Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 06:35:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Вопрос о Цзюяншэнгун »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Вопрос о Цзюяншэнгун
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Вопрос о Цзюяншэнгун  (прочитана 4006 раз, 54 ответов)

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Вопрос о Цзюяншэнгун
написан: 17.08.05 в 15:27:48
ЦитироватьПравить

В альманахе в теме "Базовая работа нашей школы алхимии — Цзюяншэнь" написано следующее:
 
2. Данный метод не имеет специальных требований к месту для занятий, практиковать можно  на маленьком пространстве. Можно заниматься на работе и в небольших помещениях, например спальне, кухне и т.п. Не нужно выходить на улицу, подыскивать подходящий парк или подбирать наилучшее окружение. Таким образом можно избежать зимнего холода, затяжного дождя и прочих вредоносных влияний погоды на практикующих.  
    3. Данный метод не имеет специальных требований к времени занятий, можно практиковать в любое время суток. Если позволяют условия, то выработав привычку заниматься в часы Инь (3-5 утра) и Ю (17-19 вечера), или Цзы ( 23-1) и У (11-13), можно добиться наилучших результатов.  
    (прим. переводчика – при исчислении времени для наших условий следует учитывать декретный час, перевод летнего времени и разницу с московским временем, т.е. заниматься по астрономическому времени).  

 
Также, насколько я понял основная задача Цзюяншэньгун — это накопление достаточного количества цзин, для того, чтобы можно было переейти к следующему этапу совершенствования.  
 
И еще в теме "О сумасбродах" написано следующее:
Основное отличие заключается в том, что чтобы суметь производить цзин предш неба надо действовать в соответствии с законами космических изменений опред образом. Энергии космоса постоянно меняются и чтобы "попасть в жилу" нужно знать время, место и пр особенности практики. Понятно что такие знания обычным способом получить невозможно, так как только сяни с древности проникли в "небесный механизм". И зная это можно производить то , что нужно и не сгорать от такого переполнения энергией.

 
Мне не совсем понятно, как согласуются между собой первая и вторая цитаты. Помогите, пожалуйста, разобраться.
 
p.s.: Очень жаль, что не все могут ознакомится с методами цзюяншэнь и опробовать их на себе. (кстати вот интересные мысли по этому поводу: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #1 написан: 17.08.05 в 15:44:39
ЦитироватьПравить

17.08.05 в 15:27:48, mylh писал(а):
В альманахе в теме "Базовая работа нашей школы алхимии — Цзюяншэнь" написано следующее:
 
 
Также, насколько я понял основная задача Цзюяншэньгун — это накопление достаточного количества цзин, для того, чтобы можно было переейти к следующему этапу совершенствования.  
 
И еще в теме "О сумасбродах" написано следующее:
 
Мне не совсем понятно, как согласуются между собой первая и вторая цитаты. Помогите, пожалуйста, разобраться.
 
p.s.: Очень жаль, что не все могут ознакомится с методами цзюяншэнь и опробовать их на себе. (кстати вот интересные мысли по этому поводу: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])

 
  В первом случае речь идет о ЦЯШГ, во втором — о дальнейших ступенях.
  Прекрасное жестоко — путь в никуда. Если сделать всех родителей кукушками в принудительном порядке, то будет массовое роботообразное вырождение.  Собственно то что мы сейчас и наблюдаем, это и есть тот же процесс, только родители были отлучены очень и очень давно....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #2 написан: 17.08.05 в 16:41:14
ЦитироватьПравить

В первом случае речь идет о ЦЯШГ, во втором — о дальнейших ступенях.

 
То есть получается, что для накопления цзин могут использоваться и другие методы, даже некоторые комплексы цигун? И различие между ними (ЦЯШГ и др. методы) заключается только в эффективности?
 
Даою, скажите, пожалуйста, свою авторитетную оценку, имеет ли какую-нибудь эффективность метод "Дикий гусь" ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) или это цигунский метод. Просто в книге про него написано, что он используется даосами в куньлуньской даосской школе.
 
 
И еще вопрос, почему в одинх случаях методы школы разделяются на 5 этапов
Методы нашей Школы пути эликсира У Чунсюя и Лю Хуаяна разделяются на 5 больших частей:  
 
 
1. Цзюяншэньгун九阳神功 ( начальная работа по возведению основы)  
2. Жушоугун 入手功 ( основная работа по возведению основы)  
3. 练精化炁 ( переплавка эссенции цзин в ци предшествующего неба)  
4. 练炁化神 ( переплавка  ци предшествующего неба в дух-шэнь)  
5. 练神化虚(与 练虚合道 并合) ( переплавка   дух-шэнь в пустоту, вместе с переплавкой пустоты и соединением с Дао)  
 

 
а в некоторых на 4:
Процесс совершенствования делится на 4 больших этапа :  
 
Начальное мастерство ( добавление масла и продление судьбы)  
Мастерство превращения (переплавка цзин в ци )  
Мастерство распространения (переплавка ци в шэнь)  
Мастерство завершения ( переплавка шэнь и возвращение в Пустоту )

 
Спасибо

0
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #3 написан: 17.08.05 в 16:42:35
ЦитироватьПравить

Если сделать всех родителей кукушками в принудительном порядке,

Я просто подумал что действительно, одним везет больше, другим меньше и не всегда все определяется способностями

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #4 написан: 17.08.05 в 17:04:32
ЦитироватьПравить

17.08.05 в 16:41:14, mylh писал(а):

 
То есть получается, что для накопления цзин могут использоваться и другие методы, даже некоторые комплексы цигун? И различие между ними (ЦЯШГ и др. методы) заключается только в эффективности?

  Видов цзин несколько . По настоящему восполняет цзин лишь алхимия. Цигун не имеет таких методов.
 
Даою, скажите, пожалуйста, свою авторитетную оценку, имеет ли какую-нибудь эффективность метод "Дикий гусь" ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) или это цигунский метод. Просто в книге про него написано, что он используется даосами в куньлуньской даосской школе.

  Даже если бы он использовался даосами "куньлуньской" школы, которая считается давно утерянной и на месте которой льды и снега, то все равно в таком виде, как это описано, это обычный общеукрепляющий цигун и не более того...
 
 
И еще вопрос, почему в одинх случаях методы школы разделяются на 5 этапов  
 
а в некоторых на 4:
 
Спасибо

  Потому что 4 — это ступени алхимии, а Цзюяншэньгун — подготовительная ступень, вместе — 5.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #5 написан: 17.08.05 в 17:06:19
ЦитироватьПравить

17.08.05 в 16:42:35, mylh писал(а):

Я просто подумал что действительно, одним везет больше, другим меньше и не всегда все определяется способностями

 
  Я подробно описал это в "5 условиях успеха в практике"...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #6 написан: 17.08.05 в 17:51:48
ЦитироватьПравить

в таком виде, как это описано, это обычный общеукрепляющий цигун и не более того...  

 
Уважаемый ДаоЮ, я прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался на форуме, не могли бы вы пояснить как определить является ли какой либо метод методом алхимии, т.е. работает с прежденебесным, или это метод цигун. Насколько я понимаю между ними должно быть четкое различие.  
По каким признакам, если это не секрет, можно определить, что в методе задействована изначальная ци и цзин, а не посленебесные. Насколько я понимаю внешняя форма техник одинаковая? Ведь кроме посленебесных методов человек ничем не располагает, а где-то на этом форуме я читал, что прежденебесное и посленебесное тесно связаны и с помощью одного можно воздействовать на второе и они могут переходить друг в друга.
И еще вопрос как различить по ощущениям изначальную цзин и ци от цзин и ци последующего неба, по каким признакам можно понять что имеешь дело именно с прежденебесным?
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #7 написан: 17.08.05 в 18:16:31
ЦитироватьПравить

17.08.05 в 17:51:48, mylh писал(а):

 
Уважаемый ДаоЮ, я прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался на форуме, не могли бы вы пояснить как определить является ли какой либо метод методом алхимии, т.е. работает с прежденебесным, или это метод цигун. Насколько я понимаю между ними должно быть четкое различие.  
По каким признакам, если это не секрет, можно определить, что в методе задействована изначальная ци и цзин, а не посленебесные. Насколько я понимаю внешняя форма техник одинаковая? Ведь кроме посленебесных методов человек ничем не располагает, а где-то на этом форуме я читал, что прежденебесное и посленебесное тесно связаны и с помощью одного можно воздействовать на второе и они могут переходить друг в друга.
 

  Разве не об этом:
Основное отличие заключается в том, что чтобы суметь производить цзин предш неба надо действовать в соответствии с законами космических изменений опред образом. Энергии космоса постоянно меняются и чтобы "попасть в жилу" нужно знать время, место и пр особенности практики. Понятно что такие знания обычным способом получить невозможно, так как только сяни с древности проникли в "небесный механизм". И зная это можно производить то , что нужно и не сгорать от такого переполнения энергией.
?
  "Переходить друг в друга НЕ могут" — иначе питание приводило бы к бессмертию.
 
И еще вопрос как различить по ощущениям изначальную цзин и ци от цзин и ци последующего неба, по каким признакам можно понять что имеешь дело именно с прежденебесным?

  Это вопрос к Учителям преднебесного, которые публично его никогда не раскроют.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #8 написан: 18.08.05 в 11:11:20
ЦитироватьПравить

Тоесть все таки существют вполне определенные элементы техник по которым можно определить работают ли они с предшествующим небом или нет.
 
И конечно, ДаоЮ не может открыть нам эти техники. В любом случае спасибо ему огромное за то, что он и так разъяснил уже огромное количество вопросов и находит время ответить каждому.
 
Но вопрос все-таки остается открытым. Что это за элементы? У кого какое мнение?

0
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #9 написан: 18.08.05 в 11:59:58
ЦитироватьПравить

18.08.05 в 11:11:20, mylh писал(а):
Тоесть все таки существют вполне определенные элементы техник по которым можно определить работают ли они с предшествующим небом или нет.
 
И конечно, ДаоЮ не может открыть нам эти техники. В любом случае спасибо ему огромное за то, что он и так разъяснил уже огромное количество вопросов и находит время ответить каждому.
 
Но вопрос все-таки остается открытым. Что это за элементы? У кого какое мнение?

Самый лучший способ спрятать что-то — положить в самом видном месте скалит зубы скалит зубы скалит зубы На мой взгляд сами элементы техник известны и описаны достаточно широко, но есть какой-то хитрый момент, без которого все эти техники не работают. Этот момент передается только Учителями

0
Зарегистрирован

kad
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #10 написан: 18.08.05 в 14:03:18
ЦитироватьПравить

18.08.05 в 11:59:58, Сунь У-кун писал(а):

Самый лучший способ спрятать что-то — положить в самом видном месте скалит зубы скалит зубы скалит зубы На мой взгляд сами элементы техник известны и описаны достаточно широко, но есть какой-то хитрый момент, без которого все эти техники не работают. Этот момент передается только Учителями

Когда-то и я пришел к подобному мнению, так как другого объснения не нашел.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #11 написан: 18.08.05 в 14:13:44
ЦитироватьПравить


  Можно сказать и так...
  Я не исключаю возможности, что кто-то поднимет этот камешек, ототрет, отмоет и обнаружит самоцвет, но скорее всего такие люди рождаются единицами на сотни миллионов, если не меньше...Слишком много "звезд" должно сойтись....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #12 написан: 18.08.05 в 14:48:43
ЦитироватьПравить

Наверное, этот самоцвет — это то общее что есть у даосской алхимии и других истиных практик (которые перечислялись на этом форуме). А поскольку методы все-таки отличается, то это общее наверное можно будет заметить подмигивает Беда только что методы тоже все секретные -))))  
 
Эххх, остается только уповать на космический разум  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #13 написан: 18.08.05 в 15:01:10
ЦитироватьПравить

18.08.05 в 14:48:43, mylh писал(а):
Наверное, этот самоцвет — это то общее что есть у даосской алхимии и других истиных практик (которые перечислялись на этом форуме). А поскольку методы все-таки отличается, то это общее наверное можно будет заметить подмигивает Беда только что методы тоже все секретные -))))  
 
Эххх, остается только уповать на космический разум  закатывает глаза

 
  Метод практически один и тот же, я видел это во многих традициях.
  А вот космический разум у каждого свой... скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #14 написан: 23.08.05 в 11:56:29
ЦитироватьПравить

Интересно, а может это дыхание в сочетании с сознанием? Ведь именно это то общее что есть во всех традициях?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #15 написан: 23.08.05 в 12:09:36
ЦитироватьПравить

23.08.05 в 11:56:29, mylh писал(а):
Интересно, а может это дыхание в сочетании с сознанием? Ведь именно это то общее что есть во всех традициях?

 
   Нет.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #16 написан: 26.08.05 в 11:41:46
ЦитироватьПравить

Ну в общем размышления на тему продолжаются. После прочтения очередной пачки тем из Альманаха я для себя выяснил, что физические ощущения ци последующего неба в цигуне и подобным практикам похожи на тепло или жжение или огненный шар (если речь идет о нижнем даньтяне)  
Вопрос же с предшествующим небом до сих пор открыт. В книге Лю Гуань Юя описываются вибрации. Это оно?
 
А может быть вот это:
У добившихся этого
все тело и легкие здоровые, пропала
хилость и вернулась крепость.
Все кругом мутно-мутно, черно-
черно, а сам как пьяный или помешанный
— это твой опыт

 
или вот еще
 
Смутно-смутно,
тонко-тонко, неопределенно, как
во сне, в теле и сердце сами собой,
совершенно естественно возникают
гармония и удовлетворение,
будто поглупел или опьянел. Мышцы
и кожа выглядят сияющими и
прозрачными, изнутри просвечивает
красота

 
Вдруг мгновенно чесотка появляется,
волосяные пазухи, конеч-
ности и тело становятся словно
вата, сердечные ощущения и вовсе
неопределенные, а янский орган
бурно поднимается

 
Работа подводит к тишине, и
внезапно ощущается, как внутренний
механизм словно приобретает
нечто, это и есть зарождение ребенка.
Продолжение ощущений проявления
возбуждения механизма считается
истинным явлением живого
ребенка. Когда возбуждение стремительно
проникает внутрь и доходит
до мужского корня, значит, живой
ребенок уже наполнился ци

 
 
Еще вопрос,  насколько я понимаю Цзюяншэнгун работает с мин, а вот что я в книге (Ма Цзижэнь) вычитал
В книге «Истинный путь
небесных бессмертных» однознач-
но указывается: «В древности утверждали,
что прежде чем плавить
возвращающуюся пилюлю, сначала
переплавляют природу (син), а
прежде чем приготовить большое
лекарство, сначала подготавливают
сердце».

 
И еще. Хотя наверняка это уже неоднократно обсуждалось, но я просто хочу уточнить о соответствии прежде и после небесного.
ТипПрежденебесноеПосленебесное
Цзин То, что назвается МИН — батарейка жизни Кровь, семя, лимфа и т.п.
Ци удивлённый Дыхание, солнечный свет, энергия получаемая из еды, электричество в нервах
Шэнь Душа Сознание

 
Что должно стоять на месте вопросительных знаков?

0
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #17 написан: 29.08.05 в 11:51:21
ЦитироватьПравить

Интересно почему никто не хочет прокомментировать мой последний пост? Или молчание — знак согласия?  подмигивает

0
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #18 написан: 29.08.05 в 14:19:09
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 11:51:21, mylh писал(а):
Интересно почему никто не хочет прокомментировать мой последний пост? Или молчание — знак согласия?  подмигивает

 
кажется, уже неоднократно упоминалось, что такие понятия, как Цзин, Ци и Шэнь (прежденебесные) не могут быть раскрыты не-адептам Школы. поскольку это есть те субстанции, с которыми работает Алхимик. прошу обратить внимание также на параллель в герметической Алхимии — без знания того вещества, что называется некоторыми авторами Prima Materia, невозможно осуществить Делание, описанное в текстах.
 
лично мне делать догадки по поводу того, что же есть прежденебесные Цзин, Ци и Шэнь на открытом форуме кажется неуместным подмигивает  думаю меня поправят, если я ошибаюсь.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #19 написан: 29.08.05 в 14:31:35
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 11:51:21, mylh писал(а):
Интересно почему никто не хочет прокомментировать мой последний пост? Или молчание — знак согласия?  подмигивает

 
 Если речь обо мне , то вопросы ощущений в силу некоторых причин, которые я описывал ранее, для меня табу.
  Ощущения в литературе обычно перемешаны по пред-посл небесам и потому обсуждать это все равно что писать прямым текстом : вот здесь такое то, а здесь это....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #20 написан: 29.08.05 в 14:37:48
ЦитироватьПравить

кажется, уже неоднократно упоминалось, что такие понятия, как Цзин, Ци и Шэнь (прежденебесные) не могут быть раскрыты не-адептам Школы

 
Все, что я в том посте написал относительно цзин ци и шэнь я прочитал на этом форуме а не из пальца высосал. Так что уж коль объяснили что сознание и душа — это разные шэнь, почему бы не объяснить чем отличаются ци? Если это и правда большой секрет, извините!

0
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #21 написан: 29.08.05 в 14:39:20
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 14:31:35, Daoyou писал(а):

 
 Если речь обо мне , то вопросы ощущений в силу некоторых причин, которые я описывал ранее, для меня табу.
  Ощущения в литературе обычно перемешаны по пред-посл небесам и потому обсуждать это все равно что писать прямым текстом : вот здесь такое то, а здесь это....

 
Спасибо -)

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #22 написан: 29.08.05 в 15:56:30
ЦитироватьПравить

"Мудрость порождает грусть-горечь.
Все суета".
Эклизиаст.
 
Не пытайте; хотите? Силы приложите и Прильните. подмигивает
Ежели действительно желаете.
Потом не сетуйте.
Не ходилбы ты милок во солдаты.
Их не так много то, действительно претендентов в сяни. Наверное "не только от звезд".
Сэляви.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #23 написан: 06.09.05 в 00:52:08
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 15:56:30, nekto писал(а):
Их не так много то, действительно претендентов в сяни. Наверное "не только от звезд".
Сэляви.

 
 
  Интересное выражение " претендент в сяни" шокированный Что-то вроде "кандидата в депутаты". закатывает глаза Видимо "не только от звезд", но и от "их количества". подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #24 написан: 06.09.05 в 01:05:14
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 15:56:30, nekto писал(а):
"Мудрость порождает грусть-горечь.
Все суета".
Эклизиаст.
 

 
  Это не мудрость, а мудреная усталость. Настоящая мудрость ЗА , а не ПОСЛЕ. подмигивает (да простит меня почтенный Эклизиаст) скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nelt
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #25 написан: 12.09.05 в 10:37:10
ЦитироватьПравить

На сколько я понимаю, одним из основных признаков проявления энергии прежнего неба является устойчивая эрекция, которую она обуславливает, в часы, когда с этой энергией  и нужно работать, т.е. с 23-00 до 1-00.  
А вообще я считаю, что эта секретность при ответах на вопросы стремящихся познать людей является проявлением каких-то «межклановых» понтов и  борьбой школ за расширение влияния или просто за сохранение и выживание. А этого, как мне кажется, нужно достигать другими методами. Ну и что, что какие то важные методики могут узнать случайные люди (которые, собственно, и не будут лазить по подобным форумам). Ведь для того, чтобы достигнуть каких-либо серьезных результатов практике, необходимо не просто узнать Путь, но и осознать его и, как кто-то говорил, впитать его каждой клеткой своего тела, всей своей сущностью, сделать это своей жизнью, да и все равно известно, что без Учителя не обойтись. Так чего же боятся помочь ищущим людям в саморазвитии? Ведь «плохие» люди не смогут реализовать этот Путь, так как следование ему, уже по самой сути своей,  может служить, выражаясь напыщенно, во благо человечеству и всей планете, или, по крайней мере, не во вред, это точно. Или жалко легко поделится тем, к чему сам пришел в результате долгого пути поисков, но ведь все равно, правильно поймет только тот, кто уже созрел к этому, а значит и достоин этого. Сейчас уже не те времена. Ведь с тех пор как изобрели ядерное оружие, мир быстрым шагом стал двигаться к катастрофе. Ведь, как говорили классики, если ружье висит на стене, то в конце пьесы оно обязательно выстрелит (не дай Бог, конечно). Почему-то захотелось высказаться по этому поводу, после того, как вчера посмотрел по Discovery посвященный трагической годовщине фильм про рейс 93 – четвертый самолет который летел 11 сентября на Вашингтон с террористами-смертниками на борту, и возможно благодаря мужеству пассажиров не долетел до него.  
Надеюсь, что ожидаемый всеми нами перевод «Дао дэ цзин» с позиций алхимии внесет больше ясности в понимание сути всеми стремящимися к ней. Впрочем, особых иллюзий тоже не питаю, итак огромное спасибо Daoyou, за  его сильнейший импульс другим к познанию древних истин. И хотя он, помимо прочего, заявляет, что усердно взялся за эту работу, чтобы, так сказать, «утереть нос» оппонентам и иметь основания настаивать на своей точке зрения, сам он в глубине души понимает, что делает это для нас, учеников, явных и не очень. Ну а оппонентов, как жизнь показывает, все равно практически никогда не переубедишь, да и ни к чему это.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #26 написан: 12.09.05 в 11:27:12
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 10:37:10, nelt писал(а):
А вообще я считаю, что эта секретность при ответах на вопросы стремящихся познать людей является проявлением каких-то «межклановых» понтов и  борьбой школ за расширение влияния или просто за сохранение и выживание. А этого, как мне кажется, нужно достигать другими методами. Ну и что, что какие то важные методики могут узнать случайные люди (которые, собственно, и не будут лазить по подобным форумам). Ведь для того, чтобы достигнуть каких-либо серьезных результатов практике, необходимо не просто узнать Путь, но и осознать его и, как кто-то говорил, впитать его каждой клеткой своего тела, всей своей сущностью, сделать это своей жизнью, да и все равно известно, что без Учителя не обойтись. Так чего же боятся помочь ищущим людям в саморазвитии? Ведь «плохие» люди не смогут реализовать этот Путь, так как следование ему, уже по самой сути своей,  может служить, выражаясь напыщенно, во благо человечеству и всей планете, или, по крайней мере, не во вред, это точно. Или жалко легко поделится тем, к чему сам пришел в результате долгого пути поисков, но ведь все равно, правильно поймет только тот, кто уже созрел к этому, а значит и достоин этого. Сейчас уже не те времена. Ведь с тех пор как изобрели ядерное оружие, мир быстрым шагом стал двигаться к катастрофе. Ведь, как говорили классики, если ружье висит на стене, то в конце пьесы оно обязательно выстрелит (не дай Бог, конечно). Почему-то захотелось высказаться по этому поводу, после того, как вчера посмотрел по Discovery посвященный трагической годовщине фильм про рейс 93 – четвертый самолет который летел 11 сентября на Вашингтон с террористами-смертниками на борту, и возможно благодаря мужеству пассажиров не долетел до него.

   Для меня это не вопрос выбора — я выбрал свой путь при вступлении в ученики, давая клятву. Поэтому при всем желании помочь ищущим я не могу преступить через нее.
   Есть еще одна проблема — раскрытие, например, устройства китайской иероглифики, смысла знаков. Я раскрываю ее смысл сам (проверяя по древним цитатам и т.п., т.е. без фантазий), но последние "прорывы" обязаны прежде всего методу алхимии. Поэтому с одной стороны надо открыть систему как благо для человечества, с другой — это проявит метод. Я решил до обсуждения этого вопроса с ....  решение не принимать.
Надеюсь, что ожидаемый всеми нами перевод «Дао дэ цзин» с позиций алхимии внесет больше ясности в понимание сути всеми стремящимися к ней. Впрочем, особых иллюзий тоже не питаю, итак огромное спасибо Daoyou, за  его сильнейший импульс другим к познанию древних истин. И хотя он, помимо прочего, заявляет, что усердно взялся за эту работу, чтобы, так сказать, «утереть нос» оппонентам и иметь основания настаивать на своей точке зрения, сам он в глубине души понимает, что делает это для нас, учеников, явных и не очень. Ну а оппонентов, как жизнь показывает, все равно практически никогда не переубедишь, да и ни к чему это.

  Сказано справедливо. Я не питаю иллюзий насчет "переубеждения ". И адресую свои труды не им. Хотя признаюсь и публикации меня интересуют лишь как то, что необходимо сделать и не более. Писать многотомные труды — не мой удел. Вместить смысл Учения в одну фразу — вот это искусство.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #27 написан: 12.09.05 в 13:30:18
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 14:19:09, Paul_A. писал(а):

 
кажется, уже неоднократно упоминалось, что такие понятия, как Цзин, Ци и Шэнь (прежденебесные) не могут быть раскрыты не-адептам Школы. поскольку это есть те субстанции, с которыми работает Алхимик. прошу обратить внимание также на параллель в герметической Алхимии — без знания того вещества, что называется некоторыми авторами Prima Materia, невозможно осуществить Делание, описанное в текстах.

и при этом алхимики широко говорили о том, что первородное вещество валяется под ногами, и что оно доступно всем.  
Лично мне понравился "Алхимик" Коэльо (только он), там учитель говорит давно ищущему адепту: ты вот собираешь рукописи, расшифровываешь символы... Но пробовал ли ты когда-нибудь осуществить делание?? Тот ответил отрицательно — а между тем, без того, чтобы попробовать, знания не получить... Хоть какая школа будет совершенная )))
Чтобы узнать, что такое ци, надо с ней поработать подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #28 написан: 12.09.05 в 13:43:03
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 13:30:18, Unn писал(а):

Чтобы узнать, что такое ци, надо с ней поработать подмигивает

 
  ци и ци — две большие разницы подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #29 написан: 12.09.05 в 14:57:13
ЦитироватьПравить

пока сам не потрогаешь ту и ту — не поймешь разницы подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #30 написан: 12.09.05 в 14:59:39
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 14:57:13, Unn писал(а):
пока сам не потрогаешь ту и ту — не поймешь разницы подмигивает

 
 
  Это так.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #31 написан: 12.09.05 в 15:04:19
ЦитироватьПравить

Как это вы тут все загадками.....загадками
непонятными грустный
и я вам загадаю загадку:
 
ци И ци сидели на трубе,
ци упало, ци пропало, что осталось на трубе?
 
 показывает язык

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #32 написан: 12.09.05 в 15:43:08
ЦитироватьПравить

Шэнь! Шень осталось на трубе  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #33 написан: 12.09.05 в 17:27:04
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 15:43:08, Unn писал(а):
Шэнь! Шень осталось на трубе  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
   Хе-хе, а вот и нет. Если одно ци упало, а другое пропало, то шэню только и останется "вылететь в трубу" скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #34 написан: 13.09.05 в 10:08:20
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 17:27:04, Daoyou писал(а):

 
   Хе-хе, а вот и нет. Если одно ци упало, а другое пропало, то шэню только и останется "вылететь в трубу" скалит зубы

 
Ну тогда — "ГУЙ остался на трубе"  радостный

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #35 написан: 13.09.05 в 13:25:31
ЦитироватьПравить

13.09.05 в 10:08:20, Сунь У-кун писал(а):

 
Ну тогда — "ГУЙ остался на трубе"  радостный

 
  или " на трупЕ" скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #36 написан: 14.09.05 в 09:56:06
ЦитироватьПравить

при обсуждении вопросов о методиках и смыслах, в итоге пришли к трупу (смерти) .....  скалит зубы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #37 написан: 14.09.05 в 12:07:19
ЦитироватьПравить

14.09.05 в 09:56:06, Хаку писал(а):
при обсуждении вопросов о методиках и смыслах, в итоге пришли к трупу (смерти) .....  скалит зубы

 
  Так "Помни о смерти" — одна из заповедей древних традиций. Кто считает что он бессмертен, потому что не думает скалит зубы, тот однажды сильно удивится улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #38 написан: 14.09.05 в 14:48:46
ЦитироватьПравить

Однажды — мечтают последователи Буддийской традиции. подмигивает
А время и мэсто ентого — "однажды" в ЕГО руках?
Или в наших подмигивает пардон в Общих с Ним руках?
 
Лишние руки не помеха-ха-ха-ха-  скалит зубы скалит зубыХрррр.
Подавился и вот "один" из "однажды" уже готов .
ПЕСТНЯ.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #39 написан: 14.09.05 в 15:11:39
ЦитироватьПравить

14.09.05 в 14:48:46, nekto писал(а):
Однажды — мечтают последователи Буддийской традиции. подмигивает
А время и мэсто ентого — "однажды" в ЕГО руках?
Или в наших подмигивает пардон в Общих с Ним руках?
 
Лишние руки не помеха-ха-ха-ха-  скалит зубы скалит зубыХрррр.
Подавился и вот "один" из "однажды" уже готов .
ПЕСТНЯ.

 
  Для меня неприемлимы как чисто атеистическая позиция, так и наивно фантазирующая на эту тему. Если Он есть — узри его, а если не узрел, чего об этом рассуждать то? "Есть ли жизнь на Марсе?" — из этой же темы...
  (личное обращение лишь как рассуждение, без привязки к объектам) подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #40 написан: 14.09.05 в 15:46:02
ЦитироватьПравить

И енто еще одно из доказательств "слона".
Узрел или не узрел —  
Так ужо и пошутить немоги......
 
А метод дописочки ( о непривязности) — помогает инь-яневой "плоскостности" избегать, хоть чуток. подмигивает
И некты тоже вот ентихвот крайностей стараются обходить.

0
Зарегистрирован

Maggy
Новичок
женщина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Greece  Larnaka
   
Не так важна цель как средства.

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #41 написан: 14.09.05 в 21:35:43
ЦитироватьПравить

Почему хорошие люди так боятся смерти, пугают ей людей? Чувство у меня такое — что испуганный однажды сильно удивится, обнаружив что он не стал призраком, что он просто бессмертен, но как-то боялся это осознать, и что в жизнь сам по своей воле приходит. Что мир который называется миром мертвах — это как раз наоборот — мир живых вечно, а мы вот у них спящими называемся. Любая алхимия — это путь от веры и поиска к знанию. Знанию о бессмертии для всех кто стал человеком и "умер" как животное. Не настаиваю — но так чую всем нутром. закатывает глаза

0
Пусть всегда будет Солнце, Пусть всегда будет МИР! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #42 написан: 15.09.05 в 10:06:21
ЦитироватьПравить

14.09.05 в 12:07:19, Daoyou писал(а):
Так "Помни о смерти" — одна из заповедей древних традиций. Кто считает что он бессмертен, потому что не думает скалит зубы, тот однажды сильно удивится улыбается

 
ну так тут можно как минимум двояко это понять, как мне ка-аца!  улыбается
 
Для меня неприемлимы как чисто атеистическая позиция, так и наивно фантазирующая на эту тему. Если Он есть — узри его, а если не узрел, чего об этом рассуждать то? "Есть ли жизнь на Марсе?" — из этой же темы...

 
хммм... улыбается ну а если так — узрел, но страдаю близорукостью;
— узрел, но что-то с головой не так;
— узрел, но забыл снять розовые очки....
..... всяко ведь бывает, и не по-злому ведь умыслу!  смущённый
 
14.09.05 в 21:35:43, Maggy писал(а):
Почему хорошие люди так боятся смерти, пугают ей людей? Чувство у меня такое — что испуганный однажды сильно удивится, обнаружив что он не стал призраком, что он просто бессмертен, но как-то боялся это осознать, и что в жизнь сам по своей воле приходит. Что мир который называется миром мертвах — это как раз наоборот — мир живых вечно, а мы вот у них спящими называемся. Любая алхимия — это путь от веры и поиска к знанию. Знанию о бессмертии для всех кто стал человеком и "умер" как животное. Не настаиваю — но так чую всем нутром. Roll Eyes

 
Дорогая, а кто это тут пугает? и вообще, Вы в курсе, что тут среда даосов и их друзей!? а Вы, Вы кто, — даос или их друг??  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #43 написан: 15.09.05 в 11:04:23
ЦитироватьПравить

15.09.05 в 10:06:21, Хаку писал(а):

 
Дорогая, а кто это тут пугает? и вообще, Вы в курсе, что тут среда даосов и их друзей!? а Вы, Вы кто, — даос или их друг??  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
Все люди в душе даосы,  просто кто-то это тщательно скрывает, кто-то ещё не  "узрел".
 
Но так или иначе все находятся в поиске в неявном или проявленном.
 невозмутимый

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #44 написан: 15.09.05 в 11:31:10
ЦитироватьПравить

13.09.05 в 13:25:31, Daoyou писал(а):

 
  или " на трупЕ" скалит зубы

А-ХА! загадка обрела предметность улыбается подмигивает
Тады надо уточнить, насчет 9 и 40 дней "падения/рассеяния" ци )))

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #45 написан: 15.09.05 в 11:34:40
ЦитироватьПравить

15.09.05 в 10:06:21, Хаку писал(а):

 
ну так тут можно как минимум двояко это понять, как мне ка-аца!  улыбается

   Древние понимали это в практическом смысле, в однозначном и незатейливом. Чтобы вспомнить что все игры ума и фантазий — всего лишь игры — достаточно день провести на кладбище или в крематории. Вытрезвляет. А если и это не помогает, тогда селяви, только креститься на все стороны остается...
 
 
хммм... улыбается ну а если так — узрел, но страдаю близорукостью;
— узрел, но что-то с головой не так;
— узрел, но забыл снять розовые очки....
..... всяко ведь бывает, и не по-злому ведь умыслу!  :-

  Так никакая болезнь снаружи злым умыслом не выглядит, поэтому то к докторам и обращаются при близорукости, головокружении, астигматизме и дальтонизме... улыбается
  А вот если доктор и сам болен  и страдает манией " что есть то, чего нет, но и не особо настаивая, знает где что-то бывает" тогда главного врача искать надо. У него ключи от всех палат и назначения на прогревания и клизму. Ну а если и он поражен, то тогда молиться только остается... И стихи читать, того же Губермана, например...(хотя тоже богохульством попахивает подмигивает скалит зубы) скалит зубы скалит зубы
 
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #46 написан: 16.09.05 в 10:15:08
ЦитироватьПравить

Вот-вот, дорогой ДаоЮ! В таком серо-буро-малиновом мирке и существуем...
Ищем докторов.... и лечим друг-друга!
Иногда больезни проходят сами, иногда самолечение помогает, НО при при клинике ни кресты ни свастики не помогут...

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #47 написан: 16.09.05 в 13:31:35
ЦитироватьПравить

Вот по поводу кладбищь и моргов.
Когда там разделывают и складывают потом одевают и закапывают — жизня с одного боку —  
 
"Древние понимали это в практическом смысле, в однозначном и незатейливом" — неужто древние такие "однобокие и не затейники".
Ох батенька это вы зря так выражаетесь.
 
Посмотрите как и кто привозят в морфоцентр, как справки забирают о регистрации. Как на кладбище ходят — кто выпить и собрать "пасочки", кто поплакать, кто подумать по вспоминать.
Не надо из себя робота паталогоанатома строить — незатейливого и одночначного.  
Думаю вы по кладбищам не часто ходите, не дай Боже. А некто регулярно старается могилы близких проведывать. Там на лица и души приходящих действительно смотреть следует.  
Пусть обходит злая участь семьи всех, хотя это и неминуемо но с одного боку пусть всеже не торопится. Сэляви — она не однозначна в наших головах и сердцах.
Так, что трезвый и пЯный всеже крестятся или отказываются от креста — все бывает.
А то,что для работы и иследования знаний требуется метод четкий "холодный" енто понятно. Но енто всеже инструмент.  
А 君子不器
неговоря ужо о Дао

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #48 написан: 16.09.05 в 16:38:15
ЦитироватьПравить

16.09.05 в 13:31:35, nekto писал(а):
Вот по поводу кладбищь и моргов.
Когда там разделывают и складывают потом одевают и закапывают — жизня с одного боку —  
 
"Древние понимали это в практическом смысле, в однозначном и незатейливом" — неужто древние такие "однобокие и не затейники".
Ох батенька это вы зря так выражаетесь.
 
Посмотрите как и кто привозят в морфоцентр, как справки забирают о регистрации. Как на кладбище ходят — кто выпить и собрать "пасочки", кто поплакать, кто подумать по вспоминать.
Не надо из себя робота паталогоанатома строить — незатейливого и одночначного.  
Думаю вы по кладбищам не часто ходите, не дай Боже. А некто регулярно старается могилы близких проведывать. Там на лица и души приходящих действительно смотреть следует.  
Пусть обходит злая участь семьи всех, хотя это и неминуемо но с одного боку пусть всеже не торопится. Сэляви — она не однозначна в наших головах и сердцах.
Так, что трезвый и пЯный всеже крестятся или отказываются от креста — все бывает.

 
  Вы мне говорите совсем о другом. Личные чувства и отношения  к этому — совсем другая тема . А суть явления если многозначна, то тогда куда иттить то ? Налево пойдешь, направо ли — не одно и тоже, конь , голова или еще что — невозможно успевать повсюду, если конечно не Илья Муромец подмигивает
 
А то,что для работы и иследования знаний требуется метод четкий "холодный" енто понятно. Но енто всеже инструмент.  
А 君子不器
неговоря ужо о Дао

   【原文】 子曰:“君子不器。”  
 
【注释】 器:用具。
 
 
 
【译文】 孔子说:“君子不能象器皿一样,只有一种用途。” улыбается  
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Вопрос о Цзюяншэнгун
Ответ #49 написан: 16.09.05 в 17:13:53
ЦитироватьПравить

necto, вы не смотрели фильм "Куда приводят мечты"?
 
Очень в тему! [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Чрезвычайно оптимистичный — хотя все помирают )) — или живут вечно??

0
esse quam videri
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»