Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 01:45:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «один вопрос для русских, помощь!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   один вопрос для русских, помощь!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: один вопрос для русских, помощь!  (прочитана 1679 раз, 14 ответов)

superman
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
China  Пекин
   
Я люблю Восточный портал!

один вопрос для русских, помощь!
написан: 31.01.06 в 10:33:46
ЦитироватьПравить

почему в России китайцев не уважают? у тех русских, кто в Китае был спросите, в Китае  их уважали ?почему русские не могут так и уважают наших ? смущённый

0
Зарегистрирован

andrezx
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Самурай

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #1 написан: 31.01.06 в 18:03:59
ЦитироватьПравить

Ну не все же плохо относятся....

0
Почитатель самурайского кино. Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #2 написан: 01.02.06 в 20:00:55
ЦитироватьПравить

31.01.06 в 10:33:46, superman писал(а):
почему в России китайцев не уважают? у тех русских, кто в Китае был спросите, в Китае  их уважали ?почему русские не могут так и уважают наших ? смущённый

Дорогой мой! Я Вас оч-чень хорошо понимаю!  
Однако, давайте посмотрим на это немного с другой стороны. Спросите: а кого у нас в России вообще уважают?! А?! О то ж! подмигивает
И еще! Я в Китае не был, к моему великому сожалению, но многие мои друзья были и меня, негодного, звали. Но я не смог с ними поехать. Очень хочу побывать и надеюсь, что все же когда-нибудь удастся. А из Хабаровска до Китая вообще доплюнуть можно! И китайцев я лично многих знаю! Так вот: у меня складывается впечатление, что это у вас в крови — уважение. А вот у нас, к сожалению, похоже, ничего подобного в крови нетути... Ну, у подавляющего большинства, по крайней мере. Признаюсь Вам по секркту, дорогой друг, что когда мне приходилось бывать за границей, я иногда ловил себя на мысли, что мне стыдно за то, что я из России. (Прости меня, родная страна! Я говорю то, что есть и пытаюсь быть честным!) А один мой младший товарищ, постоянно живший тогда на востоке, без задней мысли просто посоветовал: "Говори — что голландец!" Вот такие дела... смущённый  

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

superman
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
China  Пекин
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #3 написан: 02.02.06 в 09:19:48
ЦитироватьПравить

я не давно был в Красноярске там получше посравнению в Москве у меня одна знакомная русская  которая из Орела мне рассказала что у нее в институте несколько студентов (китайцев) побили русские без причины некоторые из них даже в больнице лежали я думаю эти проблеммы только через  милицию а у вас милиции не поможет от души у нас в Китае в милиции очень строгая дисцеплина поэтому у нас поболее спакойно личные мнения!

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #4 написан: 03.02.06 в 20:42:28
ЦитироватьПравить

Привет, Superman! скалит зубы
Приезжай еще к нам в Красноярск! У нас и правда лучше!!! невозмутимый Мороз, правда стоит вот уже месяц — за 30! Из Японии даже журналист на этой неделе приезжал — экстремал. Хотел на своей шкуре прочувствовать — каково это -40 по Цельсию! скалит зубы Правда ему не повезло — в тот день было всего -26. грустный
А вот у нас вроде не особо китайцев выделяют. Люди и люди. Ходят, торгуют, разговаривают по-своему. Бьют их не больше и не меньше, чем других. Чаще всего русские бьют русских. А вот китайцев не так просто побить. Недавно видел как в маршрутке двое китайцев побили шестерых русских. Правда, на мой взгляд, китайцы были не правы — толкались и матерились, а их хотели приструнить, но не вышло... Грустно, что и ваши не всегда ведут себя уважительно. Всё-таки, во всех нациях встречаются агрессивные и ксенофобные элементы.  в нерешительности

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #5 написан: 02.03.06 в 22:19:17
ЦитироватьПравить

02.02.06 в 09:19:48, superman писал(а):
у меня одна знакомная русская  которая из Орела мне рассказала что у нее в институте несколько студентов (китайцев) побили русские без причины !

 
Караул, коллега,
Нет таких ситуаций.
Нет собирательных образов неуважения «русских» к «китайцам» есть отношение большинства к большинству построенное на основании большинства событий-проявлений людей приехавших на территорию с принятыми местными жителями нормами
 
Когда-то у нас в общаге в Москве на этаже жили китайские (кажется) коллеги активно жарящие селедку и распространявшие по этажу запах несовместимый с нормами нормального проживания на плотнозаселенной площади. Их не били – боялись международного скандала. Зато начистили лицо русскому товарищу чрезмерно любящему появляться в гостях сожрав изрядное количество чеснока. Поверьте, морду били не по национальному признаку.
 
Широкой известностью на территории СНГ, к сожалению, пользуется китайская продукция не лучшего качества. Если русский будет ввозить в Китай испорченную продукцию, может ли он требовать там уважения?  
 
Или разнорабочие на стройке? Уважают-то профессионалов, а раз разнорабочий – значит недоучился.
 
Есть другие примеры. У нас работает программист – китаец. Очень талантлив. Его конечно же уважают, на него почти что молятся. Опять же не потому, что китаец.
 
А что говорить об отношении русских учеников к своим китайским сенсеям?
 
Жаль только примеров таких пока меньше. Но ребята, все от вас зависит…

0
Зарегистрирован

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #6 написан: 02.03.06 в 22:35:41
ЦитироватьПравить

01.02.06 в 20:00:55, Kahisitawa писал(а):

когда мне приходилось бывать за границей, я иногда ловил себя на мысли, что мне стыдно за то, что я из России. (Прости меня, родная страна! Я говорю то, что есть и пытаюсь быть честным!) А один мой младший товарищ, постоянно живший тогда на востоке, без задней мысли просто посоветовал: "Говори — что голландец!" Вот такие дела... смущённый

 
Двое моих товарищей (один — младший, другой — старший) живут в штатах. В разных городах. Занимаются оба физикой. Между собой не знакомы.
Один стыдится того, что он русский. Второй — гордится.  
Первый всего боясь общается с русскоязычной ... как там называется... аудиторией. Второй — наверное единственный русский в своем институте.
Первый проклинает все и называет свою работу рабством. Второй счастлив возможности достойной реализации собственных умений.
Первый стыдясь России видимо через месяц в нее вернется.
Второй очень интересуется местными событиями и помогает чем может, правдо последнее время все больше финанчами да письмами, а вот вырваться сюда как-то не получается у него последние пять лет...
Мораль прозрачна улыбается

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #7 написан: 15.03.06 в 17:42:39
ЦитироватьПравить

Люди, конечно, разные бывают! Один мой знакомый "русский немец" был депортирован из Германии за то, что в пьяном виде въехал на машине в витрину кафе. Он не хотел работать, так как при этом потерял бы в деньгах (пособие у него было больше, чем он смог бы заработать, устроившись на работу), и его уже пару раз ловили за разные нарушения. Так этот тип по возвращении чрезвычайно негативно отзывался о Германии, немцах и тамошних порядках! ^_^ Вы бы его послушали! Знаю кучу ребят, кто живет в Америке и бурчит по этому поводу! И то им там не так и это! Просто им ВЕЗДЕ НЕ ТАК, я думаю! И это никакого отношения не имеет к тому — гордятся они Россией или не гордятся. Я ваще не про то!  
А мораль Ваша прозрачна! Чего же? Типа — Родиной надо гордиться и делать все на ее благо! Чтобы и другие гордились! И чтобы было гордо говорить — "я Россиянин!" А не так, как счас! Согласен. Трудно возразить. Но... Я-то общался не в Америке, и не с "русскоязычной аудиторией". Я общался на ближнем востоке с арабскоязычной аудиторией. Примерно 13-18 летнего возраста. На футбольном поле! Вот такой вот социальный срез! Кушайте с маслом! И общался с "русскоязычной аудиторией" там же, которая на все корки хаяла местных арабов и индусов — и тупые-то они и ленивые-то! (Впрочем американцев у нас тоже любят тупыми называть! Даже с эстрады! Вон — Задорнов например!) Как будто русских тупых нет! И, знаете ли, когда где-нибудь в "Хайате" или "Холидей-инне" кто-нибудь на твоих глазах кидает "бычок" мимо урны, у тебя после пары месяцев проведенных в этой самой "среде" уже, к сожалению, не остается сомнений — "О, соотечественник!" Вот так вот.

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #8 написан: 15.03.06 в 17:59:20
ЦитироватьПравить

И еще раз уж такое дело!  
Америка, там не америка, я не знаю! Сам я там не был, ихних трущоб и грязных подъездов (таких как у нас, наверное, нигде в мире нет!) не видел, но думается мне, что трущобы они и в Африке трущобы! Однако, я, раз уж речь зашла за мораль, приведу еще один пример. Как только я туда приехал, одним из первых было наставление "старожилов" — из города в пустыню — ни ногой, особенно в одну машину! Заглохнешь — ни одна сволочь не остановится! Только в сопровождении! Ну я, естественно, сразу с другом рванул в аква-парк! В соседний штат! А это км примерно 40 по пустыне! Едем обратно, сворачиваем с дороги (в кустики!^_^), застреваем! Все — думаем — кранты! И что бы вы думали? НИ ОДНА машина не проехала мимо! Тормозили все (это со скорости в 160-180 км!) и пятились — спросить чем помочь! Вот я и думаю — с чего то наставление-то взялось?! Откуда оно образовалось?! Если практика показала прямо противоположный результат?! Местных потом спрашивал. "Ты что!- говорят. — В пустыне все братья! Иначе нельзя! Надо помогать!" И никто не слышал про такое странное "правило", кроме наших соотечественников... Меня это навело на грустные размышления...  Конечно, может нам просто повезло. Может у них тоже все меняется... Не знаю...

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

Technic
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #9 написан: 07.05.06 в 17:04:15
ЦитироватьПравить

Мой знакоьый бомж учит китайский у меня хорошие знакомые китайцы и все нормально! На рынках бывают конфликты и часто, но это же базар.

0
Зарегистрирован

Semyon
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   


Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #10 написан: 09.07.06 в 21:39:30
ЦитироватьПравить

Уважаемый Superman, мне бы не хотелось, чтобы Вы думали плохо о всех русских. Это не так! Русские очень разные! Но такая проблема существует. Тот случай, когда китайских студентов избивали русские без всякой причины — такое действительно бывает. Особенно в крупных городах — Москве, Петербурге. Причина не в том, что китайцы делают что-то не то. К сожалению, у нас в стране есть фашисты, так называемые скинхеды — skinheads. Это тем более плохо, что мы, русские боролись против немецкого фашизма во второй мировой войне, а теперь у нас есть свои фашисты. Их не много, но общество их боится,  с ними никто не борется и они чувствуют свою безнаказность. Но я надеюсь, что Вы не будете думать плохо обо всех русских.

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #11 написан: 13.07.06 в 11:14:50
ЦитироватьПравить

Как уже не раз было мною высказано такое мнение(в разделе "Китай" правда),что просто мы на разных полюсах. А остальное зависит от воспитания и количества серого вещества в голове. А за страну стыдно...О каком престиже и т.д. можно говорить, когда о нас так думают. И по праву думают.

0
Зарегистрирован

dr._Martovsky
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Ukraine  Харьков
   
Ом мани падме хум

;) ;)Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #12 написан: 05.08.06 в 18:21:55
ЦитироватьПравить

Проблема состоит с одной стороны в материально — финансовой ситуации, с другой — в некотором бескультурии. Ваша ситуация сходна с ситуацией бытового антисемитизма. Евреев взагали не любят, хотя очень часто не догадываются, что их ближайшие друзья — евреи. Но в вашей ситуации это всё отягощается чисто физигномическими проявлениями. С другой стороны, для культурного человека национальность не важна, лишь бы человек хороший был.

0
Зарегистрирован

Ron
Новичок
не определено *
Сообщений: 40
Карма: 1
Israel  Нэшер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #13 написан: 12.10.06 в 22:00:10
ЦитироватьПравить

Ya za translit izvinyaius, no na rabote net russkoi klaviaturi.
 Leteli mi s zhenoi v proshlom mesyaze iz Pekina v Kiev, a tak kak nachalo sentyabrya to kitaiskih studentov v samolete bilo ochen mnogo. Posmotreli mi na otnoshenie k nim so storoni ukrainskoi tamozhni i ispitali legki shok!!! Eto aparteid! Tupie tamozhennie prapora otnosilis k liudyam priehavshim uchitsya tak chto i nam za nih (ukrainzev) bilo stidno.  
 Esli zhe smotret globalno, to so svoei povsemestnoi expansiei, kitaiskaya kultura mne kazhetsya budet polozhitelno vliyat na svoih sosedei i postepenno nauchit ih vezhlivosti.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: один вопрос для русских, помощь!
Ответ #14 написан: 18.10.06 в 14:53:36
ЦитироватьПравить

А у нас недавно двое китайцев избили в маршрутке кучу народа. Причем так, что видимо они какие-то хорошо подготовленные бойцы. Вошли, громко разговаривали, толкались, а когда им сделали замечание — сразу заорали матом и ударили говорившего. Может они обкуренные были? Или из мафии? Им ясно, потом все же сообча вломили, но ведь сначала-то их никто не трогал! Пока такие явления будут иметь место — можно смело забыть о дружбе между народами. Так что в любой культуре есть свои отморозки, просто у нас их гораздо больше. Счас вон на плакатах пишут "не обижайте чеченцев", "не обижайте армян". Сначала разбомбили, а теперь — "не обижайте"! Совсем уже бред какой-то! За кого у нас народ считают?! Где логика?!  
А трения между национальностями — дело обычное. Только не надо этому придавать глобальное значение! Поскольку мир идет к объединению и полно примеров слияния разных культур — Куба, Гон-Конг, Австралия. Та же Америка. Просто надо привыкнуть, что все соседи — разные и шероховатости со временем сойдут на нет. Но не без эксцессов.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»