Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               13.05.24 в 16:54:53

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩЬ!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩЬ!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩЬ!  (прочитана 1457 раз, 3 ответов)

Mai
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   
Я люблю форум Восточного портала!

ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩЬ!
написан: 06.02.04 в 08:55:07
ЦитироватьПравить

Доброго времени суток!
 
Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь не сочтет за труд прочитать данное сообщение и откликнется на мою просьбу.
 
Представлюсь в двух словах, чтобы было ясно к чему все здесь написано: я студент-востоковед (китаист) I-го курса, учусь по мере сил и возможностей.
 
Так вот один наш весьма уважаемый преподаватель (синолог), очевидно, любитель китайской поэзии озадачил меня своей просьбой, отказаться от которой не было сил. Задание его я дожен выполнить до начала семестра. Времени уже мало осталось, а я не сдвинулся ни на йоту. Задание, прямо скажем, весьма опосредованно касающееся моей специализации.
 
Вот о чем идет речь. Наш преподаватель решил организовать самодеятльность востоковедческих курсов в клуб под названием "Любители восточной литературы". Может, речь пойдет только о китайской литературе (название тогда сменится), но скорее всего, что в дебатах будут участвовать и японисты с кореистами (все прочие вряд ли присоединятся, так что клуб я думаю ограничится Дальним Востоком, хотя у нас имеетмя пара тюркологов, египтолог и пр.). Задачи его я пока понимаю очень смутно, но полагаю не уходят за рамки обмена опытом в плане перевода.
 
Я очень нуждаюсь в уставе данного клуба (это задание было возложено на меня), но не имею ни малейшего опыта написания подобного. Я буду очень признателен любому: участнику форума, члену команда Восточного Портала, случайно заглянувшему на форум — кто окажет мне помощь. В виде совета, плана на подобный устав, или же приведет ссылку на подобные же уставы в INet'е (последнее очень бы помогло).
 
P.S.: можно отвечать по E-Mail: mai@osmf.sscc.ru
 
Заранее благодарен за ответ, Mai.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩ
Ответ #1 написан: 06.02.04 в 13:02:07
ЦитироватьПравить

Уважаемый Mai, Вам мне кажется нужно чётко определится с целями и задачами, которые ставятся перед клубом. Какую деятельность будет осуществлять клуб. Будь то пропаганда дальневостчоной культуры или налаживание межгосударственных связей.
 
Определится с положением о членстве. В интеренете порыскайте по клубным сайтам. Там как правило уставы, идеологии и направления деятельности лежат.
 
Пока так.
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

vatja
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Uzbekistan  ташкент
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩ
Ответ #2 написан: 06.02.04 в 16:40:01
ЦитироватьПравить

    Уважаемый Mai !         Что можно посоветовать в вашей ситуации. Возьмите любой устав общественной организации занимающаяся вопросами культуры или литературы. Например устав Союза писатилей и художников России или вашего региона. На худой конец возьмите устав любой общественной организации. Он послужит вам каркасом вашего будущего устава. В разделе цели и задачи клуба нужно расписать,на сколько у вас хватит фантазии, все чем должен заниматься клуб. Ну,например,организация творческих вечеров с писателями,поэтами,журналистами, со всеми кто так или иначе связан с восточной культурой. Организация выставок современной литературы Восточных стран. Налаживание контактов по вопросу культуры с посольствами и консульствами этих стран и т.д. короче проявите смекалку и дайте воли своим фантазиям. А все остальное: структура клуба,членство в клубе,руководящие органы,регламент работы клуба и т.д. все вы найдете в уставе любой общественной организации. Вообщем терзайте. Желаю успехов.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: ВОСТОКОВЕДЫ И НЕ ТОЛЬКО, ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩ
Ответ #3 написан: 25.05.04 в 16:40:59
ЦитироватьПравить

06.02.04 в 08:55:07, Mai писал(а):
..организовать самодеятльность востоковедческих курсов в клуб под названием "Любители восточной литературы"..

Это вопрос скорее к юристам, нежели востоковедам.  
 
Думаю ваша затея вырастет в некоммерческую общественную организацию. Можете выбрать отсюда и подставлять свои значения.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Алтынбек

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»