Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 14:59:00

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что я СуКИ в Японии?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Что я СуКИ в Японии?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что я СуКИ в Японии?  (прочитана 5016 раз, 62 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #50 написан: 03.07.03 в 09:49:26
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 11:37:19, kumanoko писал(а):
Тема:  .... (Soapland)
 
Где-то с 98-99 года в Саппоро перестали пускать иностранцев, даже с японцами. Причина — девушки вас боятся, вы слишком большие... Или — хозяин приказал белых не пускать, мы ничего не знаем.
 
Сейчас как ситуация в ваших местах?
 
В Ваших или наших? Я также как Вы, судя по всему, из Осака...Если стоять к НАНКАЙю 南海 (говоря строго по-осакски: 何回? 難解!)спиной, то по левую руку за МИДО:СУДЗИ 御堂筋 есть целый район, похожих "точек"...С хайвея хорошо видно.."Без окон и с двумя входами....полна горница лядей" Но это не совсем-то...
 
 Явление, упомянутое выше, действительно занятное...Сначала о названии...Я сам приехал на стажировку в Японию в 1979 году. Тогда название было ТУРКО или точнее по-японски ТОРУКО. Не путать с кофейной "туркой! скалит зубы
 
В 1984 году это слово стали заменять на Soapland. Есть неподтвержденная версия, что турецкое верхнее начальство, прослышав, что именно называют именем их страны заявило протест японской стороне...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] При этом, есть даже хохма, о том, что на одной из Олимпиад при выходе на парад представителей этой страны, японский комментатор "специально" оговорился и назвал её "мыльной страной" — японцы на эту "черную шутку" обычно улыбаются скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #51 написан: 03.07.03 в 10:32:57
ЦитироватьПравить

Угу, слева от Mido:suji, пока что терра инкогнита для меня. Не то что славное Суськино.
На Мидосудзи китаянки активничают — "не ходите к японкам — те дорогущие, идите к нам, у нас просто и дешево, первые пять минут в сабису". Заряжают под полтора мана, в итоге так и не отважился. Такие деньги лучше пропить.
Но почему к белым недоверие? Или то была кампания временная против спидоносцев?

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #52 написан: 03.07.03 в 10:37:47
ЦитироватьПравить

03.07.03 в 10:32:57, kumanoko писал(а):
Угу, слева от Mido:suji, пока что терра инкогнита для меня. Не то что славное Суськино.
На Мидосудзи китаянки активничают — "не ходите к японкам — те дорогущие, идите к нам, у нас просто и дешево, первые пять минут в сабису". Заряжают под полтора мана, в итоге так и не отважился. Такие деньги лучше пропить.
Но почему к белым недоверие? Или то была кампания временная против спидоносцев?

 
"Сушкино" я тоже люблю, также как и "титькино" и "митькино" скалит зубы  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #53 написан: 03.07.03 в 10:55:17
ЦитироватьПравить

Я, поскольку выезжаючи на "ответственную" работу подписывал "бумагу" в ЦК КПСС, еще студентом обо все этом слышал, но в виду доровизны этой ГОЛОВИЗНЫ, не мог себе этого позволить за денюшки...В кино-то ходили с трудом-пополам скалит зубы
После отмены КПСС в 1991 году я собрался в КАНАДЗАВА  金沢(точный перевод "денежное болото") во время краткой командировки "пойти на дело"... "Ушел от проклятой погони" в лице местных "шуриков" (или "мышки-наружки") и подъехал к "заведению с занавешенными окнами"... Мне сказали цену, но и буркнули что-то типа "А Вам низзззя!" Я предложил две цены, то есть порядка 8 манов, на что ответ был тем же "ГАЙДЗИН О-КОТОВАРИ!" 外人お断り  

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #54 написан: 03.07.03 в 12:02:31
ЦитироватьПравить

Вот же СУки!

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #55 написан: 03.07.03 в 12:22:15
ЦитироватьПравить

В 1998 году я "привез" в Японию большую делегацию "крутизны с наворотом" в Кобе. Знатное место по этой части, доложу я Вам... скалит зубы  
 
Человек 15 "наших" тут же, "не отходя от кассы" попросили меня как бывшего из местных, свозить их в "мыльную сторону".... смущённый Я ответил анекдотом про цэрэушника, который знал и белорусскую, и украинскую мовы и был заброшен в маленькую белорусскую деревню на работу...На улице возле колодца "засланец"  
(по-японски через Р скалит зубы) вежливо поздоровался с ней: "Здоровеньки булы, бабуля!" А она ему в ответ: "Здоровеньки булы,шпиён!"  
 
— А почему "шпиён" удивлённый удивлённый
 
— Так ты ж — НЕГР! "  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #56 написан: 03.07.03 в 13:12:21
ЦитироватьПравить

А в Кобе — где? В порту? Или на горе?

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #57 написан: 06.07.03 в 16:33:38
ЦитироватьПравить

03.07.03 в 13:12:21, kumanoko писал(а):
А в Кобе — где? В порту? Или на горе?
Продолжу... Я как Ю.Деточкин "вернулся"...  Короче из гостиницы на Порт-Айленде мы сели в 5 (!) такси по 3 человека и проехали 7 (!) точек с одинаковым не-УСПЕХОМ... Мои сопровождаемые попытались обидеться на меня....К счастью, моё достоинство было спасено таксистами, которые сначала молчали по природе своей, чтобы объехать побольше, но чувствуя раскаленную атмосферу и желая получить и за обратную дорогу, начали работать не против, а ЗА!!!
 
Короче, "дорогой длинною..."

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #58 написан: 28.07.03 в 16:42:52
ЦитироватьПравить

А еще я люблю в Японии "охоту" за грибами, виноградом, хурмой и прочеееее КАРИ-ГАРИ...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Что я СуКИ в Японии?
Ответ #59 написан: 29.07.03 в 05:15:30
ЦитироватьПравить

БУДО:ГАРИ葡萄狩り — одно из любимейших провождений времени в Японии... Под сенью виноградной лозы вся семья прячась от палящей жары...вкушает дивный виноград...Отнюдь не бесплатно, но на самом деле крайне удобно придумано — ты платишь ЭН-ную сумму порядка 1000 йен и ешь сколько хочешь!! скалит зубы Условие одно — ты ешь на месте — с собой унести нельзя — только в себе скалит зубы Белые бумажки, висящие повсюду — это и есть виноград...Нет не нарисованный показывает язык А любовно сохраненный от всяких МУСИ虫
 

 
(авторские права на энную сумму мои см. в разделе о ДАДЗЯРЭ)

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Что я СуКИ в Японии?
Ответ #60 написан: 14.10.03 в 14:47:41
ЦитироватьПравить

У одного знакомого японца в Кансае есть своя собственная гора. На нее он обычно приглашает близких ему консульских работников собирать хурму.... Не хурма себе скалит зубы Вообще-то сей процесс называется "охота за хурмой" или на хурму. Т.е. КАКИГАРИ 柿狩り
 

 
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #61 написан: 16.05.04 в 21:11:45
ЦитироватьПравить

А еще в Японии.... можно машины подержанные покупать.... скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #62 написан: 20.05.04 в 13:21:52
ЦитироватьПравить

А я в Японии люблю крисумасу зимой, сакура весной, ханаби летом, храмы осенью. И круглый год — серый, мягкий воздух, шум машин и восторженные крики маленьких япончат  улыбается
А также симпатишных мелких псинок и канцелярские магазины!  радостный

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»