Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 23:36:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Manga»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Manga
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Manga  (прочитана 2811 раз, 27 ответов)

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Manga
написан: 23.01.03 в 09:38:19
ЦитироватьПравить

Почитатели манги отзовитесь! Помогите мне продолжить свое образование в области манги. Моих знаний о ее звездах, о первых выпусках  моловато. Я хочу знать все, хочу говорить, что, да, я знаю, а не, да, я слышала, я читала!

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

ALEXA
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0

Почта   
Вообще-то, меня зовут Элюменель. Лесной эльф:)

Re: Manga
Ответ #1 написан: 29.03.03 в 12:57:46
ЦитироватьПравить

я хочу знать! улыбается Еще хотелось бы знать, кто знать не хочет  скалит зубы Сама же я знаю совсем-совсем почти ничего...  грустный

0
Hebin sen dor fael Eru! Зарегистрирован

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Re: Manga
Ответ #2 написан: 31.03.03 в 07:40:22
ЦитироватьПравить

Я знаю, что манга стала более или менее развиваться в 1920-е гг. Иппэй Окамото, Сако Сисидо, Ютака Асо и другие японские художники посетили США, чтобы обменяться опытом, оценив популярность комиксов, они стали сами их выпускать. А вот мамо слово "манга", кажется, означает "карикатура".

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

Satory
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
titov@nightmail .ru

Re: Manga
Ответ #3 написан: 12.05.04 в 22:41:49
ЦитироватьПравить

А что вас интересует может я чем помочь смогу  смущённый улыбается

0
Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Manga
Ответ #4 написан: 12.05.04 в 23:07:12
ЦитироватьПравить

Может кто-то посоветует, где можно скачать манга на японском в pdf-формате?
Желательно не секс и не фантастикуулыбается

0
Зарегистрирован

Satory
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
titov@nightmail .ru

Re: Manga
Ответ #5 написан: 13.05.04 в 00:22:19
ЦитироватьПравить

Вообще, это проблема...не секс и не фантастику, еще и в pdf, кстати, почему pdf?, в чем прелесть этого формата?, честно говоря слышал о нем мало лестного, может объяснишь удивлённый А скачать я и сам не прочь улыбается Попробую поискать, если найду обязательно скажу, жду от вас того же  радостный

0
Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Manga
Ответ #6 написан: 13.05.04 в 02:02:45
ЦитироватьПравить

13.05.04 в 00:22:19, Satory писал(а):
кстати, почему pdf?, в чем прелесть этого формата?

Если кратко, то PDF — общепринятый формат для документов (в интернете и не только). Легко создавать, на любой системе (Windows, Linux) можно просмотреть. Лучшего формата для манга, наверно, и не придумаешь. улыбается

0
Зарегистрирован

Sakura
Новичок
женщина *
Сообщений: 26
Карма: 0

   
мой респект

Re: Manga
Ответ #7 написан: 13.05.04 в 06:33:51
ЦитироватьПравить

Ой..а если мангу ..ээ..романтическую найдёте..тоже дайте знать  смущённый

0
バニラ女 Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Manga
Ответ #8 написан: 13.05.04 в 09:13:26
ЦитироватьПравить

PDF — общепринятый формат для документов (в интернете и не только)

"не только" — это то, что называется "в компьютере"  скалит зубы
pdf создан для корректного совмещения в одном документе текста и графики, как альтернативный вариант показа в сети книг и другой печатной продукции с дополнительной кросс-линковой интерактивностью.  
манга — это  картинки слегка "утяжеленные" текстом, основное содержание которого — бум-бум! вау! о,ё! и так далее.  радостный текст при этом — ЧАСТЬ графики.
манга в pdf формате это бессмысленный монстр, великий и ужасный, никаких преимуществ в просмотре огромного документа, состоящего из одних картинок нет. (размер приличного скана одной страницы колеблется от 150 до 500 кБ в jpg)
брать мангу лучше всего не в сети, а среди анимешников, в вашем родном городе за небольшие деньги или как договоритесь можно назаписывать манги дисков на 10-20 — этого хватит, смотреть надоест после первого диска. улыбается подмигивает скалит зубы
 
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — есть немного
романтика... утену в рунете давно переводят, сканы можно скачивать. ссылок хватает — yandex/google

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Satory
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
titov@nightmail .ru

Re: Manga
Ответ #9 написан: 13.05.04 в 12:28:14
ЦитироватьПравить

по этому адресу много ссылок, посмотрите
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  улыбается
 
sahua — спасибо

0
Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Manga
Ответ #10 написан: 13.05.04 в 15:37:43
ЦитироватьПравить

13.05.04 в 09:13:26, sahua писал(а):

манга — это  картинки слегка "утяжеленные" текстом, основное содержание которого — бум-бум! вау! о,ё! и так далее.  радостный текст при этом — ЧАСТЬ графики.

Вот именно *бум-бум, вау* и иже с ними хотелось избежать. улыбается Я слышал, что в Японии и обычная литература (классика и т.д.) издается в виде манга. Один мой знакомый даже Анну Каренину читал/смотрел в таком виде скалит зубы
Подобная манга и разыскиваетсяулыбается.
 
(размер приличного скана одной страницы колеблется от 150 до 500 кБ в jpg)
Ну, так это ж *сделай сам* называется улыбается. Странно, что не больше весит. подмигивает Неужели сами издательства не выпускают в pdf-формате? У них должно мало весить и с отменным качеством. Они ж не в растре делают показывает язык невозмутимый

0
Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Manga
Ответ #11 написан: 13.05.04 в 17:05:52
ЦитироватьПравить

манга в японии — это pulp/бульварное чтиво.с точки зрения продажи/издания, содержание обсуждать не будем. ее издается столько, что ни один человек не в состоянии за этим рынком следить даже занимайся он этим 48 часов в сутки. соответственно и стоит это добро копейки/йенки улыбается поэтому никакого смысла издавать мангу НЕ в печатном виде нет — зачем качать то, что валяется почти даром и везде?
(нездоровый) интерес улыбается это все вызывает только у американцев и европейцев(мы среди них), которые все это сканируют/переводят/выкладывают в сеть. то, что вы ищете, в сети не встретить — хотя бывают и чудеса. проще разыскать доброхотов, которые крутятся вокруг больших манга-анимэ-тусовок(та же манга.ру) и привозят из японии мангу под заказ любого содержания. цена, если не ошибаюсь, долларов 25-50 за тоненькую книжечку.
 
но имхо незачем так далеко гоняться за иллюстрированной анной карениной, наши художники рисуют комиксы ничуть не хуже. походите хотя бы здесь среди картинок — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Manga
Ответ #12 написан: 13.05.04 в 17:50:52
ЦитироватьПравить

Проблема в том, что я хочу достать именно японскую манга, чтобы как-то тренироваться в японском. Убогость и ограниченность языка в манга (по слухам), меня вполне устроитулыбается. Сейчас для меня это как Эльбрусподмигивает.
 
В принципе, не так уж и горит, просто думал, в сети где-то валяется. Почему ж тогда не взять? подмигивает

0
Зарегистрирован

DEEO
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Germany  Штуттгарт
 245001878 245001878  
Midori...

Re: Manga
Ответ #13 написан: 14.05.04 в 13:21:47
ЦитироватьПравить

На моё мнение, мангу надо смотреть...
Я и читал и смотрел....) Читать не интерессно..именно мангу... Хотя насколько я знаю  в Японии манга распродаётся как чтиво до последнего кусочка...
И всёже смотреть значительно интересснее...
 
А манга в PDF формате встречается крайне редко, зато в нормальном RAR архиве можно скачать очень много,в виде графических приложений...

0
Хочеш чтоб тебя услышали — говори громко,
хочеш чтоб послушали — говори тихо...
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Manga
Ответ #14 написан: 15.05.04 в 19:25:29
ЦитироватьПравить

13.05.04 в 17:50:52, Hanzo писал(а):
Проблема в том, что я хочу достать именно японскую манга, чтобы как-то тренироваться в японском. Убогость и ограниченность языка в манга (по слухам), меня вполне устроитулыбается. Сейчас для меня это как Эльбрусподмигивает.
 
В принципе, не так уж и горит, просто думал, в сети где-то валяется. Почему ж тогда не взять? подмигивает
По Вашим заявкам...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Manga
Ответ #15 написан: 15.05.04 в 22:21:47
ЦитироватьПравить

Спасибо, azuma! улыбается
Рассматриваю пока manga-online. Ничего не понимаю, но красиво сделано радостный

0
Зарегистрирован

Hajiwara Yuuko
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
 274618444 274618444  
продавец желаний

Re: Manga
Ответ #16 написан: 23.05.04 в 02:35:51
ЦитироватьПравить

Не знаю, настолько ли манга бульварное чтиво...по крайней мере аниме обычно является бледной копией своего оригинала-манги, и если уж действительно хочется узнать идеи автора чтение манги просто необходимо!
"Картинки, обремененные текстом" это скорее комиксы, а манга настолько похожа на  комиксы,  насколько иероглифы похожи на буквы...всетаки это больше картины и воспринимать их стоит как единое целое.

0
Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Manga
Ответ #17 написан: 23.05.04 в 05:57:19
ЦитироватьПравить

Не знаю, настолько ли манга бульварное чтиво...

цитата из меня:
"манга в японии — это pulp/бульварное чтиво. с точки зрения продажи/издания, содержание обсуждать не будем."
 
меня персонально убеждать в ценности анимэ/манги не надо, я из числа больших любителей  подмигивает скалит зубы
но тут дело не личного вкуса, а подхода в целом...
 
манга, как и комиксы бывают невероятно разными. мусора и там, и там полно. равно как и потрясающих вещей. улыбается целует

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Manga
Ответ #18 написан: 23.05.04 в 10:54:08
ЦитироватьПравить

Хорошо бы примеры или ссылки "потрясающих вещей"...Позвольте приобщиться...

0
太陽 東 Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Manga
Ответ #19 написан: 23.05.04 в 20:38:08
ЦитироватьПравить

Хорошо бы примеры или ссылки "потрясающих вещей"...Позвольте приобщиться...

сложно... как можно по одному кадру оценить фильм?
 
у меня манга/комиксы в виде книжек и CD. в сети прямых линков я не знаю(или там архивы по ~100Mб), а по пиринговым сетям вы искать не будете.
 
навскидку, один пример  - из "мононоке-химэ" миядзаки.
по композиции кадра — абсолютный шедевр имхо, движение передано просто идеально, сама ритмика рисунка задает правильное направление чтения. по одной этой странице можно диссертацию написать улыбается
 

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

yousei
Новичок
женщина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 344237024 344237024  


Re: Manga
Ответ #20 написан: 26.05.04 в 11:44:05
ЦитироватьПравить

Хорошо бы примеры или ссылки "потрясающих вещей"...Позвольте приобщиться...

 
Критерий "потрясающий" довольно расплывчат и всегда субъективен.  подмигивает
Так что приведенный ниже список — мое полное ИМХО:
 
1. Angel Sanctuary — религиозно-философская манга, пытающаяся определить сущность таких понятий, как Бог, грех, ответственность, пороки, добро и зло.
 
2. Х/1999 — мистико-философский "роман" с глубоким морально-нравственным аспектом.
 
3. Rurouni Kenshin — исторически-комедийная манга, по моему мнению, вполне может претендовать на звание "потрясающей".

0
Зарегистрирован

An-ri_Tengu
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Manga
Ответ #21 написан: 09.06.04 в 05:46:33
ЦитироватьПравить

13.05.04 в 17:50:52, Hanzo писал(а):
Проблема в том, что я хочу достать именно японскую манга, чтобы как-то тренироваться в японском. Убогость и ограниченность языка в манга (по слухам), меня вполне устроитулыбается. Сейчас для меня это как Эльбрусподмигивает.
 
В принципе, не так уж и горит, просто думал, в сети где-то валяется. Почему ж тогда не взять? подмигивает

 
   Ну я бы не сказала, что язык там такой уж и убогий. Когда после двух лет изучения японского мне попалась в руки манга.... Там просто натуральный разговорный язык, и если ты сним не знаком...

0
Зарегистрирован

Hobbit31337
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 118120428 118120428  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Manga
Ответ #22 написан: 29.12.04 в 05:06:11
ЦитироватьПравить

2 yousei
ИМХО, только Angel Sanctuary выделяется оригинальностью...
 
Моё мнение по выдающейся манге:
 
Aizu — классика школьной романтики с хорошим юмором
 
Blame — очень оригинальная, стильно отрисованная манга... стоит читать именно ради отрисовки
 
GantZ — психоделичная манга, про бесчинства пришельцев в Токио. С использованием бэкграундов сделаных в 3д на компьютере... Ещё выпускается, пока 15 волумов.
 
Blade of the Immortal — очень детализированно отрисованная от руки манга про бессмертного самурая с тонким психологизмом.
 
Great Teacher Onizuka — гениальная, злободневная вещь про школьного учителя в Токио, который раньше был членом уличной банды. Подходит к воспитанию учеников он, надо сказать, в соответствии со своим опытом *_*. Раскрывается огромная гора социальных проблем японских школьников.
 
З.Ы. Можно скачать в интернете, поискав гуглом хотя бы... Москвичам могу записать на CD...

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Manga
Ответ #23 написан: 29.12.04 в 15:21:43
ЦитироватьПравить

13.05.04 в 02:02:45, Hanzo писал(а):
Если кратко, то PDF — общепринятый формат для документов (в интернете и не только). Легко создавать, на любой системе (Windows, Linux) можно просмотреть. Лучшего формата для манга, наверно, и не придумаешь. улыбается

PDF — аналог других форматов Adobe: AI, Embedded PostScript. I.e. скриптовой язык описания страниц, заверстанных для вывода на печать (вектор+растр+текст). В качестве контейнера для картинок (манга в полиграфическом смысле — голый растр) он подходит, но не более, чем архив zip или tar.gz. И не сетевой формат это: браузеры наконец научились его подгружать для просмотра, а поисковики — индексировать, но не благодаря его организации, а вопреки ей. Его имеет смысл использовать, пожалуй, только в случае, если возникает необходимость периодически нажатием одной кнопки отправлять том манги распечатываться на принтере. А на экране проще смотреть BMP/GIF/PNG/JPEG/TIFF с помощью экранного вьювера (ACDSee, etc.)

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

NomenkuN
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Manga
Ответ #24 написан: 04.02.05 в 12:43:57
ЦитироватьПравить

Как большой любитель аниме и манга (даже в большой степени подмигивает) интересуюсь этим и могу подкинуть пару ссылочек. Японского не знаю, поэтому интересуют лишь переводы на английский.
 
manganews.net
dailymanga.org  
 
Два новостных сайта, рассказывающих о последних переводах улыбается Все с ссылками на страницы групп переводчиков, откуда уже можно искать где скачать улыбается
 
Манга One Piece — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Очень много всего тут — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Совсем необъятные просторы тут — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (нужна регистрация)
 
Все о Наруто — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Интереснейшая вещь Death Note (как же я жду след. чаптеров улыбается ) -- [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Если это кого-то заинтересует, можно будет ещё порыться по ссылочкам улыбается
 

0
Зарегистрирован

Norg
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0

 119588411 119588411  


Re: Manga
Ответ #25 написан: 26.02.05 в 14:13:22
ЦитироватьПравить

помимо Блейма, Death Note могу посоветовать работы Tsutomu Takahashi, например Blue Heaven
 
хороший ресурс [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
дэс..

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Manga
Ответ #26 написан: 27.02.05 в 05:16:25
ЦитироватьПравить

Сделаю-ка я в качестве эксперимента для интересующихся мангой и анимэ отдельный форум...
 
Кто хочет быть ведущим?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Hobbit31337
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 118120428 118120428  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Manga
Ответ #27 написан: 27.02.05 в 15:24:01
ЦитироватьПравить

Ore <o>___<o>
Onegaisimaaasu

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»