Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 12:01:32

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!  (прочитана 2997 раз, 17 ответов)

Oregu
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1

Сайт Почта 311496575 311496575  
Olegus

О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
написан: 22.02.03 в 18:06:01
ЦитироватьПравить

Да-а-а, чем только японцы меня не удивляют, а вот Чебурашкой просто убили! Представить до сих пор  не могу, что НАШ Чебурашка у японцев стоит в одном ряду с покемонами!  
Это, по-моему, даже круче, чем Тату на первом месте в Британском хит-параде!  
 
Вот, к примеру, один японский сайтик про Чебурашку: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #1 написан: 23.02.03 в 00:45:25
ЦитироватьПравить

да, удивительно, но факт: Чебурашка в Японии просто национальным героем стал. Приезжала в прошлом году девушка из Киото, серьёзная такая девушка, наукой занимается, так тоже очень Чебурашку любит. мы ей его по всему городу искали.
Не знаю как вы, я так за Чебурашку очень даже рада.  он классный.... закатывает глаза

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #2 написан: 23.02.03 в 01:13:52
ЦитироватьПравить

23.02.03 в 00:45:25, u-li писал(а):
Не знаю как вы, я так за Чебурашку очень даже рада.  он классный.... закатывает глаза

а я за Успенского рада...  подмигивает
интересно, а он знает об этом? хотя помню,  был разговор о Чебурашке и в Китае...Успенский  там хотел продвинуть свое чадо...но  что получилось, я не в курсе
а можно узнать, как они его называют..только мне буквами латинскими,  если можно
просто был как-то у нас вопрос как героев сказок переводить,  
интересно, а все-таки с чем связана такая любовь к нашему герою... ?  или просто мощное воздействие рекламы...
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #3 написан: 23.02.03 в 16:21:46
ЦитироватьПравить

Класс......... Чебурашка это полный атас....... То, что он лучше покемонов это однозначно....... Нужно будет предложить японцам снять анимешку про него....... Наверняка она будет иметь огромный успех........ скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

японочка
Гость


Почта
Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #4 написан: 10.03.03 в 19:00:14
ЦитироватьПравить

ДА,ДА,ДА! обожаю Чебурашку 8*   Раньше, пока я не приехала учиться в Москву, конечно я слышала про Чебурашку, но тогда я еще не решила смотреть этот
мультик.  А когда наконец-то его посмотрела в Москве на русском.....я с первого взгляда влюбилась 8*
Влюбилась не только в семпотичной внещности, но и в его милом, чистом и наивном характере улыбается улыбается улыбается
Да, нам японцам Чебурашка очень нравиться!!!

Зарегистрирован

Tokyoite
Гость


Почта
Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #5 написан: 13.03.03 в 15:29:11
ЦитироватьПравить

23.02.03 в 01:13:52, Jin Jie писал(а):

а я за Успенского рада...  подмигивает
интересно, а он знает об этом?  
а можно узнать, как они его называют..только мне буквами латинскими,  если можно
просто был как-то у нас вопрос как героев сказок переводить,  
интересно, а все-таки с чем связана такая любовь к нашему герою... ?  или просто мощное воздействие рекламы...
 

 
Успенский знает и очень недоволен. Он в популярности Чебурашки в Японии совсем не виноват. Здесь он популярен благодаря художнику Шварцману, который его нарисовал. Японцы зовут его チェビ просто Чеби или Чеби-чан, а особо продвинутые Чебурашика  8,) А любят они его за то, что он kawaii  8*

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #6 написан: 21.03.03 в 17:27:21
ЦитироватьПравить

Триумф Чебурашки продолжается.......
Права на Чебурашку и Крокодила Гену переданы японцам
 
Любимых жителями Страны восходящего солнца Чебурашку, Крокодила Гену и других знаменитых героев советских мультфильмов будут теперь официально раскручивать в Японии. Киностудия "Союзмультфильм" заключила договор о сотрудничестве с японской компанией SP International. По условиям сделки, компания получает права на мультипликационные фильмы российской студии и будет заниматься их продвижением на кино- и телерынке за рубежом. Искусство мультипликации в Японии очень популярно. "Союзмультфильм" принимает участие в Токийской международной ярмарке анимации, которая продлится до 22 марта. Для знакомства с местными зрителями в Токио приехал писатель Эдуард Успенский. Из его героев японцам больше всего полюбился Чебурашка. Уже два года назад мультфильмы про Чебурашку имели грандиозный успех в Японии, когда там начался прокат популярных в советское время мультфильмов. Японцы даже обозвали "российским Покемоном". Эксперты отмечали, что "Чеби", как сокращенно называют японцы нашего Чебурашку, раскручивался всерьез: есть сайт на японском языке, масса публикаций в печати, вовсю идет торговля всевозможными товарами с его изображением. Сотруднику NEWSru.com пришлось воочию убедиться в популярности Чебурашки и его друзей в Японии. Удивительно, но сейчас это один из самых популярных мультфильмов в Японии. Когда журналист ездил в октябре прошлого года в Токио, он был просто поражен, когда увидел в отделе игрушек универмага "Токю" кукол в виде мультипликационных героев Чебурашки и Крокодила Гены. Если нажать на них кнопку, куклы на японском языке споют песни из мультфильма.
 

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

baiyun
Гость


Почта
Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #7 написан: 08.05.03 в 09:45:00
ЦитироватьПравить

да, японцы обажают чебурашку. я своему другу-японцу выслала одного,так он там всем хвастается,мол из России. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #8 написан: 08.05.03 в 22:01:55
ЦитироватьПравить

За что они его так любят?

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #9 написан: 08.05.03 в 22:07:27
ЦитироватьПравить

А за то, за что они так любят своих покемонов. Наш-то он вообще всем покемонам покемон.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #10 написан: 10.05.03 в 22:33:16
ЦитироватьПравить

Я не понимаю!!!!!!!!что такого хорошого в этих покемонах и пикачу............маленькие писклявые с беспонтовыми мультами без смысла...........а как вы думаете чем они так нравятся детям в Японииудивлённый

0
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #11 написан: 10.05.03 в 22:39:12
ЦитироватьПравить

10.05.03 в 22:33:16, aisha писал(а):
Я не понимаю!!!!!!!!что такого хорошого в этих покемонах и пикачу............маленькие писклявые с беспонтовыми мультами без смысла...........а как вы думаете чем они так нравятся детям в Японииудивлённый

 
самое удивительное , что они нравятся не только  детям в Японии, но и в России  и в Украине... и в этом нет ничего странного  они ведь так похожи на чебурашку.. а чебурашка  в переводе с древнеславянского — игрушка... невозмутимый

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #12 написан: 11.05.03 в 22:47:04
ЦитироватьПравить

А за что взрослые "дети" так любят анимё, те же бездарные комиксоподобные рисунки, но ведь, как говорится, прутся. И ничего с этим не поделаешь...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #13 написан: 16.05.03 в 17:59:20
ЦитироватьПравить

Простите, но на основании чего вы называете комиксы и анимэ (не анимё) бездарными?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #14 написан: 17.05.03 в 10:45:10
ЦитироватьПравить

Так у меня исторически сложилось. Однако это моё мнение и оно является оффтопом.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Чи-Чи-Сан
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 0

Сайт  190119193 190119193  
Конечно, конечно!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #15 написан: 11.06.03 в 15:21:49
ЦитироватьПравить

8*
Я с японцем переписываюсь, еще в прошлом году что-то зашел разговор о кино, и он пишет, что очень популярен у них Chewburashka. Я даже сначала подумала, что это шутка. А потом — такой сайт трогательный.... Кружки и фтуболки все распроданы.... Новости из жизни Чебурашки.... Так приятно..... Он такой милый.... И чем-то на самом деле похож на покемона...
 
Вобщем, хочу поздравить Чебурашку-сан и всех его друзей.
 радостный

0
Зарегистрирован

Shoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 12
Карма: 0

Почта   
Hi Everybody!

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #16 написан: 14.06.03 в 22:16:32
ЦитироватьПравить

8* 8*То, что чебурашку они любят — не удивительно! Они все такие же милые как и ушастый русский покемон. Вот мой Японский друг так даже мейл назвал "cheburashkasmiles"! Он такой миленький! 8* 8*

0
Bye-Bye! Good luck,
Love, Shoko.
Зарегистрирован

Cosmo_cowboy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0

Почта 241948988 241948988  
Так всё-таки, Ниппония, или Яхония?

Re: О том, как Японцы нежно любят Чебурашку!
Ответ #17 написан: 15.07.03 в 13:30:53
ЦитироватьПравить

Знаете, мне кажется, что критические высказывания в адрес любого явления должны быть чем-то оправданы... Иначе получается как-то неправильно. Неверно как-то получается. Мне не нравятся некоторые манга, из тех, что рассчитаны на детей младшего школьного возраста... Но ведь не все они такие!! Манга — заповедник японской графики, в современном духе, правда, но ведь это не делает её менее интересной, в чём-то даже наоборот. Мне кажется, что не любить всё манга, это примерно тоже самое, что не любить весь шансон принципиально. Вот просто потому, что он "шансон", потому, что есть такое явление, называемое "русский шансон"... Не думая о том, что есть французский шансон.  
Скажите, что Вам не нравится в Манга?

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»