Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 21:58:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Туйшоу - искусство боя?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Туйшоу - искусство боя?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Туйшоу - искусство боя?  (прочитана 4004 раз, 85 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Туйшоу - искусство боя?
написан: 30.12.04 в 00:21:44
ЦитироватьПравить

 Вы все,вероятно,уже знаете мою точку зрения о роли и месте туйшоу в практике тайцзицюань.  
 Но может быть есть несогласные с таким заключением? Если да, то аргументируйте свою позицию за туйшоу как метод боя. Особенно интересно мнение тех, кто реально видел как это работает . Сцены толкания патриархами пустых учеников не всчет , это демонстрация, а не бой.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #1 написан: 30.12.04 в 05:35:55
ЦитироватьПравить

К сожалению когда говорят о приложениях, то ТКБИ повсеместно превращается в ТКТИ — китайское традиционное толкательное искусство  сердитый  Причина проста — получаем вполне безопасный коммерческий продукт для массового пользователя и как бы спарринги есть, соревноваться можно и совершенствоваться до бесконечности с минимальным травматизмом  улыбается

0
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #2 написан: 30.12.04 в 09:06:06
ЦитироватьПравить

Туйшоу — это переходная/подготовительная ступень к саньшоу. Какие тут могут быть другие толкования? Или я не понимаю суть вопроса?

0
Зарегистрирован

Mik
Начинающий
не определено **
Сообщений: 96
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
---

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #3 написан: 30.12.04 в 13:18:16
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 00:21:44, Daoyou писал(а):
 Вы все,вероятно,уже знаете мою точку зрения о роли и месте туйшоу в практике тайцзицюань.  
 Но может быть есть несогласные с таким заключением? Если да, то аргументируйте свою позицию за туйшоу как метод боя. Особенно интересно мнение тех, кто реально видел как это работает . Сцены толкания патриархами пустых учеников не всчет , это демонстрация, а не бой.
Тут, на мой взгляд, всё просто проверяется. Берётся боксёр в перчатках, который сугубо по правилам бокса начинает вас бить. Если через несколько секунд кто-нибудь сумеет завалить (обездвижить или нокаутировать) боксёра всеми этими толчками (не выходя за рамки обычного туйшоу), то это будет говорить о применимости данного искусства. Потом берём борца и всё повторям. Потом увеличиваем их количество и работаем одновременно и с борцами, и с боксёрами. Минимум травм — максимум удовольствия.  
 
Я вижу только одну реальную тактику в туйшоу — это попытаться человека толкнуть так, чтобы он ударился головой или о стену, или об пол. скалит зубы А иначе получается плохое айкидо — противника бросили, противник встал и вновь, бодрый и разозлённый, ринулся в атаку. Кстати говоря, при работе в партере или в лифте, например, куда мы будем бросать человека?  Лучшее туйшоу — это стрельба  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
Бросить противника — не цель в бою, вам любой нормальный боец скажет, что его эти падения не смущают. Не важно, кто кого кидает, важно только кто уйдёт после этого живым и невредимым.

0
--- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #4 написан: 30.12.04 в 13:19:45
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 09:06:06, Lakesmirror писал(а):
Туйшоу — это переходная/подготовительная ступень к саньшоу. Какие тут могут быть другие толкования? Или я не понимаю суть вопроса?

 
  Я совершенно с Вами согласен и думаю также. Однако повсеместно утверждается, что именно туйшоу и есть бой в тайцзи.
 
   Усилим тему и таким вопросом : Саньшоу в тайцзи. Видели ли Вы когда-нибудь демонстрацию саньшоу патриархами тайцзи? Как это выглядело? Как по Вашему мнению должно вообще выглядеть применение техник тайцзи в саньшоу — свободном поединке? Будут ли это толчки или удары,броски, может быть что-то еще?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #5 написан: 30.12.04 в 13:46:48
ЦитироватьПравить

Ежели народ не видел, то как он может судить удивлённый
Туйшоу метод тренировки позволяющий "отточить"
себя и свои навыки при помощи партнера.
Но енто не как не бой.
Хорошо, что не "плэйбой" скалит зубы
Старики говаривают, что хороший мастер  
— По ситуации поступает.
Кого придержит, кого опрокинет, кого резанет — раз и кровушка из 7ми отверстий, на кого посмотрит.
Кому чайку предложит.
Как говорят" добрый, но могбы саблей рубануть".
Сань шоу — тоже обыгрывают в смеси туйшоу и дуйлянь — опять же не бой.
Бой- это у них "ША" — и шэрсть по всему телу дыбом.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #6 написан: 30.12.04 в 13:52:26
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 13:46:48, nekto писал(а):
Ежели народ не видел, то как он может судить удивлённый
Туйшоу метод тренировки позволяющий "отточить"
себя и свои навыки при помощи партнера.
Но енто не как не бой.
Хорошо, что не "плэйбой" скалит зубы
Старики говаривают, что хороший мастер  
— По ситуации поступает.
Кого придержит, кого опрокинет, кого резанет — раз и кровушка из 7ми отверстий, на кого посмотрит.
Кому чайку предложит.
Как говорят" добрый, но могбы саблей рубануть".
Сань шоу — тоже обыгрывают в смеси туйшоу и дуйлянь — опять же не бой.
Бой- это у них "ША" — и шэрсть по всему телу дыбом.

 
  Да понятно мне все это. Просто хочу людей послушать.Полезно это бывает, с разных сторон "разглядеться".
 
  А потом до "шерсти дыбом" еще и дорасти треба. А то ведь бывает и на ногах то еле-еле стоит , ан нет еще и толкнуть норовит. (Ба, почти стих получился шокированный) скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #7 написан: 30.12.04 в 14:05:33
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 13:19:45, Daoyou писал(а):

 
   Усилим тему и таким вопросом : Саньшоу в тайцзи. Видели ли Вы когда-нибудь демонстрацию саньшоу патриархами тайцзи? Как это выглядело? Как по Вашему мнению должно вообще выглядеть применение техник тайцзи в саньшоу — свободном поединке? Будут ли это толчки или удары,броски, может быть что-то еще?

 
Если говорить о встрече "мастер vs мастер", то честно говоря не видел. Дмаю, что это очень раритетные кадры и доступ к ним имеют только очень близкие ученики такого мастера.
 
Если говорить о "мастер vs его ученики", то такое найти можно .  Чэнь Сяован по-моему демонстрирует что-то подобное на общеизвестном старом фильме о стиле Чэнь. Хотя там и частичная инсценировка присутсвует.  
Чжэн Маньцин демонстрирует элементы саньшоу против его учеников на известном фильме, снятом в штатах. Но там самые азы.  
 
А вообще очень мало таких кадров.
 
Как это должно выглядеть на мой взгляд — удар, полет. Причем совсем не обязательно с травмой для 'планера'.

0
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #8 написан: 30.12.04 в 14:06:02
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 13:18:16, Mik писал(а):

Тут, на мой взгляд, всё просто проверяется. Берётся боксёр в перчатках, который сугубо по правилам бокса начинает вас бить. Если через несколько секунд кто-нибудь сумеет завалить (обездвижить или нокаутировать) боксёра всеми этими толчками (не выходя за рамки обычного туйшоу), то это будет говорить о применимости данного искусства. Потом берём борца и всё повторям. Потом увеличиваем их количество и работаем одновременно и с борцами, и с боксёрами. Минимум травм — максимум удовольствия.  
 
Я вижу только одну реальную тактику в туйшоу — это попытаться человека толкнуть так, чтобы он ударился головой или о стену, или об пол. скалит зубы А иначе получается плохое айкидо — противника бросили, противник встал и вновь, бодрый и разозлённый, ринулся в атаку. Кстати говоря, при работе в партере или в лифте, например, куда мы будем бросать человека?  Лучшее туйшоу — это стрельба  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
Бросить противника — не цель в бою, вам любой нормальный боец скажет, что его эти падения не смущают. Не важно, кто кого кидает, важно только кто уйдёт после этого живым и невредимым.

 
Заявление категоричное и в какой-то мере правильное. С помощью туйшоу в реальном поединке "не завалишь", но оно имеет смысл и как уже сказано выше "это переходная/подготовительная ступень к саньшоу". Те принципы, которые нарабатываются в формах перекладываются на туйшоу. "Соперник" вымышленный и соперник живой (в туйшоу) это далеко не одно и тоже. Но туйшоу тоже бывает разное!
Как дерутся тайцзишники я не видел и думаю они проигрывают большинству. Некоторые мастера ТЦЦ это частные случаи, а не закономерность.

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #9 написан: 30.12.04 в 14:14:42
ЦитироватьПравить

Вот, вот .
Компании "внутренне глубоких" любителей,  
как стада новоиспеченных водителей.
 
Реально прикладной аспект не обязательно должен выглядеть как тренировочные методы.  
Но почемуто большенство думает, что  
1.тайцзишники енто, кто плавает и толкает;
2.багуашники, те все кругами ходят и все за спину норовят (во гады).
3. синишники, те тупые хотят всех уколоть крохотным "бэнчиком", и ножками при ентом мелко топотят.
4. пигуашники длиннючими ручонками машут
5. танланы крючки покачивают.
ит.д.
 
Шутка№3
Весело, а чо никто почти другого не видел.
А ТайШань и не заметили, она сейчас меленькая и реденькая.

0
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #10 написан: 30.12.04 в 14:16:01
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 13:19:45, Daoyou писал(а):

 
  Я совершенно с Вами согласен и думаю также. Однако повсеместно утверждается, что именно туйшоу и есть бой в тайцзи.
 
   Усилим тему и таким вопросом : Саньшоу в тайцзи. Видели ли Вы когда-нибудь демонстрацию саньшоу патриархами тайцзи? Как это выглядело? Как по Вашему мнению должно вообще выглядеть применение техник тайцзи в саньшоу — свободном поединке? Будут ли это толчки или удары,броски, может быть что-то еще?

 
Хотя ни разу не видел как на практике, я думаю будет преобладать борцовская техника над ударной.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #11 написан: 30.12.04 в 14:17:21
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 14:05:33, Lakesmirror писал(а):

 
Если говорить о встрече "мастер vs мастер", то честно говоря не видел. Дмаю, что это очень раритетные кадры и доступ к ним имеют только очень близкие ученики такого мастера.
 
Если говорить о "мастер vs его ученики", то такое найти можно .  Чэнь Сяован по-моему демонстрирует что-то подобное на общеизвестном старом фильме о стиле Чэнь. Хотя там и частичная инсценировка присутсвует.

   Ну там то такое записано, что пожалуй лучше и не глядеть. После его туйшоу, Имхо , эта беготня выглядит очень слабо и напряженно...
Чжэн Маньцин демонстрирует элементы саньшоу против его учеников на известном фильме, снятом в штатах. Но там самые азы.

 
  Чего то я там ударов не видел , одни толчки. У меня этот фильм в 2х вариантах. Может еще и 3й существует?  
А вообще очень мало таких кадров.
 
Как это должно выглядеть на мой взгляд — удар, полет. Причем совсем не обязательно с травмой для 'планера'.

  Вот тогда к Вам вопрос : Почему полет то обязателен? И если нет травмы , то на демонстрациях понятно — приземлился и снова вперед. А в условиях групповой драки , да еще с оружием, можно себе такое позволить?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #12 написан: 30.12.04 в 14:27:26
ЦитироватьПравить

"ШааааааШаааааа"
Ли Куй рубил все ШО шевелится пока до реки не добежал. скалит зубы
Где там смотреть кто полетел, а кто рухнул.
Война всегда плохо.
Давайте жить мирно, топто быть всегда готовым к войне. Люди не могут без ЯДУ.
Так, что лучше пусть толкаются, МЯГКО.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #13 написан: 30.12.04 в 14:39:41
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 14:27:26, nekto писал(а):
"ШааааааШаааааа"
Ли Куй рубил все ШО шевелится пока до реки не добежал. скалит зубы
Где там смотреть кто полетел, а кто рухнул.
Война всегда плохо.
Давайте жить мирно, топто быть всегда готовым к войне. Люди не могут без ЯДУ.
Так, что лучше пусть толкаются, МЯГКО.

 
   Так и мы за мир во всем мире улыбается  Только чтобы к войне готовится полезно иногда сходить в тир пострелять, а не играться с игрушечным автоматом...
Иначе ведь и доиграться можно, и мягкой игрушкой не заслониться  от жесткого удара. Зайчик он тоже мягкий а вон как в когтях орла трепещет сердечный, и каждый день, хотя сам орлу войны не объявлял. Война и мир вместе живут, вопрос только что внутри что снаружи, вопрос в силе и слабости  улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Mik
Начинающий
не определено **
Сообщений: 96
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
---

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #14 написан: 30.12.04 в 14:41:11
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 14:06:02, НикК писал(а):
С помощью туйшоу в реальном поединке "не завалишь", но оно имеет смысл и как уже сказано выше "это переходная/подготовительная ступень к саньшоу".
Я с этим согласен, только вот почему-то большинство останавливается на туйшоу. Никто этого саньшоу и не видел, получается. Никто его и не отрабатывает, соответственно.

0
--- Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #15 написан: 30.12.04 в 15:39:28
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 14:17:21, Daoyou писал(а):

    Чего то я там ударов не видел , одни толчки. У меня этот фильм в 2х вариантах. Может еще и 3й существует?  

 
Да там действительно  только один удар и то бесконтактный. Поэтому Вы его наверное и не заметили  скалит зубы.  Но прошу Вас не судить о мастере по этим фильмам. На Тайване сопернечество между школами БИ всегда было очень жестким. ЧМЦ всегда позициировал свою школу, как боевую. Поэтому любая сумевшая выжить школа по-моему достойна уважения.
 
Вобще если есть у кого-то хостинг, могу выложить этот маленький кусочек для общего обозрения (800 kb), только пожалйста через некоторое время сотрите.  Хотя в принципе там особо интерсного ничего нет. ЧМЦ делал акцент на уход с нейтрализацией и затем атаку. Это там в мягкой форме и демонстрирется.  
 
 

  Вот тогда к Вам вопрос : Почему полет то обязателен? И если нет травмы , то на демонстрациях понятно — приземлился и снова вперед. А в условиях групповой драки , да еще с оружием, можно себе такое позволить?

 
Полет — для 'отрезвления' атакующего  скалит зубы  Если ситуация совсем серьезная, то наверное никакие полеты не нужны. Но говорят, что разница удара при этом совсем небольшая, практически на уровне идеи.
 
 
Всех с Наступающим Новым Годом!

По больше вам брызг шампанского и веселья!  
 
подмигивает подмигивает подмигивает

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #16 написан: 30.12.04 в 16:02:55
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 15:39:28, Lakesmirror писал(а):

 
 
Вобще если есть у кого-то хостинг, могу выложить этот маленький кусочек для общего обозрения (800 kb), только пожалйста через некоторое время сотрите.  Хотя в принципе там особо интерсного ничего нет. ЧМЦ делал акцент на уход с нейтрализацией и затем атаку. Это там в мягкой форме и демонстрирется.  

  Ну так кто предоставит хостинг? У меня есть на taiji-quan.ru , но как его Вам предоставить ? Надо наших людей спрашивать, тех что клипы выкладывали... Думаю всем интересно будет лицезреть.
 
 
Полет — для 'отрезвления' атакующего  скалит зубы  Если ситуация совсем серьезная, то наверное никакие полеты не нужны. Но говорят, что разница удара при этом совсем небольшая, практически на уровне идеи.

  А я наслышан, что разница как раз большая, если не придавать телу ускорение, то проникновение усилия совсем другое будет . Ну да ладно.
 
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Mik
Начинающий
не определено **
Сообщений: 96
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
---

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #17 написан: 30.12.04 в 16:17:36
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 16:02:55, Daoyou писал(а):

  Ну так кто предоставит хостинг? У меня есть на taiji-quan.ru , но как его Вам предоставить ? Надо наших людей спрашивать, тех что клипы выкладывали... Думаю всем интересно будет лицезреть.
Пусть Lakesmirror пришлёт клип Daoyou, он его перешлёт мне, а я его выложу.

0
--- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #18 написан: 30.12.04 в 16:23:54
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 16:17:36, Mik писал(а):

 Пусть Lakesmirror пришлёт клип Daoyou, он его перешлёт мне, а я его выложу.

 
  Может тогда уж сразу Вам? Так быстрее будет.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Mik
Начинающий
не определено **
Сообщений: 96
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
---

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #19 написан: 30.12.04 в 16:37:47
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 16:23:54, Daoyou писал(а):

 
  Может тогда уж сразу Вам? Так быстрее будет.
Потом вместе с клипом спамеры замучают  скалит зубы
Ну да ладно... Уважаемый Lakesmirror, присылайте клип на мой адрес: ххх, я его постараюсь побыстрей выложить.

0
--- Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #20 написан: 30.12.04 в 17:21:04
ЦитироватьПравить

30.12.04 в 16:37:47, Mik писал(а):

 Потом вместе с клипом спамеры замучают  скалит зубы
Ну да ладно... Уважаемый Lakesmirror, присылайте клип на мой адрес: mik_@hotbox.ru, я его постараюсь побыстрей выложить.

 
Адрес можно было и в приват кинуть. А теперь точно замучают спамеры  подмигивает

0
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #21 написан: 30.12.04 в 17:51:57
ЦитироватьПравить

Уважаемый Mik, клип отправил, можете стереть свой e-mail в вашем сообщении.

0
Зарегистрирован

Mik
Начинающий
не определено **
Сообщений: 96
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
---

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #22 написан: 31.12.04 в 02:01:36
ЦитироватьПравить

Клип можно качать отсюда: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Всем приятного просмотра  скалит зубы

0
--- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #23 написан: 31.12.04 в 11:23:44
ЦитироватьПравить

31.12.04 в 02:01:36, Mik писал(а):
Клип можно качать отсюда: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Всем приятного просмотра  скалит зубы

 
  Что ж , будем ждать отзывов. Но 31 число, однако. улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #24 написан: 31.12.04 в 11:37:16
ЦитироватьПравить

Просмотрено.
В целом как всегда-"пустой" ученик, суетная беготня.
Усилий нет, показательно особенно во втором моменте (делая ЛЮЙ)-очевидно "сломался", усилия не было-просто тянул на себя.  
 ИМХО до Хун Цзюньшена, например, далеко.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #25 написан: 31.12.04 в 11:49:59
ЦитироватьПравить

 Граждане и гражданки!Соотечественники и иностранные гости!
 Напоминаем, что согласно пожеланию владельца клипа он будет выложен лишь на короткое время и сразу удален. Не упустите возможности увидеть своими глазами Чжэн Маньцина, ученика Ян Чэнфу. Он был практически первым человеком, принесшим тайцзицюань на запад. Так же как Ояма принес западу каратэ ( в том смысле , что хотя до него были другие каратэисты, шоу с применением устраивал именно он). Кстати, выше дана ссылка на ролик Оямы. Очень рекомендую.
  Короче , спешите успеть! Новогодняя раздача!!!! скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #26 написан: 31.12.04 в 16:19:53
ЦитироватьПравить

А представьте как с него тащяться американцы ведь перед ними классический шифу из гонгонговских боевиков скалит зубы.
С Новым Годом однако.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #27 написан: 31.12.04 в 16:42:12
ЦитироватьПравить

А я думаю,что ежели правильно практиковать туйшоу не забывая о фацзинь и циньна(не в полный рост,конечно,а так,чтобы не убить и не сломать ничего),то вполне таким инструментом воевать можно.Просто большинство,когда говорят о туйшоу,представляют себе этакий парный "сон в мягких позициях",но это не обязательно ВСЕГДА так.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #28 написан: 31.12.04 в 16:42:51
ЦитироватьПравить

Отличная порнуха для просмотра в предновогоднюю ночь  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #29 написан: 01.01.05 в 02:09:51
ЦитироватьПравить

Насчет роликов Оямы. Всегда удивлялся зачем тратить многие годы на выставление канонического кихона, если даже избивая ученика его не используешь  удивлённый

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #30 написан: 01.01.05 в 03:11:00
ЦитироватьПравить

01.01.05 в 02:09:51, Прохожий_ писал(а):
Насчет роликов Оямы. Всегда удивлялся зачем тратить многие годы на выставление канонического кихона, если даже избивая ученика его не используешь  удивлённый

 
 
  " И чтоб никто не догадался..." скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #31 написан: 02.01.05 в 14:54:57
ЦитироватьПравить

 
 
  Да, видимо наших любителей тайцзи от новогоднего похмелья даже Чжэн Маньцином не оторвешь скалит зубы  Снимайте клип , кто действительно хотел, уже посмотрел. А кто не успел  тот опоздал.
Надо уважать пожелания владельца.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Mik
Начинающий
не определено **
Сообщений: 96
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
---

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #32 написан: 02.01.05 в 16:45:22
ЦитироватьПравить

02.01.05 в 14:54:57, Daoyou писал(а):
Да, видимо наших любителей тайцзи от новогоднего похмелья даже Чжэн Маньцином не оторвешь скалит зубы  Снимайте клип , кто действительно хотел, уже посмотрел. А кто не успел  тот опоздал. Надо уважать пожелания владельца.
Удалил.

0
--- Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #33 написан: 04.01.05 в 15:41:35
ЦитироватьПравить

А некто ,как всегда не успел. грустный
Все в "тире" по мешкам стрелял.
С Рождеством Всех.

0
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #34 написан: 04.01.05 в 19:25:27
ЦитироватьПравить

02.01.05 в 14:54:57, Daoyou писал(а):
 
 
  Да, видимо наших любителей тайцзи от новогоднего похмелья даже Чжэн Маньцином не оторвешь скалит зубы  Снимайте клип , кто действительно хотел, уже посмотрел. А кто не успел  тот опоздал.
Надо уважать пожелания владельца.

Посмотрел я 1 января в 2 часа ночи. Как-то не очень впечатлило. Обычная показуха — на айкидо похоже. Может выпимшы был, не разобрал. улыбается

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #35 написан: 05.01.05 в 11:15:49
ЦитироватьПравить

04.01.05 в 19:25:27, xindao писал(а):

Посмотрел я 1 января в 2 часа ночи. Как-то не очень впечатлило. Обычная показуха — на айкидо похоже. Может выпимшы был, не разобрал. улыбается

 
 
   Вот так современное туйшоу и выглядит. Чжэн Маньцин то еще ничего по сравнению с тем что сейчас, встанут друг напротив друга, упрутся рогами и давят, давят...Лет через 500 начнут потихоньку до подобия сумо добираться скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #36 написан: 23.01.05 в 16:36:26
ЦитироватьПравить

Изучение тайцзицюань складывается из проработки трех составляющих: 1)форма — для освоения техник. 2) туйшоу — для наработки чувствительности.   3) даньши — для отработки одиночных техник в применении.
Говорить о реальном применении тайцзи для боя имеет смысл только после того, как освоены все три.

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #37 написан: 24.01.05 в 11:31:11
ЦитироватьПравить

23.01.05 в 16:36:26, Gefest писал(а):
 .... туйшоу — для наработки чувствительности.  

 
А что,кроме чувствительности,в туйшоу больше ничего не нарабатывают?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #38 написан: 24.01.05 в 11:35:56
ЦитироватьПравить

23.01.05 в 16:36:26, Gefest писал(а):
3) даньши — для отработки одиночных техник в применении.

 
 А кроме даньши для применения еще чего-нибудь прорабатывают? подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #39 написан: 24.01.05 в 14:15:00
ЦитироватьПравить

23.01.05 в 16:36:26, Gefest писал(а):
Изучение тайцзицюань складывается из проработки трех составляющих: ...

Я бы выявил две составляющие: стремление и хороший учитель (желающий тебя обучать подмигивает).

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #40 написан: 25.01.05 в 12:12:16
ЦитироватьПравить

24.01.05 в 11:31:11, ZHE. писал(а):

 
А что,кроме чувствительности,в туйшоу больше ничего не нарабатывают?

 
Нарабатывают. Без чувствительности это ничего не стоит. Дом строят с фундамента, а не с крыши.

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #41 написан: 25.01.05 в 12:14:45
ЦитироватьПравить

24.01.05 в 14:15:00, xindao писал(а):

Я бы выявил две составляющие: стремление и хороший учитель (желающий тебя обучать подмигивает).

 
Серьезно? И как успехи? скалит зубы

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #42 написан: 25.01.05 в 12:17:36
ЦитироватьПравить

24.01.05 в 11:35:56, Daoyou писал(а):

 
 А кроме даньши для применения еще чего-нибудь прорабатывают? подмигивает

 
Я готов ответить на этот вопрос (и практически тоже), как только освоите первые три составляющих. улыбается

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #43 написан: 25.01.05 в 12:27:12
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 12:17:36, Gefest писал(а):

 
Я готов ответить на этот вопрос (и практически тоже), как только освоите первые три составляющих. улыбается

 
Похоже на вызов.  улыбается
Сейчас начнут фацзинями стрелять.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #44 написан: 25.01.05 в 14:21:05
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 12:17:36, Gefest писал(а):

 
Я готов ответить на этот вопрос (и практически тоже), как только освоите первые три составляющих. улыбается

 А в чем проблема?  
Практику легче оценить, чем разговор, тем более пока "три составляющие"  не освоены-легче восхититься  подмигивает
Только пока все надежды рушились и если слова подкрепятся делом, то первый напишу об этом.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #45 написан: 25.01.05 в 14:35:30
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 12:17:36, Gefest писал(а):

 
Я готов ответить на этот вопрос (и практически тоже), как только освоите первые три составляющих. улыбается

 
   А не могли бы Вы как-нибудь пораньше зайти, не дожидаясь этих великих свершений?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #46 написан: 25.01.05 в 15:46:44
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 12:12:16, Gefest писал(а):

 
Нарабатывают. Без чувствительности это ничего не стоит. Дом строят с фундамента, а не с крыши.

 
  Так Вы ж сами написали,что "туйшоу — для наработки чувствительности" ,а больше про туйшоу ничего не написали.
Откуда строят дом я знаю(участвовал в народных стройках).
Ну так ЧТО ещё,кроме чувствительности,нарабатывают в туйшоу? Сказали "А",говорите "В".

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #47 написан: 26.01.05 в 12:49:50
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 14:35:30, Daoyou писал(а):

 
   А не могли бы Вы как-нибудь пораньше зайти, не дожидаясь этих великих свершений?

 
Куда? Пишите адрес и расписание.

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #48 написан: 26.01.05 в 12:52:51
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 15:46:44, ZHE. писал(а):

 
 Ну так ЧТО ещё,кроме чувствительности,нарабатывают в туйшоу? Сказали "А",говорите "В".

 
Не сочтите это язвительным выпадом, но — с чувствительностью уже все хорошо?

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован

Gefest
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Поражает только целое!

Re: Туйшоу - искусство боя?
Ответ #49 написан: 26.01.05 в 12:57:37
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 14:21:05, Victor_Kv писал(а):

 А в чем проблема?  
Практику легче оценить, чем разговор, тем более пока "три составляющие"  не освоены-легче восхититься  подмигивает
.

Разговор тоже может быть практикой, если рассматривать Силу как абстрактный принцип, и тогда он может быть и одним из способов тренировки по управлению силой. Но здесь ведь, как я понимаю, присутствуют люди, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ Тайцзицюань, а не просто разговаривающие об этом?
25.01.05 в 14:21:05, Victor_Kv писал(а):

Только пока все надежды рушились и если слова подкрепятся делом, то первый напишу об этом.

А почему рушились надежды? Чего не хватало для достижения желаемого результата?

0
Труд — древний китайский секрет! Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»