Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 02:15:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Сакэ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Сакэ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Сакэ  (прочитана 1569 раз, 42 ответов)

Черный Минотавр
Гость


Почта
Сакэ
написан: 17.04.03 в 21:38:35
ЦитироватьПравить

 Кто пил Сакэ? Расскажите на что похоже. Я читал (я в этом не убеждён) что сакэ не очень приятное на вкус и много его пить нельзя- можно отравиться. В общем просветите непросвещённого не этот счёт.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Сакэ
Ответ #1 написан: 17.04.03 в 22:03:27
ЦитироватьПравить

17.04.03 в 21:38:35, Черный Минотавр писал(а):
 Кто пил Сакэ? Расскажите на что похоже. Я читал (я в этом не убеждён) что сакэ не очень приятное на вкус и много его пить нельзя- можно отравиться.

 
Примерно 15-16º градусная светлая жидкость с противным запахом и не менее противным вкусом.  
Много его выпить нельзя именно по этим причинам.  
У меня уже 2 года стоит полбутылки — никак не могу прикончить. Наверно протухло, но хуже вряд ли стало ... скалит зубы  
 
Сакэ, которым угощали японцы, было не менее гадким.  

0
Зарегистрирован

werty
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0

    zelenoglazaya
I eto vse proidet...

Re: Сакэ
Ответ #2 написан: 18.04.03 в 00:39:15
ЦитироватьПравить

Odnajdi na vecherine u nas konchilas' vsya vipivka, ostalas' tol'ko butilka sake...poprobovali mi ee chistoi popit'-vkus otvratitel'nii...potom osobo nahodchivie predlojili razvesti ee s Coloi...eshe otvratnee...yaponskaya devushka tol'ko pojimala plechami i soglashalas', chto napitok etot ne iz priyatnih...navernoe, p'uyt oni ego, chtobi jizn' malinoi ne kazalas' улыбается

0
Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Сакэ
Ответ #3 написан: 18.04.03 в 10:41:14
ЦитироватьПравить

о как!  скалит зубы такая поголовная нелюбовь...
 
а мне нравится — причем только в одной версии — сильно подогретым в керамической посуде. когда остывает — и, правда, бурда.  
 
а попробовать это можно в любой якитории — 120 р за кувшинчик(это в питере, не знаю сколько в москве). все, кто под моим влиянием это делали, неизменно оставались довольны =)))

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Сакэ
Ответ #4 написан: 18.04.03 в 17:55:51
ЦитироватьПравить

ИМХО редкостная гадость... Противный запах и вкус — а потом вместо приятного тепла разливающегося по телу — только отвратное ощущение...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Сакэ
Ответ #5 написан: 18.04.03 в 19:20:26
ЦитироватьПравить

а мне нравится — причем только в одной версии — сильно подогретым в керамической посуде. когда остывает — и, правда, бурда.  
 

А его только подогретым и пьют. %)) Сакэ со льдом было бы наверное очень интересно %)) Мутноватая такая маслянистая жидкость, более всего напоминающая обыкновенный самогон. Существует  несметное количество сортов , различающихся по вкусу и крепости... и цене, кстати. Самое дешевое — в бумажных пакетах, как кефир... Пахнет почему-то этиловым спиртом. Вот оно и правда, пакость. Дорогое — в красивых бутылочках и пахнет чем-то растительным. Очень и очень вкусная штука. Особенно под такояки. %))

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
сакRe: Сакэ
Ответ #6 написан: 18.04.03 в 19:39:57
ЦитироватьПравить

 Как я понял нужно подкопить деньги и купить хорошее сакэ и распить его в тёплой компании товарищей. Спасибо за совет.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Сакэ
Ответ #7 написан: 19.04.03 в 02:36:25
ЦитироватьПравить

Как я понял нужно подкопить деньги и купить хорошее сакэ и распить его в тёплой компании товарищей

имхо неправильно понял .)) все, кто на саке ругался, по-моему, так и поступили — и от незнания не получили никакого удовольствия... посуды для саке у тебя нет, купить его правильное тоже врядли удастся — у нас, к примеру, только изделия американских саке-производителей встречаются... как точно подогреть опять же... так что япона-ресторан лучший вариант попробовать в первый раз  подмигивает
а потом — да, посылками из японии заказывать и с друзьями тестировать по полной!  скалит зубы скалит зубы

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Nozomi
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Сакэ
Ответ #8 написан: 19.04.03 в 22:34:14
ЦитироватьПравить

Вообще сакэ не люблю, напиток по вкусу напоминает скорее всего самогон. Причем пила я очень хорошие и дорогие марки, чисто японские. Сакэ пьют и холодным — не со льдом, конечно, а в специальных таких емкостях с кармашком, в который лед и укладывают — он соприкасается с напитком и охлаждает его через стенки, но не разбавляет. На мой взгляд, холодный вкуснее.  
Замечу удивительное свойство напитка — в Японии он пьется очень хорошо. То есть мне в России даже бутылку доставать не хочется, а в Японии, прохладный, в 30-градусную жару, он был просто идеал... В чем дело, не знаю. Воздух там что-ли особенный? удивлённый Кстати, довелось выпивать в одном камерном ресторанчике, в котором самый большой выбор сортов сакэ. Разница между ними между прочим, очень и очень заметна. улыбается  
А на счет отравиться — по моему, если алкогольное отравление грозит при чрезмерном употреблении даже от пива.

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Сакэ
Ответ #9 написан: 25.04.03 в 13:55:40
ЦитироватьПравить

Сакэ ещё не пробовал, но на днях купил и попробовал сливовое белое вино "Zen". Вино японское, но сделано в Германии  улыбается.
 
Оччччень вкусное 8*. Алкоголь совсем не чувствуется, — пьёшь как наливку, правда потом головушка тяжеленная закатывает глаза  улыбается Крепость 10 по Цельсию  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Сакэ
Ответ #10 написан: 25.04.03 в 15:57:06
ЦитироватьПравить

А мне сакэ понравился. Когда пьёшь действительно сначала может показаться, что плесень нюхаешь, но зато это единственный алкогольный напиток, который мне было приятно закусывать. А когда к нему привыкаешь, то и вовсе нормальным кажется.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Сакэ
Ответ #11 написан: 26.04.03 в 11:45:11
ЦитироватьПравить

 Саке,как и любой спиртной напиток, расчитан на определенный круг любителей. В Кагосима , например, саке не любят. Отдают предпочтение более крепким напиткам. Любят syoutyu (около 25%), виски ... Лично мне на вкус не нравиться ни саке, ни syoutyu.
А вот японские виски , пиво совсем и не плохо на вкус.
Но летом лучше действительно саке,хоть мой знакомый как-то и назвал этот напиток просто горячей водой.

0
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Сакэ
Ответ #12 написан: 26.04.03 в 14:52:01
ЦитироватьПравить

 Видел на неделе японское пиво Sapporo. 0,33 стоит около 70 рублей. Обычный русский человек может попить пиво с друзьями за 20 рублей. Так, что увлекаться японскими спиртными напитками дело недешевое. Как впрочем и вообще спиртными напитками.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Сакэ
Ответ #13 написан: 26.04.03 в 20:17:25
ЦитироватьПравить

25.04.03 в 13:55:40, Хирохито писал(а):
Сакэ ещё не пробовал, но на днях купил и попробовал сливовое белое вино "Zen". Вино японское, но сделано в Германии  улыбается.
 
Оччччень вкусное 8*. Алкоголь совсем не чувствуется, — пьёшь как наливку, правда потом головушка тяжеленная закатывает глаза  улыбается Крепость 10 по Цельсию  улыбается

японское вино сделано в Германии — Вам самому-то не смешно?
Хирохито, поверьте — гадость редкостная, обычное бело вино со сливовым ароматизатором!
взрослый человек, а как ребёнок, тащите в рот всякую гадость... показывает язык
не пожалейте денег, купите японское сливовое вино — получите настоящее удовольствие и почувствуете разницу.  

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Сакэ
Ответ #14 написан: 27.04.03 в 04:01:24
ЦитироватьПравить

Я уже где-то пытался затронуть эту тему .. Вам не кажется, что вкусовые/офтальмологические (по простому: воняет или благоухает скалит зубы) ощущения могут быть не столько культурными, сколько генетическими?  
 
Нам сакэ воняет и гадостно, а японцы от него тащатся ...  
 
Мне один малайский китаец как-то пытался доказать, что плод дуриан только для белых вонюч, а азиатам его запах (вонь?) нравился всегда — и это не из-за традиций!
 
Кстати, он действительно воняет страшно, но если заставить себя съесть одну ложечку, потом идет на ура.  радостный

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Сакэ
Ответ #15 написан: 27.04.03 в 17:02:30
ЦитироватьПравить

взрослый человек, а как ребёнок, тащите в рот всякую гадость...

 
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
Ну... если и гадость, то очень вкусная была  8*
 
А японское обязательно попробую, я же не говорил, что собираюсь немецкое до конца жизни пить.  подмигивает
 
Попробую — обязательно напишу впечатления  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

SISTER of Russian
Гость


Почта
Re: Сакэ
Ответ #16 написан: 28.04.03 в 06:05:35
ЦитироватьПравить

17.04.03 в 22:03:27, Киже писал(а):

 
Примерно 15-16º градусная светлая жидкость с противным запахом и не менее противным вкусом.  
Много его выпить нельзя именно по этим причинам.  
У меня уже 2 года стоит полбутылки — никак не могу прикончить. Наверно протухло, но хуже вряд ли стало ... скалит зубы  
 
Сакэ, которым угощали японцы, было не менее гадким.  

 
 
keke, kent u het gevoel wanneer u belang drinkt

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Сакэ
Ответ #17 написан: 28.04.03 в 08:13:08
ЦитироватьПравить

28.04.03 в 06:05:35, SISTER of Russian писал(а):

 
keke, kent u het gevoel wanneer u belang drinkt

 
Natuurlijk!  
 
I just did not get it, why does it have to be Flemish? Is it such a widespread language that you expect people in Russian-Japanese forum to understand it?  
 
Waarom spreken jullie vlaams hier, niemand begrijpt het! Wat is "keke"?  
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #18 написан: 01.05.03 в 12:07:59
ЦитироватьПравить

Исполняется гимн САКЭ в 11 частях. САКЭ-Ё !!!Иностранное — значит противное! Нельзя сразу с порога клеить ярлыки. Во-первых, видов сакэ -многие сотни, точно также как и сортов риса с его разновидностями. Во-вторых, существует два главных типа этого напитка:  смущённыйГорячее и  в нерешительностиХолодное. Названия несколько различаются — АЦУКАН и РЭЙСЮ соответственно. Время  пития  и закусь тоже! В-третьих, сами японцы свой любимый напиток стремятся называть НИХОНСЮ, так как О-САКЭ — как САКЭРУЙ название алкогольных напитков вообще, не включая пива. В-четвертых, Японцы сами пьют внушительными порциями. Достаточно сказать, что базовая бутылка — мера объема в Японии- составляет около 1.8 литра и "работяга" может "открыть" такую бутыль в одиночку!!! В-пятых, водку тоже "интереснее" пить с подобающей закуской — селедка,огурцы,черный хлеб и т.д.То есть для САКЭ подходит собственно настоящая японская еда.
В-шестых, сакэ — не водка,(много не выпьешь), поясню почему не-водка! А потому, что не возгоняется, а сбраживается в два этапа. На первом — используются микроорганизмы, которые преобразуют крахмал, на втором — образуется элементарная брага с помощью дрожжей. Итак, сакэ точнее назвать рисовым вином (по запаху -брагой). В-седьмых, история из моей жизни. Однажды, японский полисмен остановил меня(забыл сказать: Я ЗА РУЛЕМ!!!!), уже принявшего на грудь разнообразных напитков и спросил — Пил ли я сакэ? "Вот сакэ-то я не пил" -ответил я и был им отпущен (я,правда,мгновенно протрезвел.) В -девятых в праздничное сакэ, японцы кладут мелкие хлопья сусального золота...Вот это красота!!! В-десятых, малоградусность сакэ дает опъянение, но бережёт от "бодуна"! В одиннадцатых — утром в Японии сакэ пьют только богатые люди да и то — один раз в году : 1января! ИППОН АКЭМАСИТЭ О-МЭДЭТО ГОДЗАИМАС! (Поясню сию витиеватость: ИППОН-О Акэру — "открыть бутыль"  Акэмаситэ и т.д. — традиционное новогоднее приветствие —  шокированный невозмутимый 8,) целует радостный скалит зубы весело улыбаемся
Кампай!

0
太陽 東 Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Сакэ
Ответ #19 написан: 01.05.03 в 13:35:08
ЦитироватьПравить

GANBEI! невозмутимый

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #20 написан: 05.05.03 в 00:58:01
ЦитироватьПравить

От нашего к Вашему китайскому шалашу...То же по въетнамски КАНДЯНЬ Интересно, что северокорейское ЧОКПЭ! с тем же значением не очень соответствует южнокорейскому, которое ранее знал, но запамятовал.... :') скалит зубы скалит зубы Корейские братья ! Вы не чокаетесь? ААА, уже чокнулись... показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Сакэ
Ответ #21 написан: 28.05.03 в 20:18:18
ЦитироватьПравить

Я сакэ пил пару раз в своей жизни и, сказать по правде, ме очень и очень понравилось, даже несмотря на то, что пахнет натурально перваком моей бабушки шокированный шокированный шокированный  
Кстати по поводу бадуна: ОН БЫЛ!!!! А выпил то я всего-ничего — кувшинчик. Но я об этом нисколько не жалею скалит зубы скалит зубы скалит зубы ибо действительно вешш классная!!!!

0
Зарегистрирован

Tyoma
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0

Почта   
Я дуже very очень люблю форум Восточного портала!

Re: Сакэ
Ответ #22 написан: 05.06.03 в 15:22:25
ЦитироватьПравить

Так, а ну чего все на сакэ напали!
Отличная вещь, запах и вкус просто класс. Чесна =)))
Пил пару раз всего, обычной комнатной температуры, правда я так понял это был какой-то фирмовый сорт., наверное =)))) т.к. оформлен был по полной программе (друг мне из Иппонии прикатил)... Слабоват конечно для наших национальных представлений...
 
З.Ы. У меня в шкале отвратительности в самом низу валяется сыр "Рокфор"... вот это полные мраки =)))

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #23 написан: 09.06.03 в 23:14:05
ЦитироватьПравить

Японцы почему-то все уверены (сила массового сознания и пропаганды),что  русские без исключения пьют чай с вареньем вприхлёб... подмигивает Один из мифов о России...Надо бы новую тему поднять...В ответ я не раз говорил, что сентенция сия... Нет, не так... Я говорю обычно так: "Все японцы пьют ТАМАГОДЗАКЭ 玉子酒 или ХИРЭДЗАКЭ 鰭酒 регулярно и непрерывно"...Японцы начинают улыбаться и почти понимают о чем идет речь... Дело в том, что САКЭ с разболтанным яйцом или САКЭ с плавником ФУГУ 河豚 также "работают" как и чай с малиной...Потеешь от этого сильно, а значит, сбивается температура...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shroom
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
:)

Re: Сакэ
Ответ #24 написан: 07.09.03 в 17:58:00
ЦитироватьПравить

Друзья!!! Я очень рад, что нашел этот форум!!! Очень интересный !!!!  радостный радостный радостный
Очень прошу Вас помочь мне в деле САКЭ.\
Моя девушка подарила мне на день рождения красивейший фарфоровый набор для сакэ...и сказала: "С тебя сакэ!"  шокированный
Подскажите где в Москве лучше купить этот напиток и как его лучше пить в ПЕРВЫЙ раз.., чтоП понравился..)
--------------------------\
Заранее благодарен.

0
В интернете бываю редко, только по нужде...) Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #25 написан: 09.09.03 в 07:27:11
ЦитироватьПравить

Вкушать САКЭ можно самостоятельно — но если с девушкой, то лучше "сливовое сакэ" — УМЭСЮ: 梅酒 В особенности хорошо пожевать плоды, пропитанные сказочно вкусным ликером. УМЭСЮ: — в Москве можно купить более 10 видов.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shroom
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
:)

Re: Сакэ
Ответ #26 написан: 09.09.03 в 16:56:58
ЦитироватьПравить

Фэнкс за совет!
Только я не пойму.., сакэ ведь делают из риса. Причем тут СЛИВА ?

0
В интернете бываю редко, только по нужде...) Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #27 написан: 10.09.03 в 08:45:17
ЦитироватьПравить

Дорогой друг по опробованию САКЭ ! Хотя Гамлет и говорил о том, что "не пей вина Гертруда — оно отравлено", предлагаю заглянуть выше в мой экскурс о НИХОНСЮ: и САКЭ как алкоголе вообще. Сливовица или УМЭСЮ: — это конечно и САКЭ, и не САКЭ одновременно именно в этом смысле. Проще говоря, задача стоит понравиться девушке вместе с САКЭ или вместо САКЭ? Попробуйте УМЭСЮ: Оно и она — Ваши!!!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shroom
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
:)

Re: Сакэ
Ответ #28 написан: 10.09.03 в 15:46:48
ЦитироватьПравить

10.09.03 в 08:45:17, azuma писал(а):
Проще говоря, задача стоит понравиться девушке вместе с САКЭ или вместо САКЭ? Попробуйте УМЭСЮ: Оно и она — Ваши!!!

 
Хыы..))) И то и другое..)))
Усе понял. Спасибо..))) улыбается

0
В интернете бываю редко, только по нужде...) Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Сакэ
Ответ #29 написан: 16.09.03 в 09:04:27
ЦитироватьПравить

azuma-san
 
А не подскажите ли, как пьется эта самая УМЭСЮ? В смысле требует ли она подогрева или ее лучше холодненькую употреблять в жаркую погоду? удивлённый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #30 написан: 25.09.03 в 14:13:46
ЦитироватьПравить

В жаркую погоду — холодным или очень холодным. А в холодную погоду — вместе с девушкой скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #31 написан: 21.01.04 в 08:51:55
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован

Katran
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Краснодар
 199279525 199279525  


Re: Сакэ
Ответ #32 написан: 21.01.04 в 23:26:38
ЦитироватьПравить

В Хиросиме подавали в ресторанчиках подогретым в керамических кувшинчиках. По вкусу. запаху и крепости похоже на  очищенную брагу или разбавленный самогон, хотя насколько знаю, это продукт не перегонки, а брожения. Рисовое вино.  Лучше,имхо, пить подогретым, но не горячим. В небольших количествах (200-300г) хорошо согревает (больше не пробовал подмигивает)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #33 написан: 23.01.04 в 06:16:57
ЦитироватьПравить

Если прочесть все страницы нашей переписки, то многое станет не нужно повторять вновь целует.  
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #34 написан: 24.01.04 в 21:40:17
ЦитироватьПравить

А в бутылочках хлопья волшебного сусального золота. Мап золотник и дорог скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Deonis
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Сакэ
Ответ #35 написан: 30.03.04 в 10:45:55
ЦитироватьПравить

Похоже, саке я соглашусь выпить, а закусывать-то чем? И правильно ли я понял, уважаемый Azuma, что саке пьют в одиночку, а в кампании УМЭСЮ?

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Сакэ
Ответ #36 написан: 30.03.04 в 15:16:35
ЦитироватьПравить

Неаа, сакэ тоже в компании употребляется. А иначе кто же в твой стаканчик дольет  подмигивает В одиночку же просто напиваются. Как и везде  сердитый
 
Может кто-нибудь разъяснит вопрос. Знаю, что существуют этакие небольшие деревянные "ящички", на некоторых из них написан сорт сакэ. Мне непонятно их назначение: из них пьют или в них бутылочку ставят, чтобы оно не остывало?  

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #37 написан: 24.04.04 в 21:03:18
ЦитироватьПравить

Это праздничные САКАДЗУКИ 杯, сделанные из удивительно пахучего дерева. Обычай этот называется КАГАМИБИРАКИ 鏡開き, когда открывают новую бочку САКЭ 酒樽, разбивая крышку специальными деревянными колотушками, которые называются.....дай бог памяти....
 

 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Nurika
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   


Re: Сакэ
Ответ #38 написан: 28.04.04 в 14:34:10
ЦитироватьПравить

В парке УЭНО есть маленькое симпатичное заведение, вроде кафе, где подают АМАДЗАКЭ.  
 
Горячее, густое, ароматное, сладкое, с небольшой белой пенкой. ВКУСНААА!! улыбается
Градусов всего-навсего 1-2%, кажется...
 
Еще прохладным мартовским вечером после длительной прогулки по во всю цветущему парку и наблюдения за многочисленными пьянствующими на свежем воздухе местными жителями... ах!....
 
о-ХАНАМИ и АМАДЗАКЭ навсегда! целует
 
P.S. К напитку еще подавали нечто совсем крооохотное. Уже не помню, что это было, но оказалось неплохой проверкой на владение палочками. смущённый

0
Words fail... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #39 написан: 28.04.04 в 15:54:05
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #40 написан: 28.04.04 в 16:09:13
ЦитироватьПравить

Все бы хорошо...Только сакэ ли АМАДЗАКЭ 甘酒?
Посмотрим как его готовить....Вариантов два. Первый из так называемых НАМАКО:ДЗИ 生麹и теплой воды. Второй из тех же ингридиентов + разваренный МОТИГОМЭ もち米.... И то и другое держат до 10 часов кряду.
Это даже и не бродит. То есть алкоголем и не пахнет пускает слезу пускает слезу пускает слезу  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Nurika
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   


Re: Сакэ
Ответ #41 написан: 28.04.04 в 16:20:18
ЦитироватьПравить

закатывает глаза Значит про 2 градуса нам соврали пускает слезу, чтоб мы так сказать психологически согрелись и расслабились... А мы поверили и расслабились... скалит зубы скалит зубы
 
А обычный САКЭ с МОТИГОМЭ смешать не могли? А то ведь откуда бы в названии взялось ДЗАКЭ=САКЭ? удивлённый

0
Words fail... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Сакэ
Ответ #42 написан: 28.04.04 в 16:30:36
ЦитироватьПравить

28.04.04 в 16:20:18, Nurika писал(а):
закатывает глаза Значит про 2 градуса нам соврали пускает слезу, чтоб мы так сказать психологически согрелись и расслабились... А мы поверили и расслабились... скалит зубы скалит зубы
 
А обычный САКЭ с МОТИГОМЭ смешать не могли? А то ведь откуда бы в названии взялось ДЗАКЭ=САКЭ? удивлённый
Наверное соврал! Все-таки бродит, так как НАМАКО:ДЗИ — это что-то типа закваски или то что называется английским словом malt Наверное все-таки вид дрожжей. А раз так, то 2-3 градуса за 10 часов набежать может, а

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»