Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 13:59:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японские ОНСЭНы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японские ОНСЭНы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японские ОНСЭНы  (прочитана 11029 раз, 109 ответов)

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #50 написан: 22.06.03 в 19:21:32
ЦитироватьПравить

Ст. м. "Китай-Город" выход к ул. Маросейка, в самом начале Маросейки стоит аптека "Доктор Столетов" (по-моему так она называется). Аптека работает круглосуточно.  
Соль называется "Молочно-голобой",  
Префектура Аомори, город (?) Сарукура.
 
^_^ успехов. Расскажите обязательно, чем закончилось.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #51 написан: 23.06.03 в 21:15:38
ЦитироватьПравить

Спасибо большое, уважаемый Хирохито...博人様Завтра-послезавтра пойду покупать... Изначальная температура этого источника САРУКУРА 猿倉порядка 85-90 градусов..Так просто не залезешь..
 
ОНСЭН находится в 90 минутах на машине от города Аомори 青森県青森市на севере Хонсю 本州
 
Дома попробуйте температуру не выше 43 градусов. А кстати сколько стоит один пакет и сколько в нем граммов?
 
Посмотрите здесь сайт этого МОТОЮ 元湯 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Переводится САРУКУРА как "склад для обезьян" или "обезьяний лабаз"  
 
Все в домашний ОНСЭН в Москве! У-ра!!!!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #52 написан: 24.06.03 в 11:51:30
ЦитироватьПравить

Пакетик один по 30 г., вся упаковка (маленькая картонная коробочка с 5-ю пакетиками (всего 150 г.)) стоит, если мне не изменяет память,  265 рублей.
 
Кстати там соль не только из ОНСЭНа Сарукура, — в такой же упаковке (маленькая картонная коробочка) видел соль из другого источника (название не запомнил, к сожалению). Также много металлических баночек побольше рамером (грамм 650 или около того). Всё удовольствие от 265 до 495 (по-моему) рублей за упаковку.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #53 написан: 24.06.03 в 14:12:13
ЦитироватьПравить

Откопал сайт фирмы-дистрибьютора этих солей в России [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
А вот эти соли, о которых я говорил:
Аомори "Сарукура"
Соль на основе минералов горячих источников "Сарукура" в городе Аомори Японии. Соль разглаживает и увлажняет кожу, открывает поры, снимает усталость. 5 пачек по 30 гр.

Акита "Ньюто"
Соль на основе минералов горячих источников "Ньюто" в городе Акита Японии, известных эффектом увлажнения и разглаживания кожи. Соль также снимает усталость, обладает тонизирующим эффектом. 5 пачек по 30 гр.
Нагано "Гоcики"
Соль на основе минералов горячих источников "Гоcики" в Нагано Японии. Улучшает циркуляцию крови. Обладает тонизирующим эффектом и снимает усталость. 5 пачек по 30 гр
"Cикон"
Соль на  основе растительного экстракта Cикон. Предназначена для заботы о коже тела. Она успокаивает и восстанавливает свойства кожи. Улучшает циркуляцию крови и снимает усталость. 650 гр
Освежающий "super  cool"
Соль создана с добавлением ментола. Предназначена для ухода за кожей тела. Она делает кожу нежной и шелко-вистой, уменьшает потливость. Обладает антисептическим действием. 650 гр.
Алоэ
Соль  на основе экстракта алоэ. Пред- назначена для ухода за кожей тела. Соль делает кожу нежной и шелковистой, а алоэ великолепно тонизирует и увлажня- ет уставшую обезвоженную кожу. 650 гр.
Коллаген
Соль с  коллагеном предназначена для заботы о коже тела. Она делает кожу нежной и шелковистой. Коллаген восстанавливает утратившую эласти- чность кожу, питает и тонизирует. 650 гр.
Витамин
Соль с содержанием витаминов B2, C, E. Она открывая поры, помогает снять мышечное напряжение и усталость. Восстанавливает огрубевшую от загара кожу. Соль также улучшает циркуляцию крови. 650 гр.
Листья персика
Соль на основе натурального растительного экстракта листьев персика.  Концентрат листьев персика питает, увлажняет и успокаивает уставшую кожу. Придает ей бархатистость и здоровый вид. 650 гр.
Полынь
На основе экстракта полыни. Предназначена для заботы о  коже. Соль успокаивает уставшую кожу, увлажняя восстанавливает здоровый цвет. Экстракт полыни улучшает циркуляцию крови и снимает усталость. 650 гр.
"Каккон"
На основе лечебных трав "Токи" и "Каккон". Рекомендуется для людей страдающих ревматизмом, а также людям чувствительным к холоду. Соль также увлажняет и смягчает кожу, благотворно действует на весь организм. 650 гр.
"Гайо"
Соль содержит концентрат лечебных трав "Токи" и "Гайо". Рекомендуется тем, у кого геморрой, обморожение, трещины на коже. Соль также увлажняя кожу тела,  снимает усталость, тонизирует и благотворно действует на весь организм. 650 гр.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #54 написан: 24.06.03 в 14:20:34
ЦитироватьПравить

И адреса магазинов, где всё это можно купить:
 
СОБСТВЕННЫЕ ЯПОНСКИЕ МАГАЗИНЫ ТК “СУМИТРЕЙД”
   - “ЯМАТО” В ТД “Дружба” Новослободская, 4, А-9
     тел.: 973-59-10 доб. 1109
 
СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ “ПАТЕРСОН
   - ул. Гарибальди, стр. 21-23.
   - ул. Коломенская, 7, стр. 1.
   - ул. Ген. Кузнецова, 26, к. 1.
   - ул. Елецкая, 15.
 
СУПЕРМАРКЕТ “24 часа”
   - Можайское ш., 2.
   - Берегов проезд, 3. стр. 5.
   - Симферопольский бр., 22, кор. 2.
 
ФИРМЕННЫЙ ТД “Царицыно”
   - Кавказский бул., 26
 
УНИВЕРСАМ “ФЕЯ”
   - ул. Генерала Белова, 29, стр., 1
 
УНИВЕРСАМ “БОРИСОВСКИЙ”
   - Каширское ш., 80
 
СЕТЬ СупермаркетОВ “АЗБУКА ВКУСА”
   - Садово-триумфальная ул. 22/31 стр. 1.
   - Борисовский проезд, 5.
 
СУПЕРМАРКЕТ “НАШ УНИВЕРСАМ”
   - ул. Перерва, 58.
   - ул. Скобелевская, 23
 
ТД “ВАВИЛОН”
   - Проезд Вежиева, 23.
 
УНИВЕРСАМ “КОЛОМЕНСКИЙ”
   - Коломенский проезд, 9/10.
 
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР “ТРИ КИТА”
   - Можайское ш., 3.
 
ТД “БЕЛОВЕЖСКИЙ”
   - Беловежская ул., 15/2.
 
УНИВЕРСАМ “НАМАНГАН”
   - Ставропольская ул., 38/2.
 
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР “КАСПИЙ”
   - Северное чертаново, корп., 208.
 
ТД “МЕГАКОМ”
   - Солнцевский проспект, 5.
 
СУПЕРМАРКЕТ “ПОММИ”
   - ул. скульптора Мухиной, 4.
 
ТД “НА ХАДЫНКЕ”
   - ул. Маршала Бирюзова, 32.
 
СУПЕРМАРКЕТ “РЕАЛЬНЫЙ МИР”
   - Люблинская ул., 165, к. 3

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #55 написан: 24.06.03 в 14:30:15
ЦитироватьПравить

Аптека "Доктор Столетов"
Адрес:
     м. Китай-город,  
     ул. Маросейка, д.2/15,  
     тел. 924-87-87

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #56 написан: 24.06.03 в 21:01:27
ЦитироватьПравить

Строго говоря, к ОНСЭНам имеют отношение три первых порошка по списку...Остальные несомненно интерес представляют, но поскольку- постольку. Приятно, что сегодня мы с Вами можем "попробовать" в реальности, что же это такое, о чем мы с Вами (прежде всего Ваш покорный слуга) так долго говорим.  Я задумал и исполню на эти выходные — такой вариант: Прикуплю 2-3 варианта ОНСЭНовых порошка и поеду на дачу. Там, в бане — заварю в кипятке жасминовые цветы, а в другой посуде — заварю смесь из полыни, мелиссы лимонной и липы. В ванне и бочке смешаю водный раствор, названных порошков и ... скалит зубы Благодарю душевно Широкого Человека ХИРОХИТО. Больше Хирохито, хороших и разных... радостный

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #57 написан: 24.06.03 в 21:25:55
ЦитироватьПравить

Второй из перечисленных Хирохито источников,тот ,который в префектуре АКИТА 秋田県Вы найдете здесь
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Он очень известен и название у него интересное — "молочная голова" 乳頭, если кстати записать другими иероглифами 入湯, то это будет "вхождение в горячий источник!" Вот Вам и опять "игра слов"  радостный
 
Третий источник далеко вниз по Хонсю 本州 в префектуре НАГАНО長野県 там, где была зимняя олимпиада и здорово кататься на горных лыжах, а потом — в ОНСЭН... подмигивает Мы пойдем сразу — так как лыжи еще не навострили... скалит зубы Итак... ГОСИКИ 五色 в НАГАНО (не путать с ГОСИКИ на АВАДЗИ 淡路島の五色町)  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Здесь два КОНЪЁКУ 混浴 — так что попробуйте дома залезть в ванну с этой смесью и одной-двумя голыми незнакомыми девушками — лечебный эффект обеспечен  скалит зубы Только бы не утонуть подмигивает
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #58 написан: 30.06.03 в 20:18:49
ЦитироватьПравить

Ну как впечатления, уважаемые японисты? Кто-нибудь побывал в настоящем московском ОНСЭНе?  улыбается К сожалению, в моём ОНСЭНе отключили горячую воду. скалит зубы скалит зубы
 
А может, кто поделится впечатлениями?
 
Вопрос знатокам: что даёт купание в ОНСЭНах?

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #59 написан: 01.07.03 в 16:55:29
ЦитироватьПравить

У меня самомнение высокое, поэтому к "японистам" себя я отношу... Мне можно про ОНСЭНы отвечать?  
 
Кстати, у меня тоже вырубили горводу так что испытания переносятся...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #60 написан: 01.07.03 в 21:18:01
ЦитироватьПравить

azuma
У меня самомнение высокое, поэтому к "японистам" себя я отношу... Мне можно про ОНСЭНы отвечать?  

 
 улыбается Ну это ж я так... имел ввиду тех, кто любит Японию...
 
Не только можно, но и нужно  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #61 написан: 01.07.03 в 23:00:02
ЦитироватьПравить

В том то все и дело, что ОНСЭН онсэну друг, товарищ, брат, но совсем не родственник...Есть конечно похожие по составу источники, но в целом они по своим эффектам должны различаться....Другое дело, что нужна долгая перспектива, пребывание в течение такого времени, которое даст терапевтический эффект...Но это в другой жизни...А в практике ОНСЭН лечит плохое настроение и "настраивает" японца на другую процеДУРУ, как пел ВСВ... радостный  
 
Доктор Столетов на Остоженке не оправдал ожиданий, там названных порошков не оказалось...Так что все на Маросейку... По-японски, видимо, улица Маленькая Сейко (часы такие)...

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #62 написан: 03.07.03 в 15:47:47
ЦитироватьПравить

Щас как отрезюмирую...
 
Конечно же, онсэн — это супер-пупер, круто, замечательно и т.д. НО: когда японцы нервно замолкают, видя бледного тебя на входе, а потом тихо по стенкам рассасываются на выход, как-то не по себе становится. В компании еще ничего, а один никогда не пойду.  
 
Однажды я дал толпе себя засосать в толпу в парковые дорожки на празднике какого-то города, назад уже было не выбраться, пришлось до конца тащиться вместе со всеми. Вот когда я понял, что чувствует негр на вечеринке в белой компании! "Мама, а почему он такой белый?" — "Не смотри на него, дочка, это просто гайдзин"
 
Отвлекся. Я вот, что хотел отметить — онсэны хороши для недельных туристов и для живущих тут постоянно. А вот для временных (для меня по крайней мере) они останутся явлением не чуждым, но чужим. Недобрый взгляд не дает телесному удовольствию развернуться. Это все равно как если ты ешь, а все вокруг тебе в рот смотрят. У нас особенная гордость -обойдемся СЯВОЙ.
 
И уж какая б распрелестная молочно-мутная или супер-ржавая водичка ни была, а вода она и есть вода. И после десятого онсэна разницы практически никакой. Как и после десятого храма понимаешь особенно отчетливо — храм он и есть храм. А если ты атеист, так и вообще.
 
Я был на Хоккайдо, когда началась заваруха с онсэном в Отару — его хозяин не посмел конечно же окотоварить только русских — он написал — "только для японцев". Ссылался на упущение выгоды — мол звонят постоянные клиенты — гайдзины сидят? Если да, то мы в другой пойдем. Его понять можно.
 
Завопили наши и не наши моряки — моемся по полгода забортной водой, а тут лишили удовольствия последнего!... Но еще хуже завопили ояпонившиеся шведы-финны-немцы. — Да мы туда по 15 лет ходили, наши дети пойдут, а нам что — на улице ждать?...
И придумали — обзвонили все СМИ, собрали в урочный час толпу себе подобных и пошли перед тв-камерами в заветный онсэн — снимать кино про японский расизм. А хозяин не дурак повесил объяву — закрыто по тех.причинам (вода типа кончилась). И так несколько раз подряд. Потом уже адвокаты, туда-сюда, чем дело кончилось не знаю, если кто-то что-то и выиграл, то это едва ли станет концом истории.  
Но представить себе моряка нашего в суде японском из-за паршивого онсэна не могу.
 
Короче, онсэн хорошо, а русская баня однозначно лучше.

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #63 написан: 06.07.03 в 17:14:43
ЦитироватьПравить

В целом, конечно, правильно... радостный Со своим самоваром в ОНСЭН не ходят... Но не здесь ли грань проходит между японцем и японистом?
 
 
Я уже как-то говорил, что лично я в ОНСЭН люблю ходить тогда, когда ГАЙДЗИНов японской национальности вокруг маловато....А это просто  - во время ужина (или завтрака) "командный" подход выплескивает всех...кроме нас скалит зубы Мы готовы поужинать на 25 минут пожже, а разве моззно? НИЗЯ, но МОДЗУНА!!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Японские ОНСЭНы
Ответ #64 написан: 07.07.03 в 09:00:11
ЦитироватьПравить

В любимейшей СИРАХАМА 白浜 Один из самых восточных ОНСЭНов и...на самом  берегу Тихого Океана...А неподалеку пляж со стРАанным удвоением РА...白ら浜 СИРАРАХАМА...  
 

 
А знаешь как по-японски : "Ля-ля, тополя" ?
 
— РА-РА ПОПуРА !  
 
ПОПУРА — по-японски "тополь"... подмигивает

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #65 написан: 14.07.03 в 15:12:04
ЦитироватьПравить

Нашел на Фрунзенской — в аптеке с внутренней стороны Дворца Молодежи... Все три найденные ХИРОХИТО источника...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Японские ОНСЭНы
Ответ #66 написан: 19.07.03 в 08:45:03
ЦитироватьПравить

В Японии есть особое блюдо на источниках — его подают или готовят везде, где из земли идет особенно перегретый пар или водичка бурлит... Это ОНСЭНТАМАГО 温泉卵 Или "яйца вкрутую на минеральной бурлилке"... Достаточно вкусно... Я пробовал сие во многих местах, но особенно помнится УНДЗЭН на Кюсю..
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #67 написан: 22.07.03 в 11:23:15
ЦитироватьПравить

Дорогие любители ОНСЭНов!!! смущённый
 
Предлагаю рецепт японского ФУРО, которое можно организовать у себя дома, если, конечно, горячая вода уже пошла...  скалит зубы
 
Нужны 1) грейпфрут и 2) памело — 1 штука 3) градусник 4) крышка из пластика на ванну.
 
Наливаете воды горячей градусов 45-50.
Кладете в воду фрукты
Накрываете крышкой и настаиваете минут 50
Вода остывает тем временем до уровня 43 градуса..
 
Отмокайте!!!!
 
САКЭ и пиво по вкусу на любителя

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #68 написан: 24.07.03 в 09:43:22
ЦитироватьПравить

Пару недель назад я второй раз отмочился в древнем этом онсэне, что на картинке, там еще три древних императора имели честь отмокать во времена Ильи Муромца. Хорошо, он совсем-совсем бесплатный.  
Один японец посоветовал мне отпить воды из ключа. "А можно?" — притворился я. "Нужно! Для здоровья очень полезно" — сказал японец и вскинул вверх кулак согнутой в локте руки. Я отпил и поблагодарил благодетеля. Он был очень рад и потом я слышал, как он рассказывал старичку-смотрителю в будке, где продают полотенца и шампунь, что иностранец не знал, что воду можно пить, а он его научил.

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

ОНСЭНы
Ответ #69 написан: 28.07.03 в 16:58:17
ЦитироватьПравить

По берегу от СИРАХАМА 白浜 в сторону префектуры МИЭ 三重県 есть действительно потрясающий ОНСЭН внутри горы — "пещерные люди", что сказать!!! скалит зубы Это НАТИ КАЦУУРА 那智勝浦...Действительно хочется кричать У-Р-А!!!! Когда входишь в зеленую муть ОНСЭНной жижи под звук волн океана, бьющих о скалы....
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Японские ОНСЭНы
Ответ #70 написан: 29.07.03 в 04:55:19
ЦитироватьПравить

Гора родила не мышь, а ОНСЭН скалит зубы В самом деле — в местечке КАЦУУРА — ты оставляешь машину в порту маленькой гавани и переплываешь на мини-пароме к скалам напротив как УРАСИМА ТАРО: Здесь пристань отеля, где тебя встречают радушные служащие отеля с криками ИРАССЯИМАСЭ...
 
Неподалеку, практически напротив в мечтечке НАТИ, есть водопад НАТИ но ТАКИ, возле которого большой храм с чудной пагодой — приглядитесь видете правее водопад 8*  

 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

ОНСЭНы
Ответ #71 написан: 29.07.03 в 05:01:48
ЦитироватьПравить

Вот так его видно лучше — НАТИ но ТАКИ подмигивает
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #72 написан: 07.09.03 в 21:46:16
ЦитироватьПравить

Тема увядает как цветы ОНСЭНные... показывает язык
 
Я вернулся...в продолжение ХАДАКА-но ЦУКИАИ...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Японские ОНСЭНы
Ответ #73 написан: 14.10.03 в 13:31:55
ЦитироватьПравить

Надо куда-нибудь в ГИФУ 岐阜県 съездить что-ли? Например ХИРАЮ ОНСЭН 平湯温泉
 

 
Холодной, снежной зимой в Японских Альпах отмокать от буден будем... И готовиться покататься на лыжах или сноуборде....  
 
(А вот и тема новая созревает... скалит зубы) Кто-нибудь катается на горных лыжах?  показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #74 написан: 20.01.04 в 10:06:18
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #75 написан: 20.01.04 в 16:22:03
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #76 написан: 20.01.04 в 16:39:30
ЦитироватьПравить

А мы уже ели ОНСЭНТАМАГО ?
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #77 написан: 20.01.04 в 16:42:05
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #78 написан: 27.01.04 в 09:52:37
ЦитироватьПравить

Что значит это Ю?

0
太陽 東 Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #79 написан: 27.01.04 в 11:26:38
ЦитироватьПравить

э... может, это кана? не помню точно, какой слог...

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #80 написан: 27.01.04 в 13:25:42
ЦитироватьПравить

I love

0
太陽 東 Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #81 написан: 27.01.04 в 15:09:02
ЦитироватьПравить

а Вы не могли бы перевести?  смущённый

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #82 написан: 27.01.04 в 19:29:31
ЦитироватьПравить

27.01.04 в 15:09:02, uli писал(а):
а Вы не могли бы перевести?  смущённый

 
 ゆ - 湯С удовольствием! Знак, кстати, очень похож на свой иероглиф-прародитель. Прямо скоропись! А читается как Вы догадались Ю. И тоже похожи,правда!  
 
Ю ゆ ユ

0
太陽 東 Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #83 написан: 28.01.04 в 23:28:50
ЦитироватьПравить

как мило...
а если, скажем, вот мне, например, его себе как печать сделать, пойдёт?

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #84 написан: 29.01.04 в 12:14:19
ЦитироватьПравить

Какой именно знак?

0
太陽 東 Зарегистрирован

unsui
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Челябинск
Почта 130911183 130911183  
雲水 ;

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #85 написан: 29.01.04 в 13:21:42
ЦитироватьПравить

28.01.04 в 23:28:50, uli писал(а):
как мило...
а если, скажем, вот мне, например, его себе как печать сделать, пойдёт?

 
Если ВЫ "Горячая девушка", то вполне подойдетулыбается

0
不生でいなさい Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #86 написан: 29.01.04 в 23:27:34
ЦитироватьПравить

Мне не очень понятен Юмор  показывает язык Пояснить надобно целует А то нашу Улю-Юлю я пытался обольстить буквою Ю, а ВЮ ?! Дежа ВЮ ! показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

unsui
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Челябинск
Почта 130911183 130911183  
雲水 ;

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #87 написан: 30.01.04 в 10:39:09
ЦитироватьПравить

Если Юля с "горячим темпераментом",то ей на печать сие знаки подойдутулыбается
Там ведь все с "кипяточком " связано,если не ошибаюсь? подмигивает
湯、ゆ、おゆ- горячая вода, кипяток;горячая ванна;горячий источник.... радостный

0
不生でいなさい Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #88 написан: 30.01.04 в 16:31:58
ЦитироватьПравить

ФУ!!! Ю!!!! но  ЮЮЮЮЮЮ!!!!  смущённый  
 
(ФУ= ふ=不)+(Ю=ゆ= 湯)=(ФУЮ=ふゆ=冬 )

 
Перевод вышесказанного: "Нет горячей воды — значит зима? Нет. Это зимний ОНСЭН"  скалит зубы смущённый целует
 
                            

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #89 написан: 16.05.04 в 20:49:29
ЦитироватьПравить

Давненько мы опять в ОНСЭНы не ходили...Это гостиница СИМОА в СИРАХАМА See more!  
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #90 написан: 16.05.04 в 20:55:25
ЦитироватьПравить

Знак-символ онсэнный  
под сенью горячей воды
Как будто весенний
Цветок
Расцвел...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #91 написан: 17.05.04 в 03:40:05
ЦитироватьПравить

27.01.04 в 19:29:31, azuma писал(а):

 
 ゆ - 湯С удовольствием! Знак, кстати, очень похож на свой иероглиф-прародитель. Прямо скоропись! А читается как Вы догадались Ю. И тоже похожи,правда!  
 
Ю ゆ ユ

 
... позволю не согласиться.
... иероглифом-прародителем является

 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #92 написан: 17.05.04 в 06:48:04
ЦитироватьПравить

17.05.04 в 03:40:05, Shuravi писал(а):

 
... позволю не согласиться.
... иероглифом-прародителем является

 
Убедительно и наглядно.. Спасибо Shuravi-сан. "Если надо причину..., то это причина"...пел "Наутилиус"...Так хотелось сравнить русское Ю и японское , а они оказыватся из "разных источников"  скалит зубы
 
以湯沃雪 Ю-о МОТТЭ ЮКИ-ни СОСОГУ "Выливаю горячую воду в снег"...
 
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #93 написан: 17.05.04 в 09:21:51
ЦитироватьПравить

以湯沃雪 Ю-о МОТТЭ ЮКИ-ни СОСОГУ "Выливаю горячую воду в снег"...  Или другой перевод..."Как снег на...горячую голову.."  скалит зубы
 
[img][/img]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #94 написан: 17.05.04 в 09:24:58
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #95 написан: 17.05.04 в 10:01:52
ЦитироватьПравить

17.05.04 в 06:48:04, azuma писал(а):

Убедительно и наглядно.. Спасибо Shuravi-сан. "Если надо причину..., то это причина"...пел "Наутилиус"...Так хотелось сравнить русское Ю и японское , а они оказыватся из "разных источников"  скалит зубы

... интересно, что у знака катаканы тот же предок-иероглиф (если верить попадавшейся мне инфе), а внешнее различие меж ними столь разительное. Но всё может быть, если учесть, что  катакана к скорописи отношение имеет, мягко говоря, никакое  улыбается
... все встречавшиеся мне варианты иероглифов-предков каны я стащил в кучку.  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  Если есть возражения — рад буду подправить свои каракули улыбается

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #96 написан: 17.05.04 в 17:13:10
ЦитироватьПравить

17.05.04 в 09:21:51, azuma писал(а):
удивлённый? Ю-о МОТТЭ ЮКИ-ни СОСОГУ "Выливаю горячую воду в снег"...  Или другой перевод..."Как снег на...горячую голову.."  скалит зубы

 
Так так так! Адзума-сан, не могли бы Вы, поподробнее об этом высказывании... ?

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #97 написан: 17.05.04 в 18:00:55
ЦитироватьПравить

17.05.04 в 17:13:10, Haku-san писал(а):

 
Так так так! Адзума-сан, не могли бы Вы, поподробнее об этом высказывании... ?

 
以湯沃雪 Ю-о МОТТЭ ЮКИ-ни СОСОГУ "Выливаю горячую воду в снег"...  Очень хороший вопрос... Я бы сказал:" О жизни китайских иерогов в японском языке"... Четыре выше приведенных иероглифа попробуем пронумеровать в порядке их следования
 
1)以 2)湯 3)沃 4)雪  А теперь пронумеруем порядок следования японской озвучки этого "четыребуквенногословосложения" или ЁДЗИДЗЮКУГО см. аналогичного названия тему....в разделе "Японское языкознание"....
 
Итак, подставим нумерацию с точки зрения значений иероглифов....
2)Ю-о 1) МОТТЭ 4) ЮКИ-ни  3)СОСОГУ  
 
Уже занятно ,не правда ли ? Если мы выше названные слова-прочтения, записанные русским языком запишем японским смешанным письмом, то получим...
 
湯を以って雪に沃ぐ    Получили ровно в 2.5 раз больше знаков...Точнее 10 штук!
 
湯を持って雪に注ぐ  В современном японском языке приобратной записи "озвучки" иероглифы поменяются не только местами, но номера 1 и 4 будут стремиться быть записанными другими иерогами!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #98 написан: 19.05.04 в 21:01:26
ЦитироватьПравить

Полагаю, это вариант камбуна, переведенного, коненчо, не на бунго, но на японский современный язык. Видмо поэтому другие иероглифы и появляются. Наверное  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #99 написан: 19.05.04 в 21:03:05
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 21:01:26, Mushi_chan писал(а):
Полагаю, это вариант камбуна, переведенного, коненчо, не на бунго, но на японский современный язык. Видмо поэтому другие иероглифы и появляются. Наверное  закатывает глаза
Так и есть...Но от этого разве легче...Как экзамен-то целует

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»