Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 19:17:10

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «СЁ:ГИ 将棋»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Интеллектуальные игры Востока

   СЁ:ГИ 将棋
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: СЁ:ГИ 将棋  (прочитана 2015 раз, 41 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

СЁ:ГИ 将棋
написан: 25.01.05 в 09:26:21
ЦитироватьПравить

В Москве и СНГ есть удивительные фанаты этой игры, которая развилась видимо из одного источника, что и шахматы. Приглашу специалистов!

0
太陽 東 Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #1 написан: 25.01.05 в 11:02:30
ЦитироватьПравить

Приглашайте, будет интересно узнать больше про эту игру. Насколько я знаю, многие сильные игроки Го параллельно играют в Сёги и наоборот.

0
Зарегистрирован

Albert
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #2 написан: 25.01.05 в 17:15:54
ЦитироватьПравить

А кто конкретно?
Я знаю, Рустам играет в сёги.
А кто еще?

0
Все в мире относительно.
Кроме го.
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #3 написан: 25.01.05 в 17:51:06
ЦитироватьПравить

Я видимо недостаточно четко сформулировал: японские игроки Го играют в Сёги в качестве "развлекалки" между напряженными партиями. Подобную практику, помнится, описывал Кавабата в романе "Мэйдзин".
Кто из российских игроков знаком с Сёги мне неизвестно.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #4 написан: 25.01.05 в 17:59:10
ЦитироватьПравить

На каждом массовом Российском Го турнире , где я был , десяток людей играли в сёги , может больше . На ЕГК-2003 их было много больше 10 , и не только наших , Рустам может уточнить , он их "строил" .
 
А в "Мэйдзине" Ясунари Кавабаты отдыхали за разнообразными играми , от бильярда до "красавицы в шкатулке" (что бы это значило ?) . Сюсаи играл во все , причем в одном и том же (изнурительно медленном) стиле .
 
Про сёги мне давно интересно : неужели император действительно сочинил удачное правило игры , или всего лишь утвердил его ?

0
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #5 написан: 25.01.05 в 18:00:26
ЦитироватьПравить

Вадим Филиппов играет. На Гоголевском по понедельникам можно не только в го, но и в сёги поиграть.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #6 написан: 26.01.05 в 09:44:27
ЦитироватьПравить

Говорил только что по телефону с энтузиастом СЁ:ГИ Он воспринял предложение с радостью и вероятно скоро у нас будет!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Barman
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #7 написан: 26.01.05 в 13:18:26
ЦитироватьПравить

Albert писал:
А кто конкретно?
Я знаю, Рустам играет в сёги.
А кто еще?
 
Вадим Филиппов — сильнейший среди московских гоплеров, а вот за всю Россию — не скажу. Марка Тайманова в свое время называли лучшим пианистом среди шахматистов и лучшим шахматистом среди пианистов.

0
Го — это роскошь, которую могут позволить себе немногие. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #8 написан: 26.01.05 в 23:06:44
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] на японском
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] на английском
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] верхняя половина ссылок на СЁ:ГИ, а нижняя половина для друзей И-ГО подмигивает

0
太陽 東 Зарегистрирован

Nosovsky
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #9 написан: 28.01.05 в 06:36:46
ЦитироватьПравить

Сеги развивается в РФ уже около пяти лет
Сайт АРСИ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Хороший сайт сеги Белорусской Ассоциации, смотри линки на страничке.
 
Для тех кто заинтересовался
В магазинах в продаже книга "Японские шахматы сеги" АСТ Носовский А.М. 2004 г.
 
В апреле — мае 2005 г будет проведен  турнир победитель которого поедет в Японию в октябре на Фестиваль сеги (за счет японской федерации)
 
Клубы существуют в нескольких городах, Москва, СПБ, Н.Новгород, Архангельск и т.п.
 
 
 
С уважением Носовский А.М.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #10 написан: 28.01.05 в 08:15:01
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 06:36:46, Nosovsky писал(а):
Сеги развивается в РФ уже около пяти лет
Сайт АРСИ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Хороший сайт сеги Белорусской Ассоциации, смотри линки на страничке.
 
Для тех кто заинтересовался
В магазинах в продаже книга "Японские шахматы сеги" АСТ Носовский А.М. 2004 г.
 
В апреле — мае 2005 г будет проведен  турнир победитель которого поедет в Японию в октябре на Фестиваль сеги (за счет японской федерации)
 
Клубы существуют в нескольких городах, Москва, СПБ, Н.Новгород, Архангельск и т.п.
С уважением Носовский А.М.
Уважаемый Александр! Рады, очень рады ,что Вы пришли к нам. Может быть у Вас есть пожелания к нам? Мы могли бы подумать о сотрудничестве, в том числе и оборудовании "площадки". Я сам — шахматист и на меня пару месяцев вышел мой коллега-японист, с которым я пару дней назад говорил по телефону с идеей пригласить игроков СЁ:ГИ к нам и подумать,что мы могли бы сделать общими усилиями как для пропаганды игры,так и для воспитания и учебы, прямых контактов на международном уровне и с японскими коллегами. (По-японски многие здесь говорят, но многие при этом не всегда понятно...а вот если говорить в рамках своего хобби или любимого дела — эффект будет несомненно значительным)
 
Очень хорошо, что японцы поощряют развитие турниров в России и победителей собираются приглашать в Японию. Это хороший стимул. Но его недостаточно, так  как в Японию поедет один, а захочется или уже хочется  многим игрокам , да и не только им. Есть способ, о котором мы сейчас говорим здесь и уже не только мечтаем — это виртуальный мир Интернета, в том числе и нашего Восточного Портала.  Посетитель или участник, которого может и поиграть, и сходить в библиотеку, посетить художественные залы и салоны, побродить по музею — получить консультацию у специалиста-восточника, поступить в Университет или подумать о повышении своей квалификации. Дело не простое, но "дорогу осилит идущий", в особенности когда друг другу помогают единомышленники. Кстати, как общаетесь между городами,которые Вы назвали ? Общение ведь предполагает не только передвижение фигур,но и подсказки и обсуждения за спиной (шепотом)... А поговорить порой ведь так хочется, а "овес нынче дорог"... Мы предполагаем в ближайшем будущем закрыть и этот пробел...
 
Очень рады Вашему приходу. Знакомы ли Вы с Игорем Захаровичем Синельниковым? Мы его тоже ждем в гости!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #11 написан: 28.01.05 в 08:34:40
ЦитироватьПравить

Вот здесь сайтфорум, расположенный в Белоруссии, но в Интернете границ нет!  
 
"НЕТ — границ нет!" а на этот каламбур заявку подавать?  скалит зубы  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokin
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Belarus  Минск
Сайт    
Играйте в сёги!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #12 написан: 28.01.05 в 18:55:23
ЦитироватьПравить

Вот здесь сайтфорум, расположенный в Белоруссии, но в Интернете границ нет!

Да, границ действительно нет, — подумал я и решил забежать сюда, чтобы поддержать эту тему.
 
Очень приятно, что в качестве иконки для темы "Интеллектуальные игры Востока" выбрано изображение фигур сёги. Это правильно, хотя японские шахматы объективно и уступают по популярности Го на Востоке (не говоря уже о мире). В Японии (по свидетельству очевидцев), все же сёги – №1. Это мнение подтверждает и тот факт, что "что самым умным человеком в мире" японцы считают сёги-чемпиона, а не чемпиона в Го. Очень жаль, что эта интереснейшая игра почти не известна за пределами Японии.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #13 написан: 28.01.05 в 22:01:01
ЦитироватьПравить

Очень рады дважды или трижды соседям... Во-первых, по странам и истории, а также ООН.
Во-вторых по "востоку", хотя мы чуть чуть восточнее скалит зубы В -третьих, хотя пока эта ветка только лишь часть раздела, но с Вашей и божьей помощью (японский бог?) мы готовы подумать о разделе не менее ИГО. Лучше постигать все эти премудрости по соседству! Вот здесь Ваш лидер и победитель последних турниров о нас хорошо отзывается   смущённый  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] если что, то раздел "Япония" недалеко... подмигивает  
 
Я прошу и российских игроков в СЁ:ГИ не задвигать СЁ:ДЗИ, а идти по татами сюда же!  
 
Кстати, Вы простите мне одну слабость? Я пишу СЁ:ГИ с двумя двоеточиями: сверху и сбоку, показывая долготу его произношения по-японски... и отличие от "е". Но если вы будете настаивать...найдем другие способы записи скалит зубы  Ё:КОСО! Добро пожаловать!

0
太陽 東 Зарегистрирован

serji
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Noflag  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #14 написан: 28.01.05 в 23:31:19
ЦитироватьПравить

Здравствуйте!
Как любитель СЁ:ГИ и японского языка, очень рад появлению Вашего Форума.
初めまして、どうぞ 宜しく。
 
Предлагаю Вашему вниманию свой сайт
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
宜しくお願します!  
 
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #15 написан: 28.01.05 в 23:49:28
ЦитироватьПравить

Спасибо, дорогой сподвижник serji-сама!  
 
Только наш Форум, точнее Портал, появился совсем не "недавно", а достаточно давно, еще в 2000 году. Другое дело,что недавно сменилась или точнее начала меняться  ПАРАДИГМА и мы все вместе (включая, надеемся, и Вас) думаем об оптимизации путей развития, сотрудничестве и взаимоподдержке. Прежде всего объединению всех желающих под сенью Восточных единоборств, но за столом или компьютером!
 
Вы правы — только только появился здесь новый раздел или направление Игры... Предстоит сделать очень много, но вместе мы сможем осилить эту задачу, этот путь до поля превращения... хотел сказать в ферзи, но в СЁ:ГИ правила другие и мы забираем кажется при этом фигуру соперника... А давайте их не забирать , а приумножать!Лосенок совсем не маленький, на всех хватит скалит зубы  Будем рады,  если станете завсегдатаем и поможете становлению обновляемого Восточного Портала! И не только ссылками на Ваш ресурс.. Давайте сотрудничать!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #16 написан: 29.01.05 в 00:09:32
ЦитироватьПравить

[quote="Сергей Корчицкий"] С радостью приветствуем Вас, Анатолий, на нашем форуме!
Да, мы – любители сеги – полюбили Японию как страну высочайшей духовной культуры. Думаем, что такой маститый и уважаемый человек как Вы должен, будучи одновременно поклонником шахмат и знатоком Японии, с любовью отнестись к мудрой, древней и на удивление притягательной игре в японские шахматы. И активисты белорусского сеги-движения будут только рады сотрудничать с Вами и Вашим замечательным порталом. Позвольте и мне передать горячий привет от лица БАС Вашему коллеге Игорю Захаровичу. Спасибо, что не забываете! [/quote] Уважаемый Сергей!
Душевно благодарен. В советское время я часто ездил переводчиком по нашей Великой стране. Как-то была акция "Клянемся не воевать", которая началась в Бресте, а продолжилась в Минске... Потом был ужасный ураган и поезд, который шел в Петербург, полсуток простоял на станции "Дно".. Я даже вспомнил тогда пьесу Горького "На дне".. Но депутат японского парламента Ёкояма, которого я сопровождал как главу делегации, лично пытался меня обучить правилам Сё:ги... увы, тогда мы не успели, так как приходилось увещевать и успокаивать весь поезд...  
 
А теперь мы все вместе в пути... давайте сотрудничать!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Nosovsky
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #17 написан: 29.01.05 в 05:16:03
ЦитироватьПравить

Да, конечно, знаю Игорь Захаровича Синельникова.
Он очень активный сегист, и энтузиаст сеги.
По понедельникам в ЦШК, он постоянно появляется и играет в сеги.
Все, кто хотел бы научиться играть в сеги, или попробовать свои силы, могут приходить в ЦШК по понедельникам в 18-00, и пробовать играть с Игорь Захаровичем и другими сегистами.
АРСИ рассылает примерно раз, или два в месяц, Информационное письмо с новостями АРСИ, желающие получать его, могут прислать е-майл по адресу nosovs@yahoo.com
В принципе, с согласия администрации портала , можно было бы публиковать этот информационный материал, и здесь на форуме.
Очень рад, что активные сегисты уже проявились на данном форуме.
Что касается общения, то мы регулярно встречаемся на турнирах, а также во время командировок.
Многие игроки из СПБ часто по делам посещают Москву, и наоборот.
В сеги огромное количество соревнований, и в Европе, и в США, и Японии, другое дело, что поехать можно на свои средства, однако, это для многих не является препятствием и стоимость участия не такая уж, и высокая (например до Чехии добраться и поиграть в турнире будет стоить примерно 300- 500 евро в зависимости от условий проживания).
По-моему есть вариант проживания 5 евро в день.
Летом этого года будет чемпионат Европы по сеги в Пардубице (Чехия) — во время Шахматного Фестиваля.
По словам организаторов ожидается примерно 32 000 участников, — любителей шахмат, го, рэндзю, реверси, бриджа , сеги и других игр.
Принять участие в турнире сможет любой игрок имеющий международный рейтинг ФЕСА (европейской федерации сеги).
На сегодняшний день сильнейший игрок России Сергей Белов (Н. Новгород) он пять лет провел в Японии (Осака), где получил 2 японский дан.
В Европе он был четвертым в 2003 году.
Молодой игрок из СПБ, Виктор Запара сыгравший более 4000 партий на Интернетовском Сеги-Додзё, уже вплотную приблизился к Белову. Остальные игроки, тоже подтягиваются к уровню первого дана. Так на последнем турнире игрок первого дана Никонов пропустивший последние два года уступил и Синельнкову (Москва) и Федосееву и Кулину(СПБ).
Я уверен, что на Фестивале сеги представители России, Украины, и Белоруссии смогут показать свой высокий уровень игры и добиться увеличения нормы представительства от своих стран.
 
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #18 написан: 29.01.05 в 08:58:34
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 05:16:03, Nosovsky писал(а):
Все, кто хотел бы научиться играть в сеги, или попробовать свои силы, могут приходить в ЦШК по понедельникам в 18-00, и пробовать играть с Игорь Захаровичем и другими сегистами.
Тот, кто может доехать до ЦШК, а сначала до Москвы, всегда могут это сделать. Я, правда живу чуть ли не напротив Центрального Шахматного клуба, но хожу туда крайне редко. Когда дети росли, то я качал их в коляске, а сам блицевал на скамейке Гоголевского бульвара. Как быть с теми и ТЕМ, кто не может попасть в Москву или Петербург, а тем более в Японию или на турниры, о которых Вы пишите чуть ниже  
В сеги огромное количество соревнований, и в Европе, и в США, и Японии, другое дело, что поехать можно на свои средства, однако, это для многих не является препятствием и стоимость участия не такая уж, и высокая  
Как помочь взаимодействию и общению с первых шагов (чуткое внимание мастера) до повышения мастерства в сражениях с соперниками (обязательно с сильными или более сильными нежели ты сам). Причем непросто "молча" играть, но и общаться, в том числе "про себя", "вполголоса", пока это не запрещено правилами. А также "обговаривать" сложные продолжения и "зевки"...
 
 
АРСИ рассылает примерно раз, или два в месяц, Информационное письмо с новостями АРСИ, желающие получать его, могут прислать е-майл по адресу nosovs@yahoo.com
В принципе, с согласия администрации портала , можно было бы публиковать этот информационный материал, и здесь на форуме.
 
Рассылка вещь хорошая,но материал должен висеть постоянно. Это вроде афишы получится... Стоишь возле нее, локти кусаешь, а зайти не можешь! Если гора не идет к Магомету... А почему за афишей не сделать дверь — в клуб СЁ:ГИ? А почему не сделать школу СЁ:ГИ? А почему не сделать контакты на японском языке, а для этого обучение японскому языку, хотя бы ключевым терминам — их произношению и написанию?
 
 Что касается общения, то мы регулярно встречаемся на турнирах, а также во время командировок.Многие игроки из СПБ часто по делам посещают Москву, и наоборот.

Повторюсь, но надо подумать и о других городах и весях...
Я уверен, что на Фестивале сеги представители России, Украины, и Белоруссии смогут показать свой высокий уровень игры и добиться увеличения нормы представительства от своих стран.
Пожелаем Вам всем успеха! А если Фестивали проводить не от случаю к случаю, а по мере возникновения необходимости. Вот давайте не ждать весны, а в холодную погоду скоротаем время здесь или поучимся чему-то новому у умных людей подмигивает Я хочу учиться СЁ:ГИ, но у меня нет времени идти в ЦШК, хотя он рядом. Рваный график работы не позволит ходить по субботам — да и грядки копать надо! Я хочу сказать, что есть способ съэкономить свое время, деньги на дорогу.. Все это не отменит Фестивали с их необыкновенной массовой прелестью,но усилит точно. Игорь Захарович два-три месяца назад предлагал оказать содействие в нахождении площадки в каком-то ресторане Москвы.. Более того, мы даже говорили конкретно о ресторане, к которому я лично имею отношение как продюсер. В этом есть свой плюс, но и минусы... в ресторане надо не только платить за еду, но и съесть ее успеть надо..А когда — у меня же партия...!Да и у окружающих в ресторане — другие игры и не всегда трезвые....Хотя Петров и Чигорин в 19 веке игрывали в ресторациях..Может быть поэтому чемпионами мира не стали подмигивает  
26.01.05 в 09:44:27, azuma писал(а):

Говорил только что по телефону с энтузиастом СЁ:ГИ Он воспринял предложение с радостью и вероятно скоро у нас будет!

 Поэтому Игорь Захарович очень активно поддержал это мое предложение, сделанное ему в беседе по телефону на днях...
Очень рад, что активные сегисты уже проявились на данном форуме.
Мы тоже очень рады! Приглашаем посмотреть, как здесь обосновываются соседи по ГО, но не копировать слепо, а творчески преобразовать (пешки превращаются в шахматах, а в Вашей игре по-другому) — как это могут специалисты по СЁ:ГИ — ведь все фигуры разные! -постараться развить эти подходы подмигивает А всегда может будет в перерыве или в минуты отдыха поиграть и в ГО.... Приведу здесь одну-две  ключевые ссылки [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

serji
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Noflag  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #19 написан: 29.01.05 в 10:43:59
ЦитироватьПравить

Конечно, я буду очень рад сотрудничеству.
Думаю, чтобы научиться играть в СЁ:ГИ, лучше всего начать играть в СЁ:ГИ.
Вот, например, ссылки на бесплатные программы
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Хорошие игроки "забирают" фигуры для того, чтобы их можно было щедро пожертвовать. По окончании партии "полная рука" остаётся, как правило, как раз у проигравшего.  o(^-^)o  улыбается.
 
С уважением, Сергей.

0
Зарегистрирован

Nosovsky
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #20 написан: 29.01.05 в 13:08:09
ЦитироватьПравить

Те кто живет в других городах могут обучаться игре в сеги по книгам, играть с компьютерной программой, могут играть по интернету, как по переписке, так и он-лайн.
Я не вижу здесь проблемы, по-моему главное иметь свободное время, желание и партнера.
Все необходимое мы готовы предоставить —
— дешевые комплекты (260 руб)
— литературу (дебюты сеги)
— сайты с более продвинутыми материалами
— компьютерные программы (играющие в силу до 3 дана).
 
Лучше всего если у Вас есть заводной напарник, который вместе с Вами играет большое количество партий, и Вы проводите с ним много свободного времени.
 
Мы надеемся, что найдутся желающие обучать сеги .
Не каждый способен делать это, так не у каждого есть склонность учить и желание учить . Найдется желающий будет хорошо, не найдется ничего страшного. Все необходимые предпосылки для самостоятельного изучения сеги у нас созданы.
 
А периодически игрок может принимать участие в соревнованиях и соотносить свой уровень игры с другими игроками.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #21 написан: 29.01.05 в 14:33:22
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 13:08:09, Nosovsky писал(а):
Все необходимые предпосылки для самостоятельного изучения сеги у нас созданы.
 
А периодически игрок может принимать участие в соревнованиях и соотносить свой уровень игры с другими игроками.
Ваш опыт ценен и полезен. Его отменять и забывать ни в коем случае нельзя. Старым казачьим способом мы за годы и десятилетия сможем подготовить благодатную почву, на которой взойдут всходы. А есть ли у нас  на это время? Массовость и динамичность можно обеспечить по-другому!  Было бы больше сильных игроков — было бы быстрее. Среди них найдутся те, кто УМЕЕТ преподавать, так как САМ умеет учиться у других! Значит надо объединяться! А турниры в реале надо периодически проводить по-прежнему!
 
Мы предлагаем ДРУГОЙ, более современный опыт.  Учить в присутствии, хотя бы виртуальном, опытного СЭНСЭя, повышать свой уровень от нуля и до бесконечности не "периодически", а каждодневно. При этом не тратить деньги, средства на передвижение в пространстве на поездки в школы и на турниры в большие города, а только лишь на 1)приобретение необходимой конфигурации компьютера и 2) подготовку софта, пригодного на территории Рунета, а в перспективе и на японской ниве также... Вторая задача наша с Вами.. Понаблюдайте за дискуссией Го-игроков по соседству... Многое окажется полезным! Заранее спасибо за понимание!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #22 написан: 29.01.05 в 16:08:48
ЦитироватьПравить

Обратился к Администратору как Гендиректор Портала с рекомендацией сделать для СЁ:ГИ отдельную ветку. Давайте вместе подумаем кого предложить модератором? Может даже двух, учитывая, что у нас есть сильные дружески настроенные СЭМПАИ в Белоруссии...  А я Вам буду помогать как "рояль в кустах"..... скалит зубы Нынешний модератор также нам обязательно поможет — брат-славянин из Львова! Можете писать в приват или при всех — как хотите! Одна из кандидатур — Игорь Захарович Синельников-сэнсэй... С ним я сегодня, правда по другому поводу, по телефону говорил — ему вроде наши первые совместные шаги нравятся...обещал в ближайшее время зарегистрироваться! Очень рассчитываю и на помощь Сергея Острякова...Думайте и предлагайте Вы!

0
太陽 東 Зарегистрирован

korchitskij
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #23 написан: 29.01.05 в 21:34:35
ЦитироватьПравить

   По-моему, отличная идея! Сэмпаи из Беларуси будут только "за". Особенно учитывая то, что наши два государства составляют то самое русскоязычное (как быстро, увы, оно уменьшается!) пространство, в котором нам всем предстоит работать.

0
Зарегистрирован

A.Yagura
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Belarus  Минск
Сайт Почта   
Проведи время с пользой

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #24 написан: 29.01.05 в 22:09:06
ЦитироватьПравить

Минск готов к сотрудничеству. Скажем NETу — ДА.
Приятно увидеть знакомых, да и незнакомых единомышленников.
Несколько слов про Украину. Там сеги-центр сейчас в Ровно. Люди играют и в го, и в сеги.

0
События и новости в мире сеги: www.shogipro.com
Правила настольных логических игр:
www.gamerules.by.ru
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #25 написан: 30.01.05 в 10:56:46
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 21:34:35, korchitskij писал(а):
   По-моему, отличная идея! Сэмпаи из Беларуси будут только "за". Особенно учитывая то, что наши два государства составляют то самое русскоязычное (как быстро, увы, оно уменьшается!) пространство, в котором нам всем предстоит работать.

 
Я не думаю, что русскоязычное пространство сокращается, от того что та или иная часть бывшего СССР выбирает свой независимый путь развития. Так или иначе — Го и Сёги объединяют нас независимо от границ и языков. улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #26 написан: 30.01.05 в 11:03:57
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 05:16:03, Nosovsky писал(а):
В принципе, с согласия администрации портала , можно было бы публиковать этот информационный материал, и здесь на форуме.
Очень рад, что активные сегисты уже проявились на данном форуме.
Администрация Портала не только согласна...Она приветствует Ваши начинания и приход к нам, а по сути и нас к Вам.  
 
А публикация уже состоялась! Сам факт вывешивания постинга и есть публикация. Предлагаем в этой связи обмен баннерами, ссылками и любые совместные действия по популяризации СЁ:ГИ и того дела, которое Вы уже давно ведете, а мы вот "без году неделя" ЦУЙСАЙКИН つい最近!
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 Поскольку кандидатур много.. можно создать (опять удивлённый) своего рода Совет старейшин и двигаться дальше....  
 
Скажите, а можно я напишу Вам в приват? Есть идея как "заставить" работать Вашу книгу в Интернете и при этом сохранить и Ваши авторские права, а также и приумножить соответствующие авторские отчисления!

0
太陽 東 Зарегистрирован

korchitskij
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #27 написан: 30.01.05 в 12:21:53
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 16:08:48, Azuma писал(а):
Давайте вместе подумаем кого предложить модератором? Может даже двух, учитывая, что у нас есть сильные дружески настроенные СЭМПАИ в Белоруссии...

    Думаю, надо выбрать двух комодераторов россиян. У нас, белорусов, есть русскоязычный форум, который мы будем пестить и лелеять, а к Вам ходить в гости. А Вы к нам.  
    Кстати, дорогой  JumpingRat, насчет русскоязычного пространства. У нас в Беларуси 95% населения говорит по-русски (именно в быту). Наверное, самый высокий показатель из всех стран, где русский язык имеет статус официального. А что касается сеги и го, то они объединяют миллионы поклонников по всему миру. Однако, если залезть в нэт, то японского не понимает почти никто, а английский на должном уровне — меньшинство. Поэтому для народа нужны русскоязычные интернет-ресурсы. По го их предостаточно. Может есть другие мнения, но я сравниваю именно с сеги. Соответственно  и у нас и, насколько я знаю, в России приток новых игроков идет очень вяло.  Так что, спасибо Восточному Порталу за инициативу!

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #28 написан: 30.01.05 в 12:38:41
ЦитироватьПравить

29.01.05 в 22:09:06, A.Yagura писал(а):
Минск готов к сотрудничеству. Скажем NETу — ДА.
Приятно увидеть знакомых, да и незнакомых единомышленников.
Несколько слов про Украину. Там сеги-центр сейчас в Ровно. Люди играют и в го, и в сеги.
2A.Yagura様 А может вместе в Ровно обратимся? Я — хоть сейчас...  
 
2korchitskij様 Уважаемому чемпиону и..карты (СЁ:ГИ) в руки. скалит зубы.. Кстати, насчет публикации и Вашей книги по экономике Китая.. идемте в приват, однако... подмигивает
 
2всем: А иероглифы видно или "пустые квадраты Малевича"? То же ведь белорус был, однако показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #29 написан: 30.01.05 в 12:47:07
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Azuma
Прислано в: Сегодня в 11:03:57
 
> Скажите, а можно я напишу Вам в приват? Есть идея как "заставить" работать Вашу книгу в Интернете и при этом сохранить и Ваши авторские права, а также и приумножить соответствующие авторские отчисления!
 
Уважаемый Азума ! Если в Вашей идее нет страшной коммерческой тайны , может быть расскажете ее публично ? Это весьма общая проблема . В электронном общедоступном виде книга не приносит справедливого дохода автору . А в бумажном виде — книгу труднее добыть , и нет приятных возможностей поиска по тексту , копирования цитат и т.д.

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #30 написан: 30.01.05 в 13:46:15
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 12:21:53, korchitskij писал(а):

    Кстати, дорогой  JumpingRat, насчет русскоязычного пространства. У нас в Беларуси 95% населения говорит по-русски (именно в быту).  

 
У меня нет подобных стат. данных по Украине, но уверен, что и здесь русский язык достаточно распространен, но при этом его носители столь же охотно используют и украинский. Впрочем, эти вопросы уводят нас в сторону от темы.
 
 
Поэтому для народа нужны русскоязычные интернет-ресурсы. По го их предостаточно. Может есть другие мнения, но я сравниваю именно с сеги. Соответственно  и у нас и, насколько я знаю, в России приток новых игроков идет очень вяло.  Так что, спасибо Восточному Порталу за инициативу!

 
Поскольку в создании игрового раздела есть и моя скромная заслуга — всячески приветствую создание такого ресурса улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #31 написан: 30.01.05 в 15:01:26
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 13:46:15, JumpingRat писал(а):

Поскольку в создании игрового раздела есть и моя скромная заслуга — всячески приветствую создание такого ресурса улыбается
А моя скромная заслуга... А скромная заслуга Админа....в организации Портала, а скромная заслуга изобретателя Интернета.., а скромная заслуга изобретателей СЁ:ГИ скалит зубы  
 
Давайте вместе делать это дело, а когда "придет дележки час не нас Офелия помянет"... Авторство и приоритет должны быть защищены. Поскольку сейчас вообще новые законы по Интернету, и у нас в стране в том числе, мы ведем активную работу по созданию устойчивой (от хакеров, в том числе) и полезной среды, причем обязательно в правовом поле.
 
Персональная благодарность Jumping Rat 飛び鼠 за идею, а самое главное деятельную работу в КОМАНДЕ! Только так в минуты трудностей и напастей можно выстоять и развиваться на благо всех! "Да здравствуют сёги да скроется тьма" — это я, Восточное Солнце, Вам говорю скалит зубы
 
Пользуюсь случаем представить бесплатный сервис Портала — предоставление вариантов перевода Ваших ников на японский язык.  Пусть не обижается Админ , который призывает всех свое имя и фамилию давать. Я — за многовариантность, которую дают и СЁГИ, и ГО, и мои любимые шахматы... и ИНТЕРНЕТ!
 
Как японизировать свой комп — написано здесь
 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #32 написан: 30.01.05 в 15:08:12
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 15:01:26, Azuma писал(а):

 А моя скромная заслуга... А скромная заслуга Админа....в организации Портала, а скромная заслуга изобретателя Интернета.., а скромная заслуга изобретателей СЁ:ГИ скалит зубы  показывает язык показывает язык показывает язык скалит зубы в нерешительности скалит зубы

 
Ну, Вы уж и немного погордиться не дадите!  смущённый
Да, на лаврах почивать нам всем рано. Очень надеюсь, что и Го, и Сёги, и Восточный Портал будут процветать нашими и вашими стараниями.

0
Зарегистрирован

serji
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Noflag  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #33 написан: 30.01.05 в 16:22:32
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
— "JavaShougi" игровой сёги-сайт на английском языке для тех, кто может много времени проводить в интернете. Там несколько человек могут одновременно смотреть за одной партией и обсуждать её "в реальном времени".
Там можно найти сёги-друзей из Японии.  

0
Зарегистрирован

Nosovsky
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #34 написан: 30.01.05 в 16:45:38
ЦитироватьПравить

Мой e-mail nosovs@yahoo.com
Однако, начет книги сразу хочу сказать — книга издана АСТ (Астрель) и все авторские права на нее на ближайшие пять лет у Издательства.
Если книга будет популярна и Издательство захочет продлить свои права, то тоже нет проблем.
Есть разница между книгами издаваемыми на средства автора и распространяемых автором и книгами издаваемыми крупнейшими издательствами.
Они просто платят гонорар и дальше у автора (нет ни проблем с распространением — ни прав на книгу).
Так, что это единство и борьба противоположностей !
Для меня гораздо важнее, распространение книги по каналам АСТ, (то есть по всем городам нашей страны, и рускоговорящей загранице), чем вопросы дохода от этой деятельности.
Тем не менее я всегда готов обменяться мнениями.
У нас имеются и книги по сеги издаваемые авторами на свои средства, возможно, Ваша идея будет интересна для таких книг.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #35 написан: 30.01.05 в 22:49:31
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 16:45:38, Nosovsky писал(а):
Мой e-mail nosovs@yahoo.com......
Тем не менее я всегда готов обменяться мнениями.
У нас имеются и книги по сеги издаваемые авторами на свои средства, возможно, Ваша идея будет интересна для таких книг.

 
Пытался ответ отправить мылом — почему-то сервер отказал — прочитайте в привате мое послание — наверху страницы рядом с Вашим ником под словом "тексты"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #36 написан: 30.01.05 в 22:58:13
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 12:47:07, okruzhor писал(а):
Прислано участником: Azuma
Прислано в: Сегодня в 11:03:57
 
Уважаемый Азума ! Если в Вашей идее нет страшной коммерческой тайны , может быть расскажете ее публично ? Это весьма общая проблема . В электронном общедоступном виде книга не приносит справедливого дохода автору . А в бумажном виде — книгу труднее добыть , и нет приятных возможностей поиска по тексту , копирования цитат и т.д.
Пока и идея, и ее реализация требуют завершения юридической процедуры.. Подержу Вас некоторое время в прекрасном неведеньи...Так как "страшная коммерческая тайна" есть... Страшна она потому, что не хочу быть убитым завтра из-за угла наймитом (издателем), который это сделает томиком (не ломиком) задач по теории СЁ:ГИ и ГО... Открытость интернета не предполагает полного разоблачения догола... В привате Вам могу написать. С условием одним... Соблюдение конфиденциальности и авторских прав подмигивает
 
Я — человек дотошный... Адзума пишется через ДЗ... Извините, будь ласков показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #37 написан: 31.01.05 в 07:49:48
ЦитироватьПравить

Уважаемый Azuma , я подожду . Надеюсь , Ваша идея реализуется . Тема крайне важная , но я не спец в юридических вопросах .
 
P.S: Шутки я вырезал сам . Нельзя так нельзя .

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ ??
Ответ #38 написан: 31.01.05 в 12:05:34
ЦитироватьПравить

31.01.05 в 07:49:48, okruzhor писал(а):
Он: — Ну можно , а ? Ну давай , а ?
Она: — Ладно , только никому не рассказывай !
Он: — Ну тогда не надо ...
(с) анекдот
 
Уважаемый дотошный Adzuma улыбается я подожду . Надеюсь , Ваша идея реализуется . Тема крайне важная , но я не спец в юридических вопросах .
 
 
Я заряжен на конструктив, поэтому предлагаю сделать отдельную ветку "анекдоты от посетителей" по поводу и без повода, в связи с восточными играми и без всякой связи...  
 
Что касается написания японских слов средствами русского языка, то для этого прошу не оффтопить, а пожаловать в соответствующий раздел Форума. По английски действительно мой ник пишется Azuma, а по-русски Адзума [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Напомню о своем предложении, что здесь КАЖДЫЙ может рассчитывать на поддержку специалиста, в том числе  и в проверке написания ника, в совете о подборе такового, а также по любому вопросу, связанному с тем, что уже ДАВНО есть на этом Форуме...  Приведу одну любимую пословицу из лексикона японцев, и не только тех, кто играет в ГО, но и наверное в СЁ:ГИ тоже... скалит зубы
 
"В Тулу со своим самоваром не ездят"
"When you in Rome do like Romans do"
碁に入れば碁に従う  "ГО-ни ИРЭБА ГО-ни СИТАГАУ" "Если играешь в ГО — следуй правилам ГО"!
 
Что называется по "правилу буравчика" смущённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #39 написан: 31.01.05 в 12:07:58
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 22:49:31, Azuma писал(а):

 
Пытался ответ отправить мылом — почему-то сервер отказал — прочитайте в привате мое послание — наверху страницы рядом с Вашим ником под словом "тексты"
Спасибо. Получил. Очень конструктивно.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Филиппов Вадим
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Все мы добрые, пока слабые...

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #40 написан: 03.02.05 в 14:46:12
ЦитироватьПравить

Доброе время суток.  
Случайно наткнулся на свою фамилию  
Внесу некоторые разъяснения. Несколько лет назад я занимался сёгами. Достиг 2-го дана.  Как мне кажется я был в тройке сильнейших по России на тот момент. По рейтингу на протяжении года удерживал первое место. Однако за пару лет Сёги ушли далеко вперёд. И если получится войти в тройку по Москве, я буду рад. Го настолько заняло всё мою жизнь, что на сёги элементарно не осталось времени.
Для желающих ознакомится с Сёгами или Го. Мой клуб работает по понедельникам с 17.00 до 22.00. Гоголевский бульвар 14. М. Кропоткинская, Боровицкая, Арбатская.
Помещение центрального шахматного клуба, второй этаж.

0
Зарегистрирован

Nosovsky
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: СЁ:ГИ 将棋
Ответ #41 написан: 21.02.05 в 17:39:39
ЦитироватьПравить

Буду в СПБ 28 февраля и 1 марта
Если нужна литература или комплекты могу захватить
С уважением Александр Носовский

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»