Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 09:00:21

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Общественные объединения -- продолжение разговора.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Общественные объединения -- продолжение разговора.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Общественные объединения -- продолжение разговора.  (прочитана 2349 раз, 26 ответов)

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Общественные объединения -- продолжение разговора.
написан: 07.02.03 в 13:26:33
ЦитироватьПравить

Вот здесь мы можем продолжить разговор.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #1 написан: 07.02.03 в 13:46:06
ЦитироватьПравить

я когда писала о неформалах, я же и имела в виду, что это не то что бы объединение, а скорее общность людей, выражающих своим внешним видом свой внутренний мир, своё отношение к окружвющему... может, невнятно выразилась, но мысль какая-то скользкая попалась, никак не оформляется... может, потому что речь о неформалах идёт? в нерешительности

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #2 написан: 07.02.03 в 14:07:53
ЦитироватьПравить

Да, почитала я , почитала... жаль времени нет ответить попространнее.. иду маскировать свою неформальную внешность...
 
внутренний мир внешним видом  не выразишь,  
это мое глубокое убеждение...   это попытки, причем очень скользкие...
 
2Саруеси... до понедельника...
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #3 написан: 07.02.03 в 14:16:06
ЦитироватьПравить

в нерешительности ну да, пожалуй, вы правы. наверное, это и есть ответ на мой вопрос. спасибо.  
хотя инхотя мне кажется, что некоторые атрибуты, украшения, манера поведения и стиль одеваться отражают ... э...нечто важное в человеке.  
нет?

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #4 написан: 07.02.03 в 15:57:55
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 14:16:06, u-li писал(а):
в нерешительности ну да, пожалуй, вы правы. наверное, это и есть ответ на мой вопрос. спасибо.  
хотя инхотя мне кажется, что некоторые атрибуты, украшения, манера поведения и стиль одеваться отражают ... э...нечто важное в человеке.  
нет?

 
знаете... а давайте поразмышляем.. без утверждений..
я вот шла по улице и думала , а все-таки то я сказала или не то..  
вот даже от своих первоначальных планов отказалась, решила оставить все как есть.. а было стойкое желание поменять прическу...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #5 написан: 07.02.03 в 16:09:40
ЦитироватьПравить

от необычности внешности.. я никогда не страдала.. рыжие — они всегда выделяются в толпе.. и знаете как-то привыкла я к всеобщему вниманию, что никогда не старалась еще что-то выдумать..  
но это изначально было так, а вот стали в рыжий цвет краситься многие — и что же Вы думаете... стала я задумываться... о.. что-то на меня все реже и реже оборачиваются...надо срочно что-то менять...
но и это прошло... потому что ... кому надо , те обернутся..
а было это лет десять так назад.. когда подростковый возраст требует к себе внимания..
а вот сейчас.. мне так все стало безразлично.. к тому же пройдено все.. и украшения.. и одежды.. и манеры.. и все.все.все... но не сознательно.. а подсознательно... потому что не хотелось слиться..
сейчас  же  могу с уверенностью сказать.. нет ничего, что могло бы отразить Вас такой какая Вы есть...а потом так сложно понять какая Вы...но можно себя придумать... вот в этом украшения..манеры и все остальное помогают как нельзя лучше... но надо ли это Вам?
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #6 написан: 07.02.03 в 16:28:37
ЦитироватьПравить

шокированный да-а-а... вопрос интересный. думается мне, что поскольку в выборе одежды, украшений причёски и цвета волос так или иначе проявляетс явкус человека, то на основании этого можно сделать какие-то наблюдения и выводы. не правда ли?
а вам я от души завидую — рыжие — это классно. когда ая красилась в рыжий цвет, пропагандировала, чторыжий — это не цвет волос, а состояние души.  радостный

Зарегистрирован

Olena
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #7 написан: 07.02.03 в 16:49:16
ЦитироватьПравить

Незнаю кто как, а я своей одеждой отражаю мое нынешнее состояние души: сегодня у меня желтое настроение, и я крашу волосы в апельсиновый цвет, надеваю что-то желтое яркое, а через месяц может быть зеленое-и волосы и одежда. я конечно утрирую, но у меня как у Мане Синий период, Желтый...Например в воскресенье начался Красный. А одежда как упаковка для души: внешнее должно соответствовать внутренниму, упаковка подарку. Например, красную одежду я одену только при плохом настроении, дипрессии, а если при боевом настроении, то просто на людей кидаться начинаю.
Жаль что современное общество хочет загнать меня в футляр: серый официальный костюм...а у меня синее настроение...ужас
Очень жаль прощаться...но увы...до понедельника показывает язык

0
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #8 написан: 07.02.03 в 16:55:13
ЦитироватьПравить

цветовая гамма в одежде как отражение настроения -у-у-у — это же для профессионального психолога разговор. а наша беседа несколько вышла из первоначального русла.  
речь ведь шла о внешних признаках-атрибутах взглядов, не так ли?  
счастиливых выходных! радостный

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #9 написан: 07.02.03 в 18:28:52
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 16:49:16, Olena писал(а):
Незнаю кто как, а я своей одеждой отражаю мое нынешнее состояние души: сегодня у меня желтое настроение, и я крашу волосы в апельсиновый цвет, надеваю что-то желтое яркое, а через месяц может быть зеленое-и волосы и одежда. я конечно утрирую, но у меня как у Мане Синий период, Желтый...Например в воскресенье начался Красный. А одежда как упаковка для души: внешнее должно соответствовать внутренниму, упаковка подарку. Например, красную одежду я одену только при плохом настроении, дипрессии, а если при боевом настроении, то просто на людей кидаться начинаю.
Жаль что современное общество хочет загнать меня в футляр: серый официальный костюм...а у меня синее настроение...ужас
Очень жаль прощаться...но увы...до понедельника показывает язык

Честно не знаю, что и сказать на это....... Все встреченные мной за жизнь люди с радикально раскрашенными волосами, как-то не встречали у меня особого восторга.... Но, повторяю, каждому свое..... Я согласен по-поводу футляра..... А уж поверьте, кому как не мне знать, что такое, когда тебя обязывают ходить в определенной одежде.....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #10 написан: 07.02.03 в 18:30:34
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 16:55:13, u-li писал(а):
цветовая гамма в одежде как отражение настроения -у-у-у — это же для профессионального психолога разговор. а наша беседа несколько вышла из первоначального русла.  
речь ведь шла о внешних признаках-атрибутах взглядов, не так ли?  
счастиливых выходных! радостный

Речь вообще-то сначала шла про секты....  подмигивает Так вот, в этом русле и нужно продолжать.... давайте начнем заново....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #11 написан: 07.02.03 в 18:43:05
ЦитироватьПравить

ну да, сначала про секты, про том про неформалов как про секту неоформляемую по причине своей сути, этакую аморфную и несуществующую секту людей, которых можно объединить по их мировоззрению, выражаемому в неформальной одежеде и прическах закатывает глаза wow  подмигивает
 давайте о формализме и неформализме поговорим. насколько эти термины вообще применимы к жизини и к одежде? есть ли какие-то конкретные критерии, определяющие неформалов? подмигивает

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #12 написан: 07.02.03 в 19:14:17
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 18:43:05, u-li писал(а):
ну да, сначала про секты, про том про неформалов как про секту неоформляемую по причине своей сути, этакую аморфную и несуществующую секту людей, которых можно объединить по их мировоззрению, выражаемому в неформальной одежеде и прическах закатывает глаза wow  подмигивает
 давайте о формализме и неформализме поговорим. насколько эти термины вообще применимы к жизини и к одежде? есть ли какие-то конкретные критерии, определяющие неформалов? подмигивает

Я например считаю, что не может быть разделение на формальные и неформальные объединения..... Потому как с какой стороны посмотреть..... Если смотреть со стороны конкретной общности, то она (общность) есть формальная, а все что вокруг, есть не вписывающееся в ее рамки... т.е. грубо говоря, не формальное по отношению к ней........ И так между прочим во всем.... Что ни возьмите. Любое объединение живет по своим законам.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #13 написан: 07.02.03 в 19:18:08
ЦитироватьПравить

ну вот сейчас мы все говорили о неформалах отстранённо, тем самым причисляя себя к формальным личностям? удивлённыйтак или нет? удивлённый
и если так, то какого рода формализмом мы занимаемся? шокированный
я не вхожу ни вкакие общественны организации, к неформалам себя тоже не причисляю.. о, кто же я! шокированный удивлённый

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #14 написан: 07.02.03 в 19:24:48
ЦитироватьПравить

Ты (можно на "ты") живешь в обществе, более того можно сузить, ты живешь в городском обществе. Это накладывает отпечаток на твое поведение. К сему можно прибавить, что ты живешь в рускоязычном городе, относишься к определенной социальной группе и т.д и т.д. Все это заставляет тебя вести в определенных ситуациях так, а не иначе и, если бы хоть одна настройка (если так можно выразиться) была бы изменена, в определенной ситуации ты поведешь себя по-другому. Т.е. ты, так или иначе, находишься и существуешь в рамках какой-то общности.....  
Ни фига я завернул....... Самому бы теперь понять..... подмигивает улыбается скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #15 написан: 07.02.03 в 19:33:37
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 19:24:48, Саруёси писал(а):
Ты (можно на "ты")  
 
накладывает отпечаток на твое поведение..
 
...заставляет тебя вести в определенных ситуациях так, а не иначе  
 Т.е. ты, так или иначе, находишься и существуешь в рамках какой-то общности.....  
Ни фига я завернул....... Самому бы теперь понять..... подмигивает улыбается скалит зубы

ок. поскольку 2ТЫ2 не то чтобы спросил, то конечно можно.
то есть формальным можно назвать поведение любого человека?
а что же тогда неформальное поведение? закатывает глаза
но ответа на вопрос я не нашла. или я правильно всё поняла, и самостоятельных людей не бывает?
 
PS ну как с осознанием собственных речей? процесс идёт? подмигивает

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #16 написан: 07.02.03 в 19:46:37
ЦитироватьПравить

Не очень правильно..... Вот например мою внешность можно назвать необычной, кто-то называет ее неформальной..... но для меня она абсолютно нормальна и формальна, если хотите.... (коламбурю, ну я и молодец).  
А неформальное поведение это поведение, которое не вписыватся в рамки конкретного общества...... Например главный показатель формальности в нашем обществе является соблюдение норм морали и законов.... Но, например, в тюрьме совершенно другие нормы и законы и человек попавший туда, будет неформалом по отношению к заключенным (я имею ввиду, человека, который случайно туда попал).  
И почему самостоятельных людей не бывает..... Самостоятельность тоже вещь очень относительна...... Если Вы можете поднимать ложку с вилкой, то вы (это ко всем просматривающим и к тебе в частности подмигивает) самостоятельно едите. Но вы не самостоятельны в абсолютном выборе своих действий... Вы загнаны в те, или иные рамки....  
Вооооотттттт така вот.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #17 написан: 07.02.03 в 20:01:39
ЦитироватьПравить

ок. такой пример. на форуме портала Музеи России идёт бурная и даже ожесточённая дискуссия о выставке в герамнии, на которой экспонировались трупы. не будем обсуждать выставку. суть в том, что обсуждение идёт под заголовком "норма или извращение". как тебе такой поворот?
чтобы мы не делали, первый возникающий вопрос наблюдателя со стороны: "а нормально ли это?"
так вот, вопрос нормы применительно к искусству для меня не существует, любое произведение искусства — аномально. но в том, что касается человеческого поведения, можно ли применять эти категории? закатывает глаза

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #18 написан: 07.02.03 в 20:08:30
ЦитироватьПравить

Конечно можно..... только осторожно подмигивает. Человек убивающий другого человека -- это нормально? Нет, ответят мне. А если этот человек палач? Нет, все равно ответят мне. Мы гуманное общество и смертная казнь у нас не пройдет!!! А если этот палач убивает осужденного, который убил пятнадцать человек, с доказанной виной. Часть тех, кто говорил "нет" уже отпачкуются от общего высказывания. А если он перед убийством изнасиловал всех? Еще большая часть отпачкуется. А если убитые были девочками семи лет? Большая часть будет орать "Убейте его!!!", во всяком случае все женщины.
Вот такой ответ. Норма -- это точно такая же прыгающая вещь, как и человеское мнение.  
 
П.С. К сожалению вынужден откланяться..... до понедельника, уважаемы.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #19 написан: 07.02.03 в 20:21:41
ЦитироватьПравить

ну вообще-то ты пример какой-то очень жестокий привёл. речь же идёт о повседневной жизни, о нашем кажддневном поведении. как-то ты не адекватен. вопрос-то о другом был изначально... ну ладно. приятных выходных.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #20 написан: 10.02.03 в 16:40:08
ЦитироватьПравить

Тему-то бум продолжать?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #21 написан: 10.02.03 в 19:42:21
ЦитироватьПравить

А ТО! радостный
так возвернись же к сути заданных вопросов. о формалах и неформалахб и выставке — пример, я, по-моему, удачный привела.  
 и загляни в личные сообщения. ок? до встречи.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #22 написан: 12.02.03 в 10:28:58
ЦитироватьПравить

Ну возвращаясь к обсуждению выставочного примера, могу сказать только, что для меня нормально или ненормально в отношении конкретных вещей не есть правильная постановка вопроса...... Для меня существует "нравится, не нравится". Т.е. предположим экстремальные панковские дела мне не нравятся, и в общепринятом смысле это ненормально, но, как я уже говорил, в среде панков, панковский вид считается нормальным. Я люблю, чтоб подо всем была база, т.е. чтоб не на пустом месте человек делал себе татушку или одевался так или иначе. Есть определенные взгляды, устремления, задумки  и рдаи всего этого совершается то, или иное действие. Воот маё мнениё.....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #23 написан: 12.02.03 в 10:35:24
ЦитироватьПравить

ну, наличие смысла — это безусловно, прекрасно, а если смысла нет, а есть только желание? но вот хочется, и всё тут,а? показывает язык

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #24 написан: 12.02.03 в 10:41:29
ЦитироватьПравить

В таких случаях говорят "Перебесится....". А я добавлю, что и не стоит экстремально эксперементировать. Хочешь выделиться -- выделяйся, но для этого не нужно делать безумный пирсинг или красить волосы в лиловый цвет, или, что уж полнейший бред, делать татушку во всю голову (хе-хе-хе...... подмигивает).

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #25 написан: 12.02.03 в 11:23:03
ЦитироватьПравить

12.02.03 в 10:28:58, Саруёси писал(а):
Я люблю, чтоб подо всем была база, т.е. чтоб не на пустом месте человек делал себе татушку или одевался так или иначе. Есть определенные взгляды, устремления, задумки  и рдаи всего этого совершается то, или иное действие. Воот маё мнениё.....

 
Ну так, почему ты себя так разрисовал?  Какие-такие взгляды, устремления, задумки заставили тебя совершить такое действо...
повторюсь, мне очень нравится, так что просто любопытно..  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Общественные объединения -- продолжение разгов
Ответ #26 написан: 12.02.03 в 11:26:44
ЦитироватьПравить

Да, безусловно у меня есть свои взгляды на жизнь..... У меня много чего произошло в жизни за достаточно небольшой период, все что случилось тем, или иным способом повлияло на формирование моих взглядов, что в свою очередь привело к появлению наскальной живописи на моей чУдно-каменной головушке  скалит зубы.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»