Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               10.05.24 в 19:13:01

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «прошу информацию об ИСАА»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   прошу информацию об ИСАА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: прошу информацию об ИСАА  (прочитана 4518 раз, 34 ответов)

Helga---
Новичок
женщина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

прошу информацию об ИСАА
написан: 31.05.03 в 20:19:37
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, товарищи.
Помогите советом своему теоретически возможному коллеге. Есть у меня желание поступить в ИСАА, есть способности к языкам и гуманитарным наукам.  улыбаетсяЕдинственный недостаток-отсутствие блата.  пускает слезуСкажите, кто-нибудь учился там, поделитесь впечатлениями или советом. Буду всю жизнь благодарна. закатывает глаза

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #1 написан: 31.05.03 в 20:24:15
ЦитироватьПравить

Хельга, ваши стремления похвалдьны и достойны уважения и всяческой поддержки. у ИСАА есть официаоьная страница, не помню точный адрес, но есть ссылка с сайта  МГУ: www.msu.ru

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #2 написан: 01.06.03 в 02:56:36
ЦитироватьПравить

А попасть в ИСАА конечно можно, только очень дорого, если блата нет.  
 
Если есть деньги, лучше куда-нибудь в ИПВ. Та же фигня, но поступить, я слышал, реальнее и легче.

Зарегистрирован

Helga---
Новичок
женщина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #3 написан: 01.06.03 в 08:04:56
ЦитироватьПравить

Если можно, поподробнее насчет  “куда-нибудь в ИПВ”, это собственно что, и кто из этого заведения выходит?
спасибо

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #4 написан: 02.06.03 в 13:57:37
ЦитироватьПравить

01.06.03 в 02:56:36, Kwisin писал(а):
А попасть в ИСАА конечно можно, только очень дорого, если блата нет.  
 
Если есть деньги, лучше куда-нибудь в ИПВ. Та же фигня, но поступить, я слышал, реальнее и легче.

Вот здесь могу согласиться. Мне тоже так сказали есть деньги поступить гораздо проще, на платное берут намного быстрее, чем на бесплатное....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #5 написан: 02.06.03 в 15:35:36
ЦитироватьПравить

01.06.03 в 08:04:56, Helga--- писал(а):
Если можно, поподробнее насчет  “куда-нибудь в ИПВ”, это собственно что, и кто из этого заведения выходит?
спасибо

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ИНСТИТУТ ПРАКТИЧЕСКОГО
ВОСТОКОВЕДЕНИЯ
Аккредитационное свидетельство Министерства образования РФ Л° 25-053 7 от 24 мая 1999 года
103051 , г. Москва, Цветной бульвар 21 , стр.2- Проезд: м. «Цветной бульвар» Тел. (095) 925-6632, 921-0490, Факс: (095) 928-3852, E-mail: ipos.orient@mtu-net.ru
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Учрежден в 1993 г. решением ученого совета Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова
Лицензия № 16-504 от 24 июля 1998 г.
Ректор ФЕДОРИН Андрей Львович, кандидат исторических наук.
Форма обучения: очная, дневная.
Обучение платное.
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Armalen
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 196432247 196432247  
Всех люблю. Это диагноз.

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #6 написан: 11.04.04 в 19:27:46
ЦитироватьПравить

А сколько обучение то в нем стоит?  удивлённый Искала — искала нигде не нашла! сердитый

0
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете может быть использовано против Вас... Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #7 написан: 11.04.04 в 21:15:32
ЦитироватьПравить

Нашел прайс-лист этого практического востоковедения.  
Японский — 3.700 (за семестр, у.е.)
Китайский — 2.900
Арабский — 2.700
Турецкий — 2.300
Малайский — 2.100
Фарси — 2.100
Хинди — 2.100  
 
1 у.е.= 1 евро. Приемные испытания с 1 апреля по 1 августа, четверг, 15.00  
 
([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #8 написан: 11.04.04 в 21:19:15
ЦитироватьПравить

11.04.04 в 21:15:32, Kwisin писал(а):
Нашел прайс-лист этого практического востоковедения.

Да за такие деньги можно дома быстрей выучить.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #9 написан: 11.04.04 в 22:27:44
ЦитироватьПравить

11.04.04 в 21:19:15, Олег писал(а):

Да за такие деньги можно дома быстрей выучить.  скалит зубы

 
Да что там дома.... прям на месте и выучить, в Японии там или в Китае улыбается
 
Я думаю, можно поступить самому. Я в свое время поступила, правда от удивления долго оправиться не моглаулыбается Есть один железный способ сделать то, что сделать невозможно — отрезать себе пути к отступлению. невозмутимый

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #10 написан: 11.04.04 в 23:28:46
ЦитироватьПравить

Да за такие деньги можно дома быстрей выучить.

 
Самому выучить реально японский или китайский (может быть еще арабский), поскольку по этим языкам в магазинах и интернете достаточно всевозможных материалов. Выучить корейский, малайский или индонезийский в этом смысле сложно, разве что живешь в стране изучаемого языка или имеешь близких знакомых, которые знают язык и могут снабдить материалами.
 
 Но даже японский или китайский можно выучить самому лишь при знании другого восточного языка с родственной грамматикой. Был я тут недавно на занятии по китайскому для начинающих. Так там люди не могли въехать в простое правило "определение следует перед определяемым" и писали фразы типа "чжэ ши  во чэ де пенъю" (имея ввиду "чжэ ши во пенъю де чэ"). Тогда я понял, насколько даже китайская грамматика сложна для европейского ума. Что уж говорить о японской...  
 
Я думаю, можно поступить самому. Я в свое время поступила, правда от удивления долго оправиться не могла

 
Может быть и можно. Я в свое время поступал в университет по блату. Многие платитли взятку. О людях, поступивших самостоятельно слышать не приходилось.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #11 написан: 11.04.04 в 23:47:37
ЦитироватьПравить

11.04.04 в 23:28:46, Kwisin писал(а):

 Но даже японский или китайский можно выучить самому лишь при знании другого восточного языка с родственной грамматикой. Был я тут недавно на занятии по китайскому для начинающих. Так там люди не могли въехать в простое правило "определение следует перед определяемым" и писали фразы типа "чжэ ши  во чэ де пенъю" (имея ввиду "чжэ ши во пенъю де чэ"). Тогда я понял, насколько даже китайская грамматика сложна для европейского ума. Что уж говорить о японской...

Да это не грамматика сложна, а учителя тупы. И за это им еще платить?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #12 написан: 12.04.04 в 13:41:31
ЦитироватьПравить

Да это не грамматика сложна, а учителя тупы.

 
Преподаватель там был далеко не тупой. Да и ученики — не дауны. Речь идет о перестройке мышления — это не так просто. Нужно либо много заниматься с лаоши, либо уже иметь опыт изучения других восточных языков.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #13 написан: 12.04.04 в 14:09:09
ЦитироватьПравить

12.04.04 в 13:41:31, Kwisin писал(а):

 
Преподаватель там был далеко не тупой. Да и ученики — не дауны. Речь идет о перестройке мышления — это не так просто. Нужно либо много заниматься с лаоши, либо уже иметь опыт изучения других восточных языков.

А в чем, по-вашему, заключается функция учителя, как не в перестройке мышления ученика. А если ваш, так называемый, острый учитель не может даже внятно объяснить банальные вещи, то ему явно надо менять профессию.  

0
Зарегистрирован

Armalen
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 196432247 196432247  
Всех люблю. Это диагноз.

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #14 написан: 12.04.04 в 15:09:54
ЦитироватьПравить

Кто там сам поступил? удивлённый Поподробнее, пожалуйста?
Тут  пахнет золотой медалью, еще какми-то заслугами....Или нюх у меня сбился?

0
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете может быть использовано против Вас... Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #15 написан: 12.04.04 в 16:45:48
ЦитироватьПравить

А в чем, по-вашему, заключается функция учителя, как не в перестройке мышления ученика.

 
Олег, как вы это себе представляете — перестроить мышление ученика за пару занятий? И где вы видели преподавателей, которые на это способны? Может, теперь всем преподавателям китайского языка срочно поувольняться? скалит зубы
 

Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #16 написан: 12.04.04 в 17:32:52
ЦитироватьПравить

12.04.04 в 13:41:31, Kwisin писал(а):
...Речь идет о перестройке мышления — это не так просто. Нужно либо много заниматься с лаоши, либо уже иметь опыт изучения других восточных языков.

Как это — перестроить мышление? Звучит мифически.  
Про опыт изучения других восточных языков, так, Kwisin, восточный язык восточному языку рознь. Взять непосредственных соседей — китайский, по одну сторону корейский с монгольским, по другую фарси с пушту и хинди (все ведь "восточные"?) — каждый из этих языков организован по-разному. Китаец скажет сразу "во яо тао..." там, где кореец с монголом будут тянуть до последнего, куда они хотят улыбается .

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #17 написан: 12.04.04 в 17:49:32
ЦитироватьПравить

Мы тут, исашники со стажем...Прямо скажем! Вслед за красноармейцем Суховым. "Восток — дело тонкое!" И добавим, что "где тонко — там рвется".  показывает язык показывает язык радостный
 
Очень важно осознанно подходить к выбору языка. Если б за деньги можно было бы и выбирать, что учить, то уже было бы облегчение.

0
太陽 東 Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #18 написан: 12.04.04 в 18:17:23
ЦитироватьПравить

12.04.04 в 16:45:48, Kwisin писал(а):

 
Олег, как вы это себе представляете — перестроить мышление ученика за пару занятий? И где вы видели преподавателей, которые на это способны? Может, теперь всем преподавателям китайского языка срочно поувольняться? скалит зубы
 

Представляю я это очень легко, только не стоит меня просить описать это представление в словах. Но таких преподавателей я встречал, и понимаю что это возможно.  
 
Если говорить про изучения китайского, то подавляющее большинство преподавателей учат китайскому языку как набору определенных правил, а учить надо некому мировосприятию, основанному на иероглифической письменности.  
 
А увольняться им давно пора в массовом порядке.  
 

0
Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #19 написан: 12.04.04 в 20:12:11
ЦитироватьПравить

12.04.04 в 18:17:23, Олег писал(а):
...а учить надо некому мировосприятию, основанному на иероглифической письменности...

Интересно, знает неграмотный деревенщина из китайской глубинки о своем мировосприятии, основанном на иероглифической письменности, которой он не знает, или нет?  
Каков бы ни был ответ, верю, что эта мифологема ("мировосприятие, основанное...") весьма полезна для увлечения студентов, особенно первокурсников. Глаза горят, пальцы чертят в воздухе иероглифы...
А что, ИСАА так плох, что преподавателей увольнять впору?

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #20 написан: 12.04.04 в 20:38:04
ЦитироватьПравить

12.04.04 в 20:12:11, atk9 писал(а):

Интересно, знает неграмотный деревенщина из китайской глубинки о своем мировосприятии, основанном на иероглифической письменности, которой он не знает, или нет?

Причем здесь неграмотный деревенщина? Если он неграмотный, то и говорить не о чем. Что-то у вас с логикой, дорогой товарищ.  

0
Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #21 написан: 13.04.04 в 01:18:24
ЦитироватьПравить

Дорогой Олег,
речь шла о языке, о том, как его учить и преподавать.  
Я о том, что ведь и деревенщина (китаец, разумеется), пусть и неграмотный, но говорит на китайском, при этом не задумывается о мировосприятии, как, впрочем, и о правилах грамматики, и прекрасно выражает свои мысли и интенции и осуществляет акт коммуникации. Все понятно?  
Следовательно, надо ли обучать студента посредством выдуманной теории о "мировосприятии, основанном на иероглифической письменности"?  
Я бы ответил "да" и встал на вашу сторону (я дал понять об этом в своем предыдущем постинге). Боюсь повториться (где-то приводил это), но позволю себе сравнить китайца с недялковской рыбой (впервые услышал это сравнение от В.П.Недялкова, который, правда, говорил по другому поводу), а преподавателя-китаеведа с ихтиологом. Недялков сказал: рыба плавает, но не знает, как она это делает, а ихтиолог может объяснить. Это точно улыбается .

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #22 написан: 13.04.04 в 06:48:02
ЦитироватьПравить

Про опыт изучения других восточных языков, так, Kwisin, восточный язык восточному языку рознь.

 
Ну, мне и изучение латыни потом помогло изучать корейский — и там и там падежи, глагол ставится на конец. О схожести грамматик корейского, японского, монгольского и тибетского я говорить не буду, это и так понятно. Но даже человеку, знакомому с китайским, будет легче изучать корейский, чем человеку, знающему только английский.  
 
Представляю я это очень легко, только не стоит меня просить описать это представление в словах.

 
Боюсь, что вы не представляете. Раз не можете описать в словах.  
 
И вообще вы явно фетишизируете иероглифы. Еще не так давно их знали от силы 10% китайцев, что не мешало остальным прекрасно говорить по-китайски. Сомневаюсь, что существует вообще такое понятие как иероглифическое мышление. Может быть, для вэньяня это и справедливо, а вот для гоюя вряд ли. В современном китайском иероглифы — просто архаичная форма письменности, которую не заменяют на буквы в силу культурной инерции.  
 
Для меня очевидно, что на первом этапе изучения китайского иероглифы вообще не нужны. Разговорный китайский очень прост и научить свободно общаться на бытовые темы человека можно научить за полгода, максимум за год. После чего можно приступать к изучению письменного языка.  

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #23 написан: 13.04.04 в 07:36:59
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 01:18:24, atk9 писал(а):
Я бы ответил "да" и встал на вашу сторону (я дал понять об этом в своем предыдущем постинге). Боюсь повториться (где-то приводил это), но позволю себе сравнить китайца с недялковской рыбой (впервые услышал это сравнение от В.П.Недялкова, который, правда, говорил по другому поводу), а преподавателя-китаеведа с ихтиологом. Недялков сказал: рыба плавает, но не знает, как она это делает, а ихтиолог может объяснить. Это точно улыбается .
Я слышал эту цитату от китаистов старшего поколения, которые приводили эту цитату со ссылкой на Николая Яковлевича Марра, который саркастически говорил: "Лучшие ихтиологи — это рыбы"

0
太陽 東 Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #24 написан: 13.04.04 в 15:55:58
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 07:36:59, azuma писал(а):
Я слышал эту цитату от китаистов старшего поколения, которые приводили эту цитату со ссылкой на Николая Яковлевича Марра, который саркастически говорил: "Лучшие ихтиологи — это рыбы"

Я определенно слышал это от Недялкова (стал было сомневаться в этом, но потом решил, что все-таки это был он). Человек он остроумный. Я уже не помню, когда точно и по какому поводу он это сказал (теперь получается — пересказал, переиначив), но, помня, что он написал много статей в соавторстве с носителями аборигенных языков, думаю, что под "ихтиологом" он имел в виду самого себя (ну и лингвистов вообще).

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #25 написан: 13.04.04 в 16:16:48
ЦитироватьПравить

Я думаю: они знали друг друга. А приоритет уже не так важен как его малюют. Но мне было удивительно сие слышать, так как Марра обычно клюют все кому ни лень, хотя говорят образованный был человек... Фамилии китаистов Недялкову должны быть знакомы, так как они до узнаваемости схожи с моей. скалит зубы
 
Это явно в тему про ИСАА, который мы называли "Институт Самого Алексан Саныча" по имени и отчеству первого ректора. Кстати, Жирик тоже выпускник ИСАА

0
太陽 東 Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #26 написан: 13.04.04 в 17:21:59
ЦитироватьПравить

Не думаю, чтобы они были знакомы. Н., наверно, было несколько лет, когда М. умер.  
Ежели фамилии китаистов ужасно похожи на вашу, то, безусловно, они знакомы — выдающихся людей не так много, и все они, как правило, знают друг друга не по книгам улыбается .  
Здесь так необычно отзывались про востоковедов. Это действительно так? Я имею в виду "уволить".

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #27 написан: 14.04.04 в 15:13:00
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 06:48:02, Kwisin писал(а):

 
И вообще вы явно фетишизируете иероглифы. Еще не так давно их знали от силы 10% китайцев, что не мешало остальным прекрасно говорить по-китайски. Сомневаюсь, что существует вообще такое понятие как иероглифическое мышление. Может быть, для вэньяня это и справедливо, а вот для гоюя вряд ли. В современном китайском иероглифы — просто архаичная форма письменности, которую не заменяют на буквы в силу культурной инерции.  

Иероглифы здесь ни при чем. Подобный принцип мировосприятия применим к любой области знаний.  

0
Зарегистрирован

Armalen
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 196432247 196432247  
Всех люблю. Это диагноз.

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #28 написан: 14.04.04 в 22:23:37
ЦитироватьПравить

Тут такие споры.....Хм-хм....А всего то просят инфу про ИСАА...Я просила закатывает глаза  
 
Но уже не надо. Нашла другой универ, где можно изучать востоковедение.
 
Спасибо за вашу мало оказанную помощь. целует

0
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете может быть использовано против Вас... Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #29 написан: 15.04.04 в 05:16:25
ЦитироватьПравить

14.04.04 в 22:23:37, Armalen писал(а):
Тут такие споры.....Хм-хм....А всего то просят инфу про ИСАА...Я просила закатывает глаза  
 
Но уже не надо. Нашла другой универ, где можно изучать востоковедение.
 
Спасибо за вашу мало оказанную помощь. целует

Жаль, что нашли другой универ... Были бы такой же умной и по-восточному деликатной как все эти дядечки...

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #30 написан: 15.04.04 в 07:59:31
ЦитироватьПравить

15.04.04 в 05:16:25, atk9 писал(а):

Жаль, что нашли другой универ... Были бы такой же умной и по-восточному деликатной как все эти дядечки...

Вы хотите сказать, что теперь Armalen останется глупой и вызывающе нескромной?
 скалит зубы

0
Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #31 написан: 15.04.04 в 16:31:35
ЦитироватьПравить

Нет, она останется умной и деликатной, но не в такой степени, как дядечки улыбается .

0
Зарегистрирован

Armalen
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 196432247 196432247  
Всех люблю. Это диагноз.

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #32 написан: 18.04.04 в 02:32:19
ЦитироватьПравить

Конечно, я никогда не буду дядечкой! Уверяю! Низачто в жизни и ни закакие деньги! невозмутимый

0
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете может быть использовано против Вас... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #33 написан: 18.04.04 в 06:03:38
ЦитироватьПравить

Из дядечки тётечку сделать можно, а радостный наоборот — вряд ли смущённый  Вы как в воду смотрите — под моим фото слева первые два слова Ооо ЯДЗИ означают "дядечка, папик" скалит зубы
 
Припоминаю арии студентов ИСАА из оперы "Уборная страда"  смущённый скалит зубы
 
" Я позабыл уже совсем язык восточный....
  Забыл я как журчит горячая вода пускает слезу
  Конечно, спирт в учебе очень помогает...
  Но вот ИСААшному студенту никогда..."  
 
"Три студента ИСАА
  Заменяют три комбайна!
  Вытворяют чудеса,
  а какие — это тайна"    
 
 
        

0
太陽 東 Зарегистрирован

Ming_Lian
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
China  Шанхай
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: прошу информацию об ИСАА
Ответ #34 написан: 29.10.04 в 13:13:39
ЦитироватьПравить

11.04.04 в 21:15:32, Kwisin писал(а):
Нашел прайс-лист этого практического востоковедения.  
Японский — 3.700 (за семестр, у.е.)
Китайский — 2.900
Арабский — 2.700
Турецкий — 2.300
Малайский — 2.100
Фарси — 2.100
Хинди — 2.100  
 
1 у.е.= 1 евро. Приемные испытания с 1 апреля по 1 августа, четверг, 15.00  
 
([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])

 
 
Ваша  информация немного неверна. Цены идут не за семестр, а за год.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»