Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 23:30:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Шаолинь»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Шаолинь
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Шаолинь  (прочитана 2206 раз, 4 ответов)

kai
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Петрозаводск
   
Я люблю Восточный портал!

Шаолинь
написан: 14.02.08 в 18:02:09
ЦитироватьПравить

Люди, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию, о том, как можно стать монахом данного монастыря, или любого другого в Китае?

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Шаолинь
Ответ #1 написан: 14.02.08 в 23:26:34
ЦитироватьПравить

 Насчет Шаолиня там помоему строго — только китаец может стать монахом(однако можно вроде обучатся у мастера вне храма)...
  Еще там есть школы шаолиньского ушу, открытые для всех — хотя многие утверждают что эти школы непосредственно с храмом мало связаны и являются скорее уловкой для туристов...  
  Вобщем это вся информация которой я распологаю...
  вот еще нашла в википедии —  
 
В России известны две школы, связанные с современным Шаолинем. Это московская Федерация Шаолиньских Боевых Искусств (России) проф. А.А. Маслова и красноярский Клуб традиционного кунфу Шаолинь шаолиньского послушника А.М. Ковгана. Обе школы имеют филиалы в других городах... Возможно если вы свяжетесь с этими заведениями, то они смогут дать вам более точный ответ подмигивает.

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

alexden
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Шаолинь
Ответ #2 написан: 23.04.08 в 20:33:14
ЦитироватьПравить

Никакого смысла становиться монахом Шаолиня или другого китайского монастыря (буддийского илил даосского) нет, какие бы цели вы не преследовали.
Социализация китайских религий сделала своё дело и кроме бессмысленного сидения в чаньцзо, распевания мантр по утрам Вы там не найдёте.

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Шаолинь
Ответ #3 написан: 10.10.08 в 11:59:45
ЦитироватьПравить

улыбается Действительно. Если Ваша цель — боевые исскуства, то монахом становиться не обязательно. Сейчас все, кто желает заняться боевыми исскуствами могут это сделать в шаолиньсы. На данный момент монахи и шаолиньская школа боевых исскуств почти ничем не связаны. Другое дело, что сама школа состоит из двух частей — для гостей и для "не-гостей" улыбается не знаю как это по-другому сказать. Гости могут особо не напрягаться и если что-то делать очень трудно, то можно и не делать. А вот если вы основной ученик, то ошибки не прощаются. Нужно выкладываться по полной. Стать основным учеником иностранцу намного труднее, чем китайцу. Если интересно, то могу написать подробнее. закатывает глаза

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Шаолинь
Ответ #4 написан: 10.10.08 в 21:21:46
ЦитироватьПравить

Уж не знаю, как там обстоят дела с проф. А.А.Масловым, не знаком, а вот насчет красноярского Клуба традиционного кунфу Шаолинь шаолиньского послушника А.М. Ковгана знаю не понаслышке — дело верное! По меньшей мере можно реально туда съездить и на месте определиться. А не со слов других людей. Тем более, что сам А.М.Ковган является послушником. А вот как там насчет становиться монахом — не уверен. Может быть достаточно послушником?  улыбается Ну да он объяснит, причем в доступной форме. Он там очень хорошо ориентируется. подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»