Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               09.05.24 в 01:38:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Консервы...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Консервы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Консервы...  (прочитана 1711 раз, 6 ответов)

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Консервы...
написан: 24.10.08 в 00:15:53

А вот интересно, в Японии действительно ТАКИЕ консервы продаются, или это только в кино показывают?  удивлённый
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ][ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Консервы...
Ответ #1 написан: 24.10.08 в 21:41:41

А чё, я не понял, тебе в них показалось ТАКИМ уж разэдаким-то? Медвежатина, оленина, кенгурятина... Так они и у нас продаются. Кое-где.  шокированный Но насчет Нихон-го могу точно сказать — ДА, продаются. улыбается  
 
А вот прикольно, что все-таки у них стиль рисования какой-то свой собственный. Анимэшный, что ли? улыбается Причем — везде — и в анимэ и в рекламе и даже на этикетках этих вот консервов! Такое впечатление, что правильно они ничего рисовать не умеют, и поэтому рисуют в какой-то своей слегка детской манере. улыбается Может это потому, что они все на самом деле немного похожи на больших детей? А?  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Консервы...
Ответ #2 написан: 25.10.08 в 05:40:13

24.10.08 в 21:41:41, SeeYou писал(а):
А чё, я не понял, тебе в них показалось ТАКИМ уж разэдаким-то? Медвежатина, оленина, кенгурятина... Так они и у нас продаются.

Что, серьёзно, что ли?  шокированный Ну, я мясо как бы того... табэнай... поэтому не специалист, но вот никогда такого в магазинах не встречал. Брр...  
 
А вот прикольно, что все-таки у них стиль рисования какой-то свой собственный. Анимэшный, что ли? улыбается Причем — везде — и в анимэ и в рекламе и даже на этикетках этих вот консервов!

Угу, и на некоторых вполне серьёзных сайтах, например, посвящённых изучению японского. А может быть, просто, аниме стало как бы одним из символов Японии, вот они и используют этот стиль...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

8)Re: Консервы...
Ответ #3 написан: 25.10.08 в 20:36:43

Я не скажу, что такие консервы продаются у нас ВЕЗДЕ. Но мясо само по себе точно есть. А вот в Японии реально продаются такие консервы. Кстати, смотрел School Ramble? Там как раз фигурируют медвежьи консервы в одной из серий. улыбается Классика, дэсу.  невозмутимый
 
А стиль рисования анимэ вероятно такой, потому что там ПРОСТО КУЧА АНИМЭ!!! И каждый японец(ка) с младых ногтей его впитывает и потом просто иначе рисовать не может. Если бы анимэ рисовали в стиле эпохи возрождения, то и плоды такого просвещения были бы иными. улыбается Со:дэс'нэ.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re:  8)Консервы...
Ответ #4 написан: 25.10.08 в 21:11:12

25.10.08 в 20:36:43, SeeYou писал(а):
Я не скажу, что такие консервы продаются у нас ВЕЗДЕ. Но мясо само по себе точно есть. А вот в Японии реально продаются такие консервы. Кстати, смотрел School Ramble? Там как раз фигурируют медвежьи консервы в одной из серий. улыбается Классика, дэсу.  невозмутимый

Нет, не смотрел. А консервы... откуда они берутся-то? Неужели у них там есть фермы по разведению ведведей?  шокированный шокированный шокированный
 
 
А стиль рисования анимэ вероятно такой, потому что там ПРОСТО КУЧА АНИМЭ!!! И каждый японец(ка) с младых ногтей его впитывает и потом просто иначе рисовать не может.

Но ведь аниме там тоже, наверное, не всем нравится. Иначе не было бы таких аниме, как "Ногизакино химицу", где героиня боится признаться окружающим, что она анимешница...
 
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Консервы...
Ответ #5 написан: 25.10.08 в 23:44:58

Ну с олениной и кенгурятиной все и так понятно — из Австралии и с Чукотки. Шутка. Оленей, видимо, действительно разводят. Насчет медведей сам в непонятках.  
 
А за обсуждение анимэ в "Восточной кухне" нас с тобой, ани-ке, вероятно, сурово осудят. улыбается Хотя, на мой взгляд, оно и не должно всем нравиться, чтобы создавать некий континуум всеобщего восприятия мира. В частности, через стиль рисунка. У нас вон тоже, пожалуй, большинство граждан постесняются признаться окружающим, что они алкоголики. А, тем не менее, хлещуть! улыбается Надо посмотреть этот "секрет закинутых ног".  скалит зубы Антиресно хоть?!  шокированный

0
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Консервы...
Ответ #6 написан: 30.11.08 в 16:12:04

 Господа, чтобы избежать последующих рассуждений, далеких от мира консервированных деликатесов японии, вынуждена закрыть данную тему.  
Большая просьба не забывать о тематике раздела. подмигивает

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован
Страницы: 1
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»