Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 10:04:38

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как привлечь сюда игроков го»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Интеллектуальные игры Востока

   Как привлечь сюда игроков го
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как привлечь сюда игроков го  (прочитана 1989 раз, 45 ответов)

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Как привлечь сюда игроков го
написан: 25.01.05 в 11:37:46
ЦитироватьПравить

Привет всем!
Как бы нам привлечь сюда народ, играющий в го?
У кого какие мысли есть?

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

Максим Подоляк
Новичок
не определено *
Сообщений: 18
Карма: 0
Russia  Петербург
Почта 240581368 240581368  


Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #1 написан: 25.01.05 в 11:42:18
ЦитироватьПравить

Ну, для начала нужно разослать всем информацию. А там сарафанное радио заработает.

0
Нет никакой ложки Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #2 написан: 25.01.05 в 11:47:32
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 11:37:46, Kaban писал(а):
Привет всем!
Как бы нам привлечь сюда народ, играющий в го?
У кого какие мысли есть?

 
Думаю, самым лучшим средством привлечения будет создание интересного контента, к чему я и призываю всех вновь прибывших. По мере возможности, постараюсь разместить пару актуальных тем и сам, но это ближе к вечеру.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #3 написан: 25.01.05 в 16:41:10
ЦитироватьПравить

Предлагаю провести "Драгонобелевский" форовый круговик на Драгоне . Ценз : наличие графика рейтинга . Фора драгоновская , без уточнений . Контроль времени — стандартный : 90 дней и т.д. . Критерии ранжировки : число побед , Бергер , рейтинг (с учетом %) на момент начала турнира .
 
Изюминка : приз . Как известно , Нобелевская премия состоит из 2 частей . Во-1-х деньги — пока мимо . Во-2-х — лекция !! Вот с этого и начнем . Победитель открывает ветку "ник: Драгонобелевская лекция" и пишет стартовый ModerFree постинг : что хочет и о чем хочет . Дальше в этой призовой ветке — дискуссия только по темам Драгонобелевского постинга .
 
Графоманы всех стран , присоединяйтесь !!

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #4 написан: 25.01.05 в 22:19:47
ЦитироватьПравить

Я записываюсь на Драгонобелевку :
Ник на Драгоне — okruzhor , сейчас 3-й кю

0
Зарегистрирован

go2
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Brunei  Москва
   
Вэйчи - это хитрая лиса

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #5 написан: 25.01.05 в 23:34:30
ЦитироватьПравить

Привет. У вас тут симпатично, только у меня  тормозит чуток.  
 
Чтобы народ привлечь, нужно включиться во всех форумах (кроме языковых) в дискуссии, познакомиться, а потом пойдет эфект перелива. Там в этих форумах сидят потенциальные гошники, они просто не знают пока об этом.

0
Зарегистрирован

Serpov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Сайт    
Восток!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #6 написан: 27.01.05 в 07:34:34
ЦитироватьПравить

Привет всем! Я тут уже год — начинал с вопросов по терминам в ветке про японский язык.
 
Илье: РК запускает РС на пошаговых серверах (независимо от других рейтингов). Первый РЛ будет выпущен по окончании Горыныча. Предлагаю все турниры в инете, в том числе и на Драконе, проводить по новой РС.  
 
Учет партий в новой РС будет ТОЛЬКО для турнирных партий. Любые другие партии играются как угодно и где угодно.

0
Смотри в корень!
т.е. загляни в Го-библиотеку — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #7 написан: 27.01.05 в 10:52:47
ЦитироватьПравить

Сергей , добый день .
 
Все партии на Драгоне открыты , кроме переговоров игроков . Поэтому Вы можете отслеживать там любые турниры , да хоть вообще все партии , с любыми участниками , и вести параллельный рейтинг-лист .
 
Но эта проводка инфы должна быть односторонней . Фору и коми в партиях на Драгоне нужно устанавливать по рейтингам Драгона .

0
Зарегистрирован

doubter
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Россия
   
Самая пленительная игра в мире!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #8 написан: 27.01.05 в 15:56:19
ЦитироватьПравить

Всем привет! Диссидентам особый привет! Решение организовать новый независимый форум очень приветствую! Поскольку наиболее уважаемые мной люди — Подоляк, Ветров, Павлов, Кабанов уже здесь, приходится и нам свои старые кости тащить за Вами  подмигивает Меня интересует один вопрос: мы якорь здесь бросаем или это переходный вариант? Если это надолго, то я мог бы помочь потихоньку раскручивать рекламу форума на КГС.  
ЗЫ. Гришин не понял главного, форум — не место на винчестере и не движок,  форум  - это коллектив со всеми его достоинствами и недостатками, а что до меня  - я завсегда с народом.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #9 написан: 27.01.05 в 16:10:00
ЦитироватьПравить

Надолго или нет — решаем мы сами , прямо здесь и сейчас . Если присоединитесь к беседам в конкретных ветках или создадите свою — значит удлините и улучшите нашу здешнюю жизнь .
 
По раскрутке . Лично меня не привлек бы имидж "мекки диссидентов" . Вот рассказывать об интересных здешних темах (не только гошных) или о технических возможностях — было бы ценно .
 
P.S: Намекнули бы , кто Вы . Не помню Ваш ник . Интересно же , кто меня уважает ?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #10 написан: 27.01.05 в 16:21:31
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Если что надо спросите поможем перевести или я или КОГАНЭ-сама
 
 
Можно даже и деток малых учить... [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Serpov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Сайт    
Восток!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #11 написан: 27.01.05 в 16:34:57
ЦитироватьПравить

27.01.05 в 10:52:47, okruzhor писал(а):
Все партии на Драгоне открыты , кроме переговоров игроков . Поэтому Вы можете отслеживать там любые турниры , да хоть вообще все партии , с любыми участниками , и вести параллельный рейтинг-лист .

Илья, речь не о всех игроках и рейтингах, а только тех, кто участвует в турнирах, организуемых через Го-теку под моим чутким  целует контролем... Суть в том, что нет смысла делать рейтинг для тех, кто с неизвестно каким рейтингом и как играет. Что не все партии — так и в РС заложена оценка точности, которая зависит от числа в том числе учитываемых партий. Сранвительный анализ дисперсий в статистике БИГО и аналогичной — в статистике корейских партий (от Динерштейна) показывает крайне низкую достоверность всей информации от  БИГО (существенно больше дисперсия).

0
Смотри в корень!
т.е. загляни в Го-библиотеку — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #12 написан: 27.01.05 в 17:05:08
ЦитироватьПравить

Диссидентам особый привет!

Не стоит так. Я лично не против других форумов. И здесь нахожусь не в пику кому-то.
Меня интересует один вопрос: мы якорь здесь бросаем или это переходный вариант? Если это надолго, то я мог бы помочь потихоньку раскручивать рекламу форума на КГС.  

Меня Гольцман попросил помочь ему с форумом на сайте Федерации. Пока могу сказать, что в ближайшее время там форум не появится. Так что здесь мы надолго.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #13 написан: 27.01.05 в 17:21:00
ЦитироватьПравить

27.01.05 в 15:56:19, doubter писал(а):
приходится и нам свои старые кости тащить за Вами  подмигивает

 
"Это ты — Джон Уэйн?
-Это я, Джон Уэйн!" (с)  "Full Metall Jacket" радостный
 
Меня интересует один вопрос: мы якорь здесь бросаем или это переходный вариант? Если это надолго, то я мог бы помочь потихоньку раскручивать рекламу форума на КГС.

 
А Вы сами отвечайте на этот вопрос. Нам здесь рады и выгонять не собираются. Если интерес взаимный — почему бы и не обосноваться?
 
Гришин не понял главного, форум — не место на винчестере и не движок,  форум  - это коллектив со всеми его достоинствами и недостатками, а что до меня  - я завсегда с народом.
 
 
Форум это и движок, и аудитория, и контент (любовно накапливаемый годами), и администрация, и модераторы и тех. персонал, и брэнд, и отметка в рейтингах поисковиков. И все эти факторы не возникают легко и моментально. Я не хочу заочно судить, кто что понял или нет. Я хочу попытаться показать, что можно создать атмосферу общения, в которой приоритетными будут взаимная корректность и уважение к мнению опонента, честные методы ведения дискуссии и вежливость. Удастся ли это — зависит от нас всех. Мы рады, всем кто приходит для конструктивного общения.

0
Зарегистрирован

melox
Новичок
не определено *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Владивосток
   


Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #14 написан: 28.01.05 в 03:04:01
ЦитироватьПравить

Насчёт навсегда ли, надолго ли... это как получится.
Я стал в последнее время задумываться о том, что нашему Клубу нужен сайт. Не зря же я работаю веб-администратором!
Соответственно, будет решаться вопрос хостинга. И в связи с этим вот думаю — если мы сделаем-таки сайт, то можно на том же хостинге разместить и форум.
 
А что касается этого, то больно уж он тормозной...
Движок гришинского форума мне гораздо милее.

0
Чем крепче нервы, тем ближе цель. Зарегистрирован

greyx
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
 104804344 104804344  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #15 написан: 28.01.05 в 06:46:36
ЦитироватьПравить

>Соответственно, будет решаться вопрос хостинга. И в связи с этим вот думаю — если мы сделаем-таки сайт, то можно на том же хостинге разместить и форум.
 
Мне кажется, надо подумать о создании русского игрового сервера. Это привлечет многих. подмигивает

0
Зарегистрирован

melox
Новичок
не определено *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Владивосток
   


Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #16 написан: 28.01.05 в 08:15:23
ЦитироватьПравить

В принципе неплохая идея. Но я совершено не представляю, как это организовать. Мне кажется, что требования по части хостинга у сайта/форума гораздо менее жесткие.

0
Чем крепче нервы, тем ближе цель. Зарегистрирован

Doctor
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Казань
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #17 написан: 28.01.05 в 09:35:56
ЦитироватьПравить

Господа!
А чем Вам не нравиться форум школа Го. Это специализированный форум, специально по всем вопросам Го. Скоро там появиться диаграммы и можно вплотную будет заниматься вопросами го теории и практики.

0
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #18 написан: 28.01.05 в 11:02:41
ЦитироватьПравить

А чем Вам не нравиться форум школа Го.

Здравствуйте, Валерий Дмитриевич!
А ссылочку дайте, пожалуйста. Не все здесь знают вас и ваш сайт.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #19 написан: 28.01.05 в 11:36:32
ЦитироватьПравить

А как, кстати, тема эта называется? Тут Вам не здесь? скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #20 написан: 28.01.05 в 11:37:25
ЦитироватьПравить

Мне кажется, надо подумать о создании русского игрового сервера. Это привлечет многих.

 
А зачем , если есть русифицированные Кисейдо и Драгон ? Чтобы командовал русский , а не варяг ? Только хуже будет — варяг дальше от наших разборок , а свой заинтересован по многим спорным вопросам .

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #21 написан: 28.01.05 в 11:45:17
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 06:46:36, greyx писал(а):
Мне кажется, надо подумать о создании русского игрового сервера. Это привлечет многих. подмигивает

 
Идея создания такого сервера витает в воздухе где-то с момента, когда стало очевидно, что как минимум одна русскоязычная виртуальная тусовка может жить, учиться и играть в виде Русской комнаты KGS. Сейчас там как минимум две (говорю о том, что точно знаю) подобные комнаты. Их аудитории все еще недостаточно для запуска полноценного игрового сервера, но при таких темпах роста уже через год вопрос станет актуальным. Если к этому времени концепция сервера будет разработана и необходимые для его создания ресурсы собраны — можно будет расчитывать на успешную реализацию проекта. Поэтому если у общественности есть желание рассмотреть эти вопросы уже сейчас — предлагаю создать отдельную ветку и приступить к обсуждению.

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #22 написан: 28.01.05 в 11:58:35
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 09:35:56, Doctor писал(а):
Господа!
А чем Вам не нравиться форум школа Го. Это специализированный форум, специально по всем вопросам Го. Скоро там появиться диаграммы и можно вплотную будет заниматься вопросами го теории и практики.

 
Валерий Дмитриевич — нам нравится Ваша школа! И ее форум — как место общения учеников школы — тоже. При этом у него есть свои достоинства и недостатки, как и у любого подобного ресурса. Однако форумы Восточного Портала уже существуют и активно работают несколько лет и здесь у нас замечательные соседи — ориенталисты. Поэтому я пригласил желающих обсуждать вопросы связанные с Го — сюда.

0
Зарегистрирован

Albert
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #23 написан: 28.01.05 в 12:30:11
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 06:46:36, greyx писал(а):
>
 
Мне кажется, надо подумать о создании русского игрового сервера. Это привлечет многих. подмигивает

 
Я думаю, эта идея уже давно назрела и перезрела.

0
Все в мире относительно.
Кроме го.
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #24 написан: 28.01.05 в 13:08:11
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 12:30:11, Albert писал(а):

 
Я думаю, эта идея уже давно назрела и перезрела.

 
Создал тему: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Предлагаю Альберту и greyx рассказать о своем видении такого ресурса, возможных путях его реализации.

0
Зарегистрирован

Doctor
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Казань
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #25 написан: 28.01.05 в 13:48:24
ЦитироватьПравить

Думаю, что создание русского игрового сервера очень трудоемко, затратно, да и ни чему. Мы прекрасно живем на других русифицированных и нерусифицированных серверах. По-моему в данное время такой потребности нет. Зато есть потребность в создании форума с диаграммами, на котором профи, тренера, ведущие и просто любители Го могли объясняться на привычном языке диаграмм.
С уважением
------------------------------------------------------------------
Кабану: вот ссылки:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] на сайт школы Го  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] форум школы Го

0
Зарегистрирован

ngarry
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Удача любит правильных людей.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #26 написан: 28.01.05 в 16:08:35
ЦитироватьПравить

Я согласен с Доктором,  проект русского игрового сервера, на мой взгляд, нежизнеспособен и будет нерентабельным в случае попыток его реализации. Причины этого, как мне кажется, очевидны.

0
С уважением, Нилов И. Зарегистрирован

Albert
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Москва
   


Неправильная постановка вопроса
Ответ #27 написан: 29.01.05 в 01:24:23
ЦитироватьПравить

На форуме Goamа ведется совершенно мне непонятная дисусия о противопоставлении того форума этому.
Мне кажется, так вопрос ставить нельзя. Нужно сотрудничество форумов, но никак не конфронтация.  
Я, когда появился на форуме, почти сразу предупредил хозяев о теоретической вероятности создания параллельного форума в случае неадеквтного модерирования. Но никак не думал, что сам в каком-то смысле явлюсь катализатором такого размежевания. Даже когда меня выкинули оттуда без внятного объяснени причин, я думал, что этим все и зкончится. Но, видимо, на том сервере ситуация, что называется, зрела.
Что ж. Пусть это будет уроком той администрации.
Надеюсь, это была элементарная неопытность.
Продолжая мысль Конфуция, скажу, что все упорствют в своих заблуждениях в той или иной степени. Но только глупец делает это демонстративно. Искрене желаю хозяевам того форум не наступать демонстративно на те же грабли. Это в общих наших интересах. Нам совершенно не нужна конфротация.  
Я по поятным причинам выступать на том форуме больше не буду, но конечно же буду его читать и реагировать на животрепещущие моменты. Там осталось достаточно мне интересных авторов.
Я очень сожалею, что так случилось. А может я просто чего-то не понимаю в политике хозяев того форума.

0
Все в мире относительно.
Кроме го.
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Неправильная постановка вопроса
Ответ #28 написан: 29.01.05 в 05:27:09
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 01:24:23, Albert писал(а):
На форуме Goamа ведется совершенно мне непонятная дисусия о противопоставлении того форума этому.
Мне кажется, так вопрос ставить нельзя. Нужно сотрудничество форумов, но никак не конфронтация.  

Совершенно правильная мысль.
 
К сожалению, владельцы некоторых ресурсов питают наивную уверенность, что их посетители им принадлежат.  радостный Со всеми вытекающими.
 
Разовью эту ситуацию в отвлеченную модель: интернет хорош именно своей максимальной свободой. Когда люди смогут менять работодателя, место проживания и супругов с такой же легкостью — на Земле наступит если не рай, то нечто очень близкое.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Неправильная постановка вопроса
Ответ #29 написан: 29.01.05 в 09:18:06
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 05:27:09, Цзошучжан писал(а):

Совершенно правильная мысль.
 
К сожалению, владельцы некоторых ресурсов питают наивную уверенность, что их посетители им принадлежат.  радостный Со всеми вытекающими.
 
Разовью эту ситуацию в отвлеченную модель: интернет хорош именно своей максимальной свободой. Когда люди смогут менять работодателя, место проживания и супругов с такой же легкостью — на Земле наступит если не рай, то нечто очень близкое.
Пишу для своей супруги, которая уже скалку над моей головой занесла...
 
Менять женщин  можно, а жен — нет! Но не забывайте об "охоте к перемене мест" и мужей....Меня очень многому научила моя жена, которая сказала мне лет 30 назад: "Если ты можешь изменять, то и я ведь тоже могу!"  
 
 Менять работодателя можно, а Родину — нет!  
 
Место проживания всегда поменять можно, а место рождения — нет!
 
 В Интернете мы всегда можем уйти...Но и прийти опять! Если интересно, полезно..
 
Свобода — есть осознанная необходимость!  Фридрих Энгельс [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Цзошучжан: злостный оффтопик, который я же инициировал. Пойдем, обсудим это в [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
太陽 東 Зарегистрирован

Максим Подоляк
Новичок
не определено *
Сообщений: 18
Карма: 0
Russia  Петербург
Почта 240581368 240581368  


Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #30 написан: 29.01.05 в 12:53:54
ЦитироватьПравить

Я уверен, что авторы этого форума не несут идеи противопоставления форуму Гоама. У нас нет такой задачи, зато есть замечательная возможность создать позитивно настроенный ресурс.

0
Нет никакой ложки Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #31 написан: 30.01.05 в 03:39:05
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 12:53:54, Максим Подоляк писал(а):
Я уверен, что авторы этого форума не несут идеи противопоставления форуму Гоама. У нас нет такой задачи, зато есть замечательная возможность создать позитивно настроенный ресурс.

Подтверждаю.  
 
Более того, предлагаю явное сотрудничество владельцам форумов, с которых к нам пришли участники. Хотя бы для того, чтобы они не рассматривали эту ситуацию, как ущерб для себя. Для начала, в качестве символической компенсации предлагаю разместить на главной странице oriental.ru баннер со ссылкой на их сайты.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

go2
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Brunei  Москва
   
Вэйчи - это хитрая лиса

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #32 написан: 30.01.05 в 13:01:05
ЦитироватьПравить

Конкуренция рождает конструктивное развитие. Я думаю, что никто никого никому не противопоставляет улыбается

0
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #33 написан: 30.01.05 в 16:05:13
ЦитироватьПравить

Хотел бы вернуться к теме разговора.
Как бы привлечь сюда игроков?
И еще близкая тема. Как бы новых людей заинтересовать игрой Го?

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #34 написан: 30.01.05 в 16:49:42
ЦитироватьПравить

Чтобы привлечь сюда совсем посторонних людей , надо сменить движок ВП на более аскетичный , быстрый и функциональный .

0
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #35 написан: 30.01.05 в 20:55:52
ЦитироватьПравить

Чтобы привлечь сюда совсем посторонних людей , надо сменить движок ВП на более аскетичный , быстрый и функциональный .  
 

 
Действительно. Сегодня попробовал заходить на ВП через dial up и GPRS. Тягостное впечатление.
В Москве, и наверное в Питере, с быстрыми каналами уже проблем нет, а вот жителям остальных городов здесь тяжеловато будет.
Движок администрация менять не будет. Нам либо терпеть, либо что-то другое создавать.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

melox
Новичок
не определено *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Владивосток
   


Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #36 написан: 31.01.05 в 02:44:59
ЦитироватьПравить

Движок гришинского форума оптимален (с диаграммами). Так что нужна только беспристрастная администрация  подмигивает

0
Чем крепче нервы, тем ближе цель. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #37 написан: 31.01.05 в 04:33:25
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 20:55:52, Kaban писал(а):
Действительно. Сегодня попробовал заходить на ВП через dial up и GPRS. Тягостное впечатление.
В Москве, и наверное в Питере, с быстрыми каналами уже проблем нет, а вот жителям остальных городов здесь тяжеловато будет.
Движок администрация менять не будет. Нам либо терпеть, либо что-то другое создавать.

Мне нравится здоровая категоричность Ваших суждений.
 
Из-за чего тормозит сильнее — из-за тяжелой графики или формирования страниц скриптом?
Замерьте по субъективным ощущениям, отключив в браузере загрузку графики.
Если дело в графике — выход есть...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #38 написан: 31.01.05 в 07:35:06
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 11:37:46, Kaban писал(а):
Привет всем!
Как бы нам привлечь сюда народ, играющий в го?
У кого какие мысли есть?

Возвращаемся к мысли автора темы.
 
Двумя способами.
 
1. Обеспечить такие технические условия, чтобы всем сюда захотелось прийти. I.e. создать конкурентное преимущество. Быть нужными.
 
2. Не начинать мыслить категориями этой самой конкуренции. Восточный портал никогда не противопоставлял себя другим ресурсам. Нам нечего делить, нам незачем конкурировать, нам незачем составлять альтернативу друг другу. Мы все делаем общее дело, делаем интернет более полезной (ценной, удобной, развитой...) информационной средой в наших общих интересах (и в рамках их).  
Не соперничать, а сотрудничать.
 
Это ответ общий. Если согласны — жду ваших предложений по его реализации.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #39 написан: 31.01.05 в 08:28:26
ЦитироватьПравить

Я 3-й день хожу сюда с отключением графики . Выигрыш в скорости огромный , хотя удобств меньше .

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #40 написан: 31.01.05 в 10:42:53
ЦитироватьПравить

31.01.05 в 02:44:59, melox писал(а):
Движок гришинского форума оптимален (с диаграммами). Так что нужна только беспристрастная администрация  подмигивает

 
Я уже где-то писал в другой теме, что форум — это и движок, и хостинг, и аудитория, и администрация, и контент, и рейтинг поисковых машин, и т.д. Собрать это все "в один флакон" по мановению волшебной палочки еще не удалось никому.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #41 написан: 31.01.05 в 12:15:57
ЦитироватьПравить

> Как бы новых людей заинтересовать игрой Го?
 
Как предложить человеку впервые заметить Го — не знаю . Разве что расклеивать листовки [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] в местах и на мероприятиях , связанных с Го . Как сохранить интерес после первого знакомства — одна идея есть .
 
Надо поскорее изложить новичку все правила игры , целиком и полностью , без всяких "через пару лет узнаешь остальные" . Разумеется , сделать это можно только в рациональной системе правил , годятся китайские или (лучше) AGA .
 
Японские "правила" — вообще не правила логической игры , это мешанина традиций , предполагающая постепенное погружение ученика , с требованием сначала научиться играть , а уж затем узнать правила игры .
 
Пересказ правил Го в стандарте AGA по-русски :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Начальный курс игры Го на основе правил AGA :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Сравнение японских и AGA правил :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Serpov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Сайт    
Восток!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #42 написан: 01.02.05 в 07:10:22
ЦитироватьПравить

Учитывая тему и ряд предложений:
 
прошу разместить где-то баннеры главных го-ресурсов. К ним относятся и форум  forum.weiqi/.ru и [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Это реально может помочь расширить аудиторию общения, т.к. знакомство с крупными аналитическими и форумными ресурсами по го заинтересует самой игрой.

0
Смотри в корень!
т.е. загляни в Го-библиотеку — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #43 написан: 03.02.05 в 15:08:10
ЦитироватьПравить

Если согласны — жду ваших предложений по его реализации.

 
Согласны, конечно!
 
Самое важное, на мой взгляд и на сегодняшний день, это иметь возможность на ВП просматривать партии го. Чтоб доска была, камешки ставились в соответствии с записью в sgf файле. Очень хорошо было-бы, если бы рядом скролировалось обсуждение.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

Yoshitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 1
Japan  Chiba
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #44 написан: 06.07.05 в 07:13:00
ЦитироватьПравить

Я вот тоже "заразилась" игрой в геополитику! улыбается скалит зубы
Очень интересная штука, играю пока с "ханди" в 4 камня на большой доске. подмигивает
Компьютер бывает проигрывает, но это очень редко! улыбается невозмутимый

0
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Как привлечь сюда игроков го
Ответ #45 написан: 06.07.05 в 13:50:32
ЦитироватьПравить

06.07.05 в 07:13:00, Yoshitsune писал(а):
Я вот тоже "заразилась" игрой в геополитику! улыбается скалит зубы
Очень интересная штука, играю пока с "ханди" в 4 камня на большой доске. подмигивает
Компьютер бывает проигрывает, но это очень редко! улыбается невозмутимый

 
Вы лучше переходите на игру с оппонентом-человеком — вживую или через сеть. Это и интереснее и полезней улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»