Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 13:49:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Искусство НЭЦКЭ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Искусство

   Искусство НЭЦКЭ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Искусство НЭЦКЭ  (прочитана 1610 раз, 5 ответов)

Lucky
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Ukraine  Ровеньки
Почта 480409843 480409843  
Небо и Земля разделены, но они делают одно дело

Искусство НЭЦКЭ
написан: 14.07.06 в 15:22:28
ЦитироватьПравить

Привет всем!!! Теперь обращаюсь к вам как с просьбой, так и с предложением. У меня есть идея: создать электронную энциклопедию-каталог нэцкэ. У кого есть информация по этой теме или желание работать над подобным проектом, очень жду. Буду рада сотрудничеству и помощи!!!

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Искусство НЭЦКЭ
Ответ #1 написан: 10.08.06 в 13:00:06
ЦитироватьПравить

Идея прекрасная. И, увы и ах, не новая.
Вот, например, адреса:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Да и на этом сайте данный вопрос не раз поднимался:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Все выше перечисленное отнюдь не в упрек и не в отговор, а совсем, наоборот, дерзайте. Дело-то хорошее...

0
Зарегистрирован

Lucky
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Ukraine  Ровеньки
Почта 480409843 480409843  
Небо и Земля разделены, но они делают одно дело

Re: Искусство НЭЦКЭ
Ответ #2 написан: 13.08.06 в 13:24:54
ЦитироватьПравить

Уважаемый Rubus, спасибо, что откликнулись на мое посьмо!!! Но я и не стремилась быть первооткрывательницей улыбается. А с вышеуказанными адресами я прекрасно знакома, но это не совсем то, что надо.
Во-первых. этот проект ни в коем случае не должен быть коммерческим.
Во-вторых, скажу честно. я недавний пользователь сети Интернет, но уже перелопатила немалое количество сайтов данной тематики. И знаете что. я не нашла ни одного. который дал мне информацию в том объеме, который меня интересует.
В-третьих, у нас нэцкэ ассоциируется, прежде всего. с искусством ФЭН-ШУЙ, и кроме сжатых данных об их значении Вы вряд ли что найдете. Но ведь многие персонажи нэцкэ — это целые легенды в мифологии и истории Востока. И именно эту информация я ищу и для этой программы.

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Искусство НЭЦКЭ
Ответ #3 написан: 15.08.06 в 13:45:31
ЦитироватьПравить

Тогда вам стоит рассказать по подробнее о своем проекте. Расскажите, что именно Вы хотели бы поместить свой каталог на каждый конкретный "экспонат". (Ни каких коммерческих целей я тоже не преследую  подмигивает )

0
Зарегистрирован

Lucky
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Ukraine  Ровеньки
Почта 480409843 480409843  
Небо и Земля разделены, но они делают одно дело

Re: Искусство НЭЦКЭ
Ответ #4 написан: 15.08.06 в 21:58:07
ЦитироватьПравить

Изначально я планировала создать электронный каталог своей собственной коллекции, но позже решила не мелочиться и сделать что-нибудь стоящее улыбается. Что касается нынешних моих планов, то в данный каталог должно входить как можно больше информации о персонажах (с точки зрения мифологии, культуры страны, религии и т.д.). Именно поэтому я обратилась за помощью к общественности — нужна информация. Так же хотелось бы включить в каталог имена и биографии известнейших мастеров и коллекционеров. Но это еще не все. В идеале, я планирую снабдить это все дело неплохой компьютерной графикой (насколько мне это удастся). Я , в принципе, с компьютером на ты, но никак не ас. Как видите, планы грандиозные улыбается. Хотелось бы найти не только людей, владеющих информацией, но и единомышленников. там, где я живу таковых как-то не нашлось грустный

0
Зарегистрирован

shiva
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  ровеньки
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Искусство НЭЦКЭ
Ответ #5 написан: 23.07.07 в 08:38:43
ЦитироватьПравить

Был приятно удивлен,что в Ровеньках еще кто-то увлекается нэцками.Приглашаю на мой сайт  ashilov.com    
Свяжитесь со мной,чем могу-помогу.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»