Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.05.24 в 12:56:28

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «блюда из насекомцев в Китае :)»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   блюда из насекомцев в Китае :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: блюда из насекомцев в Китае :)  (прочитана 1370 раз, 7 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

блюда из насекомцев в Китае :)
написан: 20.02.07 в 21:13:26
ЦитироватьПравить

Я, честно говоря, ожидал от себя большего! В смысле — более бурной реакции! Насторожился я уже тогда, когда местные китайцы стали меня отговаривать, что, мол, ЭТО есть не надо! Но как-то вяловато. Ненастойчиво, я бы сказал! Короче, озадачился я идеей перепробовать все экзотические блюда, какие найдутся в местных ресторанах. Под "экзотичностью" я обозначил для себя насекомцев, применяемых для их приготовления. Поскольку всяких там моллюсков и прочее мореплавающее, ползучее, пресмыкающееся  и около уже пробовал и к сильно экзотическим блюдам отнести не могу. Но к удивлению своему, нашел только каких-то куколок шелкопряда. Плюс жареных в масле жуков, типа огромных жужелиц. Мои коллеги, в ужасе бегая вокруг меня и с отвращением наблюдая, как я их ем, утвеждали, что они похожи на американских тараканов. И даже дошли до того, что убеждали всех вокруг, что это, дескать, они самые и есть! Но все же, по-моему, не совсем... Выяснить аутентичное название сих тварей нам не удалось — нашей обалдевшей от моего жующего вида переводчице не хватило словарного запаса... А поскольку это был уже не ресторан, а огромный супермаркет, то спросить-то там было больше не у кого — весь персонал молчаливо и с опаской наблюдал процесс, но на вопросы не реагировал — видать, языкам не обучен оказался. Да к тому же у нашего фотоаппарата как назло батарейка села — а то бы я фотку выложил и спросил у знатоков. Вобщем, сожрал каких-то безымянных жуков. Еще нам рекомендовали попробовать кузнечиков — но видать был не сезон! Их мы вообще нигде не нашли! Может, их надо летом искать? А зимой они не продаются?
В общем — кто еще чего знает из этой серии — порекомендуйте, пожалста! Шелкопрядов мы уже ели, жужелиц тоже. Кузнечииклв не ели, но знаем, что они имеются в ассортименте. А чего еще там принято такого же кушать? Какие еще есть очень экзотические китайские блюда?

0
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #1 написан: 27.04.07 в 20:32:34
ЦитироватьПравить

Ух!!!Просто героизм с Вашей стороны подмигивает!К сожалению из китайской ,лично,необычностей такого рода не ела...Пробовала японскую....каракатицу(что-то морское) скалит зубы!А во Вьтнаме(сама не елапоказывает язык)продают тараканов на палочке(кукарача) закатывает глаза!!Приятного аппетита подмигивает радостный

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #2 написан: 28.04.07 в 09:51:26
ЦитироватьПравить

Пасиба! улыбается Но каракатица — это же обычное людо, а не экзотика! Даже у нас в АЛПИ продают — правда мороженую. грустный  
А на ВанФуДзинь палаток 200 метров — там на палочках продают не только тараканов, а вообще — все, что угодно и даже то, что сам ты придумать не в состоянии, потому что такого ни разу в жизни не видел! подмигивает Рекомендую — будете в Пекине — зайдите, приобщитесь — все в оном месте! улыбается

0
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #3 написан: 30.04.07 в 19:59:32
ЦитироватьПравить

не уверена,что,мой желудок енто примет радостный!впрочем для меня проблема состоит не в том — из чего, а в том — как выглядит закатывает глазаесли жук на тарелке — то увольте,а если выглядит прилично — готова есть и тараканов, и ящериц....да хоть скорпионов и личинок радостный.но есть 3 табу: собака(кошка,обезьяна),что-то что есчо шевелится и редкие экземпляры на грани вымирания....но эт все вопросы принципа...и культуры

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #4 написан: 01.05.07 в 18:13:44
ЦитироватьПравить

О! Одобряю! Собак я тоже принципиально не ем! Друзей есть нельзя! улыбается Как и людей. улыбается Насчет обезьян и кошек как-то не уверен... Думаю, что кошки невкусные, а обезьяны разные бывают. Шимпанзе и гориллу с орангутаном я бы тоже того... не смог, наверное схарчить, если бы не припекло. А вот что-нибудь поменьше, да понепохожистей на нас — так вполне, думаю. И впрямь, дело — принципа и культуры! улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #5 написан: 01.05.07 в 18:18:27
ЦитироватьПравить

А выглядят там енти штуковины на палочках все вполне по-разному! Одни — так, что аж оторопь берет! И тянет немедленно ажник засупониться! подмигивает Аппетит сразу отбывает и гарантированно! Одним видом! А другие разные — вполне ничего — довольно-таки гастрономически и даже аппетитно. Причем не однозначно первое — действительно что-то жуткое, а второе — привычное. Часто бывает, что как раз наоборот! подмигивает И какой-нить дракон на палочке очень даже вкусен, а запеканка в фольге — бр-р-р!!! даже не буду писать из чего и сделана-то! улыбается

0
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #6 написан: 11.05.07 в 14:01:29
ЦитироватьПравить

У каждой культуры свои табу улыбается!а вы не знаете ченить подобное о кухне Китая удивлённый?Собачек же едят пускает слезу в нерешительности!а че не едят? Извиняюсь что отошла от темы жучков смущённый закатывает глаза!

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: блюда из насекомцев в Китае :)
Ответ #7 написан: 11.05.07 в 17:01:31
ЦитироватьПравить

Собачек официяльно запретили кушать даже в Корее! Типа — мы люди цивилизованные и собачек уже не едим! О! Хотя они самые в этом смысле известные были едуны. И в принципе, говорят, можно так же покушать, если охота, но, типа, нелегально. И рекламы уже открыто нету. В Китае, конечно, тоже не дураки покушать собак, но все ж таки как-то меньше. Хотя даже порода универсальная есть — Чау-Чау. По-моему китайская. И служебная, и охотничья, и кормовая... Как-то я такую практичность того... недопонимаю слегка... улыбается Ну да ладно — я про это уже писал, вроде. улыбается
А по поводу табу — так у них там, по-моему, не едят того, кого не сумеют поймать! подмигивает А, поскольку китайцы люди очень шустрые, то поймать они могут почти что кого угодно! улыбается Ну и вот... Значит, не едят только того, кто шустрее китайцев и смог смыться вовремя! улыбается А табу каких-то вроде бы и нет. Хотя может быть просто мне неизвестно — но вполне вероятно, что найдутся знатоки и даже может быть стоит открыть такую отдельную тему, а? Про табу в восточных кухнях? улыбается    
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»