Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 19:42:09

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «А вот это - уже не смешно!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   А вот это - уже не смешно!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: А вот это - уже не смешно!  (прочитана 1739 раз, 14 ответов)

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

А вот это - уже не смешно!
написан: 25.05.05 в 23:10:03
ЦитироватьПравить

Читайте, как позорят своими сухонькими кулаченками боевое искусство древнего Шаолиня: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #1 написан: 25.05.05 в 23:21:32
ЦитироватьПравить

25.05.05 в 23:10:03, Red_Zero писал(а):
Читайте, как позорят своими сухонькими кулаченками боевое искусство древнего Шаолиня: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
  А что за организация , из какого города?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #2 написан: 25.05.05 в 23:34:04
ЦитироватьПравить

А вот и рекламка, пожалуйста: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #3 написан: 26.05.05 в 01:55:22
ЦитироватьПравить

Во дают.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #4 написан: 26.05.05 в 09:18:56
ЦитироватьПравить


   С Шаолинем все обстоит намного сложнее. Думаю, если бы в самом Китае все было бы иначе, то и на периферии тоже. Я был там много раз, беседовал с некотороми интересными людьми, но в целом всегда хотелось оттуда уехать поскорее — массы туристов , большой базар. Это бренд №1 для иностранцев и потому каких предпринимателей там только нет...
 
  Тенденция , увы, неизбежна. Все равно массовые течения с ориентировкой не на тяжелую проработку мастерства, а на философско-созерцательное "понимание" дао-будды-бога и т.п. будут множиться. И все это желательно под релакс музыку или....
 
  Поэтому я и говорю, что критиковать многочисленные  образования бесполезно. Во-первых, как в них ходили, так и будут ходить(хотя бы потому, что ближе к дому или привыкли). Во-вторых значение роли инета пока еще сильно преувеличено, и доля влияния его невелика. (А когда станет велика, тогда уже возможно и критиковать будет некому скалит зубы)
 
 В-третьих если уж возникает необходимость критиковать, то надо быть уверенным в своих знаниях и досконально разбираться в линии, школе, предмете. Конечно, если какой-то дилетант изобретет "самчэньцюань" то это будет сразу видно. А вот если человек поедет в Китай, найдет там не знаю кого, разбавит свои додумки додумками таких китайцев с переплетением с традиционными фразами, то тогда только знание традиции изнутри может определить такого шарлатана.
  Поэтому то я больше за критику "за", нежели чем за критику "против". Только знание традиционных источников, принадлежность к настоящим школам и собственные исследования позволяют видеть и различать все такие маскарады во всей красе.
  И уж в случае необходимости можно использовать такие знания для "отгона супостата на свою территорию", когда он распоясается и намеревается вторгнуться в родные пределы.
   Поэтому я и не согласен с голословными обвинениями некто рых товарищей в нападках на всех и вся.  Похоже, раз они не могут привести конкретные примеры, это очередной заход под названием " ну согласитесь что все везде одно и тоже". А на это я "пойтить никак не могу", потому как тогда надо уже всем возрадоваться и начинать уже хвалить друг дружку, как "петух кукушку", чем так любят заниматься некторые товарищи.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Йегрес
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хотел светлячка поймать я, напоролся на шип

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #5 написан: 26.05.05 в 13:12:28
ЦитироватьПравить

Добрый день!
 
Дейстаительно, вокруг такое количество каких то псевдо профессиональных клубов и секций.
Я сам занимаюсь рукопашным боем, и не могу сказать, что данное направление БИ наполненно хоть какой-то духовностью. Скорее это оооочень прикладная система самообороны. Конечно, в этом тоже есть своя прелесть, но мне хотелось нечто большего. Возможно чего-нибудь такого о чем Вы писали в теме "Различие внутренних и внешних школ..." в части внутренних школ.
Но, к сожалению, никак не могу найти ни одну секцию, от которой бы не попахивало выкачиванием денег из людей. Наш тренер очень язвителен ко всем федерациям аайки-до и каратэ (при том, что сам он большой специалист в Кёкушинкай). Во время отработки приемов любит говорить, мол, этому Вас научат в любой секции айки до всего за два года, не забывая взымать абонентскую плату.
И я чувствую, что в его словах есть смысл. Два года изучать падение через голову......

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #6 написан: 27.05.05 в 14:54:11
ЦитироватьПравить

От некто рых.
некты не В "за" и не В "против".
А перерывать, в поисках прикрытий  "ГОЛОсловных
Обвинений" все переГоваривания нет времени и смысла.  Вродебы не один некто намекал на "синтаксическое построение вИскаЗиваний", коим отпугивают СУПостатов.  
Хорошая критика приятная ВЭЩЬ.
Ежели еще выражения "лица" и "сердца" — "душевные".
И "Даосские родные пределы" стали "теплее и человечнее". подмигивает и то неплохо.
 
А возрадоваться некты не приучены.
И чего там "петух с кукушкой делал то?"
Енто у Крылова, наверное. подмигивает
У нас все больше "Про лиса и журавля"- народныя сказочка, из разного кушают, вернее по разному. скалит зубы
А может еШо как.

0
Зарегистрирован

Йегрес
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хотел светлячка поймать я, напоролся на шип

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #7 написан: 27.05.05 в 16:41:50
ЦитироватьПравить

Это точно, что по разному кушают ))))
спич про то ЧТО кушают ))))).

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #8 написан: 31.05.05 в 09:47:15
ЦитироватьПравить

Хэ,хэ!!! Вот вам и новое тайцзи (тай-жчи, тай-дзи и т.п.) теперь это — шаолиньши тайцзицюань.  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
"Я попробую Вам это сказать. Тай-дзи — это не стиль, это метод использования дыхания, силы, техники. Вариантов использования — большое количесво. Вот есть вариант Жень, Шу, Чень, и ...вариант Шаолиня. Если говорить грубо, то можно сказать, что и я занимаюсь Тай-дзи..... Если метод Тай-дзи использовать радикально, то это можно будет назвать кунг-фу.... Ранее была общая терминология, но сейчас её нет. Иногда разные школы присваивают разные значения одним и тем же понятиям. Например, есть стили, где вдох — это инь, в иных — это янь. В Центре изучения Шаолиня (Единение) изучают философию, принципы и многое иное. Но там не обучают самому Шаолиню. До сего времени обладание Шаолинем — это тайна! Ши Янвей обучает людей МЕТОДУ Тай-дзи, после чего каждый из учеников сам решает как далее заниматься.  
Не уверен, что Вас удовлетворит мой ответ." [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Все, полный пи...................

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #9 написан: 31.05.05 в 14:13:51
ЦитироватьПравить

А ежели сказать енто ПОГРОМЧЕ? подмигивает
Не ужто не предположим ответ _
" А ты кто такой?"
"Меня Остап Ибрагимович старшим назначил".
 
Так енто при избитых темах.
Так, что "трудимся , а воздадут Всем Нам". подмигивает

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #10 написан: 16.06.05 в 22:16:20
ЦитироватьПравить

На последних страницах этой темы :[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] возник вопрос к Даою или точнее — необходим краткий коментарий. По возможности на этом же форуме. Кстати, люди из этого центра на полном серьезе считают, что тайцзицюань является традиционным стилем шаолиньского ушу.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #11 написан: 20.06.05 в 07:42:09
ЦитироватьПравить

16.06.05 в 22:16:20, Red_Zero писал(а):
На последних страницах этой темы :[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] возник вопрос к Даою или точнее — необходим краткий коментарий. По возможности на этом же форуме. Кстати, люди из этого центра на полном серьезе считают, что тайцзицюань является традиционным стилем шаолиньского ушу.

 
  Не открывается что-то.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #12 написан: 20.06.05 в 10:53:29
ЦитироватьПравить

Тогда вот тут: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Да, наверное, уже Ваши коментарии не понадобяться, куда-то пропал руководитель этой "школы". Уже несколько дней не отвечает на вопросы.

0
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #13 написан: 20.06.05 в 11:34:33
ЦитироватьПравить

Red_Zero, ну чего ты к ним пристал?
Такие милые, безобидные люди... скалит зубы
А ты и вправду предвзято к ним относишься...тебе ж там сказали, не считай себя умнее всех...кстати, а чего ты не ответил,а? придираться к словам легче? улыбается
  В соответствии с правилами форума, личные выпады удаляются
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
  Уважаемый Blackbird, если Вам на самом деле хочется мира на форумах, то не подливайте масла в огонь. Думаю действительно пора прекратить словометание. Критика допускается лишь без указания имени и без оскорблений .  
    Здесь не МФУ, бардака здесь не будет.
 
  Что же касается меня, то я полностью переключаюсь на публикации. Здесь  готов участвовать лишь в конструктивных обсуждениях, если таковые будут иметь место.  
 
     
   Модератор
   

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: А вот это - уже не смешно!
Ответ #14 написан: 26.06.05 в 12:40:34
ЦитироватьПравить

Вот еще один даос боъявился:"... А удивлён я действительно очень сильно, но прежде всего тому — насколько наши отечественные даосы отличаются от тамошних китайских даошей, в своих проявлениях! Прошу Вас, поразмышляйте , пожалуйста, на тему: что для того, чтобы обосновывать свою теорию (к чему Вы призываете) вовсе нет необходимости оспаривания текстов других людей! Известно ли Вам о сакральности знания!? Известно ли Вам, зачем необходимо выплавление "золотой пилюли"? Чего хотели этим достичь уважаемые даосы? Следуете ли ВЫ всем наставлениям этого учения или только выборочно? Как насчёт усыхания мужского достоинства — практикуете? Честное слово, просто любопытно — действительно рьяные приверженцы работы с ци по всем канонам или так погулять вышли?" [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»