Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 16:33:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где вы, дети самураев?!!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Где вы, дети самураев?!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где вы, дети самураев?!!!  (прочитана 5806 раз, 73 ответов)

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #50 написан: 12.05.03 в 02:02:25
ЦитироватьПравить

   Лишь добавлю-прислушайтесь к словам семпая  подмигивает .

0
Зарегистрирован

Erna
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0

Почта   
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #51 написан: 13.05.03 в 16:23:03
ЦитироватьПравить

О-ох... Совсем Кицунэ заклевали. А, спрашивается, с чего? Принцип "там хорошо, где нас нет" абсолютно неизживаем с помощью рациональных доводов. Честь и хвала японисту в неблагоприятной среде, вот!
А на форум по-японски писать не надо. Наверное, все-таки не все понимают... улыбается
Для разрядки — байка. Как раз из жизни города Киева. Приехал туда некий великий япоский мастер — посмотреть, как в славном городе Киеве живет и процветает великое дело кендо. В одном зале побывал, в другом, в третьем... Ходит, смотрит и молчит. Местные кендошники нервничают. Наконец, осмелели, спрашивают: ну все-таки, сенсей, ваше мнение?.. Посмотрел на них сенсей и говорит: "Это не кендо!" Кендошники остолбенели: "Как так?!" А мастер повторяет: "Это не кендо! Это грязное уличное кендзюцу!"  радостный

0
Эрна Ульвунге
...Истинное эстетство — радость за противника, который так красиво тебя убил...
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #52 написан: 15.05.03 в 15:09:59
ЦитироватьПравить

11.05.03 в 19:52:22, KITSUNE-SAN писал(а):
смущённый показывает язык подмигивает улыбаетсяРазве это не подвиг-учить их?
Вот я и учу то один язык,то другой, то третий. Японский всё-таки хочу выучить от и до. Может, через годик буду на форум только по-японски писать.
 
Не обольщайтесь... скалит зубы Писать в японском самое трудное...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Идзуми
Гость


Почта
Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #53 написан: 22.08.03 в 19:32:51
ЦитироватьПравить

Люди мне никто вторым не будет?Пожалуйста пускает слезу

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #54 написан: 22.08.03 в 19:37:28
ЦитироватьПравить

22.08.03 в 19:32:51, Идзуми писал(а):
Люди мне никто вторым не будет?Пожалуйста пускает слезу

на предмет?

Зарегистрирован

Идзуми
Гость


Почта
Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #55 написан: 22.08.03 в 19:45:00
ЦитироватьПравить

Да сеппуку сделать(второй-ТОТ КТО ГОЛОВУ ОТРУБАЕТ)

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #56 написан: 23.08.03 в 23:03:28
ЦитироватьПравить

Погодите, погодите , обдумайте всё, не спешите убивать себя. А если что, я всегда смогу помочь....... улыбается

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #57 написан: 25.08.03 в 13:02:27
ЦитироватьПравить

22.08.03 в 19:45:00, Идзуми писал(а):
Да сеппуку сделать(второй-ТОТ КТО ГОЛОВУ ОТРУБАЕТ)

Всё-таки мне кажется есть смысл Вам разобраться чего Вы хотите от общения на данном форуме и тогда понять насколько оно Вам нужно. Если же оно Вам нужно, то Вам необходимо встроиться в течение...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #58 написан: 25.08.03 в 19:16:26
ЦитироватьПравить

25.08.03 в 13:02:27, Саруёси писал(а):

Всё-таки мне кажется есть смысл Вам разобраться чего Вы хотите от общения на данном форуме и тогда понять насколько оно Вам нужно. Если же оно Вам нужно, то Вам необходимо встроиться в течение...

Саруёси-сан, пусть эти террористы сами между собой разберутся — сэппуку — так сэппуку, мне работы меньше, замучилась их резать уже...

Зарегистрирован

Идзуми
Гость


Почта
Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #59 написан: 27.08.03 в 11:04:30
ЦитироватьПравить

Аа я  и не террорист я будущая летчица-камикадзе(если останусь жива и если возьмут  в летную школу)

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #60 написан: 27.08.03 в 22:44:20
ЦитироватьПравить

Ули спасибо!Я вас тоже очень люблю. скалит зубы скалит зубы

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

ayame
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #61 написан: 05.09.03 в 15:19:23
ЦитироватьПравить

Уважаемая KITSUNE-SAN!
Позволю себе поделиться одним забавным наблюдением: бОльшаячасть ваших сообщений, кажется, проникнута-таки японским национальным духом — правда, не самурайским, а народным (не в обиду будет сказано, все равно всех самураев кормил народулыбается  
Имеется в виду культ будды Амида и вера в перерождение (в смысле, отъезд или другие контакты) в Чистой Земле (т.е. Японии) после праведной жизни в обители страданий (Киеве).
 
А что касается отсутствия курсов японского в вашем городе — чем не повод открыть свое дело? Уж пару преподавателей-японистов на весь Киев найти можно. Заодно и денег на поездку в Японию заработаете. Ведь, в отличие от самураев, мы располагаем, так сказать, социальной мобильностьюулыбается Остается к этой (относительной, конечно) свободе добавить самурайской решимости. Удачи!  

0
Зарегистрирован

KITSUNE-SAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
Nihon auf ewig!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #62 написан: 06.09.03 в 20:55:14
ЦитироватьПравить

Про "обитель страданий"- это, конечно, сильно сказано.  
Но я сама почему-то никогда не чувствовала в себе дух японских народных масс, вы прямо тайные струны моей души задеваете. Надо будет развить в себе эту черту и начать поклоняться Амиде, перед тем, как я окажусь в родной Японии.

0
Gambatte kudasai Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #63 написан: 08.09.03 в 14:21:02
ЦитироватьПравить

06.09.03 в 20:55:14, KITSUNE-SAN писал(а):
Про "обитель страданий"- это, конечно, сильно сказано.  
Но я сама почему-то никогда не чувствовала в себе дух японских народных масс, вы прямо тайные струны моей души задеваете. Надо будет развить в себе эту черту и начать поклоняться Амиде, перед тем, как я окажусь в родной Японии.

Начните с НЭМБУЦУ.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #64 написан: 09.09.03 в 07:56:48
ЦитироватьПравить

REMEMBER ! 念仏   "Будда встречается с сердцем!"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #65 написан: 16.09.03 в 09:57:45
ЦитироватьПравить

Еще раз к вопросу о том, что бедняжка Kitsune-тян не может увидеть красот родной природы.
 
Начну (хотя возможно, что и не к месту, но сильно хочется высказаться  показывает язык) с того, что уважаемая Kitsune-сан самолично подставляет сей уважительный суффикс к своему имени. Нехорошо как-то получается, "не по-японски"  в нерешительности
 
А чтобы стать настоящей ЯМАТО НАДЭСИКО (тут я согласна с Erna-сан на все 100%) ехать в Японию совсем необязательно. Не, можно конечно съездить в качества туриста. Никто же не запретит! Только вот стоит ли? Не хотелось бы Вас обидеть, но мне кажется, что и там Вы прекрасного не увидите.  
Я сама живу в Екатеринбурге, за моими окнами индустриальный пейзаж. И тем ни менее пытаюсь увидеть красоту во всем, на что смотрю...

0
Зарегистрирован

zamazuma
Гость


Почта
Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #66 написан: 18.09.03 в 17:35:03
ЦитироватьПравить

Я тут ходил в августе на Сев.полюс. Была очень красивая русская дывчина, которая была выбрана по общему мнению Мисс ЯМАЛ (так назывался атомоход). AZUMA ее окрестил ЯМАРУ НАДЭСИКО. Так что проникнуться красотой души (нас с детства учат "души, прекрасные порывы"! можно в любом месте планеты. Даже сама Райка была... скалит зубы самурайка!

Зарегистрирован

KITSUNE-SAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
Nihon auf ewig!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #67 написан: 22.09.03 в 12:57:43
ЦитироватьПравить

16.09.03 в 09:57:45, Rubus писал(а):
Еще раз к вопросу о том, что бедняжка Kitsune-тян не может увидеть красот родной природы.
 
Начну (хотя возможно, что и не к месту, но сильно хочется высказаться  показывает язык) с того, что уважаемая Kitsune-сан самолично подставляет сей уважительный суффикс к своему имени. Нехорошо как-то получается, "не по-японски"  в нерешительности

 
 
Уважаемая Rubus-san!
Во-первых, Kitsune на форуме уже одна была, так что я не виновата, что мне пришлось выделять себя особенно. Во-вторых, самоуважение- не самая плохая черта.  
Ну а Япония...Я настроена на то, что если попаду туда, обязательно увижу что-то супернеобычное, то, что ни здесь, ни в Европе, ни в Африке увидеть невозможно. Разве плохо, если у человека есть мечта идиота, в конце концов?
 
 

0
Gambatte kudasai Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #68 написан: 22.09.03 в 16:08:33
ЦитироватьПравить

Kitsune-san
Я совсем не против, чтобы у Вас был такой чудесный ник, но лисиц на форуме развелось... Хоть охотничьи лицензии выдавай  радостный Может кто-нибудь из старших коллег посоветует как быть?.. Или эпитет какой-нибудь придумать. Есть же у нас Черный Минотавр.  
Я вот из-за этого, даже картинку поменяла, хотя тоже бы не отказалась от такого ника.
 
Ну а Япония...Я настроена на то, что если попаду туда, обязательно увижу что-то супернеобычное, то, что ни здесь, ни в Европе, ни в Африке увидеть невозможно. Разве плохо, если у человека есть мечта идиота, в конце концов?  
 

 
Я очень на это надеюсь. И буду очень рада, если Ваши мечтания осуществлятся.  улыбается
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #69 написан: 22.09.03 в 19:41:08
ЦитироватьПравить

АКАЙ КИЦУНЭ "красная лисичка" и МИДОРИ-но ТАНУКИ "зеленый барсук" любимые ОБАКЭ и вдобавок название РАМЭНа

0
太陽 東 Зарегистрирован

KITSUNE-SAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
Nihon auf ewig!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #70 написан: 26.09.03 в 22:12:36
ЦитироватьПравить

Тогда лучше ЧИИСАЙ АКАЙ ТАЦУ. Мне они ближе. 8*

0
Gambatte kudasai Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #71 написан: 27.09.03 в 12:38:47
ЦитироватьПравить

26.09.03 в 22:12:36, KITSUNE-SAN писал(а):
Тогда лучше ЧИИСАЙ АКАЙ ТАЦУ. Мне они ближе. 8*
ТИИСАЙ — правильное написание. А вот на счет ДРАКОНа, я думаю, что не ТАЦУ 竜, а РЮ: от того же иероглифа竜, ТАЦУ скорее название звездочетного естества, нежели повсеместно проживающего РЮ: скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

KITSUNE-SAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
Nihon auf ewig!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #72 написан: 03.10.03 в 20:03:39
ЦитироватьПравить

Почему русская транскрипция так коверкает японские слова?!!!!! Латинская транскрипция же сохраняет звучание слова- chiisai и т.п. в нерешительности
 
 
 8* 8* 8*А как там с ДРАКОНЧИКАМИ в Японии? (И на счет СКОРПИОНЧИКОВ)удивлённыйудивлённый? 8*
 

0
Gambatte kudasai Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Где вы, дети самураев?!!!
Ответ #73 написан: 03.10.03 в 23:04:38
ЦитироватьПравить

03.10.03 в 20:03:39, KITSUNE-SAN писал(а):
Почему русская транскрипция так коверкает японские слова?!!!!! Латинская транскрипция же сохраняет звучание слова- chiisai и т.п. в нерешительности
 
А кто Вам, лисичка-сестричка, сказал, что английская "мода" — правильная? "Полушарские" японисты в первом поколении? Те, которые учили японский язык по американским учебникам? Или те самураи, чьи дети нажимают на кнопки игровых приставок? Правила создаются для того, чтобы ими правильно пользоваться. Вы же произнося "КАРОВА" уже наверное знаете, что правильно писать "КОРОВА"

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»