Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 14:50:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «ИСТОРИЯ: Хирохито»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   ИСТОРИЯ: Хирохито
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ИСТОРИЯ: Хирохито  (прочитана 968 раз, 0 ответов)

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


ИСТОРИЯ: Хирохито
написан: 11.06.03 в 00:41:56
ЦитироватьПравить

Извинения императора Хирохито по поводу развязывания  
Второй мировой войны  
так и не были произнесены.

 
            Недавно был обнаружен текст обращения к народу императора Хирохито, в котором он хотел принести извинение за вовлечение Японии во Вторую мировую войну, но которое он так никогда и не произнес.
            Текст обращения обнаружил писатель-документалист Кёко Като, когда работал с материалами архива управления делами императорского дома.
            Как сообщил Като, этот текст, написанный от руки на двух страницах, Като обнаружил среди многочисленных документов, которые готовил для императора начальник управления императорского дома Митии Тадзима.
            Но император Сёва (Хирохито), отец ныне правящего императора Акихито, так и не зачитал это обращение. Текст обращения уже напечатан в очередном номере ежемесячного журнала "Бунгэй Сюндзю", который в ближайшее время поступит в продажу.
            "Япония боролась против великих держав, и это закончилось для нее трагическим поражением. Когда я размышляю об этом, я чувствую, как сжимается мое сердце. Мне очень стыдно за этот безнравственный шаг", — написано в тексте.
            Вероятно, Тадзима составил текст этого обращения вскоре после того, как он был назначен на должность начальника управления делами императорского дома в 1948 году.
            Миити Тадзима скончался в 1968 году. В прошлом году Кёко Като приступил к изучению материалов его личного архива.

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]


0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»