Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 13:47:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Решение принято»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Решение принято
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Решение принято  (прочитана 2073 раз, 13 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Решение принято
написан: 20.06.05 в 22:51:28
ЦитироватьПравить

 Уважаемые участники раздела!
 
  Я принял решение прекратить свое участие в работе раздела. Поэтому оставляю за собой лишь поле из двух направлений — работа над альманахом и очистка раздела от всего лишнего. Всю прочую деятельность — ведение тем, ответы на вопросы, дискуссии,участие в обсуждениях —  прекращаю. Собственно такое решение я уже пытался провести в жизнь давно, но  теперь для меня это действительно стало необходимым.
  Кто из старых участников желает взять на себя ведение раздела, поддержание его работы? Если желающих не будет, то придется либо удалить раздел либо законсервировать.
     Предложения лучше в личные.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Vile
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Ireland  Дублин
 112499859 112499859  
!

Re: Решение принято
Ответ #1 написан: 21.06.05 в 11:16:56
ЦитироватьПравить

То есть Вы ни на какие вопросы отвечать не будете?
Даже если в "Личные"?

0
Be more mindful. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Решение принято
Ответ #2 написан: 21.06.05 в 13:12:28
ЦитироватьПравить

21.06.05 в 11:16:56, Vile писал(а):
То есть Вы ни на какие вопросы отвечать не будете?
Даже если в "Личные"?

 
  Да. Если что-то крайне важное пишите на почту. Но скорого ответа не обещаю, действительно крайне занят, прошу извинить.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Решение принято
Ответ #3 написан: 21.06.05 в 18:03:51
ЦитироватьПравить

Даже в самом худшем варианте раздел следует оставить пусть и в законсервированом виде.

0
Зарегистрирован

maleefu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 61
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Решение принято
Ответ #4 написан: 21.06.05 в 18:58:15
ЦитироватьПравить

Безусловно, без деятельного участия Daoyou раздел резко потеряет в качестве. Тем не менее то что уже есть — это немало. По наводке знакомых я вышел на этот форум только в 2005г. и потратил около 4х месяцев отчитывая материалы по предыдущим темам. Нашел массу полезного и для практики БИ и для духовного роста (ИМХО — взаимосвязано). Много интересного для себя почерпнул и в острой полемике (вплоть до ругани улыбается), которую вел Daoyou с оппонентами. Наличие наносного материала — ИМХО элементарное испытание для искателей истины. Это жизнь. Хороши были бы золотоискатели, если бы с плачем и руганью уходили бы от очередной речки восклицая: "здесь так мало золота!, Что бы найти хоть крупинку надо просеять тонны песка! И вода ужасно мокрая и холодная!" И шли бы в другую долину, хотя золотая россыпь возможно была за следующим поворотом реки. Успеха достигали другие...
Тем более сейчас сделан Альманах для особенно нетерпеливых (или ленивых улыбается).
Сейчас Daoyou уходит и это тоже испытание для присутствующих. Если этот форум нам нужен то мы сможем его поддержать, пусть в меру своей компетенции. На взгляд со стороны участники возмужали (да простят девушки улыбается) за эти годы и вполне способны двигаться дальше, помогая друг другу. Направление задано, метод и ссылки на материалы даны. Что еще надо? (вопрос риторический — предупреждая ответ от globi улыбается))
Если этот раздел учатникам не нужен и дальше каждый пойдет своим путем самостоятельно, то пусть будет раздел как указатель для тех кто ищет...
Спасибо Daoyou.
Спасибо другим конструктивным участникам раздела.
Уверен, что вы помогли не только мне и себе, но и многим другим...
P.S.: Как знать может Daoyou еще и вернется сюда... улыбается  

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Решение принято
Ответ #5 написан: 21.06.05 в 20:11:43
ЦитироватьПравить

21.06.05 в 18:58:15, maleefu писал(а):
 
Тем более сейчас сделан Альманах для особенно нетерпеливых (или ленивых улыбается).

Он ещё не сделан. А делается он для того, чтобы не тратилось очень драгоценное время любых участников на исследования разборок, коими насыщен данный раздел, и прочего маловажного материала.  
 
И между прочим раздел Альманах является обнародованным результатом грамотной обработки тем раздела "Древние традиции". И вопрос нужно ставить не о золотодобыче, а о золотораздаче. А если вопрос стоит о золотораздаче, то и нужно раздавать золото, а не всяческий грунт вместе с ним в придачу. подмигивает
 
21.06.05 в 18:58:15, maleefu писал(а):
 
Что еще надо? (вопрос риторический — предупреждая ответ от globi улыбается))
 

Надо быть ну совсем глупым, чтобы считать, что globj ждёт когда ему абсолютно всё переведут, объяснят, и найдут. И что пока это сделано не будет, globj будет лежать на печке, и ждать когда принесут ему вышеизложенное на блюдечке с голубой каёмочкой.
 
Мне нужно другое, а именно я хочу видеть общее дело по наработке материалов, которые можно будет выложить на тарелочку с голубой каёмочкой, и выставить в раздел "Альманах". подмигивает
 
Если же каждый будет пищать себе под нос, что ты мол мальчик язык подучи, сам всё сделай, и ничего мы тебе не дадим, а после с огромной жадностью будут внимать той самой ценной информации Daoyou, выставляемой им совершенно бесплатно, то возникает сам собой вывод, что участники приходят сюда за тем, чтобы взять очередную порцию ценной информации, и взамен ещё с надменным видом  ничегошеньки не дать!
 
У меня возникают мысли, если все так "любят делиться" своей личной наработанной инфрмацией, а именно почти никак, то чего участники данного раздела будут делать в нём без новой ценной информации Daoyou?  
 
По мне так выход один, потихоньку вести "Даосские шарады", выкладывать новые ссылки, и делиться своей личной наработанной информацией.

Зарегистрирован

maleefu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 61
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Решение принято
Ответ #6 написан: 22.06.05 в 16:59:22
ЦитироватьПравить

globj писал:
И вопрос нужно ставить не о золотодобыче, а о золотораздаче. А если вопрос стоит о золотораздаче, то и нужно раздавать золото, а не всяческий грунт вместе с ним в придачу.

Так золотодобыча или золотораздача? Как показывает мировая тенденция (международное и межрегиональное разделение труда) совмещать 2 столь несхожих занятия оочень трудно. Вопрос-то принципиальный. Daoyou в этом разделе не раз обвиняли в нежелании поделиться с «широкими массами» наработанной информацией. Переформулируя: обвиняли в нежелании «принести добро в мир», поделиться, раздать всем желающим.
ИМХО это в духе христианской традиции «Раздай все, что имеешь неимущим и откроется тебе дорога в Царство Божие». (Библейские тексты привожу в своей интерпретации, так что, если кто из знатоков увидит противоречие – просьба указать).
Предлагаю для начала обсудить тезис: «Чем больше добра и любви ты приносишь в мир, тем больше получаешь взамен». В отдельной теме.
... globj ждёт когда ему абсолютно всё переведут, объяснят, и найдут. И что пока это сделано не будет, globj будет лежать на печке, и ждать когда принесут ему вышеизложенное на блюдечке с голубой каёмочкой.  

Это вы так написали, я такого не писал (и не думал подмигивает). Не надо приписывать мне свои мысли, globj…  улыбается улыбается улыбается
Я как раз подчеркнул, что вопрос риторический и не требует ответа.
Если же каждый будет пищать себе под нос, что ты мол мальчик язык подучи, сам всё сделай, и ничего мы тебе не дадим, а после с огромной жадностью будут внимать той самой ценной информации Daoyou, выставляемой им совершенно бесплатно, то возникает сам собой вывод, что участники приходят сюда за тем, чтобы взять очередную порцию ценной информации, и взамен ещё с надменным видом  ничегошеньки не дать!

Мысль ваша мечется словно обезьяна в джунглях, преследуемая пожаром.
Много времени мне потребовалось чтобы понять смысл этой фразы. И после 5-го перечтения меня озарило: «Похоже это вообще не ко мне относится, а уважаемый globj просто делится своими мыслями.» Посему я смущенно умолкаю. поджимает губы

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Решение принято
Ответ #7 написан: 22.06.05 в 17:43:33
ЦитироватьПравить

22.06.05 в 16:59:22, maleefu писал(а):

совмещать 2 столь несхожих занятия оочень трудно

У Daoyou это получалось, и то что он дал нужно извлечь из под завалов всяких лишних слов, и выставить в "Альманахе".  
 
22.06.05 в 16:59:22, maleefu писал(а):

 Daoyou в этом разделе не раз обвиняли в нежелании поделиться с «широкими массами» наработанной информацией. Переформулируя: обвиняли в нежелании «принести добро в мир», поделиться, раздать всем желающим.  
ИМХО это в духе христианской традиции «Раздай все, что имеешь неимущим и откроется тебе дорога в Царство Божие». (Библейские тексты привожу в своей интерпретации, так что, если кто из знатоков увидит противоречие – просьба указать).  

Да пусть никто не делится. Никто никого силком не принуждает вываливать свои многолетние наработки.
 
Вопрос то в другом. Всё "тайное" всегда становится явным. И нужно ставить вопрос по другому, кто первым это обнародует. И кто во время не поделившись затеряется среди общей массы желающих получить кем то наработанные материалы.  
 
Ведь на данный момент есть и трактаты, и учебники по вэньяню, интерактивный курс древнекитайского языка, и понимание в каую сторону нужно двигаться, и возможность практики ЦЯШГ. И это всё вместе способствует появлению наработок, и их последующему выходу в мир. Вопрос только во времени и больше ни в чём.  
 
А мне на данный момент понять хочется, способен хоть кто-то к совместным действиям или нет. Если нет, то что ж, сам как нибудь. А если да, то давайте приступим общими усилиями.

Зарегистрирован

maleefu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 61
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Решение принято
Ответ #8 написан: 30.06.05 в 18:42:39
ЦитироватьПравить

Я тоже поддерживаю предложение globj
Ответственность, конечно, велика, но это реальная поддержка работе, которую Daoyou провел в интернете.
Вы в переводах с древнекитайского реально тянете...
Но сколько времени сил и денег это потребует — мама дорогая.

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Решение принято
Ответ #9 написан: 30.06.05 в 20:07:21
ЦитироватьПравить

30.06.05 в 18:42:39, maleefu писал(а):
Я тоже поддерживаю предложение globj
Ответственность, конечно, велика, но это реальная поддержка работе, которую Daoyou провел в интернете.
Вы в переводах с древнекитайского реально тянете...
Но сколько времени сил и денег это потребует — мама дорогая.

Боюсь, что начального знания языка будет мало, что бы вести данный раздел. По определённым причинам знания мои ограничены лишь одной темой, а интерес к ней невелик, да и Д.А. много уже дал, нашим людям это на годы работы. Так же ограничено моё время. Для дальнейшего развития стала необходимостью сильная материальная база, над, чем я сейчас в основном и работаю, а в свободное время штудирую древнекитайский язык и занимаюсь собственными исследованиями, а это титанический труд, к сожалению, отдельные субъекты подмигивает не понимают этого, из-за отсутствия данного опыта. А с таким модератором раздел загнётся окончательно. Участвовать в совместных разборах я всегда ЗА, но вот проводить дискуссии в сети, и тащить за собой прицепы, у меня нет ни желания, ни времени.

0
Зарегистрирован

maleefu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 61
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Решение принято
Ответ #10 написан: 01.07.05 в 10:11:25
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Дмитрий.
Боюсь, что начального знания языка будет мало, что бы вести данный раздел. По определённым причинам знания мои ограничены лишь одной темой, а интерес к ней невелик, да и Д.А. много уже дал, нашим людям это на годы работы. Так же ограничено моё время. Для дальнейшего развития стала необходимостью сильная материальная база, над, чем я сейчас в основном и работаю, а в свободное время штудирую древнекитайский язык и занимаюсь собственными исследованиями, а это титанический труд, к сожалению, отдельные субъекты  не понимают этого, из-за отсутствия данного опыта. А с таким модератором раздел загнётся окончательно. Участвовать в совместных разборах я всегда ЗА, но вот проводить дискуссии в сети, и тащить за собой прицепы, у меня нет ни желания, ни времени.

Понимаю ваше решение. Наверное оно правильное.  
В принципе этот раздел для тех кто еще не определился, своеобразниый указатель направления движения. В процессе обдумывание я пришел к выводу, что самостоятельно переведенный трактат даст для практики неизмеримо больше, чем проработанный перевод. (под переводом подразумеваю серьезную проработку с исправлением ошибок Учителем или старшим). Проработанная на русском литература позволит лишь взбодрить дух и развернуться в указанном направлении, в то время как работа над переводом позволит усилить трансформацию сознания, сделать еще шаг-другой по пути проникновения в традицию.

0
Зарегистрирован

maleefu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 61
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Решение принято
Ответ #11 написан: 01.07.05 в 10:15:41
ЦитироватьПравить

Исправление по предыдущему сообщению
В процессе обдумывание я пришел к выводу, что самостоятельно переведенный трактат даст для практики неизмеримо больше, чем проработка русскоязычных переводов. (под самостоятельнойработой по переводу  подразумеваю серьезную проработку с исправлением ошибок Учителем или старшим).  
Извините, спешу.

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Решение принято
Ответ #12 написан: 01.07.05 в 13:12:07
ЦитироватьПравить

01.07.05 в 10:11:25, maleefu писал(а):
 
  В процессе обдумывание я пришел к выводу, что самостоятельно переведенный трактат даст для практики неизмеримо больше, чем проработанный перевод. (под переводом подразумеваю серьезную проработку с исправлением ошибок Учителем или старшим). Проработанная на русском литература позволит лишь взбодрить дух и развернуться в указанном направлении, в то время как работа над переводом позволит усилить трансформацию сознания, сделать еще шаг-другой по пути проникновения в традицию.

Дмитрий Александрович уже подробно писал об этом, и к этому мне добавить нечего. Настоятельно рекомендую всем, кто не читал.  
 
 
... но я все же хотел бы показать хотя бы в первом приближении уровни понимания терминов алхимии . Когда то я их проходил последовательно .  
1 . Прочитанное в самом начале на русском языке , большая путаница и текучесть терминов , стремление соотнести их с терминологией других систем , попытка постороения на этом основании собственных надуманных схем и структур .Наиболее плодотворно на базе таких темных текстов как Даодэцзин , чаньские коаны и т.п. В итоге с одной стороны самомнение , с другой неудовлетворенность таким состоянием дел .  
  2 . Ознакомление с оригиналами и комментариями на языке оригинала , понимание гораздо большей свободы интерпретации , растерянность . Подобие выхода на маленькой лодке в безбрежный океан . Итог — полная неопределенность .  
  3 . На основании локальных находок образование стабильных пересечений терминологии , появлениие опор . Необходимость выбора направления для расширения уверенной территории , отделение зерен от плевел . Итог — впервые появляется осмысленность процесса .  
  4 . Появление необходимости более скурпулезного изучения самих носителей информации — иероглифов . Обнаружение скрытых связей и законов иероглифики , позволяющее понять и скорректировать смысл терминов . Образование опорных материков , определение программы направлений продвижения . Итог — выход за пределы обычной интерпретации .  
  5 . Получение наставлений Учителя по древней традиции и проявление многих темных участков , непонятных до сих пор знаков и терминов . С другой стороны подтверждение правильности выявленности основы и получение нового интереса к исследованиям . Итог — уверенность и прогнозируемость процесса , получение стабильных открытий .  
   6 . Ненамеренное обнаружение пересечения терминологии с другими системами и культурами , проявление общего ядра древних традиций . Итог: четкость и ясность мировоззрения , жизнь как открытый источник информации .  
  7 . Дальнейшая работа и шлифовка всей системы....  
 
   Все вышесказанное относится к теоретическим стадиям самостоятельного продвижения , оно занимает очень много лет и требует постоянства и сосредоточенности . Если же есть Школа , то такой путь можно значительно сократить , давая знания целенаправленно и в концентрированном виде . Но от учеников требуется высокая работоспособность и стабильность внимания.  
  За этим следует еще и практика, которая то отстает от теории, то перегоняет ее, давая почву новым открытиям и обеспечивая необходимой энергией.  
 
  Остаются еще и социальное тело и дела, которые также влияют на процесс, внося свой вклад (положительный и отрицательный) в практику и размышления.  
 
  Все это в целом и называлось в Китае Цзюйши — путь даоса в миру.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Решение принято
Ответ #13 написан: 03.07.05 в 19:07:49
ЦитироватьПравить

03.07.05 в 17:55:58, Дмитрий. писал(а):

 К твоему сожалению ты не относишься к тем людям, с которыми можно вести плодотворный диалог, и более того ты не стоишь того, что бы тебе что-то доказывать, это бесполезно. За время нашего знакомства, я так и не увидел от тебя никакой стоящей работы, только одни сопли и пространные рассуждения о духовном.  

  В соответствии с правилами форума, личные выпады удаляются
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
  Уважаемые участники, большая просьба к вам более не затрагивать в разделе свои  личные отношения.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»