Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 06:11:39

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Китайцы  как  работодатели »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Китайцы  как  работодатели
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Китайцы  как  работодатели  (прочитана 1958 раз, 4 ответов)

Shy
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта 16135965 16135965  


Китайцы  как  работодатели
написан: 06.03.03 в 18:29:30
ЦитироватьПравить

Недавно ко мне обратился знакомый, которого пригласили на собеседование с китайской компанией, открывшей в России представительство и набирающей персонал. Компания достаточно крупная, если кто интересуется телекоммуникациями —  это ZTE. А обратился он просто за советом —  как себя вести и к чему готовится, да и в общем что такое китайский работодатель. Есть у меня небольшой опыт общения с китайскими компаниями, я поделилась общими соображениями и задумалась сама.
А, правда, какие есть общие черты в управлении компаниями у китайцев.  Если есть у кого опыт работы или какие-либо мысли на эту тему — поделитесь.

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Китайцы  как  работодатели
Ответ #1 написан: 09.03.03 в 08:11:38
ЦитироватьПравить

А вот в Штатах китайцы говорят, что хуже нет, чем работать в китайской компании или на босса-китайца — сплошная эксплуатация и притеснения.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Китайцы  как  работодатели
Ответ #2 написан: 09.03.03 в 08:51:55
ЦитироватьПравить

У меня была одна боссиха в Китае и один боссенок здесь.. с боссихой мы были не разлей вода, классная была дама..
а вот боссенок.. он превосходно говорил по-русски, поэтому моей задачей было переводить исключительно совещания, на которых он говорил по-китайски всякие гадости в адрес сотрудников и я как последняя сволочь, должна была это переводить на русский язык , ему видите ли так приятнее и привычнее ругаться было.. я конечно смягчала.. но через два дня после моего прихода, вся компания на меня смотрела как на приближенную к императору, я не выдержала и через три недели ушла.. так что притеснений в свой адрес я не наблюдала., а вот строгость к остальным сотрудникам была.. и еще он страшно следил за рабочим временем... чтобы никто не овлекался и приходил вовремя.. такие вот командирские порядки ввел...про дисциплину говорил ежесекундно

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Shy
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта 16135965 16135965  


Re: Китайцы  как  работодатели
Ответ #3 написан: 13.03.03 в 11:45:34
ЦитироватьПравить

а из моего опыта, очень интересно было наблюдать за тем, как сильна у китайцев иерархическая структура. руководитель представительства китайской компании в Москве терял всякие права на руководство, как только приезжал его босс, который чуть выше его по должности. более того, несчастный должен бы проводить абсолютно все свое время с боссом, таскаться с ним по ресторанам и музеям несмотря на выходные и тд. все-таки, наверное, было бы тяжело работать русскому у китайских работодателей. слишком много непривычного.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Китайцы  как  работодатели
Ответ #4 написан: 13.03.03 в 12:35:40
ЦитироватьПравить

13.03.03 в 11:45:34, Shy писал(а):

все-таки, наверное, было бы тяжело работать русскому у китайских работодателей. слишком много непривычного.

ну работодатель — не ангел,  ему это по должности не положено
так что китайцы в данном случае не самый плохой вариант..все в конце концов зависит от Вас подмигивает
если Вашему знакомому интересно, пусть попробует, он ничего ведь не теряет, в конце концов китайцев на рынке будет много , а у него уже будет пробный опыт общения с данными работодателями... кстати это очень укрепляет нервы... подмигивает  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»