Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.05.24 в 13:45:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «где раздобыть китайскую ОС Windows?...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   где раздобыть китайскую ОС Windows?...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: где раздобыть китайскую ОС Windows?...  (прочитана 1980 раз, 8 ответов)

Allexx
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

где раздобыть китайскую ОС Windows?...
написан: 19.05.03 в 11:59:42
ЦитироватьПравить

Привет всем любителям китайского языка!
 
Не подскажете ли, где можно раздобыть китайскую ОС Windows? А то некоторые китайские программки совсем не работают на русских версиях Windows. А скачать в интернете такой большой объем информации – совсем непростая (а главное, дорогостоящая) задача.  

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Китайская Windows
Ответ #1 написан: 19.05.03 в 12:07:13
ЦитироватьПравить

19.05.03 в 11:59:42, Allexx писал(а):
Привет всем любителям китайского языка!
 
Не подскажете ли, где можно раздобыть китайскую ОС Windows? А то некоторые китайские программки совсем не работают на русских версиях Windows. А скачать в интернете такой большой объем информации – совсем непростая (а главное, дорогостоящая) задача.

 
А Вы не пробовали использовать возможности смены "локалей" в Windows 2000 или Windows XP? C этой возможностью необходимость в китайской версии Windows, как мне кажется, отпадает.

0
Зарегистрирован

Allexx
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #2 написан: 20.05.03 в 17:01:29
ЦитироватьПравить

Уважаемый Сат Абхава, спасибо за совет. Но все не так-то просто, как кажется. У меня Windows 2000, и раньше я пробовал менять язык по умолчанию на китайский. На всякий случай решил попробовать и сейчас. Все меню самой системы при этом остаются в прежнем виде (на русском языке), а в китайских программах китаизируется только меню, надписи же на всех кнопках и все внутрипрограммные тексты почему-то по-прежнему ассоциируются с кодировкой кириллицы, а не с GB 2312, т. е. по-прежнему остаются бессмысленные комбинации символов кириллицы вместо иероглифов.

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #3 написан: 21.05.03 в 06:08:18
ЦитироватьПравить

вам точно надо ХР и при установке указать что вы хотите установить файлы поддержки азиатских языков — тогда у вас ТОЧНО не будет проблем.

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Allexx
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #4 написан: 25.05.03 в 16:41:18
ЦитироватьПравить

Большое спасибо Papa_Huhu! Все оказалось действительно так. Из Win XP можно сделать почти настоящую китайскую Windows, отличие лишь в том, что меню Windows на английском языке. А китайские программы работают превосходно.

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #5 написан: 25.05.03 в 17:45:00
ЦитироватьПравить

25.05.03 в 16:41:18, Allexx писал(а):
Большое спасибо Papa_Huhu! Все оказалось действительно так. Из Win XP можно сделать почти настоящую китайскую Windows, отличие лишь в том, что меню Windows на английском языке. А китайские программы работают превосходно.

Меню в ХР станет китайским, если поставить китайскую MUI. Есть для упрощенного и традиционного варианта.

0
Зарегистрирован

V1adimir
Новичок
мужчина *
Сообщений: 24
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #6 написан: 27.05.03 в 05:50:20
ЦитироватьПравить

25.05.03 в 17:45:00, Олег писал(а):

Меню в ХР станет китайским, если поставить китайскую MUI. Есть для упрощенного и традиционного варианта.

Простите за невежество, но что такое китайская MUI?

0
罗杰 Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #7 написан: 27.05.03 в 10:21:40
ЦитироватьПравить

Мультилингвидж юзер интерфейс. Существуют только для английской ХР профессионал. Позволяют переключать интерфейс на нужный язык, отмечая соответствующий. Имеется множество MUI в том числе и русский. Очень удобно. Не нужна локализированная версия. На сайте микрософта должно быть подробное описание. Искать нужно по варезным сайтам. Китайский на китайских. Объем каждого кажется по 50 мег.

0
Зарегистрирован

V1adimir
Новичок
мужчина *
Сообщений: 24
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: где раздобыть китайскую ОС Windows?...
Ответ #8 написан: 27.05.03 в 10:55:08
ЦитироватьПравить

Ясно, спасибо!

0
罗杰 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»