поэтому совсем не случайно, что теории и законы классической механики, основанные на четких причинно-следственных связях явлений окружающей нас природы, были сформулированы прежде из недетерминистских представлений Гаусса, Больцмана,  
Шредингера. Сегодня мы являемся свидетелями того, как этот подход, уже преодоленный в квантовой и статистической физике, продолжает оставаться господствующим в химии и биологии. Детерминизм, основанный на традиционном причинно-следственном восприятии событий, не позволяет учесть все многообразие статистических связей между материальными объектами в природе, поскольку постулируется изолированностью, непосредственно не взаимодействующих между событий частиц и статистических ансамблей (множеств), в которые каждый объект или компонент неизбежно заключен, независимо от его местонахождения, в пространстве и во времени. Очевидно, в дальнейшем алгоритмы построения статистических связей для поиска объяснений аномальных явлений должны базироваться на поиске коллективных связей, в которых системы и входящие в них компоненты (или индивиды), "склеены" информационным полем определенных связей, возможно, свойственных для природы. Например, люди разделены между собой расстоянием, но объединены общим законом распределения роста, веса, детей и т.д.


0
esse quam videri
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #81 написан: 28.07.05 в 13:44:06
ЦитироватьПравить

27.07.05 в 10:25:07, Unn писал(а):
На зданиях есть таблички: здесь, в таком-то году, был произведен опыт превращения железного гвоздя в золотой... Этот гвоздь можно посмотреть — он действительно наполовину железный, наполовину золотой, также как и железные крышки и другие предметы.

 
"... Швейцарец Турнейсер, алхимик и чудо-доктор, которого переменчивая судьба гоняла по разным странам, однажды наполовину превратил железный гвоздь в золотой, и произошло это на глазах одного кардинала, засвидетельствовавшего письменно: "Турнейсер опустил раскаленный гвоздь в красную протраву, и опущенный конец превратился в золото. Произошло это в Риме 20 ноября 1586 года". Гвоздь долгое время выставлялся для осмотра публике как доказательство истинного алхимического мастерства. Однако, когда в 1730 году путешествовавший по Италии Иоганн Кейслер заинтересовался этим раритетом, то не смог получить вразумительного ответа. "По-видимому, уже многие годы стыдятся показывать этот гвоздь, после того как было обнаружено, что это -- обман и весь фокус заключается в незаметной пайке",-- так написал Кейслер в своем отчете, опубликованном в 1740 году. Турнейсер обманул зрителей простым фокусом. С большим искусством он припаял к железному гвоздю золотое острие, которое покрыл соответствующей краской. В процессе алхимической операции окраска исчезла, и одураченные зрители увидели блеск золота..."
 
 

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #82 написан: 28.07.05 в 14:07:51
ЦитироватьПравить

ффух, нашел улыбается [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Часть списывают на фокусы (хм, хороши фокусы, за которые голову можно потерять). Конечно, иначе ученые и не могут, в силу действия защитных механизмов психики, объяснить очевидные и подтвержденные вещи. Описано, где хранятся полученные артефакты. Подобные опыты производил и Парацельс, в присутствии уважаемых членов городского магистрата.  
Некоторые алхимики, дабы убедить ученого-скептика, который не в силах принять для себя факт трансмутации металла, давали некоторое количество порошка и описывали процедуру. Так, Гельвеций (личный врач Вильгельма Оранского) самостоятельно произвел данный опыт, естественно, в глазах ученых такой человек переходит из разряла объективных свидетелей в разряд либо шарлатанов, либо обманутых...

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #83 написан: 28.07.05 в 14:10:19
ЦитироватьПравить

Scott, можно себе представить, сколько приходилось шарлатанов и аферистов на одного настоящего алхимика улыбается! Так же, как сейчас есть куча целителей с весьма относительной эффективностью и выраженной материальной мотивацией, и есть настоящие специалисты.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #84 написан: 28.07.05 в 15:25:55
ЦитироватьПравить

28.07.05 в 14:07:51, Unn писал(а):
Конечно, иначе ученые и не могут, в силу действия защитных механизмов психики, объяснить очевидные и подтвержденные вещи.

 
Конечно, люди сдвинутые на всякой глупой мистике не могут принять очевидные и подтвержденные наукой вещи.... в силу действия защитных механизмов психики, должно быть?  подмигивает подмигивает подмигивает

0
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #85 написан: 28.07.05 в 15:38:43
ЦитироватьПравить

28.07.05 в 14:10:19, Unn писал(а):
Scott, можно себе представить, сколько приходилось шарлатанов и аферистов на одного настоящего алхимика улыбается! Так же, как сейчас есть куча целителей с весьма относительной эффективностью и выраженной материальной мотивацией, и есть настоящие специалисты.

 
Я, собственно, к тому, что все эти гвозди не есть доказательство получения алхимического золота.  
 
А на тему трансмутации элементов на моем факультете некоторые даже пытались диссертацию защитить.  
Например, один товарищ продвигал теорию возникновения золота в процессе переплавления стали.  
 

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #86 написан: 28.07.05 в 23:47:36
ЦитироватьПравить

А я вот недавно прочитала про гипотезу астрофизиков о том, что золото не могло просто так появиться где бы то ни было во вселенной, что оно появляется при взрыве сверхновой и никаких вариантов. Самое смешное в том, что имея свою статистику наблюдений вселенной при помощи новейших американских телескопов, выведеных в космос, они это вполне могут подтвердить абсолютно научным методом.
Знаете, все наши представления о мире — и наука и философия и область веры и даже искусство, — это паутинка-сеточка, которую мы пытаемся набросить на океан мироздания, чтобы хоть как-то зацепиться за "реальность", и на ощупь ее представлять себе.  
Почему патинка а не полотно? А все наши пути в жизни и науке представляют собой тропинки — мы не умеем ходить сразу всем полем — мы прокладываем тропинки и по ним ходим, это отражение странной способности мышления- линейности. А не трехмерности, как хотелось бы. Вот эти — то тропки-паутинки мы и считаем реальностью и своим миром. Но мир многомерен, как ни банально это звучит, и все чудесные "отклонения" от нормы-паутинки просто пролегают совсем рядом под ногами, но не на тропинке, поэтоу мы отметаем все лишнее, разделяя неразделимую реальность. "Чудеса" — это не мистика, это просто места, где никто почти не хаживал, тропинки не налаживал. Сделайте шаг на обочину — будете первопроходцами. Сделайте шаг, и просторы вокруг ваших дорог станут принадлежать вам.  закатывает глаза

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #87 написан: 29.07.05 в 01:30:36
ЦитироватьПравить

28.07.05 в 23:47:36, Debora писал(а):
А я вот недавно прочитала про гипотезу астрофизиков о том, что золото не могло просто так появиться где бы то ни было во вселенной, что оно появляется при взрыве сверхновой и никаких вариантов. Самое смешное в том, что имея свою статистику наблюдений вселенной при помощи новейших американских телескопов, выведеных в космос, они это вполне могут подтвердить абсолютно научным методом.

 
В этом ничего странного нет. Теория понятная. Все тяжелые элементы (золото, уран и т.п.) образовались в процессе ядерных реакций при взрывах сверхновых, столкновениях нейтронных звезд и т.п.
 
Другой вопрос, как золото появилось в алхимическом тигле? Ведь для этого нужно разорвать атомное ядро исходного металла и сложить из осколков ядро золота. Какая энергия нужна для этого? Ядерного взрыва будет маловато.
 
Ищите источник энергии -- тогда разгадаете секрет алхимии.
 
 

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #88 написан: 29.07.05 в 09:28:40
ЦитироватьПравить

Совершенно верно, уважаемый, так утверждать на сегодня вполне законно, поэтому-то гипотеза соберет немало сторонников. Самое интересное не в том, почему золото в тигле появляется, а  в том, почему оно есть в Солнечной системе и на Земле — в таком большом количестве, получается — Солнце должно было когда-то быть Сверхновой? А где облако от взрыва? Вот в чем весь юмор. Но если предположить что в процессе "варки" мы при "холодных" температурах добиваемся усталости материала — вплоть до "усталости"ядер, которые легко делятся и снова образуют новое — тогда не так уж все это невозможно. Мы мало знаем про строение атома и ядерных взаимодействиях, чтобы утверждать о невозможности таких вариантов. Наши модели примитивны по-большому счету, поэтому до сих пор нет теории единого поля, хотя она уже витает в воздухе. Согласна про источник энергии — в данном случае ее не требуется для ядерного взрыва, приложенная в нужном месте в нужное время она дает нужный результат. скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #89 написан: 29.07.05 в 12:06:56
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 09:28:40, Debora писал(а):
Самое интересное не в том, почему золото в тигле появляется, а  в том, почему оно есть в Солнечной системе и на Земле — в таком большом количестве, получается — Солнце должно было когда-то быть Сверхновой? А где облако от взрыва? Вот в чем весь юмор.

 
Дело в том, что Солнце и солнечная система образовались из вещества, которое уже подверглось преобразованию в ядерных реакциях в других звездах.  
Солнце, естественно, сверхновой быть не могло. Иначе мы бы с Вами сейчас не общались  улыбается
 

Но если предположить что в процессе "варки" мы при "холодных" температурах добиваемся усталости материала — вплоть до "усталости"ядер, которые легко делятся и снова образуют новое — тогда не так уж все это невозможно.  

Вы, видимо, считаете атомные ядра чем то вроде картошки, которая рассыпается при варке.  улыбается  
Эдак можно что угодно предположить.  
Предположим, что если питаться только сосновыми опилками, то проживете 300 лет.
 
И что такое "усталость материала" на самом деле Вы знаете?  
 

Мы мало знаем про строение атома и ядерных взаимодействиях, чтобы утверждать о невозможности таких вариантов.

 
Знаем мало, но зачем еще глупости выдумывать?
 

0
Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #90 написан: 29.07.05 в 12:19:52
ЦитироватьПравить

тогда вас должно удивлять и то, что одни бессмертны и свободны, а другие мрут от различных причин и не могут путешествовать по облакам и странам, мгновенно перемещаясь
 
Это и вправду было бы удивительно если бы первые хоть как-то бы проявлялись в опыте вторых. Что самое интересное вторые научились путешествовать по облакам и перемещаться из страны в страну пусть не мгновенно, но довольно-таки быстро. Так что ещё вопрос кто кого обгонит —  "бессмертный" на журавле или какой-нибудь Ту-134  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #91 написан: 29.07.05 в 13:57:31
ЦитироватьПравить


 
 
 
И что такое "усталость материала" на самом деле Вы знаете?  
 
 
Знаем мало, но зачем еще глупости выдумывать?
 
"" А вы, друг мой, знаете? Вы имеете известные факты, и то не все — посмотрите глубже, если подобный термин не годится для ядер, то он используется для обьяснения покидания электронами своих орбит, при чем почти всех электронов, такие детали усталости материала вам известны?Придумаем для ядер другие термины, или расширим имеющиеся, мы же не будем спорить о достоверности предположений, верно? Я только моделирую, я ничего не утверждаю, скорее настаиваю на других возможностях кроме общепризнанных, чем выдвигаю новые версии.
 
Так что глупости они и есть глупости, пока кто-нибудь их не докажет или не опровергнет. Земля знаете тоже долгие столетия не могла вращаться вокруг Солнца — это были и глупости и ересь и даже богохульство. Так что легче надо к таким вещам относиться, играючи. скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #92 написан: 29.07.05 в 14:16:48
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 13:57:31, Debora писал(а):
Земля знаете тоже долгие столетия не могла вращаться вокруг Солнца — это были и глупости и ересь и даже богохульство.

 
  А вот в некоторых научных кругах бытует мнение,что пока человечество чистосердечно считало,что Солнце вращается вокруг Земли,а не наоборот,то так оно тогда и былоулыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #93 написан: 29.07.05 в 14:51:14
ЦитироватьПравить

А вот недавно передачка была — Живая вода.
"Вода как уникальная структура сохранения и передачи информации. Токмо с ней родимой возможно было воспринять глобальную коЦмическую идею и развить ее в живые организмы". А у дедушки Лао тоже водицу шибко с Путей сравнивали.  
Вот и ученые забредают все глубже и ширше.
И сеточки всеж не хватает.
А земелька она на слоно-быках и на большой черепахе — Ао-гуй.  подмигивает
А вокруг острова плавучие с Небожителями. скалит зубы

0
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #94 написан: 29.07.05 в 16:03:17
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 13:57:31, Debora писал(а):
Вы имеете известные факты, и то не все — посмотрите глубже, если подобный термин не годится для ядер, то он используется для обьяснения покидания электронами своих орбит, при чем почти всех электронов, такие детали усталости материала вам известны?

 
Это какого же материала?
 

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #95 написан: 29.07.05 в 19:47:28
ЦитироватьПравить

Металлов и сплавов. В микроэлектронике у intel например это одна из помех для уменьшения размеров процессоров — спросите, как они с этим борются. Второе — под воздействием фонового космического излучения  вне земной атмосферы и магнитосферы, от чего микроэлектроника бывает делает полный капут. Вообще это один из побочных эффектов, который для нашей техники малоактуален сегодня, но после вступления в эру сверхпроводников при нормальной температуре станет весьма заметен. Кроме того токи Фуко связаны с этиф тонким пока эффектом. Которые вообще и сегодня являются проблемой для энергетиков. Так почему вас удивляет наличие таких малоизученых эфектов внутри реторы? Почему бы им там не быть? Кроме того я ведь не  настаиваю на всех своих предположениях, это все лишь отвлеченные варианты, если бы я знала — как и что, уже написала бы основные аксиомы и принципы теории единого поля, но я в таких же потьмах как и вы, дорогой друг! Так что не требуйте от меня преподнести вам всю физику целиком, поинтересуйтесь сами как-нибудь потом, ради самого интереса.  скалит зубы Ой. прошу прощения за грубое отклонение от темы, опять проболталась.Ну не виноватая я! Он сам пришел! скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #96 написан: 29.07.05 в 19:52:21
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 14:51:14, nekto писал(а):
А вот недавно передачка была — Живая вода.
"Вода как уникальная структура сохранения и передачи информации. Токмо с ней родимой возможно было воспринять глобальную коЦмическую идею и развить ее в живые организмы". А у дедушки Лао тоже водицу шибко с Путей сравнивали.  
Вот и ученые забредают все глубже и ширше.
И сеточки всеж не хватает.
А земелька она на слоно-быках и на большой черепахе — Ао-гуй.  подмигивает
А вокруг острова плавучие с Небожителями. скалит зубы

А я вот тоже к живой водичке уезжаю, далеко на остров, жаль мне с вами расставаться, да "небожители" там меня достали — поеду порядок наводить!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #97 написан: 30.07.05 в 12:18:00
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 19:52:21, Debora писал(а):

... поеду порядок наводить!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
  "Наводить порядок надо там,где ещё нет смуты."
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 Счастливого пути!улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #98 написан: 04.08.05 в 09:53:53
ЦитироватьПравить

нарыв в ходе поисков ответа на вопросы кучу иллюстративного мтаериала по алхимии, не мог не сделать соответсвующий разделы, тем более, что это давно было необходимо сделать подмигивает [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] По многим рисункам четко видно соотношение внутренней и внешней алхимии улыбается

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Краткое руководство по Алхимии
Ответ #99 написан: 04.08.05 в 15:36:51
ЦитироватьПравить

Теософская жуть. Давать на этом сайте такую ссылку как то несерьезно.

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»