Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 09:50:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Статьи расхода»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Статьи расхода
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Статьи расхода  (прочитана 1067 раз, 6 ответов)

Impressionist
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Статьи расхода
написан: 05.02.05 в 15:34:20
ЦитироватьПравить

Здравствуйте,  
Мне грозит грант в Токио с зарплатой в 300 000 ен.  
Я не могу оценить, как я буду жить на эту сумму.  
Сколько стоит комната? Сколько примерно в месяц уходит на еду, на транспорт?  
 
Заранее благодарен за полезные комментарии, Саша

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Статьи расхода
Ответ #1 написан: 05.02.05 в 16:09:30
ЦитироватьПравить

05.02.05 в 15:34:20, Impressionist писал(а):
Здравствуйте,  
Мне грозит грант в Токио с зарплатой в 300 000 ен.  
Я не могу оценить, как я буду жить на эту сумму.  
Сколько стоит комната? Сколько примерно в месяц уходит на еду, на транспорт?  
 
Заранее благодарен за полезные комментарии, Саша
Самый простой способ сравнить — это перевести эту сумму в доллары... Это 3000 баксов. Самый дорогой город мира Токио, потом Лондон, а потом Москва.... [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Стоимость комнаты зависит от района и удаленности от центров (он далеко не один) Еда — это зависит от Ваших запросов, притязательности и т.п. Сможете ли Вы быстро привыкнуть к японским вкусам и т.п. Транспорт — а куда Вам ездить? Есть проездные и т.п. Для занятий наукой и/или обучения и покупок книг вполне достаточно... А знаете ли Вы японский язык?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Impressionist
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Статьи расхода
Ответ #2 написан: 05.02.05 в 16:30:52
ЦитироватьПравить

Японский не знаю. Учереждение, куда поеду (если повезёт), называется Earthquake Research Institute, University of Tokyo.  
А не можете сравнить, насколько Токио дороже Лондона. Скажем, чтобы проехаться в метро в Лондоне надо заплатить порядка 5фунтов, они же 250 рублей. А в Токио?
Или квартира. В Москве можно найти за 300 долларов, в Лондоне фунтов за 500, а в Токио?
Или индекс БигМака что ли скажите?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Статьи расхода
Ответ #3 написан: 05.02.05 в 19:01:57
ЦитироватьПравить

А мне можно встречно спросить — а какая у Вас в Москве зарплата? 3000 баксов? То есть в районе 100 тысяч рублей что-нибудь или поменьше? Представьте, что Вас читают сейчас люди, которые получают те же три тысячи, только рублей, а не долларов.. Как им сейчас  читать нашу содержательную беседу?
 
 Берете любой поисковик и "тихо, сам с собою"... Имея три штуки баксов в месяц Вы не пропадете там, если учесть,что например тамошний выпускник Университета где-то 120-130 тыс получает, а Вам не надо ни машину, ни квартиру в рассрочку покупать...А  в Университете Токио у Вас будет море скидок и дешевых вариантов. Я сам лет 25 назад учился в Токио и жил там в течение года... Получал от силы 700 долларов. Питался на 200 и еще аппаратуры и книг накупил.. Не волнуйтесь.. Вам хватит! Чтобы не гневить людей местных, идите-ка пожалуй сюда russkii-klub@yahoogroups.com или сюда. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].. Контингент там одинаковый: Русские в Японии, а мы бедныя в России прозябаим...

0
太陽 東 Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Статьи расхода
Ответ #4 написан: 16.02.05 в 16:26:31
ЦитироватьПравить

Да ничего страшного — меня, напр. обсуждение этого вопроса не смущает, хотя моя зарплата (правда не в Москве) и на порядок меньше подмигивает

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Статьи расхода
Ответ #5 написан: 22.02.05 в 17:15:28
ЦитироватьПравить

По-моему ничего страшного в таком обсуждении нет. Тем более, что интеренетом пользуются люди если и малозарабатывающие, то уж желающие начать зарабатывать много. Главное, чтобы желание заработать было.
 
По мне так интересно узнать что где и почём, и узнать это отсюда. Я вот совсем гуглю не люблю и на другие форумные платформы переходить не хочу...
 
Огромная просьба меня не чихвостить, я это уже проходил... Ладненько?  
 
Кстати меня один товарищ зовёт в Японию. Поедем говорит туда на недельку другую  у моих друзей поживём... Я ему говорю мол не по расходам мне пока, а он в ответ сказал, что там можно спокойно найти всё и не по тем бешенным ценам, о которых нам твердят большевики... улыбается Вот всё в тяжёлых раздумьях...  
 
С уважением,
Я.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Статьи расхода
Ответ #6 написан: 23.02.05 в 12:39:41
ЦитироватьПравить

22.02.05 в 17:15:28, Саруёси писал(а):
По-моему ничего страшного в таком обсуждении нет. Тем более, что интеренетом пользуются люди если и малозарабатывающие, то уж желающие начать зарабатывать много. Главное, чтобы желание заработать было.
 
По мне так интересно узнать что где и почём, и узнать это отсюда. Я вот совсем гуглю не люблю и на другие форумные платформы переходить не хочу...
 
Огромная просьба меня не чихвостить, я это уже проходил... Ладненько?  
 
Кстати меня один товарищ зовёт в Японию. Поедем говорит туда на недельку другую  у моих друзей поживём... Я ему говорю мол не по расходам мне пока, а он в ответ сказал, что там можно спокойно найти всё и не по тем бешенным ценам, о которых нам твердят большевики... улыбается Вот всё в тяжёлых раздумьях...  
 
С уважением,
Я.
В Японии действительно можно прожить за дешево, если ты не на виду, студент и т.п. или даже бомж... Самое главное находить разницу в восприятии и вкусах японцев и русских... Приведу примеры...  
 
1) Горбушки... хлеб как и "овес" в Японии дорог. 5-6 с виду "ломтей", а на деле правда невесомых как вата и съедобных только после усушки и утруски в тостере ...и укусить то не за что.... стоит порядка 200 йен 2 доллара или 60 рублей!!!!!(+-)... А вот в обычных частных хлебопекарнях можно найти за 20-30 йен( 60 копеек) килограмма два горбушек... Которые и жесткие как раз по нам и вкусные, так как свежевыпеченные...  
2) Помидоры — японцы любят зелено-бурые помидоры — в нашем понимании неспелые... При этом стоят два-три помидора 4-5 долларов или до 500 йен в зависимости от размера (речь идет о средних) А если купить такие, которые в японском понимании бросовый товар,переспелые по их меркам, а по нашему вкусу 1 в 1... то такой ящик из 15-18 помидоров будет стоить от силы 2 доллара=200 йен.
3) Арбузы мы определяем постукивая по ним.. если звук есть и характерное похрустывание... если такое есть в Японии, то арбуз считается переспелым и его могут вообще даром отдать или за доллар  за 5-7 килограмм живого, но переспевшего по японским меркам  веса... А бедному студенту это только и надо...
4) Можно пойти и купить в универсаме дорогущее САСИМИ — пять кусочков за 20 баксов, а можно купить тот остов рыбы из которого взяли "вырезку" и сделать из него и уху, и заливное, и т.д. и т.п. При этом 2-3 дня вкусной и здоровой пищи будет стоить от силы 5-6 долларов,считая расход специй, воды и электорэнергии... Правда, трудозатраты и ноу-хау — не с счет....
5) холодец...
6)субпродукты
7) стремимся к бесконечности...  
Рассказы могу продолжить до бесконечности...
Вот Вам и голь на выдумку хитра... Хорошо,что мы — разные...  
 
а кстати, Саруёси-кун... есть два варианта..."чехвостить" и "чихвостить" Если пойти в твой нелюбимый Гугл, то счет будет 539 на 344 в мою пользу скалит зубы и по поводу всех "этих драконовских мер" обращайся  к "терапевту",если повар нам не врет... он ведь никак пожаловши...А я ведь без повода-то темы не удаляю... Это у меня, в авторском разделе, тихой сапой постинги удаляют... кто это там "бешенной белены" попробовал?

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»