Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 14:00:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...  (прочитана 3275 раз, 29 ответов)

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
написан: 01.08.03 в 13:00:13
ЦитироватьПравить

Выношу эту дискуссию в отдельную тему, т.к. споры пошли уж очень жаркие, и правы те, кто сказал, что тема "6 августа" создавалась не для выяснений причин и правоты.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #1 написан: 01.08.03 в 13:32:41
ЦитироватьПравить

Перечитал материалы по войне и только утвердился во мнении, что атомные бомбы на Японию были американской трусостью и подлостью.
 
22 июня на совещание Высшего совета Хирохито выражает желание закончить войну.
Возобновляются встречи военного советника Хирота и советского посла. Япония несколько раз просила СССР о помощи в окончании войны и установлении мира. СССР ответил, что предложения Японии неконкретны.
 
Затем 27 июля последовала Потсдамская декларация от имени Англии, Китая и США. Всё было правильно и красиво, но вот несколько моментов:
 
Статья 3. Полное применение нашей военной силы... будет означать незбежное и окончательное уничтожение японских вооружённых сил и неизбежное полное опустошение метрополии.
 
Статья 6. Мы убеждены, что лишь тогда станут возможны безопасность и српаведливость в мире, когда будет стёрт с лица безответственный милитаризм.
 
Статья 10. Мы не стремимся к тому, чтобы японцы были порабощены как раса или уничтожены как нация, но все военные преступники... (я так понимаю, что именно сотни тысяч военных преступников погибли в Хиросиме и Нагасаки в те дни и умирали в течение нескольких лет после сердитый).
 
В Японском руководстве до самого конца были большие разногласия и колебания насчёт принятия декларации, котороая фактически вынуждала Японию капитулировать. 28 июля премьер-министр Судзуки, основываясь на информации военно-морского министра и начальников генерального и морского штабов о том, что отсутствие позиции руководства Японии разлагает армию, на пресс-конференции заявил следующее: "Мы игнорируем её. Мы будем неотступно идти вперёд и вести войну до конца".
 
Это разнеслось как сенсация, тут же выступил министр иностранных дел с протестом, поскольку заявление премьера было сделано вопреки решению кабинета министров от 27 июля. С другой стороны ответа от СССР на продолжающиеся запросы тоже не было. Посол Сато заявил, что Япония отвергает форму безоговорочной капитуляции и хочет закончить войну на основе компромисса.
 
А потом была Хиросима и Нагасаки, в которых США уничтожили, как и обещали, сотни тысяч "военных преступников".  грустный

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #2 написан: 02.08.03 в 17:06:24
ЦитироватьПравить

С большим уважением и благодарностью отношусь к поискам в ИНЕТЕ, которые проводит Хирохито — сегодня одна из ключевых фигур Форума. Честь ему и хвала! При этом, открыт новый раздел, но в нем опять цитаты на ту же тему, что и предыдущий топик... Хиросима и Нагасаки! Американцы были плохие, а  смущённыйяпонцы — хорошие, пострадали бедные...без войны виноватые пускает слезу Хотелось бы понять для чего создавалась тема "6 августа"... Я бы назвал топик нынешний — неизвестная война и в плане раскрытия псевдосекретов поговорил бы подробнее, но вот беда...меня-то целый месяц не будет удивлённый  
 
Могу здесь, как человек бывавший в Хиросиме десятки раз, а последний раз ровно год назад, сказать, что главным оскорблением павших там является "дружба" нынешняя "плохих" и "хороших" против "обманщиков и подлецов" в лице Сталина и иже с ним...то есть нами с Вами...
Спасибо, что на Форуме мы можем пока открыто сказать и, в том числе об этом. Мой вывод, что не только ЗАКОН, но и ИСТОРИЯ сама, что дышло...  
 
Погодите, детки! Дайте только "срок"... Будут Вам и клетки...Но какой в них прок... сердитый  
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #3 написан: 02.08.03 в 21:23:57
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 13:00:13, Хирохито писал(а):
Выношу эту дискуссию в отдельную тему, т.к. споры пошли уж очень жаркие, и правы те, кто сказал, что тема "6 августа" создавалась не для выяснений причин и правоты.
 
 Все сообщения в МИРУ создаются для выяснения причин и поисков истины!  
И мое сообщение было не борьбой за мою личную правоту, а право высказать!
 Что ВЫ имели ввиду, давая фотографии американских летчиков сбосивших бомбы на Японию?
 Просто, так мол посмотреть, как на девиц с обложки журнала?

Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #4 написан: 04.08.03 в 12:27:04
ЦитироватьПравить

Уважаемый azuma, у меня не было и нет цели сказать, что японцы были хорошими, а американцы плохими. Я говорю о преступлении, которого можно было избежать. Тема 6-е августа создавалась как память о тех, кто погиб.
 
Милая OceAN, я создал новую тему только для того, чтобы страсти успокоились. Вы абсолютно правы в своих отдельных оценках военных действий Японии. У меня нет ни желания, ни права оспаривать то, что Японцы вели себя жестоко и по отношению к корейцам и к китайцам. И, пожалуйста, попробуйте понять, у меня нет цели выгородить японцев, как чистую и наивную нацию во все времена.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #5 написан: 05.08.03 в 19:48:58
ЦитироватьПравить

Дорогой Хирохито! Любая инфо, вызывает чувства. К примеру: у человека на теле есть знаки, по которым определяли у новорожденнного признаки его умственной способности. У человека есть знак Инь-Ян и не в том стилизованном виде, который существует в наши дни, а более натуралистический рисунок.
 Теперь, прочитав это сообщение попробуйте не искать, не спрашивать, не волноваться поэтому вопросу и вообще нереагировать, т.е., сохранить свой ум незамутненным

Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #6 написан: 06.08.03 в 13:40:51
ЦитироватьПравить

"Инфа" Ocean вызвала у меня чувство — желание сказать, что все, что поместил тут и в других местах форума уважаемый Хирохито, вообще лишено какой-то двусмысленности или предвзятости, потому что это исключительно объективная информация — безо всяких оценок.  
Что может быьт объективнее фото? Не хотите смотреть на летчиков — не смотрите, но зачем же пытаться учить кого-то, что выкладывать на сайте, а что нет. Свобода слова и творчества, понимаешь.

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Udzi
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #7 написан: 09.08.03 в 22:05:37
ЦитироватьПравить

Вы считаете, уважаемый Хирохито, что жертв в Хиросиме и Нагасаки можно было избежать. Возможно, что это действительно так, но такая постановка вопроса кажется мне достаточно узкой. Ведь не будь этих городов, на их месте непременно оказались бы другие. Особенности традиционной культуры Японии, по моему мнению, привели к деформациям с её взаимоотношениях с окружающим, прежде всего, "западным" миром. Истоки конфликта кроются в неприятии японцами основ западной культуры через самоизоляцию. И это в разгар индустриального передела мира. Такой "уход в себя" кажется наилучшим решением только на первый взгляд. На самом деле в результате формируется устойчиво негативное отношение к подобным субъектам, в конечном итоге он сеет межнациональную вражду. Японцы прежде всего нанесли вред себе, отказавшись принять "варварскую западную культуру" , своим высокомерием они "отказали ей в праве на существование", полностью игнорируя её.  
 
Поэтому действия США кажутся мне вполне закономерными, и более того, позитивными для страны восходящего солнца. Пускай пришлось заплатить большую цену человеческими жизнями, зато следующие пятьдесят лет в Японии царил небывалый экономический и культурный подъём. Можно с уверенностью сказать, что после катастрофы мотивация граждан существенно возросла, появилась сильная национальная идея, что может быть лучше для страны? Это как:"без настоящего злодея никогда не появится настоящий герой", или "чем больше проигрываешь, тем сильнее желание победить"!

0
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #8 написан: 10.08.03 в 15:26:24
ЦитироватьПравить

09.08.03 в 22:05:37, Asd писал(а):
Вы считаете, уважаемый Хирохито, что жертв в Хиросиме и Нагасаки можно было избежать. Возможно, что это действительно так, но такая постановка вопроса кажется мне достаточно узкой. Ведь не будь этих городов, на их месте непременно оказались бы другие. ....

  Дальше цитировать нет смысла подмигивает Большей глупости не видел. Гомен да кедо~

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #9 написан: 11.08.03 в 10:49:36
ЦитироватьПравить

то: Asd
 
 улыбается  улыбается Интересно, что Вы не свою, а мою позицию называете узкой   улыбается
 
Совсем не понял причём тут "уход в себя" (в чём он выразился), причём также неприятие западной культуры? Это Вы атомную бомбардировку западной культурой именуете?.. Ну-ну... Тогда я тоже противник "западной культуры".  
 
Насчёт "действия США закономерными"... интересно, какими это законами они в то время отмерялись?  
Полностью согласен с Saigo насчёт глупости. Вы просто пишете общие слова и приплетаете сюда никак не связанные с темой аргументы.
 
С уважением,
 
ЗЫ: Может, по-Вашему, 11 сентября — неприятие американцами восточной (или какой-то ещё) культуры?
 
Слишком просто Вы распоряжаетесь жизнями сотен тысяч человек

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #10 написан: 12.08.03 в 17:58:01
ЦитироватьПравить

Целью бомбардировки были Хиросима и Киото. Дело в том, посол США  посещал  Киото и не один раз, поэтому цель перенесли на Нагасаки: густонаселенность, промышленные объекты и т.д.
 История 11 сентября тянется от Буша старшего, его заигрывания с Бен Ладеном, которое не получил обещанной поддержки в борьбе за власть. Вот, и отомстил семейству.
 Ну, а на народ, всегда было наплевать, также, как японскому правительству на свой.

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #11 написан: 18.08.03 в 09:13:45
ЦитироватьПравить

Простите, но политика не совместима с жалостью и с эмоциями. улыбается

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #12 написан: 20.08.03 в 12:10:58
ЦитироватьПравить

il-alexx
Простите, но политика не совместима с жалостью и с эмоциями.

 
Да, политика не совместима, но, к сожалению, именно она кардинально влияет на жизни людей, а отсюда эмоции и жалость.
 
то: OceAN
Знаете, я пару раз в американских фильмах наблюдал, как военные рассуждают, сколько они могут позволить себе понести потерь... Это конечно фильмы, но даже они делаются не на пустом месте. Честно говоря, трудно что-то Вам сказать в ответ — мы с Вами, по всей видимости, мыслим по-разному.  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #13 написан: 20.08.03 в 18:42:44
ЦитироватьПравить


то: OceAN
Знаете, я пару раз в американских фильмах наблюдал, как военные рассуждают, сколько они могут позволить себе понести потерь... Это конечно фильмы, но даже они делаются не на пустом месте. Честно говоря, трудно что-то Вам сказать в ответ — мы с Вами, по всей видимости, мыслим по-разному.  улыбается
Уважаемый Хирохито! если бы мы, мыслили одинаково, то вряд ли я писала бы на эту тему. здесь предложили свободу "читай-не читай", а тем не менее человек выразил мнение, не придерживаясь собственных мировозрений и прочитав мог бы и сам пройти мимо, так не прошел же...
 

Зарегистрирован

АC
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #14 написан: 21.08.03 в 08:45:06
ЦитироватьПравить

Cпасибо, Хирохито. Это правильно, что тема 6 сентября создана не для дискуссий, а как память о тех, кто погиб. Я работаю с детьми, и, например, в нашем городе м придумали традицию, каждый год в ночь на 6-ое, мы делаем тысячу журавликов цуру и развешиваем их в парках, на детских площадках и на центральных улицах. Дети, которые начинали это делосо мной, уже давно имеют своих детей, и в отличие от многих других своих ровесников в истории разбираются. Главное, это человеческая память.

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #15 написан: 22.08.03 в 09:57:34
ЦитироватьПравить

Мы должны извлечь из произошедшего хороший урок отбросив эмоции в сторону.

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #16 написан: 22.08.03 в 10:32:11
ЦитироватьПравить

Это правильно, что тема 6 сентября создана не для дискуссий, а как память о тех, кто погиб.
возможно, что тема создавалась не для дискусий, тогда надо было бы писать иначе.
Я работаю с детьми, и, например, в нашем городе м придумали традицию, каждый год в ночь на 6-ое, мы делаем тысячу журавликов цуру и развешиваем их в парках, на детских площадках и на центральных улицах. Дети, которые начинали это делосо мной, уже давно имеют своих детей, и в отличие от многих других своих ровесников в истории разбираются. Главное, это человеческая память.

 скажем Ваш текст написан не для дискусий, а для сочувствия и понимания к Вашим чувствам и Вашей  трогательной заботе о погибших в Хиросиме и Нагасаки. Ах, как трогательно!
 А совершаете ли Вы, столь памятливый, вот русским, к жертвам фашизма, или в русском обряде поминания нет, таких экзотических журавлей?
 Получается, что Человеческая память-вещь  выборочная!

Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #17 написан: 24.08.03 в 10:40:29
ЦитироватьПравить

OceAN
скажем Ваш текст написан не для дискусий, а для сочувствия и понимания к Вашим чувствам и Вашей  трогательной заботе о погибших в Хиросиме и Нагасаки. Ах, как трогательно!  
 А совершаете ли Вы, столь памятливый, вот русским, к жертвам фашизма, или в русском обряде поминания нет, таких экзотических журавлей?  

 
Мне не понятно Ваше ожесточение, естественно память человека выборочна. Но в данном случае Вы зачем-то естественную реакцию представляете как отрицательную  показывает язык Человек отдаёт дань погибшим, почитает их память... — Ваша насмешка странна и непонятна. показывает язык

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #18 написан: 24.08.03 в 17:58:57
ЦитироватьПравить

22.08.03 в 10:32:11, OceAN писал(а):

 возможно, что тема создавалась не для дискусий, тогда надо было бы писать иначе.
 скажем Ваш текст написан не для дискусий, а для сочувствия и понимания к Вашим чувствам и Вашей  трогательной заботе о погибших в Хиросиме и Нагасаки. Ах, как трогательно!
 А совершаете ли Вы, столь памятливый, вот русским, к жертвам фашизма, или в русском обряде поминания нет, таких экзотических журавлей?
 Получается, что Человеческая память-вещь  выборочная!

 А что , разве память о погибших людях вещь не трогательная. Уважаемая,OceAN, извините,но вы уже и не скрываете своих антияпонских взглядов.Вряд ли кто в этом здесь усомнится. Наверное как японцы не просто воспринимают свое поражение во 2-ой мировой,так и корейцы (китайцы)не могут принять своё поражение как элементарную слабость. Пожалуйста, смиритесь с тем что было и перестаньте завывать буги вуги на КОСТЯХ давно убиенных и  развалинах прошедших ВОЙН...  Скажите, а вам доводилось слушать воспаминания советских солдат и том, как они насиловали полек, немок и т.п. Я слушал и не раз. Или о том как вела себя армия освободительница в Маньчжурии... А о том , что творилось в Афгане, и творится в Чечне и говорить не стоит. А что сейчас твориться в Ираке, какие унижения приходится (по праву слабого) терпеть курдам , уйгурам в Китае. ..Поймите , война по своей сущности вещь отвратительная и о морали там не говорят.  
    Вас раздражает всё — и даже журавлики... Извините,но дойти до такого цинизма в своей ненависти к Японии...Ей богу, мне даже жаль становится Вас.

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #19 написан: 26.08.03 в 18:26:06
ЦитироватьПравить

24.08.03 в 17:58:57, Saigo писал(а):

 А что , разве память о погибших людях вещь не трогательная. Уважаемая,OceAN, извините,но вы уже и не скрываете своих антияпонских взглядов.Вряд ли кто в этом здесь усомнится. Наверное как японцы не просто воспринимают свое поражение во 2-ой мировой,так и корейцы (китайцы)не могут принять своё поражение как элементарную слабость. Пожалуйста, смиритесь с тем что было и перестаньте завывать буги вуги на КОСТЯХ давно убиенных и  развалинах прошедших ВОЙН...  Скажите, а вам доводилось слушать воспаминания советских солдат и том, как они насиловали полек, немок и т.п. Я слушал и не раз. Или о том как вела себя армия освободительница в Маньчжурии... А о том , что творилось в Афгане, и творится в Чечне и говорить не стоит. А что сейчас твориться в Ираке, какие унижения приходится (по праву слабого) терпеть курдам , уйгурам в Китае. ..Поймите , война по своей сущности вещь отвратительная и о морали там не говорят.  
    Вас раздражает всё — и даже журавлики... Извините,но дойти до такого цинизма в своей ненависти к Японии...Ей богу, мне даже жаль становится Вас.

 Д.Танидзаки "Мать Сигемото", там есть история про монаха.

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #20 написан: 27.08.03 в 22:40:37
ЦитироватьПравить

Ocean. Что вы хотите всем этим сказать, аудивлённыйудивлённый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #21 написан: 28.08.03 в 00:06:15
ЦитироватьПравить

27.08.03 в 22:40:37, il-alexx писал(а):
Ocean. Что вы хотите всем этим сказать, аудивлённыйудивлённый

 Наберитесь того мужества, к которму Вы все призываете и подумайте!

Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #22 написан: 28.08.03 в 03:09:40
ЦитироватьПравить

26.08.03 в 18:26:06, OceAN писал(а):

 Д.Танидзаки "Мать Сигемото", там есть история про монаха.

   Извините, не читал смущённый . Однако, всё что я хотел сказать вам —  Нельзя жить с ненавистью в душе. Хотя, та часть китайцев и корейцев, которая продолжает антияпонскую компанию в своих странах имеет лишь одну цель — урвать на халяву пособие и жить не работая. Вот так всё просто. О какой уж там душе речи вести, всё до смешного просто и обыденно подмигивает
    Для этого достаточно посмотреть на то какой образ жизни ведут в Японии большинство китайцев и корейцев. Ни как не могу представить себе картину : японец копается на мусорной свалке в Сеуле или Пекине скалит зубы .  
    Та же часть которая работает и тем самым создаёт благополучие для своей семьи своими руками, не общается и избегает своих земляков.  грустный шокированный в нерешительности
     Но мне кажется, что лучше уж остановиться 8,)
     

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #23 написан: 28.08.03 в 04:00:28
ЦитироватьПравить

28.08.03 в 03:09:40, Saigo писал(а):

   Извините, не читал смущённый . Однако, всё что я хотел сказать вам —  Нельзя жить с ненавистью в душе. Хотя, та часть китайцев и корейцев, которая продолжает антияпонскую компанию в своих странах имеет лишь одну цель — урвать на халяву пособие и жить не работая. Вот так всё просто. О какой уж там душе речи вести, всё до смешного просто и обыденно подмигивает
Я понимаю, что Вам трудно поверить, что у меня нет ненависти к Японии, но поводом к Вашему мнению, думаю, послужило, то что у меня нет идеализации Японии, но пардон, у меня нет идеализации ни к одной стране.  
 Я приехала в Америку без проблем, и ни о каком пособии не знала, узнала здесь, и узнав могу Вам сказать, что как это делают здесь, и существуют пособия для беженцев, простите, я не беженец, и Россию, не обливаю грязъю, как и Японию. В ни каких антияпонских компаниях не участвовала и не участвую, так как точно знаю полезность и бесполезность многих вещей. И нет у меня никакой ненависти, ни к Японии, ни к вам, уважаемые собеседники. Могу сказать, что Д.Танидзаки номинировался на Нобелевскую премию и думал, почему ему не дали, он очень интересный на мой взгляд писатель, потом поняла, что творчество Я.Кавабаты, не повествовательно, а более целостно, через которое он и описал образ японского мышления.
    
Для этого достаточно посмотреть на то какой образ жизни ведут в Японии большинство китайцев и корейцев. Ни как не могу представить себе картину : японец копается на мусорной свалке в Сеуле или Пекине скалит зубы .  
    Та же часть которая работает и тем самым создаёт благополучие для своей семьи своими руками, не общается и избегает своих земляков.  грустный шокированный в нерешительности
Я не была в Пекине, В Сеуле была всего неделю, поэтому времени помотреть мусорки, простите, не было. Если говорить про Америку и ее эмигрантов со всех сторон света, то богатые общаются между собой, а бедные между собой и это не открытие, что социальная разница в классе определяется, только деньгами, но и положением  в обществе. И это существует везде. к слову, я никому не разрешаю из своих друзей и родственников, звонить из России, мне в Америку, потому, что знаю, что у них положение хуже чем у меня.
    
Но мне кажется, что лучше уж остановиться
Я и предложила прочитать "Мать Сигемото".

Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #24 написан: 28.08.03 в 08:20:06
ЦитироватьПравить

28.08.03 в 04:00:28, OceAN писал(а):

 
 Я и предложила прочитать "Мать Сигемото".

  Ей богу, с вами интересно было пообщаться. Хотя, мне показалось, что Вы сами себе противоречите...
Скажу лишь одно-я так же не из тех, кто идеализирует Японию,я из тех кто любит её. Как впрочем я люблю и Россию, так как там учился,служил в Армии и имею друзей, как люблю Казахстан, Германию и т.п.  
  А ваше предложение я учту и прочту ту книгу. улыбается

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #25 написан: 30.08.03 в 03:11:04
ЦитироватьПравить


  Ей богу, с вами интересно было пообщаться. Хотя, мне показалось, что Вы сами себе противоречите...
Спасибо Вам, за Ваше терпение, остальные, я думаю давно покрутили палец у виска.... подмигивает  
 Хоть я и женщина, и знаю, что наше мышление бытует в народе, как противоречивое, но я не противоречива самой себе. Если нам удастся договорить, то Вы обнаружите, о чем я начала вести беседу, а не спор. Да, признаю, что я акцентировала сильнее, чем это предполагалось, но это не моя злоба.
Скажу лишь одно-я так же не из тех, кто идеализирует Японию,я из тех кто любит её. Как впрочем я люблю и Россию, так как там учился,служил в Армии и имею друзей, как люблю Казахстан, Германию и т.п.  
  А ваше предложение я учту и прочту ту книгу. улыбается

 Я предполагала, что если у Вас есть чувства, а не экзотические вздохи о Японии, то может быть у Вас хватит терпения понять суть нашего разговора.
 О книге, я подожду, когда у Вас найдется время прочитать ее.
 Есть еще одна вещь, которая могла бы быть предметом разговора: "Муки ада" или "ЁсихидэЁ (за точность произношения не ручаюсь) А.Рюноскэ. Но это может быть в разделе философия.
 с Богом!
 с уважением,

Зарегистрирован

Vorona
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #26 написан: 04.03.07 в 03:56:51
ЦитироватьПравить

Об отношении самих пострадавших от ядерных взрывов к войне говорят цитаты ниже. Автор – Сумитэру Танигути (Sumiteru Taniguchi), Нагасаки:
 
"Каждый день я в боли и агонии призывал кого-нибудь убить меня. Прошло 3 года и 7 месяцев прежде, чем доктора сказали мне, что я достаточно здоров, чтобы покинуть госпиталь. Большинство людей было бы радо услышать эту новость, но я не чувствовал ничего похожего на радость. Я лишь ощущал тревогу от мыслей о том, как будут люди смотреть на меня, когда я возвращусь назад, в общество, с таким телом. Я тревожился даже о том, как смогу я когда-либо снова работать вместе с другими людьми и мучился: почему я должен страдать так сильно? В это время я чувствовал глубокую ненависть к войне."
"Плутониевая бомба, сброшенная на Нагасаки, была совершенным примером эксперимента над человечеством. Но американцы, которые её сбросили, никогда не выражали никакого раскаяния. Они как раз лгали и оправдывали свою позицию, заявляя, что сбросить бомбу ради ускорения окончания войны было верным решением. Также и никто из японского правительства не извинился за втягивание в войну…"
 
Противопоставление жертв атомных бомбардировок и жертв японского милитаризма лишено смысла.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Maximus
Новичок
мужчина *
Сообщений: 40
Карма: 2
Russia  Владивосток
 4040013 4040013  


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #27 написан: 16.03.07 в 15:40:44
ЦитироватьПравить

04.03.07 в 03:56:51, Vorona писал(а):
.. Но американцы, которые её сбросили, никогда не выражали никакого раскаяния. Они как раз лгали и оправдывали свою позицию, заявляя, что сбросить бомбу ради ускорения окончания войны было верным решением..

А теперь давайте представим, что во время второй мировой войны ядерная бомба оказалась бы у японских военноначальников... как бы они ей распорядились... ?

0
Красота — это бесконечность, выраженная в законченной форме. Зарегистрирован

Vorona
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #28 написан: 18.03.07 в 05:38:38
ЦитироватьПравить

В настоящее время мы наблюдаем постепенное расползание ядерного оружия по миру… И то, что в Америке, стране, играющей ведущую роль в современной мировой политике, существует явная тенденция преуменьшать трагические последствия атомных бомбардировок, в данном контексте тревожит.
 
А многие из людей, пострадавших от атомных взрывов, прилагают немало усилий, чтоб донести до людей опасность ядерной войны. В том числе и упомянутый мной Сумитэру Танигути.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Хиросима и Нагасаки: причины? выводы...
Ответ #29 написан: 19.03.07 в 19:57:44
ЦитироватьПравить

Причины?  
А что — кому-то не понятно еще почему мы воюем? Самая очевидная из причин — изобрели новое оружие. И его нашли как опробовать. С политическими последствиями. Что тут обсуждать-то?  
 
Выводы?
Давайте жить дружно, ребята! А то мало ли что еще изобретем! Нас тут все больше становится. Теснеет мир. Про это подумать бы. улыбается Куда идем? Откуда? И каким путем? Где, понимаешь, находимся? Да только пустое это — пока человек жив, будет он воевать. И довоюется рано или поздно. Вот и выводы. Дзэн сплошной.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»