Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 18:48:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Вопросы Чэнь Юю»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Вопросы Чэнь Юю
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Вопросы Чэнь Юю  (прочитана 1455 раз, 22 ответов)

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Вопросы Чэнь Юю
написан: 28.05.05 в 19:26:44
ЦитироватьПравить

Уважаемый Даою, а можно через Вас задать вопросы Чэнь Юю, пока он находиться в Питере?
(Во какая мне умная мысль пришла скалит зубы скалит зубы скалит зубы)

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #1 написан: 29.05.05 в 06:41:51
ЦитироватьПравить

28.05.05 в 19:26:44, Red_Zero писал(а):
Уважаемый Даою, а можно через Вас задать вопросы Чэнь Юю, пока он находиться в Питере?
(Во какая мне умная мысль пришла скалит зубы скалит зубы скалит зубы)

 
   Прошу прощения, чуть исправил написание имени .
 
 
  А вопросы задать попробуйте, при возможности спрошу.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #2 написан: 29.05.05 в 13:59:38
ЦитироватьПравить

Что есть ушу? Какая связь ушу сущестует между даостзимом и буддизмом? Что стало основй ушу как БОЕВОГО ИСКУССТВА,  а не как посто рукопашного боя?  
 
Каково Ваше мнение (обоснованное) об этом : [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #3 написан: 29.05.05 в 16:22:24
ЦитироватьПравить

29.05.05 в 13:59:38, Red_Zero писал(а):
Что есть ушу? Какая связь ушу сущестует между даостзимом и буддизмом? Что стало основй ушу как БОЕВОГО ИСКУССТВА,  а не как посто рукопашного боя?  
 
Каково Ваше мнение (обоснованное) об этом : [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
  Вы спрашиваете меня или его? Потому как он прочесть все эти мягко выражаясь, домыслы, не сможет.
  Хотите два аргумента: 1. Спросите этих "знатоков" откуда пришло в ушу понятие даньтянь — каратэ тандэн? Помню я читал одного такого "специалиста", так он запросто утверждал, что пришел к мнению что даньтянь это всего-навсего центр тяжести скалит зубы скалит зубы скалит зубы И это тоже поездив по "китайщине" подмигивает
  И 2. Пускай назовут свою школу, а то ведь может оказаться, что клипы их школы уже давно лежали в инете , и пораньше Чэнь Юя подмигивает А если и не лежали, то в Китае то точно можно найти. И поменьше слушайте про эти "пху" , у меня их дома предостаточно и при желании могу еще привезти немало. Притом есть и настоящие, а не только копии.
  а то что деньги им не платят, так потому меньше брехать надо на других. Тогда глядишь и Цай Шэнь вниманием одарит. А то ведь как бывает, поедут некоторые в Китай и там на халяву учатся, дескать мы неимущие, а возвращаются и деньги собирают. Так что лучше то?
  А то что на Чэнь Юя брешут, не обращайте внимания. Я скоро привезу сюда сотни таких как у них и даже за бесплатно, для развития здоровья народа.  
  Просто есть разница между Агасси и первогодком тениссистом, подобных которым сейчас пруд пруди.
  А будут сильно настаивать так и в "китайщине" может оказаться что все не так просто, как хочется изобразить. подмигивает
  Короче, "собака лает — ветер носит" невозмутимый
  Сильный человек спрятавшись за ником Учителей хаять не станет, а на слабаков чего обращать внимание? Ведь самому Чэнь Юю он так никогда не скажет, ведь так? А то я могу устроить в "китайщине"(слово то какое убогое, прости господи) такому малохольному встречу с Чэнь Юем, пускай проявится.
  А спор они по поводу даосизма давным давно проиграли, потому что как показывает практика у подобных людей нет ни знания культуры, ни языка. А по деревням сейчас много кто ездит из лаоваев, кого  этим удивишь? скалит зубы
  Подождите чуток, материала для публикаций много, и не от каких-то там "приютивших нищих лаоваев" , а от настоящих Учителей, которые выскажутся лучше меня и на семинарах вживую и в печати. Только как потом эти "знатоки китайщины" выглядеть то будут? подмигивает Чему может научить неуч неуча? Только разносить всякую муть по инету, как говорится " свозили чукчу в джунгли, а он все про свой чум думал.., да так и не понял ничего" скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #4 написан: 30.05.05 в 03:42:46
ЦитироватьПравить

Спасибо за ответ.
Вопросов и к Вам и к Чень Юю еще много.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #5 написан: 30.05.05 в 08:14:08
ЦитироватьПравить

30.05.05 в 03:42:46, Red_Zero писал(а):
Спасибо за ответ.
Вопросов и к Вам и к Чень Юю еще много.

 
  Тренировки по нескольку раз в день, работа интенсивная, поэтому если спрашивать, то в краткой и лаконичной форме. Времени очень мало.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #6 написан: 30.05.05 в 13:57:33
ЦитироватьПравить

От какой даосской школы получили традицию Чени?

0
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #7 написан: 30.05.05 в 14:31:33
ЦитироватьПравить

Интересно, считает ли Чень Юй свою школу исключительной и единственно правильной?
Если да, то на чем такое мнение основано?
Если нет, то интересно было бы узнать его мнение о других БИ, и не только китайских.

0
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #8 написан: 30.05.05 в 14:33:32
ЦитироватьПравить

И еще, каково его отношение к дзен(чань)удивлённый

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #9 написан: 30.05.05 в 17:25:09
ЦитироватьПравить

30.05.05 в 14:31:33, Blackbird писал(а):
Интересно, считает ли Чень Юй свою школу исключительной и единственно правильной?
Если да, то на чем такое мнение основано?
Если нет, то интересно было бы узнать его мнение о других БИ, и не только китайских.

 
   Вопрос не в том считает он или не считает. На семинарах и занятиях он просто показывает отличия передаваемых в семье форм и тренингов  и разъясняет каждое движение. Поэтому многие серьезные люди приходя из других школ и направлений зачастую бывают удивлены чему они учились в течении лет и десятилетий. В этом и заключается отличие.
  Также он часто показывает практически чем отличаются принципы нашей школы от других БИ. В то же время он не уделяет времени критике конкретных школ, за исключением нарушивших принципы по его линии.  
  
    Очень часто нас упрекают в том, что мы критикуем все школы. Это не так. Безусловно существовали и существуют мастера и по тайцзицюань в том числе, однако их становится все меньше и меньше. Это факт. Но в то же время является и фактом, что многие неквалифицированные преподаватели сейчас выдают оздоровительную гимнастику за искусство тайцзицюань. Поэтому суть не в том, чтобы сказать что все плохие или хорошие. Суть для нас  в том, чтобы научаться разделять одно от другого. Мы уважительно относимся к любым школам и мастерам тайцзицюань с реальными практическими наработками.
  
  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #10 написан: 30.05.05 в 17:44:45
ЦитироватьПравить

30.05.05 в 17:25:09, Daoyou писал(а):

 
   Мы уважительно относимся к любым школам и мастерам тайцзицюань с реальными практическими наработками.
  
  

 
 
А каково мнение Чень Юя о других видах БИ, не ТЦЦ?
 
Считает ли он, что его традиция является полностью достаточной, и к ней уже нечего добавить? Или же он все-таки вносит какие-либо изменения и дополнения?
 
Является ли ТЦЦ в его понимании изолированной школой, или какие-либо наработки других школ или традиций могут найти какое-либо применение в рамках школы?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #11 написан: 30.05.05 в 17:57:51
ЦитироватьПравить

30.05.05 в 17:44:45, Blackbird писал(а):

 
 
А каково мнение Чень Юя о других видах БИ, не ТЦЦ?
 
Считает ли он, что его традиция является полностью достаточной, и к ней уже нечего добавить? Или же он все-таки вносит какие-либо изменения и дополнения?
 
Является ли ТЦЦ в его понимании изолированной школой, или какие-либо наработки других школ или традиций могут найти какое-либо применение в рамках школы?

 
  Учитель очень мудрый человек, он постоянно в развитии, мы часто обсуждаем с ним многие моменты , в том числе и по другим БИ. Он умеет так объяснить, что сразу понимаешь и это запоминается надолго. Конечно же он анализирует всю информацию.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #12 написан: 30.05.05 в 18:07:03
ЦитироватьПравить

30.05.05 в 17:57:51, Daoyou писал(а):

 
  Учитель очень мудрый человек, он постоянно в развитии, мы часто обсуждаем с ним многие моменты , в том числе и по другим БИ. Он умеет так объяснить, что сразу понимаешь и это запоминается надолго. Конечно же он анализирует всю информацию.

 
Тогда, пожалуйста, по возможности, поместите эту информацию где-нибудь на форуме.
Думаю, это будет интересно не только мне.

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #13 написан: 31.05.05 в 14:01:33
ЦитироватьПравить

30.05.05 в 17:44:45, Blackbird писал(а):

 
 
А каково мнение Чень Юя о других видах БИ, не ТЦЦ?
 
 

 Лучше спрашивать о конкретных людях.
На мой вопрос в прошлом году  
Есть ли и знает ли он лично  мастеров других направлений?

Он, задумавшись на несколько минут, назвал несколько направлений, их было немного: багуа, тунбэй, бацзи, остальные (1или 2 названия) не запомнил.
На уточняющий вопрос
Каково их "гунфу"?

ответил
ВЫСОКОЕ.


0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #14 написан: 31.05.05 в 21:37:28
ЦитироватьПравить

В чем смысл ушу? Почему люди посвящают этому искусству всю свою жизнь? Почему г-н Чень Юй стал заниматься ушу и продолжает это делать? Какие качества в человеке, по его мнению, наиболее важны? Перспективы развития традиционного ушу.
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #15 написан: 06.06.05 в 17:29:33
ЦитироватьПравить

После прочтения интервью с мастером Фен Чжичаном появился вопрос, что это за усилие сотрясения.
"За последние годы появились некоторые моменты, которых не было, когда тайцзицюань изучал я. Большинство занимающихся демонстрирует в большом количестве Усилие сотрясения. Как я уже говорил, чем выше мастерство — тем меншье сотрясение. Говоря о будущем, я думаю, что будет происходить постоянное повышение мастерства занимающихся — они осознают важность Хуньюань. Как гласит старая поговорка, "мастерство достигается лишь с полным осознанием": очень важно, чтобы учитель понимал и был в состоянии ясно объяснить принципы искусства."
О чем говорит мастер?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #16 написан: 20.06.05 в 20:05:13
ЦитироватьПравить


 
  Прошу прощения у участников за то, что многие вопросы мы так и не успели задать Учителю. График тренировок был очень напряженным, поэтому разговоров было мало.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #17 написан: 20.06.05 в 20:38:37
ЦитироватьПравить

Гыыы...Зато с Милянюком ругаться время нашлось... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #18 написан: 20.06.05 в 20:49:11
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 20:38:37, Blackbird писал(а):
Гыыы...Зато с Милянюком ругаться время нашлось... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
   Это было уже после 10 числа, когда Учитель уехал.
 Да и Милянюк там "отсутствовал".

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #19 написан: 20.06.05 в 21:32:43
ЦитироватьПравить

Удивляюсь я вам...жалуетесь, что времени не хватает, а на споры оно почему-то находиться...
Кстати, а вам известно, что вы в инете уже приобрели некую репутацию...хм..скандалиста?  подмигивает
Уже многие люди на вопрос : "А вы знаете такого Артемьева Д.А. ?" отвечают что-то вроде: "А, это тот самый, который по всем форумам лазает и спорит со всем и вся?"  подмигивает А некоторые и порезче высказываются... скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Я ничего такого сказать не хочу, мне просто интересно, а оно вам нужно? Чтобы при упоминании вашего имени первое, что всплывает в памяти — это устроенные вами и вашими соратниками дрязги?
Неужели вам именно такой славы хочется?
А все к тому и идет, что вас только по спорам помнить будут... удивлённый
Весьма печально...

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #20 написан: 20.06.05 в 22:24:37
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 21:32:43, Blackbird писал(а):
Удивляюсь я вам...жалуетесь, что времени не хватает, а на споры оно почему-то находиться...
Кстати, а вам известно, что вы в инете уже приобрели некую репутацию...хм..скандалиста?  подмигивает
Уже многие люди на вопрос : "А вы знаете такого Артемьева Д.А. ?" отвечают что-то вроде: "А, это тот самый, который по всем форумам лазает и спорит со всем и вся?"  подмигивает А некоторые и порезче высказываются... скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Я ничего такого сказать не хочу, мне просто интересно, а оно вам нужно? Чтобы при упоминании вашего имени первое, что всплывает в памяти — это устроенные вами и вашими соратниками дрязги?
Неужели вам именно такой славы хочется?
А все к тому и идет, что вас только по спорам помнить будут... удивлённый
Весьма печально...

 
  Чтож, если люди так говорят, вероятно у них есть какие-то свои соображения по этому поводу. На моей памяти таких случаев было 5-6 (если и ошибаюсь, то не намного) . Достаточно посмотреть мои первые сообщения в правилах раздела, чтобы увидеть что изначально намечалось вести разговор более о конструктивном, нежели критиковать кого-то. За каждым из случаев есть своя история, и если кто-то был внимательным, то он мог увидеть, что изначально я очень культурно "уговаривал" недовольных не переходить рамки приличий. Я вовсе не хочу сказать, что  я "во всем прав", все в совокупности гораздо сложнее, но конфликтов "на пустом месте" я не создавал.
  Людское мнение часто субъективно, кто-то из говорящих обо мне такое возможно, имеет на то основания. Другие возможно, преследуют свои цели. Третьи, может от кого-то про это слышали.
 Я же не дама, чтобы всем нравиться. Раз имеют такое мнение, это их дело. Если хотят на самом деле узнать в чем дело, могут спросить меня напрямую. Если человек любит пересуды за спиной, то рискует так никогда и не понять, как все было.  
  Посмотрите инет на сей предмет, там зачастую людей имеющих общественный статус и ни разу не появляющихся в сети кроют кто как может, чего уж обо мне говорить?
  В одном лишь правы мои оппоненты — гораздо выгоднее для себя и разумнее не общаться на форумах, где каждый может спросить тебя о чем хочет и главное как хочет, а издавать книги, публикации.  
  Я участвовал в форумах и потому что мне было интересно мнение живых людей а не крутой статус в удостоверении. Видимо такое общение действительно уж слишком уязвимо, потому никто из мэтров не спешит "идти в народ", здесь ведь можно и просто на ненормальных нарваться.  
   Я "полностью вкусил чашу сию" и признаю, что вместе с тем положительным опытом "получил" много черт знает чего. Действительно, пора завязывать. Какое то время я еще буду появляться, чтобы доработать альманах, но потом намерен полностью переключиться на другие дела. К слову сказать, я уже несколько раз пытался это сделать, устав от дрязг и пытаясь найти себе замену на форуме. Пока безуспешно. Кроме этого я несколько раз спрашивал людей о нужности раздела. Люди говорили мне что им это важно . Что мог, я для них делал . Как и что из этого получалось, не мне судить. Пускай сами скажут, если найдут это необходимым.
   Предпринимали мы попытки очистить раздел от ругательств, оставив лишь полезную людям информацию. Думаю, это обязательно нужно будет доделать.
  Но в целом моя деятельность в сети практически завершена. Ее кпд действительно невелик, а интересных проектов множество. Чем я и намерен заняться.  
  Даже если люди  и не правы насчет скандалиста, для меня это хороший шанс усилить требования к себе. Мастерство должно быть таким , чтобы ни у кого не возникало бы даже мысли, даже сомнения. А я лишь ученик, не учитель и не мастер, о чем и писал всегда откровенно. Пусть люди обрадуются, они все мне очень помогли выйти совсем на иные пределы понимания, даже руганью, матом, провокациями.  
  " Научились ли вы радоваться препятствиям?" — по моему добавить нечего. Ушел радоваться.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #21 написан: 20.06.05 в 23:09:53
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 22:24:37, Daoyou писал(а):

 
   Ушел радоваться.

 
Жаль.  пускает слезу
Да и форум заглохнет.
Изменение отношения к практике тайцзицюань, новое понимание, и как следствие — решение изменить свою жизнь у меня произошло, в том числе, и благодаря Вам. Спасибо.  улыбается

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Вопросы Чэнь Юю
Ответ #22 написан: 27.06.05 в 21:26:32
ЦитироватьПравить

Можно я повторю свой вопрос знатокам тайцзицюань: "После прочтения интервью с мастером Фен Чжичаном появился вопрос, что это за усилие сотрясения.  
"За последние годы появились некоторые моменты, которых не было, когда тайцзицюань изучал я. Большинство занимающихся демонстрирует в большом количестве Усилие сотрясения. Как я уже говорил, чем выше мастерство — тем меншье сотрясение. Говоря о будущем, я думаю, что будет происходить постоянное повышение мастерства занимающихся — они осознают важность Хуньюань. Как гласит старая поговорка, "мастерство достигается лишь с полным осознанием": очень важно, чтобы учитель понимал и был в состоянии ясно объяснить принципы искусства."  
О чем говорит мастер? "  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»