Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 16:41:52

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Традиционные обращения к знати в Древнем Китае»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Традиционные обращения к знати в Древнем Китае
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Традиционные обращения к знати в Древнем Китае  (прочитана 1729 раз, 1 ответов)

thechickchirick
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Традиционные обращения к знати в Древнем Китае
написан: 05.06.11 в 00:51:39
ЦитироватьПравить

Доброй ночи! Мне очень нужна подсказка знатоков культуры Китая! Я занимаюсь написанием сценария для театральной постановки молодежного любительского театра по теме Древнего Китая. Главные персонажи: Император, его Сын, Советник и Мастер боевых искусств, к которому император отдает в обучение сына. Каким образом советнику надлежало обращаться к своему правителю, какие эпитеты употреблять для украшения речи, как Сын должен был называть отца надлежащим образом и т.д. Мне почему то приходят на ум фразы Акопяна из Спокойной Ночи Малыши 15-ти летней давности: "О, драгоценные алмазы моего сердца" скалит зубы
Но для театральной постановки такое точно не подойдет улыбается Подскажите, пожалуйста. Или может сайт какой есть в инете с подобным?

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Традиционные обращения к знати в Древнем Китае
Ответ #1 написан: 07.12.11 в 14:26:46
ЦитироватьПравить

Почитайте китайскую классику в русских переводах... Там все есть..

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»