Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               09.05.24 в 02:45:16

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где найти хорошие курсы китайского в Москве?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где найти хорошие курсы китайского в Москве?  (прочитана 2833 раз, 29 ответов)

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
написан: 14.04.07 в 23:25:26
ЦитироватьПравить

Может быть кто-нибудь знает, и поделится информацией, где можно найти хорошие курсы китайского в Москве?
Заранее спасибо.

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #1 написан: 15.04.07 в 20:13:45
ЦитироватьПравить

«Учебник китайского языка» — пособие Пекинского Института Языков, разработанное специально для обучения иностранцев китайскому языку, «Практический курс китайского языка» под ред. Кондрашевского А.Ф., данные учебные пособия кому-нибудь о чем-нибудь хорошем говорят?

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Подскажите))
Ответ #2 написан: 16.04.07 в 07:51:00
ЦитироватьПравить

Про учебник Кондрашевского скажу, что он дает начальные, базовые, практические и, отчасти, теоретические знания. Но не более. Для начала пойдет.Недостаток — не соответствует требованиям времени. Надо бы переработать. Капитально. А то уж очень слышны пережитки советской эпохи.
Про пекинский учебник. А авторов не скажете?

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #3 написан: 16.04.07 в 11:41:07
ЦитироватьПравить

Уважаемый honglong!! Благодарю вас за ответ. улыбается  
 Я и предполагала что этот учебник Кондрашова не лучшее пособие смущённый, очередная замануха сердитый  Но я почитала форум пару дней, и благодаря вашим наставлениям я теперь понимаю  удивлённый какие учебные пособия даже на начальном этапе изучения нужно будет прибрести .  По второму учебнику к сожалению пока не знаю авторов, сегодня поеду на курсы записываться приобрету учебник.  закатывает глаза По всей видимости, авторами второго учебниками, будет очень очень очень  большой творческий коллектив преподавателей  Пекинского университета скалит зубы  

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Подскажите))
Ответ #4 написан: 16.04.07 в 13:42:20
ЦитироватьПравить

По всей видимости, авторами второго учебниками, будет очень очень очень большой творческий коллектив преподавателей Пекинского университета

Если так, то хорошо.

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #5 написан: 19.04.07 в 23:24:22
ЦитироватьПравить

пускает слезуВот не поверите уважаемый honglong, я ни как не могу доехать и записаться на курсы и приобрести учебники!! ТО пробки, то на работе засада, но это еще ничего...но когда по дороге на курсы мою машину протаранил какой  идиот (мягко говоря) и скрылся... сердитый тут я вообще задумалась... удивлённый одно из двух: либо мне китайский противопоказан  улыбается, либо даже банальная дорога в офис для "оплаты" знаний не дается так легко, так сказать "пер аспера, ад астра"  закатывает глаза Вот такие чудеса !!  грустный

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Подскажите))
Ответ #6 написан: 20.04.07 в 03:53:22
ЦитироватьПравить

"пер аспера, ад астра"

Ну только так  улыбается

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #7 написан: 23.04.07 в 20:44:11
ЦитироватьПравить

радостный ура)) я записалась, скоро учиться пойду, воть закатывает глаза  
Посмотрела учебник, и действительно там творческий коллектив. И учебник по китайскому языку на английском языке...хех удивлённый придется и английский вспоминать улыбается
Уважаемый honglong, а у меня еще шкурный вопрос!!  закатывает глаза А как пишется на китайском могучем, русское имя Надежда? смущённый Буду
очень очень очень признательна!!))))
 
 

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Подскажите))
Ответ #8 написан: 24.04.07 в 06:00:01
ЦитироватьПравить

учебники 北京语言大学 действительно не плохи. И у некоторых учителей, которые их пишут я учился, народ образованный, поднаторели они за многие годы в обучении лаоваев со всего света. Так что это самое то  целует

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #9 написан: 24.04.07 в 12:24:49
ЦитироватьПравить

Ой, спасибо что утешили!! улыбается А то вот в английском, там все понятно хоть забытый, но все же знакомый. улыбается  
Но когда язык неведомый шокированный и во всем новый для меня  грустный, честно сказать даже   и не понимаю с чего лучше начать и правильно ли мне его будут преподавать. удивлённый Вот поэтому я и парюсь, всех мучаю  смущённый задаю всем вопросы, а на курсы когда приехала...так вообще беда...  смущённый
Хех, ну кароче, не легко со мной!! закатывает глаза
 
ЗЫ. А еще бы не мешало смайликов добавить  закатывает глаза, а то мое эмоциальное состояние гораздо разнообразнее, имеющимися смайликами даже и не выразишь. пускает слезу

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #10 написан: 24.04.07 в 12:32:31
ЦитироватьПравить

24.04.07 в 06:00:01, unkoshitai писал(а):
北京语言大学

А чуть не забыла!!  подмигивает
А что это за неведомое иностранное слово, которое вы мне написали?? шокированный Нет, конечно я понимаю, что оно что -то простое простое ознаечает, и я понимаю что знающие люди только  скалит зубы скалит зубы скалит зубы  на мой вопрос. Но нельзя же меня в неведении оставлять.  пускает слезу

0
Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: Подскажите))
Ответ #11 написан: 24.04.07 в 17:35:50
ЦитироватьПравить

北京语言大学 — Пекинский Университет Языка и Культуры

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #12 написан: 25.04.07 в 00:18:41
ЦитироватьПравить

закатывает глаза вот именно так я и думала невозмутимый

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Подскажите))
Ответ #13 написан: 25.04.07 в 08:07:34
ЦитироватьПравить

А как пишется на китайском могучем, русское имя Надежда?

娜杰日达-na jie ri da

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Подскажите))
Ответ #14 написан: 25.04.07 в 08:11:09
ЦитироватьПравить

Так лучше

0
Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: Подскажите))
Ответ #15 написан: 25.04.07 в 11:12:34
ЦитироватьПравить

еще такие варианты:

 
ПС: русские имена на китайском — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #16 написан: 26.04.07 в 00:00:58
ЦитироватьПравить

Спасибо вам, honglong и Bayan!!  целует Вот когда выучусь буду тоже всем помогать!! воть  закатывает глаза А ссылка на имена очень прикольная, мне понравилась!! улыбается

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #17 написан: 20.05.07 в 01:37:11
ЦитироватьПравить

Я в печали!! грустный  пускает слезу Ходила на китайский.  Нравится мне очень  улыбается Но вот произношение у меня совсем "хромает",  а вернее даже "падает". Так наша лаошы сказала, что у некоторых все получается со второго занятия!! удивлённый Сегодня у меня было второе, и я бы не сказала что все у меня получается. Ну вот скажите, разве реально чтоб все получалось со второго занятия?! Ну я понимаю если английский, или еще какаой-нить...но чтоб вот прям китайский...хех. Или может я такая дубовая?! пускает слезу

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Подскажите))
Ответ #18 написан: 20.05.07 в 11:30:27
ЦитироватьПравить

С третьего обязательно получится!)
Если серьезно, то не печальтесь и не расстраивайтесь! Ставлю под сомнение тот факт, что кто-то со второго занятия прямо-таки овладел китайским произношением. Очень сильно сомневаюсь.

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #19 написан: 21.05.07 в 00:38:30
ЦитироватьПравить

подмигиваетВот и я о том же!!Рубят желание заниматься на корню!! пускает слезу  Я объясняю ей, что это совершенно новое, для сознания русского человека.  шокированный А она нам свою версию о "супер" людях, и в  печали в итоге оказалась , вся группа  удивлённый скалит зубы А вот еще,  у нас есть такая таблица Combinations of Initials and Finals in Putonghua. Вы не знаете, может есть где в интернете сайт, где прослушать можно произношение??  
А вообще, спасибо!! закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: Подскажите))
Ответ #20 написан: 21.05.07 в 07:01:03
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — тут все сочетания. Даются, правда, все только в первом тоне.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — тут — различными тонами и иероглифы приводятся. И перевод (на английский). Но со звуком проблемы! Надеюсь, временные. Сайт гонконгский, поэтому кодировку ставьте традиционную.

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #21 написан: 23.05.07 в 00:33:39
ЦитироватьПравить

21.05.07 в 07:01:03, Bayan писал(а):
http://resources.emb.gov.hk/~chi/music.html — тут все сочетания. Даются, правда, все только в первом тоне.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — тут — различными тонами и иероглифы приводятся. И перевод (на английский). Но со звуком проблемы! Надеюсь, временные. Сайт гонконгский, поэтому кодировку ставьте традиционную.

Супер!! радостный Спасибо большое прибольшое !! целует

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Подскажите))
Ответ #22 написан: 07.07.07 в 22:56:26
ЦитироватьПравить

Хелп, хелп, люди добрые!! Как мне установить на комп китайский шрифт?? удивлённый

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

беRe: Подскажите))
Ответ #23 написан: 08.07.07 в 19:44:24
ЦитироватьПравить

07.07.07 в 22:56:26, Nadiks писал(а):
Хелп, хелп, люди добрые!! Как мне установить на комп китайский шрифт?? удивлённый

грубо говоря, без разницы какой шрифт устанавливаете — китайский или кириллический или ещё какой...
— открыть C:\WINDOWS\Fonts
— File / Install New Font
— дальше наверное и так понятно

0
Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: беПодскажите))
Ответ #24 написан: 09.07.07 в 03:31:09
ЦитироватьПравить

08.07.07 в 19:44:24, Shuravi писал(а):

грубо говоря, без разницы какой шрифт устанавливаете — китайский или кириллический или ещё какой...
— открыть C:\WINDOWS\Fonts
— File / Install New Font
— дальше наверное и так понятно

 
Эммммммм, спасибо большое!! Я видимо неправильно выразилась, дело в том что шрифт то я могу установить, у меня самого шрифта нет, и найти я не наю где!! пускает слезу Скачивала пару шрифтов но это видимо не то!!

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
Ответ #25 написан: 09.07.07 в 14:00:15
ЦитироватьПравить

Nadiks: создайте новую тему с этим вопросом в Техническом разделе. Вам ответят. Хотя, на моей памяти, на этот вопрос на этом форуме отвечали уже бесчисленное количество раз.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
Ответ #26 написан: 17.07.07 в 07:30:03
ЦитироватьПравить

Даю Вам адрес для практических занятий по  китайскому языку с аудио:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 Слева есть навигация, кликните на Class Materials откроется страница для изучающих First Year Chinese (Chinese 101)  
 А на этом адресе есть аудио записи, скорость произношения вполне уловима:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 Кликните на:Text in Pinyin with Sounds, затем на значок аудио два раза левой клавишей мышки.  
 Все можно скопировать себе на комп.  
 
 Успехов!

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
Ответ #27 написан: 17.07.07 в 22:36:58
ЦитироватьПравить

Скажите, установили ли Вы на своем компе китайский язык? Это вопрос к Вашему вопросу о шрифтах.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Nadiks
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 1
Russia  Москва
   


Re: Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
Ответ #28 написан: 17.07.07 в 22:41:49
ЦитироватьПравить

Ух, к сожалению пока нет. У меня  запланировано лечение моего ноута на этой неделе, програмер уже ждет его, аки ворон кровиулыбается  
И он сказал, чтоб я даже не парилась, и написала список своих пожеланий по поводу своего компаулыбается  
Так что я даже уже об этом не думаю!! улыбается

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Где найти хорошие курсы китайского в Москве?
Ответ #29 написан: 17.07.07 в 23:54:31
ЦитироватьПравить

17.07.07 в 22:41:49, Nadiks писал(а):
Ух, к сожалению пока нет. У меня  запланировано лечение моего ноута на этой неделе, програмер уже ждет его, аки ворон кровиулыбается  
И он сказал, чтоб я даже не парилась, и написала список своих пожеланий по поводу своего компаулыбается  
Так что я даже уже об этом не думаю!! улыбается

 Если Вы глянете в control panel-Regional and Language Options-Language-Install files for East Asian languages (поставьте галочку), затем Advanced откроется окно, отметьте Chinese какой Вам нужен. Это Вы можете сделать и без программиста.
 Потом кликните на нижней полоске монитора иконку с языком и далее Setting-Text Services and Input Language установите себе китайский и перезагрузите комп. И у Вас будет китайский язык.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»