Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 09:14:37

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Дракон дает "прикурить"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Дракон дает "прикурить"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Дракон дает "прикурить"  (прочитана 1228 раз, 10 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Дракон дает "прикурить"
написан: 03.05.05 в 15:30:28
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #1 написан: 03.05.05 в 15:36:54
ЦитироватьПравить

А мы в ВТО лезем... грустный

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #2 написан: 03.05.05 в 15:45:25
ЦитироватьПравить

03.05.05 в 15:36:54, ZHE. писал(а):
А мы в ВТО лезем... грустный

 
   Жизнь ничему не учит. Как были "без царя в голове", так и суетимся.  
  Народ, который не способен родить и обеспечить доступ к управлению действительно стоящим людям обречен на вымирание.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #3 написан: 03.05.05 в 16:58:02
ЦитироватьПравить

03.05.05 в 15:45:25, Daoyou писал(а):

 
   Жизнь ничему не учит. Как были "без царя в голове", так и суетимся.  
  Народ, который не способен родить и обеспечить доступ к управлению действительно стоящим людям обречен на вымирание.

"Каждый народ достоин своего правителя".

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #4 написан: 03.05.05 в 17:21:15
ЦитироватьПравить

Кажется есть такая старая китайская поговорка:"Когда Небо хочет покарать народ,оно посылает ему безумного правителя".
Видимо в ближайшее время нам не светит "просвещенный государь"грустный

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #5 написан: 03.05.05 в 17:37:01
ЦитироватьПравить

03.05.05 в 17:21:15, ZHE. писал(а):
Кажется есть такая старая китайская поговорка:"Когда Небо хочет покарать народ,оно посылает ему безумного правителя".
Видимо в ближайшее время нам не светит "просвещенный государь"грустный

 
  Эх, если бы Небо... Боюсь народ сам себе его выбирает ( говорю не о последних десятилетиях, а о долгой истории ...)

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #6 написан: 03.05.05 в 21:17:21
ЦитироватьПравить

Часто слышно: "Блин, да что у нас за народ такой. Президент — фуфло, менты — козлы, врачи — коновалы, учителя — бездари!!!" и  т.п. А что все эти люди нам с неба прилетают или нам их американцы (которые во всем виноваты) подсовывают? Народ — это ведь Мы. Не надо перекладывать ответственность на соседа, администрацию, президента. В этом виноваты мы, вообще и каждый, в частности. Это я плохо отношусь к своим обязанностям, это я равнодушно прохожу мимо хулигана, это я бросаю мусор на улице и т.д. Мы не меняем своего отношения, мы меняем работу, должности и остаемся такими же как и были, продолжая во все винить государство и власть.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #7 написан: 04.05.05 в 07:27:07
ЦитироватьПравить

03.05.05 в 21:17:21, Red_Zero писал(а):
Часто слышно: "Блин, да что у нас за народ такой. Президент — фуфло, менты — козлы, врачи — коновалы, учителя — бездари!!!" и  т.п. А что все эти люди нам с неба прилетают или нам их американцы (которые во всем виноваты) подсовывают? Народ — это ведь Мы. Не надо перекладывать ответственность на соседа, администрацию, президента. В этом виноваты мы, вообще и каждый, в частности. Это я плохо отношусь к своим обязанностям, это я равнодушно прохожу мимо хулигана, это я бросаю мусор на улице и т.д. Мы не меняем своего отношения, мы меняем работу, должности и остаемся такими же как и были, продолжая во все винить государство и власть.
Начни с себя! Подписываюсь под каждым словом!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #8 написан: 04.05.05 в 07:45:23
ЦитироватьПравить

03.05.05 в 21:17:21, Red_Zero писал(а):
Часто слышно: "Блин, да что у нас за народ такой. Президент — фуфло, менты — козлы, врачи — коновалы, учителя — бездари!!!" и  т.п. А что все эти люди нам с неба прилетают или нам их американцы (которые во всем виноваты) подсовывают? Народ — это ведь Мы. Не надо перекладывать ответственность на соседа, администрацию, президента. В этом виноваты мы, вообще и каждый, в частности. Это я плохо отношусь к своим обязанностям, это я равнодушно прохожу мимо хулигана, это я бросаю мусор на улице и т.д. Мы не меняем своего отношения, мы меняем работу, должности и остаемся такими же как и были, продолжая во все винить государство и власть.

  Я специально подчеркнул выше, что имею в виду долгую историю.  
  Ранее в темах про алхимию и ученичество  говорилось, что именно такое активное участие только и может быть коструктивным.
  Однако не следует забывать что разобщенные энтузиасты это не сообщество. Процессы выработки правильных коллегиальных решений, грамотного управления, стратегии развития гораздо сложнее и требуют координации многих факторов. Совсем не каждая кухарка может управлять государством, даже если будет очень активно махать шваброй.
  Речь идет о развитии народа как единой силы. Народ(как общность) можно уподобить по большому счету тому же большому  человеку , голова которого смотрит в определенном направлении.  
  То есть (при безусловной важности активности личности подмигивает) необходимы еще и другие факторы : сплоченность, выработка правильных принципов управления, стратегия развития-национальная идея и т.п.  А все эти вещи исходят именно из истории народа и потому любой результат имеет свои причины.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #9 написан: 16.05.05 в 23:49:12
ЦитироватьПравить

  А по-моему заложенный где-то глубоко природный пофигизм уже не раз спасал наш народ и нас и меня, в частности, и наверное еще неоднократно пригодится. Я так уже не всегда прохожу мимо хулигана на улице (но часто), бросаю мусор тогда, когда нести его с собой уже откровенно надоедает, а элементарной урны как не было так и нет и неизвестно где появится, по поводу отношения к обязанностям — давно свел к минимуму те обязанности, которые меня, как человека не устраивают.
   А когда жена (бухгалтер по профессии) немного просветила меня об экономических "антизаконах", по которым отчитываются все наши предприниматели и не только они, то у меня осталось чувство растерянной злости на то, что ГОСУДАРСТВО и ВЛАСТЬ пытаются обмануть всех сразу и самих себя в 1-ю очередь, получая в ответ то, что получают т.к. только полный идиот будет годами делать то, что ему невыгодно, да еще и очень непросто.  
   P.S.  Забыл добавить — очень богатый идиот, потому что другие стремительно разорятся и перейдут в разряд бомжей.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Дракон дает "прикурить"
Ответ #10 написан: 17.05.05 в 00:34:41
ЦитироватьПравить

16.05.05 в 23:49:12, Alex_M писал(а):
  ... только полный идиот будет годами делать то, что ему невыгодно, да еще и очень непросто.  
   P.S.  Забыл добавить — очень богатый идиот, потому что другие стремительно разорятся и перейдут в разряд бомжей.

 
  Не знаю,как у вас,а у нас люди серьезно и давно занимающиеся бизнесом(самого разного масштаба),называют совершенно конкретный срок —  если работать честно,без черной бухгалтерии и исправно платить все налоги — максимум два года,потом всё,кирдык...банкротство,без вариантов.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»