Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 12:38:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала ««Путешествие на Запад» в российском интернете»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   «Путешествие на Запад» в российском интернете
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: «Путешествие на Запад» в российском интернете  (прочитана 1019 раз, 0 ответов)

sinus
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

«Путешествие на Запад» в российском интернете
написан: 20.01.14 в 15:43:55
ЦитироватьПравить

«Путешествие на Запад» в российском интернете
 
"Преодолевая и трудности и муки, выйдем на широкий Путь-Дао, Проникающий в Небеса"
 
Впервые в России Даосский центр «Дао Дэ» представляет перевод одной из лучших экранизаций известного китайского сериала «Путешествие на Запад». Выбор именно этой постановки, снятой режиссером 楊潔Ян Цзе в 2000 году, не случаен. Она уже много лет пользуется большой популярностью как в Китае, так и во всем мире. В настоящее время других переводов на русский язык не существует.  
 
 Фильм «Путешествие на Запад» снят по мотивам одноименного романа — шедевра древнекитайской литературы 16-го века. Захватывающие и невероятные приключения разыгрываются во время правления последней этнической династии Мин. Главный герой – легендарный монах Сюаньцзан вместе со своими учениками: царем обезьян Сунь Укуном и получеловеком-полусвиньей Чжу Бацзе, отправляется в волшебное путешествие за священными сутрами. Роман вдохновлён реальными событиями, происходившими в 7 веке.  
 
 В этом красивом и светлом повествовании находят свое отражение традиционные и общечеловеческие ценности, народные китайские легенды о победе добра над злом, символические образы положительных героев. Также в нем акцентируется внимание на силе воли и духа, на необходимости изменении себя и преодолении трудностей, на том, как обойдя все препятствия, приблизиться к поиску истины.
 
 Сюаньцзан — монах, «постигший суть вещей», стал сенсацией того времени. Он — пример неимоверного мужества и стремления к справедливости, вдохновил своей биографией многих древнекитайских литераторов. Другие персонажи сериала «Путешествия на Запад» — друзья Сюаньцзана: Сунь Укун и Чжу Бацзе — сосланы на землю с небес в наказание. Главной задачей для этих провинившихся небожителей является помощь людям как искупление ранее совершенных неблаговидных поступков и провинностей.  
 
 Интрига фильма — культовое противостояние между силами света и тьмы — держит зрителей в постоянном напряжении и предвкушении следующего момента. Каждая серия очаровывает своим оптимизмом, непоколебимой верой в людей и жизнь. Сюжет словно волшебная сказка и мудрое наставление одновременно — одним дарит улыбку, другим надежду, третьих подталкивает к размышлениям. Но явно никого не оставляет равнодушным, вызывая у зрителей совершенно разные мысли и образы, затрагивая определенные индивидуальные струны души.
 
Сериал «Путешествие на Запад» — это традиционный китайский колорит, великолепные сценарные ходы, схватки с оборотнями и демонами. Событийный ряд окрашен прекрасным тонким юмором, придающим истории особую легкость.
Первая серия на youtube: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Плэйлист со всеми сериями: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 Также можно набрать в поиске Youtube следующее:
 "путешествие на запад русская озвучка", или набрать имя канала "daodecenter".
 
 С наилучшими пожеланиями,
 Коллектив Даосского Центра «Дао Дэ» [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»