Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 05:10:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Магия»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Магия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Магия  (прочитана 2095 раз, 30 ответов)

Orlando
Гость


Почта
Магия
написан: 02.07.03 в 15:30:12
ЦитироватьПравить

"Магия — работа по перемещению естественных энергий для совершения нужных превращений. ... Магия используется как инструмент ... улучшения самих себя и мира, в котором мы живем.
 
В противоположность общему мнению, магия не есть что-то сверхъестественное. Правда, оккультная (скрытая) практика окружена миллионами секретов, клеветы и дезинформации, но это естественная практика, использующая подлинные сила, пока еще не открытые и не изученные наукой"  
(С.Каннингем, "Учебник по колдовству").

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Магия
Ответ #1 написан: 02.07.03 в 15:47:49
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 15:30:12, Orlando писал(а):
"Магия используется как инструмент ... улучшения самих себя и мира, в котором мы живем."

По поводу улучшения у меня большие сомнения.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #2 написан: 02.07.03 в 16:08:05
ЦитироватьПравить

"Магия — работа по перемещению естественных энергий для совершения нужных превращений. ... Магия используется как инструмент ... улучшения самих себя и мира, в котором мы живем.  
 
В противоположность общему мнению, магия не есть что-то сверхъестественное. Правда, оккультная (скрытая) практика окружена миллионами секретов, клеветы и дезинформации, но это естественная практика, использующая подлинные сила, пока еще не открытые и не изученные наукой"  
(С.Каннингем, "Учебник по колдовству").

 
    Согласен , магия изначально имеет такой смысл . Однако существует и другая сторона магии — причинение вреда...Только я не обо всех этих современных приворотчиках и магинях , а о серьезном...
   На самом деле каждый использует эти силы в каждый момент времени , но так как сил мало , результат не очевиден....Человек — существо магическое  уже по свой природе.....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AV
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #3 написан: 02.07.03 в 16:47:02
ЦитироватьПравить

На самом деле каждый использует эти силы в каждый момент времени , но так как сил мало , результат не очевиден

 
Встречал я и очевидный результат. "Чтоб ты колесо проколол" — и через 2 метра, только лишь отъехав на своём автомобиле, обидчик останавливался с лопнувшим колесом. Причём лопнуло оно "на ровном месте". Вроде, и тренировок для развития внутренних сил не было, а поди ж ты — получается. Причём, похожие перлы наблюдал неоднократно.

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #4 написан: 02.07.03 в 16:52:08
ЦитироватьПравить

Встречал я и очевидный результат. "Чтоб ты колесо проколол" — и через 2 метра, только лишь отъехав на своём автомобиле, обидчик останавливался с лопнувшим колесом. Причём лопнуло оно "на ровном месте". Вроде, и тренировок для развития внутренних сил не было, а поди ж ты — получается. Причём, похожие перлы наблюдал неоднократно.

 
  Все правильно. Обычно можно выделить три вида силы : полученную от рождения , приобретенную в результате обстоятельств (эмоц шок например или пик конкретного человека ) и приобретенную в результате практики . Естественно они могут сочетаться...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AV
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #5 написан: 02.07.03 в 17:21:32
ЦитироватьПравить

Вот с этой самой "силой" и проблемы. Очень тяжело следовать Вашему девизу. Сколько раз "обжигался" и расстраивался, что не хватает сил "внутри", чтобы закончить начатое. Самое интресное, что, как правило, если что-то получается, тут же находится "силы", люди ли, обстоятельства ли, внутренние причины (на мой взгляд, основной препон), пытающаеся помешать содеять задуманное. "Противник не двигается — и я не двигаюсь"?. И надо признаться — отступаю под натиском. Обидно!

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #6 написан: 02.07.03 в 18:55:10
ЦитироватьПравить

Вот с этой самой "силой" и проблемы. Очень тяжело следовать Вашему девизу. Сколько раз "обжигался" и расстраивался, что не хватает сил "внутри", чтобы закончить начатое. Самое интресное, что, как правило, если что-то получается, тут же находится "силы", люди ли, обстоятельства ли, внутренние причины (на мой взгляд, основной препон), пытающаеся помешать содеять задуманное. "Противник не двигается — и я не двигаюсь"?. И надо признаться — отступаю под натиском. Обидно!  

 
  Тут только один выход , лезть вверх снова и снова , сила просто так не дается , за нее приходится платить.....
  Если же полезть на самую верхушку — алхимию , то судьба будет бить очень жестоко ....И бить и соблазнять...
  Вспомните про искушение Гаутамы под деревом бодхи...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #7 написан: 02.07.03 в 21:07:33
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 15:47:49, Олег писал(а):

По поводу улучшения у меня большие сомнения.

А почему, собственно?

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Магия
Ответ #8 написан: 06.07.03 в 23:47:46
ЦитироватьПравить

Хотел спросить. Я тут почитал правила поведения в разделе философия и религия авт. Саруёси, дык эти правила распространяются на весь форум или только на этот раздел? В обще ничего, что я такую статью выложил о Каббале?    
Кстати, если кто-нибудь, прочитав, подумал: что за религиозный фанатик (или просто больной), верит в такие байки? Я не стану спорить, вполне справедливое замечание.
 
Orlando. Снова вам вопрос.  
Вот вы говорите о магии, как о работе по перемещению естественных энергий.
Ну и что такое естественная энергия?  
Мне кажется, что стихии могут попадать под категорию естественной энергии. А в стихиях присутствуют “елементалы” (духи стихий), которые, выходя за рамки не без помощи человека, бывает, попадают под категорию сверхъестественных проявлений.    
 
И что магия помогает улучшить себя и мир. Лично я пока слышал, больше противоположных случаев. Вы учитываете, что некоторые духовные существа, могут контролировать сознание, а следовательно человека?

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #9 написан: 07.07.03 в 10:57:08
ЦитироватьПравить

Вообще ничего, что я такую статью выложил о Каббале?

Во-первых, мы сами попросили Вас поделиться.  улыбается
Во-вторых, я, правда, просил это сделать в отдельной теме. Ежели не затруднит, создайте новую тему, и просто скопируйте все о Каббале в нее.  Буду Вам крайне признателен.  подмигивает

Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #10 написан: 05.09.03 в 15:18:09
ЦитироватьПравить

Магия думаю средство подчинения СЕБЕ энергий. Мы живем в мире магии — чем не магичен мобильный телефон или транспортная карточка в метро, которая открывает турникет, не касаясь его. Мы забыли, что живем в мире магии, просто магическая энергия называется не Мана, а электричество. Однако, это не очень-то способствует духовному росту населения как мы видим.
Подчинением себя всего мы только взращиваем "Я", а подчиняясь Природе мы можем обнаружить там какое-нибудь Дао или еще что-нибудь.

Зарегистрирован

allexxus
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Гадюкино
   
.... форум Восточного портала!....

Re: Магия
Ответ #11 написан: 06.09.03 в 01:03:29
ЦитироватьПравить

05.09.03 в 15:18:09, Egorl писал(а):
Магия думаю средство подчинения СЕБЕ энергий.

Правда невозможное без подчинения СЕБЯ энергиям (можно и так их называть). Процесс взаимен, не знаю только стоит ли называть его подчинением? Как Вы думаете?
Мы живем в мире магии — чем не магичен мобильный телефон или транспортная карточка в метро, которая открывает турникет, не касаясь его. Мы забыли, что живем в мире магии, просто магическая энергия называется не Мана, а электричество. Однако, это не очень-то способствует духовному росту населения как мы видим.

 
В магии, как уже замечал Daoyou важен момент времени и пространства, их соединение, а мобильный телефон (и метро) разрушает естественное для человека течение этих субстанций на корню  подмигивает
Хотя ... при умелом использовании — ничего себе магия, почти без напряжения... невозмутимый

0
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #12 написан: 06.09.03 в 12:48:46
ЦитироватьПравить

Да и телефон и метро разрушают. Это то я и говорю про магию вообще. А техногенные примеры ясно показывают куда может человек зайти в погоне за подчинением энергий. А что уж говорить про подчинение себе энергии распада атомов? И дом греют и планету разрушают...

Зарегистрирован

allexxus
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Гадюкино
   
.... форум Восточного портала!....

Re: Магия
Ответ #13 написан: 06.09.03 в 22:02:10
ЦитироватьПравить

06.09.03 в 12:48:46, Egorl писал(а):
Да и телефон и метро разрушают. Это то я и говорю про магию вообще. А техногенные примеры ясно показывают куда может человек зайти в погоне за подчинением энергий. А что уж говорить про подчинение себе энергии распада атомов? И дом греют и планету разрушают...

 
Все-таки хотелось бы уточнить Ваше мнение по поводу подчинения? Кто кого подчиняет : маг энергию или энергия мага?  закатывает глаза
Как по-вашему?

0
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #14 написан: 08.09.03 в 11:34:53
ЦитироватьПравить

Маг думает, что он энергию.
Мудрый же вообще не оперирует понятиями подчинения.
К чему всем миром овладеть, а душу потерять?
Один пытается овладеть всем миром, другой найти душу.

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #15 написан: 09.09.03 в 20:43:29
ЦитироватьПравить

08.09.03 в 11:34:53, Egorl писал(а):
Маг думает, что он энергию.
Мудрый же вообще не оперирует понятиями подчинения.
К чему всем миром овладеть, а душу потерять?
Один пытается овладеть всем миром, другой найти душу.

Мне нравится ход Ваших мыслей,...    улыбается

Зарегистрирован

Дилетант
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #16 написан: 11.09.03 в 13:22:11
ЦитироватьПравить

Как раз тут у меня вопросы созрели...  улыбается как раз про магию.
 
1. Думаю, есть тут люди практикующие, ну пусть не алхимию, но хоть какой-нить захудалый ци-гун или тай-цзи. Может быть целесообразно практикующим поделиться опытом — какие события произошли в жизни после начала этих занятий. Понятно, что они могут быть напрямую и не связаны, но и не связаны они тоже не могут не быть. Интернет, мне кажется для этого идеально подходит...
Ну, начинаем стало быть с себя...  Меня так точно колбасит не по детски. Хрень какая-то. Если бы это все случилось ДО занятий — может и крыша бы поехала. А так — тяжко, но, блин, стоим пока.  И вроде видно уже — как все разрешиться... Кстати,  а "если боль твоя проходит — значит будет новая беда" (Воскресенье) это работает или — нет, в данном контексте?
 
2. Вопрос насущный. Вот мы живем в квартирах в которых жили раньше другие люди. Мы не знаем — что там было. Или наши родственники, которые умерли. Наверняка смерть человека оставляет некий след в помещении, и не только смерть, все оставляет. Положителен он или отрицателен? Если он опасен — то как его нейтрализовать?   Чего вообще делать-то? Конечно, нужно изучать древние традиции, но что можно сделать сейчас?

Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Магия
Ответ #17 написан: 12.09.03 в 12:42:10
ЦитироватьПравить

Большинство древних традиций призывает изучать прежде всего себя, через себя и в себе познавать мир.
Действительно умерло народу много и это оставляет след. Но если он Вам не мешает — не стоит и трогать его. А то придется чистить все места, поскольку почти везде кто-то умер.
Если мешает — другое дело.

Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Магия
Ответ #18 написан: 03.08.05 в 18:26:22
ЦитироватьПравить

Уважаемый Daoyou а есть ли даоские трактаты по магии и какое место она занимает в практике алхимии?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #19 написан: 03.08.05 в 18:50:35
ЦитироватьПравить

03.08.05 в 18:26:22, chemos57 писал(а):
Уважаемый Daoyou а есть ли даоские трактаты по магии и какое место она занимает в практике алхимии?

 
 Чтобы ответить на этот вопрос прежде бы хотелось понять что именно в древности понимали под магией. Боюсь что современные "привороты с наворотами" и прочими причиндалами очень сильно затуманили изначальный смысл этого понятия в нашей и близких  нашей культурах.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Магия
Ответ #20 написан: 04.08.05 в 10:01:56
ЦитироватьПравить

неплохо даосская магия показана в фильме Колдун [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — с учетом зрелищности и скидкой на триллерность. Фильм, знатный, однака!

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Магия
Ответ #21 написан: 04.08.05 в 13:53:03
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 18:55:10, Daoyou писал(а):

 
   Если же полезть на самую верхушку — алхимию , то судьба будет бить очень жестоко ....И бить и соблазнять...

 
А почему собственно удивлённый

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #22 написан: 04.08.05 в 14:02:40
ЦитироватьПравить

04.08.05 в 13:53:03, Swift писал(а):

 
А почему собственно удивлённый

 
  А потому что большое воспринимается лишь большим. Т.Е. совсем другие силы и правила игры.
 
  Представьте , что такое судьба одного конкретного муравья для человека. А если бы он вырос до размеров коровы?
  Только речь об энергетике, а не о теле...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Магия
Ответ #23 написан: 04.08.05 в 15:42:51
ЦитироватьПравить

А какие способы противодействия существуют этому в алхимии ?
 
Что делать когда тебя начинают замечать и бить ?

0
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Магия
Ответ #24 написан: 04.08.05 в 18:51:11
ЦитироватьПравить

04.08.05 в 15:42:51, Swift писал(а):
Что делать когда тебя начинают замечать и бить ?

Бить в ответ, а потом поймешь, что делать дальше.

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Магия
Ответ #25 написан: 05.08.05 в 09:49:42
ЦитироватьПравить

04.08.05 в 15:42:51, Swift писал(а):
А какие способы противодействия существуют этому в алхимии ?
 
Что делать когда тебя начинают замечать и бить ?

перестать выглядеть самым красивым тигром и самой ловкой обезьяной подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #26 написан: 05.08.05 в 12:04:04
ЦитироватьПравить

04.08.05 в 15:42:51, Swift писал(а):
А какие способы противодействия существуют этому в алхимии ?
 
Что делать когда тебя начинают замечать и бить ?

 
   Когда уже начнут замечать и бить, поздно думать. Для того и существуют школы, чтобы заранее готовить ученика к трудностям пути...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Магия
Ответ #27 написан: 10.08.05 в 15:06:39
ЦитироватьПравить

"Ох не ходилбы ты милок во солдаты"
Шкурку беречь надо.
А то и в школе или после прихватит...
Не все же из Готамских Прынцов.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #28 написан: 10.08.05 в 15:13:58
ЦитироватьПравить

10.08.05 в 15:06:39, nekto писал(а):
"Ох не ходилбы ты милок во солдаты"
Шкурку беречь надо.
А то и в школе или после прихватит...
Не все же из Готамских Прынцов.

 
  Это правда. Но и из шудров то же не все...
А ежли "ценнее шкурки меха нет", то лучше и не дергаться. На воротник определят, точно...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Магия
Ответ #29 написан: 16.08.05 в 10:18:46
ЦитироватьПравить

03.08.05 в 18:50:35, Daoyou писал(а):

 Чтобы ответить на этот вопрос прежде бы хотелось понять что именно в древности понимали под магией. Боюсь что современные "привороты с наворотами" и прочими причиндалами очень сильно затуманили изначальный смысл этого понятия в нашей и близких  нашей культурах.

Не интересно это — "привороты с наворотами", а вот "юев шаг" или магия с бумагой, когда, сжигая нечто, нарисованное рукой волшебника на бумаге... материализуют это нечто (муху, змею...). Ева Вонг в книге "Даосизм" пишет, что в Китае есть закрытые школы "магического даосизма". Интересно, куда их практики идут — в Гуи, как мы все, или еще куда...

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Магия
Ответ #30 написан: 16.08.05 в 10:58:56
ЦитироватьПравить

16.08.05 в 10:18:46, Сунь У-кун писал(а):

Не интересно это — "привороты с наворотами", а вот "юев шаг" или магия с бумагой, когда, сжигая нечто, нарисованное рукой волшебника на бумаге... материализуют это нечто (муху, змею...). Ева Вонг в книге "Даосизм" пишет, что в Китае есть закрытые школы "магического даосизма". Интересно, куда их практики идут — в Гуи, как мы все, или еще куда...  

 
  Я общался с несколькими яркими представителями. По сравнению с алхимиками они более агрессивны, целезациклены что ли...Это ощущения от таких людей...
  Вобщем, там где магия, там всегда есть соблазн использовать... На самом деле магия — это базовая ступень алхимической работы + уход в разные методы всевозможного использования. Потому всегда есть опасность искажений.
 Настоящая магия — это когда увэй в алхимии. Нет ничего, чтобы не делалось...........

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»