Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 21:12:12

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «давайте  знакомиться!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   давайте  знакомиться!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: давайте  знакомиться!  (прочитана 4318 раз, 30 ответов)

эльвира
Гость


Почта
давайте  знакомиться!
написан: 21.03.03 в 19:34:12
ЦитироватьПравить

Привет всем влюбленным в Китай! Я учусь в РУДНе и изучаю китайский язык 4 года и мне очень бы хотелось познакомится с такими же "китаелюбами"  как я, и конечно очень бы хотелось познакомится с китайцами, живущими в России.Пишите мне на мыло,очень жду!

Зарегистрирован

Оан
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #1 написан: 22.03.03 в 02:00:55
ЦитироватьПравить

   
     Здравствуйте Эльвира!
 Хорошо, давайте познакомимся и узнаем интересы друг друга о Китае.
 Я изучаю китайский язык самостоятельно. с помощью компакт диска, где есть 3000 тысячи основных китайских иероглифов. произношение перевод на английский.  
 А также я "хожу" в Интернет откуда я скачала роман " Сон в красном тереме" на китайском языке.
 Но я не знаю, смогу ли я когда-нибудб его прочитать. улыбается
 Я буду рада переписываться с Вами.
 Всего доброго Оан

Зарегистрирован

Liang-van
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Сайт Почта 230562799 230562799  
Заходи в БРКД! Будет Дао, будет Дэ! :)

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #2 написан: 04.04.03 в 23:38:27
ЦитироватьПравить

Я бы тоже не прочь..

0
Зарегистрирован

АЛЁНА
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #3 написан: 05.04.03 в 18:15:06
ЦитироватьПравить

Привет,меня зовут Алёна!
Ну вот и познакомились.Я тоже уважаю китайский язык,только учу я его не в России,а в Китае(в Харбине).Мне ещё здесь 2 года учиться,так что можешь пожелать мне удачи!!!!

Зарегистрирован

Илья М.
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #4 написан: 06.04.03 в 02:46:41
ЦитироватьПравить

Привет!
Меня зовут Илья. Живу во Владивостоке. Хочу изучать китайский в Китае. Подскажи, пожалуйста, сколько стоит такое удовольствие (не меньше, чем год), и каковы условия. Если есть возможность накидай ссылок (желательно по русски).

Зарегистрирован

Leit
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта   


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #5 написан: 10.04.03 в 22:34:45
ЦитироватьПравить

Привет всем, давайте познакомимся! Я Leit, живу в Москве и учусь в МГУ на историческом факультете, отделение истории искусств. Моя специализация- искусство Китая ( а есть ли на форуме еще искусствоведы?). Я изучаю китайский язык на межвузе только год, а еще занимаюсь древнекитайским языком, сейчас мы читаем кое-что из "Шицзин" — очень трудно и не менее интересно

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #6 написан: 11.04.03 в 11:13:15
ЦитироватьПравить

10.04.03 в 22:34:45, Leit писал(а):
Я изучаю китайский язык на межвузе только год,

 
Вот тогда Вы мне и скажите, а то дозвониться не могу, когда точно будет проходить конкурс по китайскому языку на межвузе. Постараюсь дозвониться, но вдруг опять не получится. Узнайте у завкафедрой, пожалуйста.  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Leit
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта   


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #7 написан: 16.04.03 в 17:06:02
ЦитироватьПравить

11.04.03 в 11:13:15, Jin Jie писал(а):

 
Вот тогда Вы мне и скажите, а то дозвониться не могу, когда точно будет проходить конкурс по китайскому языку на межвузе. Постараюсь дозвониться, но вдруг опять не получится. Узнайте у завкафедрой, пожалуйста.  

 а туда звонить бесполезно, лучше приходите в сентябре, Вам скажут, в каких числах октября (обычно в первых) будет собеседование. По результатам его Вас зачислят (не помню случая, чтоб кого-то не взяли) . На бесплатное обучение зачисляют только студентов дневных отделений московских вузов

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #8 написан: 16.04.03 в 18:55:37
ЦитироватьПравить

16.04.03 в 17:06:02, Leit писал(а):

 а туда звонить бесполезно, лучше приходите в сентябре, Вам скажут, в каких числах октября (обычно в первых) будет собеседование. По результатам его Вас зачислят (не помню случая, чтоб кого-то не взяли) . На бесплатное обучение зачисляют только студентов дневных отделений московских вузов

Милый Leit я эту школу уже давно прошла..я про конкурс спрашивала подмигивает  я уже узнала..и уже сделала объявление..

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #9 написан: 18.04.03 в 15:20:17
ЦитироватьПравить

10.04.03 в 22:34:45, Leit писал(а):
Привет всем, давайте познакомимся! Я Leit, живу в Москве и учусь в МГУ на историческом факультете, отделение истории искусств. Моя специализация- искусство Китая ( а есть ли на форуме еще искусствоведы?). Я изучаю китайский язык на межвузе только год, а еще занимаюсь древнекитайским языком, сейчас мы читаем кое-что из "Шицзин" — очень трудно и не менее интересно

 
Вот так так, да мы пожалуй однокурсники. Только в моей ли группе? У нас есть один из МГУ.
Ну, да это и не важно. Это же форум.
Вот, на пример, на соседнем я вообще под мужским именем "скандалю"
 
А вот про учебу в Китае мне то же интересно. очень хочется.
Кто знает — сколько,  куда и на сколько?

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #10 написан: 18.04.03 в 15:31:27
ЦитироватьПравить

10.04.03 в 22:34:45, Leit писал(а):
Я изучаю китайский язык на межвузе только год, а еще занимаюсь древнекитайским языком, сейчас мы читаем кое-что из "Шицзин" — очень трудно и не менее интересно

а где Вы учите вэньян?

Зарегистрирован

Кошмар
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

Сайт Почта 133521176 133521176  
www.east-club.r u, www.qigong.ru, www.buddha.ru

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #11 написан: 22.04.03 в 13:11:13
ЦитироватьПравить

Не сочтите за навязчивое приглашение  подмигивает
Это действительно так.
Предлагаю тем, кто временно/постоянно проживает в Мосыкэ и интересуется чем-то, связанным с культурой Китая, собираться в Клубе ИСТ[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
Со мной можно связаться по тел. 267-06-54 в любой день, кроме среды. Спросить Сергея.  Как вам такое предложение, уважаемые?
Элекронное общение меня в последнее время по некоторым причинам мало привлекает.

0
Если у Вас есть ценная мысль, то попейте чаю. Если после этого мысль осталась, возможно, она и имеет какую-либо ценность.
Но, возможно, это озночает, что Вы просто не научились пить чай
Зарегистрирован

KEAI
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!Я люблю Zhongguo

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #12 написан: 30.04.03 в 06:12:17
ЦитироватьПравить

Privet!!! улыбается
A ya zhivu na Dalnem Vostoke.Uchu kitajskij uzhe neskolko let .Bila na uchobe v Jiamusi. 8*
Lublu Kitaj,skuchaju bezumno po pishe,druzjam,po vsemu.
Pishite Zhongguo de fans подмигивает

0
;-D Зарегистрирован

Nanа
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #13 написан: 05.05.03 в 10:01:05
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, дорогие любители и знатоки китайского языка! Меня завут Надя. Мы с мужем решили изучать китайский языкб потому что хотим переехать туда жить имея очень благородную цель. Очень нуждаюсь в вашей помощи, пожалуйста подскажите на каком сайте лучше учить этот сложный и интересный язык? Всем спасибо! скалит зубы

Зарегистрирован

Xingyu
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #14 написан: 09.05.03 в 17:52:49
ЦитироватьПравить

Привет Эльвира!
Я — (XINGYU). Учу китайский язык уже третий год на факультете иностранных языков Красноярсккого Государственного университета. Летом прошлого года я ездила в Китай и мне там очень понравилось. Понравились прежде всего люди. Что-то в них есть очень душевное и открытое, чего у нас не часто встретишь. В китайский язык просто влюблена. Помимо университета занимаюсь дополнительно и стараюсь как можно больше общаться с носителями языка. Я очень рада, что могу познакомиться с человеком, который так-же не равнодушен к китайскому языку, ведь таких  людей — ЕДИНИЦЫ.

0
Зарегистрирован

maliya (china)
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #15 написан: 11.05.03 в 06:16:02
ЦитироватьПравить

Привет, вот и родные места показались на форуме. А я закончила родной КГУ ин.яз. в прошлом годуи работаю в Харбине, здесь же и Михаил Кривых и Евгений Тузов, помнишь таких. Говорят опять приезжал Готлиб??

Зарегистрирован

Люба
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #16 написан: 14.07.03 в 12:31:04
ЦитироватьПравить

улыбается Я китайская студентка , я учусь на факультете русского языка, рада с вами познакомиться!

Зарегистрирован

gekichan
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #17 написан: 15.07.03 в 11:30:45
ЦитироватьПравить

Можно с Вамй познакомиться?Живу в Шах ае,был в России ,красиво.E-mail:gekichan2000@yahoo. com.cn

Зарегистрирован

2Yana
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #18 написан: 29.07.03 в 19:39:58
ЦитироватьПравить

Всем добрый вечер! Меня зовут Туяна. Постоянно захожу на форум, просматриваю информацию и вот вижу, что не так уж и мало есть россиян в Харбине, была последний раз с апреля по июнь, но ни разу не встречалась с нашими. Хочу познакомиться с теми,
кто на данный момент в этом городе. Скоро опять буду там и хотелось бы немного посоветоваться о жизни. Судьба сложилась так, что  необходимо знание китайского языка,  очень нравится. Буду рада познакомиться.

0
Зарегистрирован

Juliana
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта   


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #19 написан: 28.08.03 в 18:48:58
ЦитироватьПравить

Приветик! А я Юлия, но для друзей Юлиана. Я тоже закончила иняз и сейчас пытаюсь уехать в Тяньцзинь на практику.  
P.S. А Готлиб, наш "дорогой", Олег Маркович в красноярск сбежал от нас.

0
Зарегистрирован

d^forest
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

Почта   
КГУ

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #20 написан: 05.09.03 в 15:59:05
ЦитироватьПравить

Привет всем!
Я недавно поступил в КГУ на факультет "Востоковедение". Изучаю историю и язык Китая. Очень рад что нашел такой обширный и удобный интернет-ресурс.

0
Зарегистрирован

grey
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #21 написан: 02.10.03 в 11:59:16
ЦитироватьПравить

Дорогие друзья (особенно русские харбинцы и китайцы)! Я изучаю события 1969 года на острове Чжэньбао/Даманском. Накопил много информации, встречался с советскими ветеранами, обмениваюсь данными с американскими исследователями и т.п. Да вот проблема — не могу найти китайских ветеранов или исследователей данного вопроса. Многие из них (в смысле — ветеранов) должны жить где-то в провинции Хэйлунцзян (возможно, в уезде Хулинь, частью которого является бывший советский остров Даманский). А исследователи могут работать в Харбинском университете. Может, кто из вас даст мне какой-нибудь совет?

0
Зарегистрирован

Антон
Гость


Почта
Re: давайте  знакомиться!
Ответ #22 написан: 06.10.03 в 16:29:47
ЦитироватьПравить

Привет, начал изучать китайский в Москве. Интересно было бы познакомиться с "китаистами" и "носителями" языка. (Koshelev_anton19@mail.ru)

Зарегистрирован

Celeste
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0

 331559798 331559798  
мудрость великий дар

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #23 написан: 28.11.03 в 14:38:30
ЦитироватьПравить

Всем Здрасте! Давно интерисуюсь китайским языком. Начала учить в Одессе, но не успела закончить. Подскажите хорошие курсы в Москве! Заранее благодарна подмигивает Celeste (fromua@fromru.com)

0
Зарегистрирован

krule
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
China  Нинбо
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Приятно познакомиться
Ответ #24 написан: 21.04.04 в 12:35:12
ЦитироватьПравить

Меня зовут Алексей
Учебу я уже закончил, по крайней мере, в университете. Учился в Москве в ВИИЯ
Сейчас работаю в Китае в Нинбо.
Желаю успехов , но хочу предупредить , что учиться придется еще очень очень долго, может быть всю жизнь
Буду рад общению  
С Уважением  
Алексей К.

0
Зарегистрирован

MeI Li
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia 
 296932165 296932165  


Re: давайте  знакомиться!
Ответ #25 написан: 28.09.04 в 12:49:47
ЦитироватьПравить

28.08.03 в 18:48:58, Juliana писал(а):
Приветик! А я Юлия, но для друзей Юлиана. Я тоже закончила иняз и сейчас пытаюсь уехать в Тяньцзинь на практику.  
P.S. А Готлиб, наш "дорогой", Олег Маркович в красноярск сбежал от нас.

Приветик!!))))Ой Юлиана...Готлиб то в Иркутск сбежал!! !!!!!  радостный Он мой препод!!!!!Незнаю то ли вешаться то ли топиться когда с пары выхожу)))Атасный мужик настоящий монстр. скалит зубы.Зашугал весь иняз и никого на стажировку не пускает!!говорит что вы все не для учебы туда ломитесь а на развлекаловку и деньги зарабатывать)))Юля мне очень интересно как у вас в универе он вел?какие впечатления то?Я его уважаю..очень уважаю...только на нервы он больной)))и по инязу всегда вот с такой простите харей ходит- сердитый  и это первый препод за мою жизнь которого я боюсь иногда)) шокированный но он действительно пишет глубокие стоящие книги)))насколько я поняла он учил тебя в Чите??и еще вопросик- Елена Александровна(фамилию не помню) тебя не знакома?Эта прерасная женщина учила меня в Китае но преподает она в Читинском язя.(кстати Готлиб сейчас в Чань Чунь на месяц уехал)))) с собой меня не взял ... радостный

0
Зарегистрирован

Tanya-Tan
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Красноярск
   
Свет с Востока!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #26 написан: 05.10.04 в 19:08:48
ЦитироватьПравить

Дорогая Leit! К сожалению, не могу похвастаться глубокими знаниями китайской культуры, но меня восхитили эти несколько маленьких строчек. Спасибо!

0
Всегда искренне. Таня-Тан. Зарегистрирован

NataliaD
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
China  Пекин
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #27 написан: 03.11.04 в 15:19:57
ЦитироватьПравить

你们好!Меня зовут Наталья.В данный момент учусь в Пекине.Также учусь в Краснодаре на фак-те востоковедения на 3 курсе.В Пекине буду учиться еще долгое время.Буду рада познакомиться со всеми желающими.
P.S.  Внимание всем собирающимся учить китайский и тем кто учит его недолго.Совет от чистого сердца:Учите тоны пока не поздно.Очень стыдно за наших русских,которые учат язык 3-4 года ,приезжают в Китай и как рот откроют ..... показывает язык показывает язык смущённый

0
Зарегистрирован

Guerdo
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Владивосток
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #28 написан: 08.03.05 в 15:02:53
ЦитироватьПравить

02.10.03 в 11:59:16, grey писал(а):
Дорогие друзья (особенно русские харбинцы и китайцы)! Я изучаю события 1969 года на острове Чжэньбао/Даманском. Накопил много информации, встречался с советскими ветеранами, обмениваюсь данными с американскими исследователями и т.п. Да вот проблема — не могу найти китайских ветеранов или исследователей данного вопроса. Многие из них (в смысле — ветеранов) должны жить где-то в провинции Хэйлунцзян (возможно, в уезде Хулинь, частью которого является бывший советский остров Даманский). А исследователи могут работать в Харбинском университете. Может, кто из вас даст мне какой-нибудь совет?

 
Здравствуйте!
Что касается ветеранов, то они вовсе не обязательно должны жить в уезде Хулинь. Не думаю, что найти их будет сложно, но приехать с этой целью в Китай было бы, конечно, желательно.
Что касается исследователей, то они могут быть в Хэйлунцзянской академии общественных наук.  
Вы, пожалуйста, оставьте свой e-mail, постараюсь помочь.
Все мои координаты на сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
С уважением,
Г.Дудченко
Исследователи этой темы должны быть в Хэйлунцзянской академии общественных наук.

0
Зарегистрирован

daosist
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Красноярск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #29 написан: 22.01.06 в 20:16:49
ЦитироватьПравить

Познакомлюсь с девушкой, желательно из Красноярского края, Хакасии.

0
Зарегистрирован

superman
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
China  Пекин
   
Я люблю Восточный портал!

Re: давайте  знакомиться!
Ответ #30 написан: 31.01.06 в 10:19:31
ЦитироватьПравить

я китаец изучаю русский язык с удавольствием познакомиться с русскими изучающими китайский язык
icq;251649439

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»