Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               10.05.24 в 20:12:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Новый фильм от создателея "Героя"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Новый фильм от создателея "Героя"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Новый фильм от создателея "Героя"  (прочитана 962 раз, 4 ответов)

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Новый фильм от создателея "Героя"
написан: 17.09.04 в 16:50:09
ЦитироватьПравить

Чжан Имоу порадовал новой работой в этом жанре.
Ищите.  
клею статейку.
Июль ---- романтический период, и в это время известный режиссер Чжан Имоу подарил соотечестникам свою новую работу ---- полнометражный боевик «Засада с четырех сторон», который был показан на кинофестивале в Канне в мае сего года и вызвал бурные аплодисменты зрителей благодаря оригинальному и изящному творчеству. На кинофестивале самая мощная американская кинокомпания «Сони» объявила, что она приобрела авторское право на показ этого фильма в Северной Америке, и «Засада с четырех сторон» стал первым зарубежным фильмом, приобретенным голливудскими компаниями в Канне.  
«Засада с четырех сторон» была долгожданным китайским фильмом в этом году. Режиссер Чжан Имоу сказал : «Этот фильм рассказывает нам о сложной истории любви. Это чувство отлично знакомо и понятно как китайцам, так и иностранцам. Зрители могут указать на многочисленные недостатки в создании фильма, однако меня это не волнует, я считаю главным, что данный фильм способен доставить зрителям незабываемые эпизоды и кадры. И для этого несомненно требуются воображение и вдохновение. Десятки лет спустя зрители, может быть, забудут сюжет фильма, а некоторые эпизоды или кадры в фильме запомнятся навсегда и станут классическими».Недавно режиссер Чжан Имоу дал интервью корреспонденту американского еженедельника «Тайм», он сказал : «Я обожаю боевики с приемами китайского гунфу. У меня накопился определенный опыт как в творчестве, так и в съемках боевиков на тему китайского гунфу, к тому же я стремлюсь к новаторству при создании аналогичных боевиков». Продюсер Чжан Вэйпин отметил, что в этом фильме отлично соединяются сложный сюжет и замечательный зрительный ряд. Чжан Имоу полностью использовал и освоил квинтэссенцию китайской культуры ---- гунфу, т.е. вид борьбы, который не встречается в голливудских фильмах. К концу мая кассовые сборы этого фильма в Северной Америке достигли 115 млн. юаней, а в Японии превысили 85 млн. юаней; в основном фильм окупил себестоимость, которая равнялась 290 млн. юаней.
Китайские зрители предпочитают отечественные фильмы, даже индекс кассовости голливудского фильма «Гладиатор» ниже кассовых сборов отечественного боевика «Герой» в 2 раза. К тому же Чжан Вэйпин уверен в борьбе с пиратством; он сказал : « При поддержке и содействии правительства этот фильм станет первым успешным примером в борьбе против пиратства в кинематографической истории Китая».Чжан Вэйпин подчеркнул, что поскольку это отечественный фильм, то первый публичный показ будет осуществлен именно в Пекине. Президент американской кинокомпании «Сони» высоко оценил фильм «Засада с четырех сторон» : «20 лет я работаю кинораспространителем и просмотрел многочисленные фильмы; фильм «Засада с четырех сторон» является самым лучшим. Я уверен, что он обязательно получит большое признание. И несомненно, этот фильм имеет шанс принять участие в кинофестивале на премию Оскара».  
 
ИЩИТЕ.
ГДЕ НАШИ ПИРАТЫ удивлённый
 

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Новый фильм от создателея "Героя"
Ответ #1 написан: 21.09.04 в 19:07:37
ЦитироватьПравить

Это [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. В Японии его показывали под названием Lovers. Очень красивый фильм, правда некоторые сюжетные ходы вызывают улыбку.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Новый фильм от создателея "Героя"
Ответ #2 написан: 22.09.04 в 19:30:30
ЦитироватьПравить

фильм по китайски называется "十面埋伏", то есть "Засада с десяти сторон", в китайском варианте сторон на 6 больше улыбается, насколько слышал так называется одна из средневековых песен.
 По английски название, по крайней мере здесь, на Далу, звучит как "The House of Flying Daggers".
О самом фильме говорить много не буду, мне больше "Герой" понравился.
Да, кстати, ходят слухи, что некоторые части фильма снимались на Украине. Хотите верьте... в нерешительности
Откуда в Китае еще таким полям взяться......

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Новый фильм от создателея "Героя"
Ответ #3 написан: 06.10.04 в 19:02:02
ЦитироватьПравить

Откуда в Китае еще таким полям взяться......

 Тогда кино"Дорога, по которой пришла любовь" того же режиссёра и с той же актрисой снимались тоже на Украине, что ли? Там тоже обширные равнинные пейзажи.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Новый фильм от создателея "Героя"
Ответ #4 написан: 28.10.04 в 19:01:52
ЦитироватьПравить

У нас уже тоже видел диски. Перевод называется "Дом летающих ножей". Калька с английского перевода

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»