Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               01.05.24 в 19:01:52

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «иероглифика - как установить?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   иероглифика - как установить?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: иероглифика - как установить?  (прочитана 3812 раз, 4 ответов)

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

иероглифика - как установить?
написан: 24.04.07 в 17:45:13
ЦитироватьПравить

помогите плиз! смущённыйкак и где мне можно скачать или купить  "иероглифический" шрифт(чтобы печатать и читать китайские иероглифы   подмигивает)?и,если не секрет, во сколько эт может обойтись? закатывает глаза

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: иероглифика - как установить?
Ответ #1 написан: 24.04.07 в 20:09:48
ЦитироватьПравить

Способ 1. Немного замороченный, но полезный.  улыбается  
Надо установить поддержку китайского. Для этого наверняка понадобится диск с виндусом, совсем необязательно лицензионный (но желательно, т.к. в большинстве пиратских папка _:\i386\LANG "урезана", а именно из неё поддержка и ставится)
Порядок: Пуск — Панель управления — Язык и региональные стандарты — вкладка "Язык"
Тут надо поставить галку на "поддержку языков с иероглифической письменностью". Перегрузить комп.
 
Затем опять зайти туда же и  нажать на кнопку "дополнительно". Появится список поддерживаемых языков. Справа есть кнопка "добавить", жмем её и выбираем "Китайский (КНР)". Перегружаем комп. Готово.
 
Способ 2. Незамороченный.  радостный
Пойти сюда — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] , написать, что надо, и скопировать...  
 
Но установить китайский шрифт все равно придется, а то иерогоф не видно будет.

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: иероглифика - как установить?
Ответ #2 написан: 27.04.07 в 19:45:11
ЦитироватьПравить

целует целует целуетСПАСИБОЧКИ!!!!!!Так подробно-даже я-закоренелый чайник смущённыйразберусь!!!!!Вы очень мне помогли радостный

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: иероглифика - как установить?
Ответ #3 написан: 28.04.07 в 05:22:18
ЦитироватьПравить

Да чего уж там улыбается

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: иероглифика - как установить?
Ответ #4 написан: 20.06.07 в 15:01:23
ЦитироватьПравить

Относительно шрифтов. В стандартной "троице" — Arial, Times New Roman, Courier New — они уже есть. Правда в каком количестве и качестве там стоит иероглифика мне судить трудно, поскольку не лингвист.
Но есть "наличность" этих шрифтов подходит, то лучше их и использовать — здесь уж точно не будет перепутаницы кодовых страниц, которой грешит изрядно количество шрифтовых гарнитур.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»