Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 07:00:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Индийская алхимия»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Индийская алхимия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Индийская алхимия  (прочитана 2318 раз, 26 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Индийская алхимия
написан: 26.09.03 в 12:56:08
ЦитироватьПравить

  Недавно узнал , что освещение индийской алхимии есть якобы в трудах Мирча Элиаде. Исследовал ли кто-нибудь этот вопрос?
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Индийская алхимия
Ответ #1 написан: 26.09.03 в 13:17:16
ЦитироватьПравить

Сайт ему посвященный
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

виктор
Гость


Почта
Re: Индийская алхимия
Ответ #2 написан: 26.09.03 в 14:52:14
ЦитироватьПравить

Интентересненькая статья.
Вот, кстати, в разделе критика  на сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] в статье
   С.В. Пахомов. Элиаде и йога (Вступ. статья к книге М. Элиаде "Йога: бессмертие и свобода") Читаешь и видишь что-то до боли знакомое:
Итак, йога как “духовная переправа”. ... Элиаде проводил четкую границу между “профанным” и “сакральным”, считая первое образцом онтологической ущербности, гносеологической слепоты, а второе — “центром” реальности и источником смысла, высшего знания...

Точно так же оппонируют...человек, знающий на своем опыте, что есть запредельная реальность, и человек обычный, суетный; без опыта Встречи последний остается профаном даже в том случае, если он является “верующим”...

Йогин, как и шаман, начинает свой путь с того, что соглашается умереть для обыденного мира, с тем чтобы впоследствии “воскреснуть”...
 для йогина...  в отличие от шамана,  еще предстоит “перепрыгнуть” через себя самого, чтобы стать дживанмуктой, “освобожденным при жизни”...
... мгновенное просветление здесь неуместно. Впрочем, даже если оно и состоится, этим не отменяется необходимость развертывания усилий по движению “против потока” .  йога не может существовать иначе, чем в конфликте и борьбе с “миром” и “мировой иллюзией”, майей...

 
 
Вот тебе и "следующий природе" даос походкой после "приятной усталости" подмигивает
 

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Индийская алхимия
Ответ #3 написан: 27.09.03 в 00:33:30
ЦитироватьПравить

26.09.03 в 14:52:14, виктор писал(а):
Интентересненькая статья.
Вот, кстати, в разделе критика  на сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] в статье
   С.В. Пахомов. Элиаде и йога (Вступ. статья к книге М. Элиаде "Йога: бессмертие и свобода") Читаешь и видишь что-то до боли знакомое:
 
 
 
 
Вот тебе и "следующий природе" даос походкой после "приятной усталости" подмигивает
 

 
  Да хорошо... Все истинные учения говорят об одном и том же , все ложные различаются ...
  "Все счастливые браки счастливы похожи , все неудачные — несчастливы по своему " — не помню кто сказал , но аналогия налицо : единство или разность...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Индийская алхимия
Ответ #4 написан: 29.12.04 в 20:11:43
ЦитироватьПравить

Во всех его произведениях в предисловиях пишеться что он изучал йогу в монастыре в Гималаях,кстати если у кого есть желание могут назвать мне книгу,я её перечитаю(давно читал) в оригинале и можем обсудить.
Удачи.

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Индийская алхимия
Ответ #5 написан: 30.12.04 в 05:49:20
ЦитироватьПравить

Книгу можно скачать здесь
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #6 написан: 21.07.05 в 22:07:51
ЦитироватьПравить

В Агхоре, в контексте практики рассматривается и алхимия [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Года плтора назад вышла книга "Алхимия металлов", кажется — там рассматриваются методы внешней индийской алхимии.  
Однако лайя-йоги утверждают, что в древности не было делений и существовала единая наука, по поддержанию жизненности, познанию себя и мира и освобождению  на юге Индии. Оттуда распространялась всюду с адептами. Принципиальных различий в различных учениях поэтому нет — кроме искажений смысла.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Индийская алхимия
Ответ #7 написан: 22.07.05 в 00:09:17
ЦитироватьПравить

21.07.05 в 22:07:51, Unn писал(а):
Однако лайя-йоги утверждают, что в древности не было делений и существовала единая наука, по поддержанию жизненности, познанию себя и мира и освобождению  на юге Индии. Оттуда распространялась всюду с адептами. Принципиальных различий в различных учениях поэтому нет — кроме искажений смысла.

 
  Я пришел к таким же выводам.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Индийская алхимия
Ответ #8 написан: 22.07.05 в 09:38:17
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 00:09:17, Daoyou писал(а):

 
  Я пришел к таким же выводам.

 
И с тем, что единая система имеет прародиной южную Индию, Вы также согласны?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Индийская алхимия
Ответ #9 написан: 22.07.05 в 11:39:31
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 09:38:17, Сунь У-кун писал(а):

 
И с тем, что единая система имеет прародиной южную Индию, Вы также согласны?

 
  Чтобы судить о локализации, данных  у меня пока недостаточно. Исследования уже давно запланированы, но пока не удалось приступить.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #10 написан: 22.07.05 в 11:42:02
ЦитироватьПравить

В том же источнике говорилось, что Дамо был как раз одним из адептов, владевшим этой системой; что аюрведа — частный ее случай, и другие интересные вещи.
Кстати, вот нашел ссылку на лайя-йогу и ее методы — внутренней алхимии. думаю, вам будет интересно улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — чуть спуститься вниз, до заголовка Лайя-йога.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Индийская алхимия
Ответ #11 написан: 22.07.05 в 11:56:33
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 11:42:02, Unn писал(а):
В том же источнике говорилось, что Дамо был как раз одним из адептов, владевшим этой системой; что аюрведа — частный ее случай, и другие интересные вещи.
Кстати, вот нашел ссылку на лайя-йогу и ее методы — внутренней алхимии. думаю, вам будет интересно улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — чуть спуститься вниз, до заголовка Лайя-йога.

 
   Спасибо, действительно много интересного.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Индийская алхимия
Ответ #12 написан: 22.07.05 в 12:23:06
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 11:42:02, Unn писал(а):
Кстати, вот нашел ссылку на лайя-йогу и ее методы — внутренней алхимии. думаю, вам будет интересно улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — чуть спуститься вниз, до заголовка Лайя-йога.

 
   Практически один в один(вплоть до совпадения фомулировок) — Дзогчен и Махамудра.
 
   

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Индийская алхимия
Ответ #13 написан: 22.07.05 в 12:27:56
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #14 написан: 22.07.05 в 12:30:02
ЦитироватьПравить

atry, здорово! Я как раз этот текст искал с утра улыбается Спасибо!
 
как говорил Брюс Ли, есть только одно кратчайшая траектория удара %))
Исходя из природы человека и структуры его энергетики, можно сделать такой же вывод улыбается
Соответственно, различий в путях к освобождению и реализации  не будет много. Разве что окантовка — а суть едина.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Индийская алхимия
Ответ #15 написан: 22.07.05 в 13:42:55
ЦитироватьПравить

Если верить Daoyou, то пути описанные в данной статье являются ложными и к бессмертию приводить не могут. К сожалению Daoyou не озвучивает, что же такое отличает "истинные пути" от "ложных" по части самих техник.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Индийская алхимия
Ответ #16 написан: 22.07.05 в 14:01:26
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 13:42:55, atry писал(а):
Если верить Daoyou, то пути описанные в данной статье являются ложными и к бессмертию приводить не могут. К сожалению Daoyou не озвучивает, что же такое отличает "истинные пути" от "ложных" по части самих техник.

 
  Это не в моей компетенции. Только теоретически. Практически — к Учителям.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #17 написан: 22.07.05 в 14:06:30
ЦитироватьПравить

Учение о бессмертии, смерти и процессе умирания для практикующих Дхарму содержит три уровня наставлений: высший, средний и обычный.2  
Намо Гуру Ваджрадарая!
В тантрах Старой и Новой традиций существует множество наставлений об обретении Плода и процессе умирания. Это множество различных разъяснений я здесь излагаю в сокращенном и в легком для понимания виде. Хотя у меня нет личного опыта процесса умирания, я здесь излагаю суть предмета, опираясь  на праджню , происходящую от слушания множества тантр Старой и Новой традиций.
Здесь имеется три темы:
1. Учение о бессмертии;
2. Учение об уходе от смерти;
3. Учение об умирании.
1. Бессмертие
Примером достижения бессмертия является Гуру Падмасамбхава , реализовавший Радужное тело ваджракайи . О нём сказано, что он бессмертен, как пространство. Другой пример — великий Пандита Вималамитра9 , реализовавший Тело великого перехода10 и Радужное тело бессмертия. Они объединили вместе Махамудру и Маха Ати11 . Следующий пример бессмертного, жизнь которого будет длиться многие тысячелетия, это великий индийский сиддха Митраджоки12 . Он силой благодати божественного13 Идама стал невидим и растворился в свете, достигнув состояния Видьядары14 — Держателя знания практик долгой жизни.
Таким же образом Тилопа и Сараха15 стали невидимы для обычных существ, и теперь они возглавляют собрание Даков и Дакини 16. Жизнь их будет длиться сотни тысячелетий. Свое нечистое тело они преобразили в чистое тело света, полностью преодолев свое кармическое видение. Это называется «Уходом на небо Даков17 ».
Некоторые достигали подлинной реализации Идама, становились неотделимы от его божественной сущности. Они проявлялись как махасиддхи18 , пребывая в этом мире для пользы всех живущих. Если обратиться к ним с молитвой, они даруют сиддхи, но тела их невидимы для обычных существ. Они пребывают в пространстве небес, в драгоценном дворце, являясь вождями даков и дакини, подобно великому сиддхе Нагабодхи19 . Об этом подробно написано в биографии Сакья Пандиты20 и комментариях на Калачакра-Тантру21 , где говорится о возможности безграничного расширения жизни магической силой особых мантр22 божеств изначальной мудрости23. Реализовав силу этих блистательных мантр, наставник Нагарджуна24 пребывал в физическом теле 900 лет. Учитель Арьядева25 прожил 400 лет в обычном теле и Благородный Асанга26 прожил 200 лет. Такова магическая сила практик долгой жизни. Госпожа Ешей Цогьял27 прожила в этом мире 200 лет. Несравненный Падамба28 прожил 550 лет. Буддагухья прожил 500 лет. Все они являются Видьядарами практик
длинной жизни. Риши внешних небуддийских традиций29 , достигая состояния Ишвары30 , могут создать причину для тысячелетней жизни. Иогин Джарикапа буддийской традиции, практикуя ртутный чудлэн31 , не проявит смерти до прихода Майтреии. Великий тибетский переводчик и учёный Вайрочана32 прожил 300 лет в обычном теле силой практики этого ртутного чудлэна. Он увидел, как буддийское учение исчезало из Тибета33. Он достиг состояния Видьядары долгой жизни. Украшения Индии Гараб Дордже34 и Шри Сингха35 , украшения Тибета Аро Юн-тен Джуней, Чогро Луи Джалцан36 в этой жизни обрели состояние полностью Пробужденного и растворили физические тела, подобно радуге в пространстве, сделав свой дух неотделимым от всех Будд, тождественным им. Их называют полностью и окончательно Пробужденными. Об этом подробно говорится в учении Дзогчен.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #18 написан: 22.07.05 в 14:07:02
ЦитироватьПравить

Непроявившие смерть
На этом уровне, растворив пять нечистых стихий в пяти светах, практикующие преобразуют пять клеш в пять изначальных мудростей, растворив всё кармическое измерение в пупочной чакре1 и преобразив эту чакру в мандалу Ваджраварахи 2, растворяют сердечный слог «Шри» в пупочный слог «Бам»3 , входя тем самым в состояние осознания шуньяты4 без ухода в какие бы ни было Чистые Страны5  
Достигнувший этого уровня пребывает в свободном танце, заполняя всё пространство и не имея конкретных форм. Достигнувший этого уровня может проявляться для существ, пребывающих в кармическом измерении, в виде радужного видения, показывая им свое тело и обучая священной Дхарме. Всё это именуют «радужным телом Неба Даков» по линии материнских тантр6. На эту тему дала много разъяснений Мачиг Лабдон7.
Через практику божественного Идама и магическую силу Махамудры и Маха Ати эти пять скандх8 , кости, плоть и кровь, все осквернённые элементы потока существования превращаются в незапятнанное радужное тело, приобретается способность к преображению своего тела в любой облик. Практикующий, не покидая сансары9, способен принимать свой прежний облик. Может пребывать в Чистых Странах, таких как Девачен10 и другие, и умеет возвращаться в обычный мир, подобно Рейчунгу и Джебзуну Цемо, подобно Донба Каджо и Намка Джалцану11. Это называют «радужным телом Неба Даков» по линии отцовских тантр.
Доведя до конца глубокое понимание практики иллюзорного тела12, овладев возможностями каналов и праны, практикуют усмирение эго13 , посещая великие места силы14 . В это время в чистом измерении йогин становится вождем даков и дакини, вкушает амриту в бессмертном радужном теле. Их приход в этот мир незаметен и не воспринимаем обычными существами. Таковы большинство махасиддхов Индии. Таким образом реализовал в Тибете Тантон Джалбо15. О них говорят как об ушедших в странствие.
Закончен раздел о непроявивших смерть.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #19 написан: 22.07.05 в 14:09:33
ЦитироватьПравить

сравните высшие формы бессмертия в описании даосов и тибетского буддизма.
К сожалени, в сканированном тексте были только две формы — а низшие и средние, видимо, показались недостойными рассмотрения... грустный Хотя они также чрезвычайно интересны для формирования общей картины.
Книга "Путь через врата смерти"
 
Если результат истинен, можно ли сказать, что неистинен путь? подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Индийская алхимия
Ответ #20 написан: 22.07.05 в 14:21:06
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 14:09:33, Unn писал(а):
Если результат истинен, можно ли сказать, что неистинен путь? подмигивает

 
  Если на присутствующих оказало влияние матерное выступление с м-фу-шного форума, то присутствующие здесь давно  соврать не дадут: это полная чушь, потому как я говорил уже давно -считаю , что все традиции изначально имели выход на высшую практику. Кроме того, я перечислял названные мне Учителем методы, имеющие такую реализацию, дзогчэн в их числе.
  Честно говоря, я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, потому как только практика может быть критерием суждения, да и то на каждом этапе — своего. Культурологические и исторические обсуждения дадут немного, обсуждения методологические  в силу закрытости школ — невозможны.  
  Предлагаю залезть на гору с разных сторон и там на вершине, любуясь открывшимся видом, обсудить достоинства и недостатки своих тропинок. С теми, кто долезет, естественно. подмигивает скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Индийская алхимия
Ответ #21 написан: 22.07.05 в 15:28:39
ЦитироватьПравить

Уважаемый Unn, я посмотрел Ваш(или вашей Школы) сайт. Теории  и книг много, спасибо!. А как обстоят у вас дела с практическими результатами. Есть Бессмертные уже? Или хотя-бы приведите примеры достижений ваших практикующих. На сайте не нашел, к сожалению.

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #22 написан: 22.07.05 в 15:38:22
ЦитироватьПравить

Сайт школы, в которой я занимаюсь.
Не думаю, что там много теории — а книги постарался собрать, которые могут помочь и подтолкнуть, пригодиться — одним словом улыбается.
Что для вас практические результаты?  
В контексте бессмертия о них говорить рановато улыбается, да и субъективно подмигивает
Как проверять-то сможете? В зависимости от возможностей вашего восприятия, и разные категории могут быть предложены как проверяемые улыбается
Если же брать объективно проверяемые факты — то целительская практика предоставляет их.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #23 написан: 22.07.05 в 15:55:07
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
— если разница вами определяется, то посмотрите внимательнее последнюю картинку.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Индийская алхимия
Ответ #24 написан: 22.07.05 в 16:46:29
ЦитироватьПравить

22.07.05 в 15:38:22, Unn писал(а):
Что для вас практические результаты?  
В контексте бессмертия о них говорить рановато улыбается, да и субъективно подмигивает
Как проверять-то сможете? В зависимости от возможностей вашего восприятия, и разные категории могут быть предложены как проверяемые улыбается
Если же брать объективно проверяемые факты — то целительская практика предоставляет их.

 
Дело в том, что в практически любом цигуне(кроме явно шарлатанских "школ"), например, тоже весьма серьезные результаты и в целительской практике и просто в улучшении здоровья и самочувствия и даже определенные особые способности открываются, однако ни к бессмертию, ни к алхимии это не имеет отношения(и не приводи!). Не хочу повторяться, но Daoyou тут на форуме это достаточно подробно объясняет. Надеюсь, Вы прекрасно понимаете, что обучать алхимии по книгам невозможно. Тогда есть три варианта.  
1. Тот, кто обучает алхимии, сам достиг того, чему учит.
2. Тот, кто обучает алхимии, сам не достиг, но является хорошим "каналом", проводиком Учения(т.е. на самом деле обучает не он, а кто-то из Бессмертных, через него)
3. Тот, кто обучает алхимии, профанатор(хотя и не обязательно делец, может искренее верить в то, что обучает алхимии!)

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Индийская алхимия
Ответ #25 написан: 22.07.05 в 16:52:46
ЦитироватьПравить

В уровнях обучения Эспер Алхимия — один из них. Поскольку вы спросили о школе, я ответил в целом. Если говорить об алхимии, то я дал вам картинку. Вы можете определить действие этого препарата и его класс?
Если не можете, и это относится к внешней алхимии, то что говорить о результатах внутренней и сексуальной?

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Индийская алхимия
Ответ #26 написан: 22.07.05 в 18:36:16
ЦитироватьПравить

Спасибо! подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»