Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 22:38:09

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Познакомлюсь с Японкой»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Познакомлюсь с Японкой
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Познакомлюсь с Японкой  (прочитана 74311 раз, 299 ответов)

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #100 написан: 17.10.07 в 13:00:25
ЦитироватьПравить

Я знаю кучу русских, которые всех, которые не как они, считают в лучшем случае какими-то странноватыми, а так вообще-то — тупыми. Придай таким нашим соотечественникам раскосый разрез глаз, темный волос, да желтоватую кожу, поставь их на кривоватые и коротковатые ноги, обучи лопать палочками — и получишь толпу полноценных японцев! Незалежних, ёклмн!

Вот уж воистину... Некоторые наши тоже к любым иностранцам как к инопланетянам относятся.  
Но, как я уже говорил, мне доводилось встречать японцев, которые весьма общительны. Со многими я поддерживаю контакт и сейчас.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #101 написан: 22.11.07 в 22:33:19
ЦитироватьПравить

Доброго всем времени суток!
Сразу хочу: 1) сказать, что я прочитал всю тему — от и до; 2) и попросить прощение за возможный оффтоп...
Сразу очень прошу прощения за то, что лезу не в свое дело, да и вообще в очень уж личное дело... Но очень меня, после прочтения этого топика, волнует один вопрос (который я хотел бы адресовать Syu): а Вы по-прежнему лЮбите свою бывшую жену? Не хотели бы Вы снова воссоединить свою семью? Прошу прощение за некорректность... Я Вам очень сочувствую по поводу Ваших проблем, описанных здесь, и позвольте выразить Вам мое глубочайшее уважение и почтение за Ваше ответственное отношение к сыну и (пусть бывшей) жене!!!
Лично я считаю, что любовь либо есть, либо ее изначально нету... А там уж как не крути — все одним кончится! И никакие национальные различия тут не влияют... Ну, почти не влияют... Все это только повод, причина или предлог, чтобы расстаться! А если любишь — то борись до последнего вздоха!!! И оно уж точно того стоит... Даже спорить на эту тему не хочу! Если кто-то мне может назвать мне что-то, что было бы важнее сына, дочки или жены — то пожалуйста! Дело ваше... Но мне, лично, кажется, что никто ничего более значимого найти попросту не сможет...
>>> Continue at next post...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #102 написан: 22.11.07 в 22:34:41
ЦитироватьПравить

>>> Continue...
Да и вообще, у японцев есть очень веские причины быть такими, какими они есть. Сейчас постараюсь пояснить (кстати, то, что я сейчас скажу, относится непосредственно к данной теме). Период с 1603 по 1867 — период проведения политики самоизоляции в Японии. Вы только представьте себе: на протяжении более чем двух с половиной веков японцев убеждали, что единственно истинная нация — это японская нация, а все остальное — дьявольские происки лживых демонов! В этот период было запрещено все не японское (даже изучение научных дисциплин!!!). А выезд из страны был запрещен даже под страхом смертной казни (точнее, всякий, кто пытался покинуть свою родину, был казнен)! "В моду" вошло изучение и следование древней японской культуры и древним японским традициям. Людей заставили поверить, что обмен опытом и знаниями и прочими духовными, материальными и культурными ценностями, деструктивно и негативно отразится на всей их стране, сколь би ничтожными они не были! Вы еще не поняли, к чему я клоню? Как вы думаете, сколько нужно времени, чтобы "внедрить" в какую-нибудь нацию какую-нибудь социально-политическую идею? Скажем так: сколько нужно времени, чтобы сделать всех людей верующими "только в одного бога", без всяких, там, "инакомыслящих" и "еретиков" (ну или же сколько нужно времени, чтобы вырастит истинных социалистов, которые прежде всего думают о "взращивании" социализма)? Если честно, то я сам точно не знаю, но думаю, что более чем два с половиной столетия должно быть достаточно! Теперь понятно? У японцев сложилась такая ситуация, когда у них было "выведено" поколение, воспитанное "чисто" на идее самоизоляции и прочих ее атрибутах. (Прошу прощение за такие неуместные выражения в адрес японцев... просто словарного запаса, наверное, не хватает!) А теперь вспомните, как такое поведение правительства влияет на социальное положение, хотя бы на примере СССР... Как глубоко это все пропитывает наш организм, как мы дышим этим, как мы едим это, трогаем и осязаем, как мы ложимся с этим и встаем же с тем же!!! Точно так же проводимая некогда политика самоизоляции правительством Японии необратимо отразилась на их, так сказать, душе. Нам с СССР повезло: у нас тоже была некоторая самоизоляция, но не так долго (да и вспомните, как наши пробабушки и бабушки тайком крестили своих внуков (а, может, кого-нибудь из вас?), рассказывали о боге и т. д.), тоесть, чистого социализма еще не настало... Вы вот даже сравните японское более пожилое поколение с молодым поколением: первые в некоторой степени скурпулезно чтят все традиции, а вторые же красят волосы во все цвета радуги, делают "пирсинг", да и вообще — балуются прочими благами западной цивилизации... Более пожилое поколение воспитывалось теми самыми — последними (перед отменой самоизоляции) поколениями, которые бесприкословно верили и пользовались предложенной в 1603 году идеей. И даже не внуками тех поколений, а иногда даже детьми! Как видите, те >250 лет уже отложились в японцах "на гинетическом уровне"... Отсюда они такие замкнутые, скурпулезные, пунктуальные — потому что традиции чтят. Да и нам впору позавидовать им! Они-то сохранили свою самобытность и продолжают бороться за ее чистоту, а мы полностью поддались западному разврату!!! По моему скромному мнению, Япония сейчас является духовным и моральным центром всего мира! Посмотрите, какую культуру они создали и имеют сейчас? Какие глубокие и философские мысли есть во всех их произведениях искусства, даже таких, как Анимэ (про всякое хэнтай (прошу прощение) я не говорю...)? А посмотрите на нас! У нас даже мультики стали такими же тупыми и глупыми (да еще и развратными), как американские! Как они стали рисовать их! На диснеевский манер — круглыми и пухлыми розовыми болванчиками... Я уже про сериалы не говорю — лучше уж американское смотреть, чем эту жалкую копию (причем очень неудачную) на американизм! Так сказать, лучше в оригинале посмотреть...
>>> Continue at next post...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #103 написан: 22.11.07 в 22:35:31
ЦитироватьПравить

>>> Continue...
Кстати, в Японии считалось, что мужчина должен быть немногословен, бесстрастен и только делом показывать свою удаль. Что он должен быть настолько умен, чтобы не обращаться за советами ни к кому. Поэтому, я думаю, от "традиционных" японских мужчин (воспитанных традиционно) особых эмоций можно не ждать — у них все внутри это дело. К тому же, у них принято общаться с незнакомыми или малознакомыми людьми в официально-нейтрально вежливом тоне, даже если им собеседник очень не нравится. Вы вряд ли сможете узнать по японцу, нравитесь ли вы ему или нет, а сам он/она редко когда об этом скажет... Вы можете говорить с ними на различные темы и думать, что вы ему/ей симпатичны, но на самом деле он/она только и бедет думать, где вставить прощальную фразу, чтобы уйти достойно. Но, опять же, люди бывают разные, особенно с этими западными вливаниями... Это что касается дантиста (зарание извиняюсь)... И главное помните: для подовляющего большинства японцев их "личное пространство" — свято!!! Нельзя в него вторгаться без их особого разрешения! Не пытайтесь пожать ей/ему руку или положить руку на плечо — они этого могут не понять и станут пренебрежительно или нейтрально к вам относится. Но, опять же, люди везде разные бывают, просто у них тенденция к этому в основном... Но в подовляющем большинстве случаев с прикосновениями у них тяжко. Они, как некогда их государство, не допускают к себе ничего и никого чужого — как будто "закрыты" они...
Очень и очень часто переписка не удается из-за нашей с вами некомпитентности. И даже не в культуре и обычаях Японии, а в элементарном пользовании почтовыми клиентами и прочими коммуникационными программными средствами (хотя, конечно, и пренебрегать знаниями в культурной области тоже нельзя ни в коем случае, а нужно обязательно учитывать эти своеобразные особенности японцев)! Мои многочислинные коллеги из множества различных стран никак не могут договориться и стандартизировать такую элементарную вещь, как кодовую страницу символов (тоесть, "составить" единую для всех кодировочную таблицу)! В большей части случаев мы с вами используем ANSI кодировку, которая способна передавать только 256 различных символов, тогда как в японской письменности несколько тысяч иероглифов, не говоря уже о Хирагане и Катакане... Есть множество японских кодировок (я уже не говорю про то, что они представляются иногда 3-мя байтами, а то, может, и большим числом, тогда как для ANSI-символа достаточно одного байта), но запомните: самый надежный способ послать японцу или японке письмо — это послать его картинкой (BMP, JPG, GIF, PNG etc, но, желательно, в наиболее распространенном формате; не стоит пользоваться всякими экзотическими методами сжатия изображений — такими как jpe etc). Можно, элементарно, в Паинте "нарисовать" свое письмо (только не инструментом "карандаш" или "кисть", а инструментом "текст" (такая буковка Т на панели) ^_^), а уж в этом самом письме договориться о кодировке, в которых вы будете посылать и хотите получать письма (я бы рекомендовал UNICODE UTF-8 — наиболее распространенная кодировка во всем мире). И уж тогда не забудьте настроить свое программное обеспечение для работы с многобайтными кодировками. Это достаточно просто, нужно только проявить немного терпения и смекалки (в The Bat!, например, кодировку можно выбрать прямо во время редактирования текста письма в строке состояния). Вот... А иначе они и вы будете видеть только те самые знаменитые каракульки! Уж им такое точно будет не по нраву... Ну, это, скорее, информация для тех, кто только начинает поиски друзей из страны Восходящего солнца...
Знаете, что меня больше всего забавляет во всей этой истории? А то, что, не смотря на всю мою высокую активность и предприимчивость, я никак не мгу найти девушку из Японии для переписки!!! Что я только не делал ^_^! Только не спрашивайте, почему только девушек... Мое, да и японских парней, мужское эго не позволяет нам искать друг друга... По-крайней мере, после пары таких довольно грубых и непристойных ответов я сильно оскорбился и обиделся и решил искать только девушек *^_^*... Незнаю, как у кого, но у меня с парнями найти контакт не получилось. Может, просто, не тех парней я находил, но рисковать я впредь зарекся! Да и мне, например, гораздо приятнее с девушкой общаться было бы *^_^*...
>>> Continue at next post...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #104 написан: 22.11.07 в 22:44:38
ЦитироватьПравить

>>> Continue...
А мне так нужно найти кого-нибудь, кто говорит на японскмо и русскмо или английском! Учу язык, а практики практически никакой ^_^... Все забываю! Кошмар какой-то!!! Я уже Хираганой целую тетрадь исписал! А мне на работу надо... Очень. Тех упражнений из учебника недостаточно мне, а просто сидеть и придумывать всякие, там, предложения — это меня просто обленяет вконец! Не могу я так... Мне уже, честно говоря, все равно — японка —  не японка, девушка — парень — лишь бы по-японски говорили! Хотя бы одно письмо в неделю! Мне было бы достаточно... Чтобы словарный запас пополнить, навыки разговорного японского приобрести и т. д. Не знаю, чем я им так не нравлюсь... Как я только не пробовал — везде тишина! Кошмар какой-то! У меня уже комплек неполноценности развивается потихоньку ^ ^...
Вобщем, помогите, кто чем сможет! Опытом, советом, примером удачным, ссылкой (только, пожалуйста, не куда подальше ^_^ !!!)! А, может, кто-то сам захочет переписываться и общаться? Порядочность, честность и искренность с моей стороны гарантируется! Не мне судить, конечно, но человек я, вроде, не скучный. Заранее всем спасибо!!!
Прошу прощение за глупости, ошибки, неточности и фомильярность, которые я посмел допустить в своем сообщении! Буду рад любой вашей критике, замечаниям, вопросам и исправлениям... Но особенно буду рад вашим письмам!!!
С наилучшими пожеланиями...
P.S.: Эх, забанят меня... Так что прошу прощения за слишком длинное сообщение... Надеюсь, хоть кому-то оно будет полезным и не слишком оффтопиковым, потому как я пытался максимально сделать его полезным для заинтересованных в знакомстве с японцами...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #105 написан: 23.11.07 в 01:23:25
ЦитироватьПравить

За  указывание людям на некую "некомпитентность" пока ещё не банят, а вот за националистически окрашенную лексику вполне можно. Я исправил ваше сообщение, пожалуйста, будьте сдержаннее.  
 
Относительно советов, кажется, кому-то тут уже говорил, попробуйте общаться в mixi.jp
Могу прислать приглашение, скиньте адрес в личном сообщении. Только ящик заведите себе не такой, с которого приходится отправлять картинки с иероглифами, чтобы не закорёжились, а самостоятельно поддерживающий разные кодировки, на gmail каком-нибудь.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

keroro
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Новосиб
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #106 написан: 23.11.07 в 18:47:49
ЦитироватьПравить

PeLigrim-а джапан-гайд пробовал? ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Я с несколькими японцами(/ками) так переписывался, без проблем. Правда с русскоговорящими не получилось ниразу (видимо конкуренция большая  невозмутимый ), а на engrish-е без проблем (где то на один запрос из трех отвечают, а там как общение пойдет). Можно и свой контакт оставить, тоже пишут.
 
mixi не пробовал, не знаю...

0
Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #107 написан: 23.11.07 в 21:14:37
ЦитироватьПравить

23.11.07 в 01:23:25, Van писал(а):
За  указывание людям на некую "некомпитентность" пока ещё не банят, а вот за националистически окрашенную лексику вполне можно. Я исправил ваше сообщение, пожалуйста, будьте сдержаннее.

T_T!!! Еще никогда и никто меня не обвинял в нетерпимости нацианалистического характера!!! Даже обидно стало... Всю жизнь боролся с нетерпимостью по нацилональному признаку — а тут на тебе!!!
Только я не понял, где это я так прокололся? Надо бы перечитать и найти, где исправлено, но у меня уже сил на это не хватит... Я тогда просто поясню.
Насчет японцев я, вроде, ничего не говорил и не имел в виду обидного или плохого. Но на всякий случай еще раз хочу извиниться перед всеми представителями данной нации, если все же чем их обидел!
Я так подозреваю, что Вы имели в виду мои выссказывания в адрес американцев? Сразу хочу сказать: против американцев я ничего не имею плохого! Только против их правительства... Но, все же, согласен, что выражался я очень нехорошо...
 
Спасибо всем за ссылки. Только, вот, mixi пока слишком для меня сложно! Я до иероглифов только дошел, пока только Хираганой могу...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #108 написан: 24.11.07 в 12:23:01
ЦитироватьПравить

Фигасе балаганчик наклюнулся...
 
Не знаю, чем я им так не нравлюсь... Как я только не пробовал — везде тишина! Кошмар какой-то! У меня уже комплек неполноценности развивается потихоньку ^ ^...

Для начала станьте немногословным, как японский мужчина. Краткость — сестра таланта. Девушки в Японии точно такие же, как и в России, и им нравятся то же самое, но нужно сделать небольшую поправку на менталитет. Если Вы с ними общаетесь так же, как Вы стартовали здесь, то я совершенно не удивляюсь тому, что они от Вас разбегаются зигзагами и пригнувшись, от укрытия к укрытию.  
С ними можно и на английском общаться, и если Вы недостаточно хорошо знаете японский, то пишите им на инглише — так будет корректнее.
 
P.S. Не знаю, у меня никогда с японками проблем не возникало... они сами ко мне с расспросами лезли...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #109 написан: 25.11.07 в 04:57:17
ЦитироватьПравить

24.11.07 в 12:23:01, troske-nebosuke писал(а):

Для начала станьте немногословным, как японский мужчина...

Ы! Это Вы зря обо мне так — где надо, я краток! И на менталитет я постоянно поправку делал... Да и японского я еще так не знаю, чтобы на нем писать, а русский вообще не использовал! Только на "инглише"...
Абсолютно согласен, что я слишком нудный... Поэтому и "разбегаются зигзагами и пригнувшись, от укрытия к укрытию" от меня все... v_v Но, все же, потрудились бы сначала мой пост полностью почитать, перед тем как упреки делать! (Извиняюсь, если Вы просто забыли то, что было в середине, дочитав до конца! Ы! Просто не люблю стеснять себя в таких простых вещах, как общение и изложение своей мысли...). Да и вообще — я, наверное, несоциабелен, поэтому и не могу найти себе друзей вот так... Хотя, писал письма по всем правилам японского приличия... Да и, признайтесь: не только японцы не любят длинных сообщений! Кому охота читать латиницу на целый лист (или чуть меньше), когда это не твой родной язык? Я думаю, что не одни японцы не читают длинных писем... Ы
Краткость — сестра таланта, но лень — его злейший враг! Я прежде всего этим руководствуюсь...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #110 написан: 26.11.07 в 15:34:44
ЦитироватьПравить

23.11.07 в 21:14:37, PeLigrim писал(а):

...mixi пока слишком для меня сложно! Я до иероглифов только дошел, пока только Хираганой могу...

Там ведь можно и по-английски (на настоящем английском, а не латинницей по-японски),  можно и по-русски. Есть сообщества любителей русского языка, России — можно начать оттуда. Рассказывайте что-то, и люди обязательно вами заинтересуются.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #111 написан: 27.11.07 в 07:04:25
ЦитироватьПравить

Van, кстати, а у вас есть какой-нибудь линк на японское сообщество любителей русского языка? Иными словами — не знаете ли вы, как на них выйти? У меня есть в Японии товарищ, который пытается изучать русский язык, но я от него никогда не слышал о том, чтобы в Японии были подобного рода тусовки.
А так было бы действительно очень интересно с такими людьми пообщаться! В конце-концов — сколько лет уже с японского перевожу! Мне бы в самый раз таким людям представиться!

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #112 написан: 27.11.07 в 16:27:47
ЦитироватьПравить

Про те, что просто в сети, я писал уже.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

dqnkun
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #113 написан: 27.11.07 в 18:09:51
ЦитироватьПравить

Нашел я тут один сайт знакомств  - [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Интересно реально ли найти себе японку с помощью этого сайта ? =)

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #114 написан: 27.11.07 в 19:16:43
ЦитироватьПравить

Сайт хорош судя по предлогаемым знакомствам, но если нужно что то реальное лучше купить там себе акаунт, на бесплатном мало что получится.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #115 написан: 28.11.07 в 03:38:24
ЦитироватьПравить

А вот еще сайт: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
Вот только хотелось бы сначала про него мнения узнать... Зарание спасибо!

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #116 написан: 29.11.07 в 09:32:20
ЦитироватьПравить

Странно все это... я вообще нахожу такой способ знакомства ненормальным...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

dqnkun
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #117 написан: 29.11.07 в 13:46:55
ЦитироватьПравить

29.11.07 в 09:32:20, troske-nebosuke писал(а):
Странно все это... я вообще нахожу такой способ знакомства ненормальным...

К сожаленью у нас в москве японок мало =( Видел только в МГУ пару раз и все...
 
Да, а сайт придеться оплачивать, ибо читать мейл могут только ГОЛД и ПЛАТИНУМ мемберс... =(

0
Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #118 написан: 29.11.07 в 21:47:03
ЦитироватьПравить

Да и у меня тут вообще японцев нету в моем городе — ни одного не видел! А как еще тренировать разговорный японский (ну, конечно, не совсем разговорный, но всяких "модных" японских фраз или сленговых выражений можно поузнавать!)? Так речь более естественная. Когда английский учил — убедился в этом.
Кстати, мне ведь не для создания семьи знакомства эти нужны!
Да... Пока никаких успехов. Как-будто меня не существует...
Кстати, может, кто-нибудь может подсказать, как "распознать" что-то вроде "поменять язык на..." на японоязычных сайтах *^_^*? Зарание спасибо!

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #119 написан: 30.11.07 в 08:25:07
ЦитироватьПравить

PeLigrim:
Могу подсказать безотказный способ практики японского языка с отсутствующими рядом японцами. Врубаешь в mIRC любой канал, связанный с Японией, и начинаешь по-японски с японцами чатить. Но, только с одним условием — все, что ты пишешь, ты проговариваешь вслух. А потом отсылаешь запись того, что ты говорил — японским друзьям, с просьбой, их дикий гогот по поводу твоего акцента переслать тебе обратно. Я в свое время, когда японский в универе учил, именно так над своими японскими корешами и стегал.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #120 написан: 02.12.07 в 23:15:16
ЦитироватьПравить

2PeLigrim:
 
Это не я трогала дантиста, а он меня.  Причем я воздежусь от интимных подробностей. И, заметьте, это не я, а он, уже в течение как минимум полутора лет предлагает мне выйти за него замуж, едва я замаячу на горизонте.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #121 написан: 02.12.07 в 23:28:17
ЦитироватьПравить

Причем я воздежусь от интимных подробностей. И, заметьте, это не я, а он, уже в течение как минимум полутора лет предлагает мне выйти за него замуж, едва я замаячу на горизонте.

Это уже совсем ненормально.  сердитый Мне воображение так и рисует этакого маленького, лысоватого япошечку, который втихушку за школьницами из-за угла подсматривает... хотя, Nordlys виднее.
Но того, что уважаемая Nordlys уже рассказала, уже достаточно, на мой взгляд, чтобы четко представить себе человека, которого "девушки не любят"...  в нерешительности

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #122 написан: 03.12.07 в 00:52:37
ЦитироватьПравить

На "маленького, лысоватого япошечку, который втихушку за школьницами из-за угла подсматривает" этот товарищ никак не похож, но с девушками там действительно не лады. Он вполне себе даже высок, около 185, среднего телосложения, шевелюра богатая, с чуть-чуть проседью на висках... то есть чисто внешне — даже симпатичный.
 
Чем не угодил остальным — не знаю, а что по мне — так какой-то он странный, как-то раз записал меня на самое начало трудового дня и открыл дверь в семейных трусах и накинутом поверх, но не застегнутом халате. Оправдался дождем, я не стала спорить, ибо ЛИЛО хуже, чем из ведра. Подозреваю, что неумение обращаться и общаться с женщиной и есть та самая причина, отчасти и того, что жениться уже готов и на первой встречной гайзинке.  скалит зубы

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #123 написан: 03.12.07 в 15:07:07
ЦитироватьПравить

Да. Такие мужчины тоже бывают. Вроде и статью вышли, и умом, а с женщинами не получается. Тут сложно что-то сказать вот так, с ходу, да и я не психоаналитик. Пообщавшись с подобного рода людьми, я пришел к выводу, что их всех объединяет схожий факт в биографии — в их родительских семьях были какие-то нелады, и теперь они теряются в отношениях с противоположным полом. У таких парней то совсем не получается, при виде женщины, которая им нравится, они становятся неадекватными, а иногда и закомплексованными. Или внезапно впадают в другую крайность — ударяются в какой-то совершенно дикий загул. Именно они и являются наиболее вероятными клиентами т.н. домов терпимости. Ну и, как правило, такие люди не желают ничем поступиться в отношениях с противоположным полом. С ними тяжело, и завязанные отношения быстро обрываются, и их это еще сильнее обозляет и в отношениях с окружающими мужчинами (более удачливыми, чтоли?), и женщинами (которые или "бабы-дуры", или "хреновы феминистки", или "лебедя").
Nordlys, я не знаю, почему я это пишу, но тут я смолчать тоже не могу. В моем окружении есть пара таких человек (как мне кажется, с аналогичными проблемами, как и у вашего знакомого), и мне просто обидно видеть таких людей. Тут у меня, наверное, серьезно взыграла мужская солидарность. Обидно видеть таких несчастных мужчин, которые к тому же делают несчастными женщин, которые рискнули назвать таких мужчин своими. В мире целая куча женщин, которым очень хочется найти мужчину, который был бы добрым, любящим мужем и хорошим отцом, а вот, наличие таких вот экземпляров калечит им жизнь и делает их несчастными (в любом случае — или без мужчины совсем, или с вот таким, поврежденным).
И самое ужасное в том, что такому мужчине совершенно невозможно ничего объяснить — любое прикосновение к этой теме для них очень болезненно, и воспринимается всегда как насмешка. Заставить их пойти к психоаналитику невозможно. Исправить эту "ошибку" может только женщина, которая к тому же умнее этого мужчины, да вот только зачем ей это, если можно себе мужчину получше присмотреть? А добрая дурочка будет всю жизнь биться, терпеть комплексы мужа, и в конце-концов умрет от горя, непонятой и нелюбимой.
Очень грустно как-то понимать, в чем дело, но быть бессильным помочь.  
Вот, вы пишете:
Чем не угодил остальным — не знаю, а что по мне — так какой-то он странный, как-то раз записал меня на самое начало трудового дня и открыл дверь в семейных трусах и накинутом поверх, но не застегнутом халате. Оправдался дождем, я не стала спорить, ибо ЛИЛО хуже, чем из ведра.

Можно списать на элементарную запущенность и недостаточное чувство такта, но это действительно ненормально. Или что это? Такой странный способ показать свою "открытость"? Не мудрено, что после такого его женщины боятся.
Или вот:
Подозреваю, что неумение обращаться и общаться с женщиной и есть та самая причина, отчасти и того, что жениться уже готов и на первой встречной гайзинке.

Ну, умение или неумение общаться с женщиной, это вообще понятие достаточно растяжимое, а в отношении "готов жениться на первой встречной гайдзинке" — тут я вообще даже и не знаю, что именно сказать. Может быть, это была его мечта с детства, встретить такую девушку, и уже поэтому вы не "первая встречная" для него? Я не знаю, вам там виднее.
 
Но все равно, меня это расстроило. Обидно, что в мире есть такие люди.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #124 написан: 03.12.07 в 21:46:42
ЦитироватьПравить

Да. Такие мужчины тоже бывают. Вроде и статью вышли, и умом, а с женщинами не получается... /---/ ...жениться уже готов и на первой встречной гайзинке.  
Дефектная ведомость на мужика прямо!  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы Я пацтулом! (с)  невозмутимый Выглядит сущим дэбилом, либо же... просто чуваком напрочь без комплексов. С поправкой на национальные особенности. улыбается  
Подозреваю, что неумение обращаться и общаться с женщиной и есть та самая причина, отчасти и того, что жениться уже готов и на первой встречной гайзинке.  
Есть данные: счас у японцев оченно модно жениться на гайдзинках с большими... э-э... так сказать высоким интеллектом и широкой эрудицией.  скалит зубы Мода сия распространяется в основном на сарариманов офисных обнаковенных, хотя, возможно и дантисты тоже ей подвержены в некоторой степени.  подмигивает Трудно сказать. Надыть исследовать конкретный случай. скалит зубы Однако — есть другие данные: у японцев и впрямь с девушками нелады, причем как-то весьма статистически. Есть мнение, что это вызвано повышением градуса феминизма в ихнем японском обчестве, в то самое время, как заскорузлые в патриархате мужские мозги за этими новомодными веяниями просто не в состоянии угнаться.  скалит зубы Отчего происходит буксование и смещение диполя в сторону манги, анимэ и хэнтая. Коий и преть потом изо всех дыр — в качестве примера можно отнестись к вышеописанному хрестоматийному хэнтайному халату с фансервисом в виде кокетливо выглядывающих из-под него семейных трусов (ЁПРСТ — ИЗВИНИТЕ, НО Я ОПЯТЬ ПАЦТУЛОМ!!!  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы  пускает слезу)... Н-да... "Жаль — на сработало!!!" — мысль фигуранта опосля фиаско. Хотя все выдержано вполне в духе того самого странного японского юмора, который так мил сердцам анимэшников всего мира! подмигивает

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #125 написан: 03.12.07 в 23:00:50
ЦитироватьПравить

Однако — есть другие данные: у японцев и впрямь с девушками нелады, причем как-то весьма статистически. Есть мнение, что это вызвано повышением градуса феминизма в ихнем японском обчестве, в то самое время, как заскорузлые в патриархате мужские мозги за этими новомодными веяниями просто не в состоянии угнаться.

Фигасеньки... вот так новость! С этого момента можно поподробнее, пожалуйста! Откуда дровишки?  
Я все понимаю, я не японец, конечно, но впервые слышу, чтобы у японцев такая фигня творилась. Не знаю, не знаю... у меня с японками никаких проблем не возникало (во всяком случае никто претензий не предъявлял), с парой девченок я переписываюсь, причем без проблем, хоть мы тоже весьма патриархальны, да и я не исключение, наверное.
Отчего происходит буксование и смещение диполя в сторону манги, анимэ и хэнтая. Коий и преть потом изо всех дыр — в качестве примера можно отнестись к вышеописанному хрестоматийному хэнтайному халату с фансервисом в виде кокетливо выглядывающих из-под него семейных трусов (ЁПРСТ — ИЗВИНИТЕ, НО Я ОПЯТЬ ПАЦТУЛОМ!!!   )... Н-да... "Жаль — на сработало!!!" — мысль фигуранта опосля фиаско. Хотя все выдержано вполне в духе того самого странного японского юмора, который так мил сердцам анимэшников всего мира!

Так и хочется заорать страшным голосом "ОПЯТЬ ТЫ!!!" или "БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, АНИМЭ!!!" Я просто фигею со всего этого...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #126 написан: 04.12.07 в 00:21:38
ЦитироватьПравить

Эээ... ну, в принципе, я согласна... только вот почему эти товарищи не задумываются, что будут делать с такой девушкой? Как будут удовлетворять мало того что физические нужды партнера, так еще и интеллектуальные? Запрут дома? Это как запирать ветер, простите-с.
Дело в том, что эмансипация в японском обществе и вправду начинает вышибать допустимые классическим воспитанием нормы. Не один японец мне уже "плакался", что женщины не хотят больше дома и семьи в классическом понимании этого. А зачем им хотеть быть полностью зависимыми? Глобализация штука тонкая, рано или поздно, но становится интересно пережить что-то на своей собственной шкуре и увидеть своими глазами. А любая женщина по натуре очень любопытная, так что, делайте выводы, господа.
Далее. И все же, японцы, общающиеся с гайдзинами, это особенная категория японцев, можно условно обозначить их как более любопытных и откровенных.
И отдельная ремарка — гайдзинские мужчины — это тоже мода. Какая-то девочка как-то раз проговорилась мне, что ребенок-полукровка это повод для восхищений и зависти со стороны товарок. Подозреваю, что корни этого уходят в ненавистную всем глобализацию, только японкам врожденное достоинство не позволяет фанатичность, с которой южные кореянки ложатся под ножи.
И в роли постскриптума: ничего не буду писать в тему ниже, ибо это перерастет в обычный флейм. У нас в Риге почти что Европа, только, бывает, слышится добротный русский мат; ну и погода — дрянь.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #127 написан: 04.12.07 в 20:35:52
ЦитироватьПравить

03.12.07 в 23:00:50, troske-nebosuke писал(а):

Фигасеньки... вот так новость! С этого момента можно поподробнее, пожалуйста! Откуда дровишки?  
Я все понимаю, я не японец, конечно, но впервые слышу, чтобы у японцев такая фигня творилась. Не знаю, не знаю... у меня с японками никаких проблем не возникало (во всяком случае никто претензий не предъявлял), с парой девченок я переписываюсь, причем без проблем, хоть мы тоже весьма патриархальны, да и я не исключение, наверное.

Опа! Это какая ж новость?! Знания далеко не сакральные — традициональная японская семья (тычешь кнопки в поисковике, например, и там читаешь статья на эта тема! подмигивает) описана весьма широко и в том числе на просторах сети! подмигивает Вперед!!! Гамбаттэ!!!  скалит зубы Далее — есть данные(с): в нонешнем обчестве страны восходящего соцна тенденшн оф феминизм принимает широкомасштабные масштабы!  скалит зубы Японские вуменшы пруть в горящие избы, ловят разбегающихся, экзотических для Японии коней, и, между делом, плюют с высокой пагоды на эту самую семью, а вместе с ней — на все мыслимые основы взаимоотношений полов, которые прописаны в японском подсознании по умолчанию фирмой-изготовителем (попросту говоря — на семейные архетипы подмигивает [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])! В это самое время мужики, занятые чем попало, кроме главного — выяснения того, как же обращаться/общаться с этой неизвестно откуда проклюнувшейся новой формацией гёрл-фрэндш, — а, например, тупым посещением офисов под тормознутым предлогом, что они там таким образом (ХА-ХА!!!) деньги зарабатывают, понятия не имеют — что со всем этим делать! Они-то всем довольны были — и традиционная семья с традиционным укладом их вполне устраивала. Таперича же, попав в тиски захлестнувшей Ниппон западной и про-западной культуры, пропагандирующей равенство (о-бал-деть!!!) полов (иш чего удумали!), эти мужики, составляющие, по некоторым данным, довольно значительную часть ихнего ощества, постепенно начали потихоньку лезти на стену... и... на гайдзинок...  смущённый Да простится мне этот невольно подвернувшийся практически без участия мой воли самонапрашивающийся каламбур сомнительного содержания.  смущённый Сумимасэн... Ватак'си ва бака дэсу...  скалит зубы Что несомненно является своеобразным протестом против яростной феминизации собственно японской части женского населения островов. Они (японские мужики, дэсу), тем самым как бы говорят: "Вот вам! Хотите быть как ОНИ?! Хренушки! Фигушки!! Облезните!!! Все равно они — ЛУЧШЕ!!!" И быстренько создают себе собственную моду — на гайдзинок с... как уже говорилося выше... высо-оким интеллектом и широ-окой эрудицией! От так примерно.  радостный  
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #128 написан: 04.12.07 в 20:41:22
ЦитироватьПравить

Заранее вынужден просить всех уважаемых форумчан отнестись к вышеизложенному посту с завидным пониманием и долготерпением, а такоже юмором и человеколюбием! улыбается Ибо в нем гораздо шибко много доля шутки есть... однако! улыбается И в то же время — присутствует некий намек на истину!  целует

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #129 написан: 05.12.07 в 08:16:02
ЦитироватьПравить

Чувствую я, что кошмар начнется, когда японкам совсем опостылят скебешные офисные япошки, и они провозгласят девиз "Каждой японке по гайдзину!"...  удивлённый

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #130 написан: 05.12.07 в 17:33:07
ЦитироватьПравить

Немощь всегда можно оправдать: феминизмом, женской тупостью, нашествием гайдзинов и т.д., и т.п.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #131 написан: 05.12.07 в 18:48:07
ЦитироватьПравить

Немощь всегда можно оправдать: феминизмом, женской тупостью, нашествием гайдзинов и т.д., и т.п.

Немощь? Может быть речь идет о самой обыкновенной костности?

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #132 написан: 07.12.07 в 23:50:08
ЦитироватьПравить

Мне вчера тоже страшно захотелось познакомиться с японкой, да не с одной, а с пятью сразу, которые сидели за столиком напротив, и в перерывах между принятием пищи обсуждали мою скромную персону и фиксировали на мобильники. Так и чесалось поздороваться, представиться и спосить, может быть я могу помочь им удовлетворить любопытство не вставая из-за стола и не прилагая особых к тому усилий. Перед другом неудобно было, сегодня пойду ужинать туда одна.  закатывает глаза
Все еще раздраджает их манера игнорировать вопросы!

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #133 написан: 08.12.07 в 07:59:02
ЦитироватьПравить

А я уж думал, что ни одного поста больше не будет...
"Немощь всегда можно оправдать: феминизмом, женской тупостью, нашествием гайдзинов и т.д., и т.п.". Немощь? Да какая там немощь.... Обычные лень и страх это. Вот как вы думаете, когда космос только станет доступным, как быстро "средней житель" планеты Земля переборет свой страх перед Богом и прочими высшими силами и согласится отправить свое драгоценное тело поболтаться немного в невесомости? Думаю, тут же будут созданы различные религиозные сообщества, будут подписываться петиции о "запрете космоса"... Да и это вы вообще к чему?
Забудьте вы про статистику и прочие обобщенности! Честно говоря, точно сказать не могу, насколько глобализация действительно виновата... Но одно я знаю точно: во всем виноваты только те, кто разрешил подчинить свою волю кому бы то ни было!!! Вот, у меня даже фраза родилась по этому поводу: Не спрашивай у Бога, почему мир стал таким, ибо ты, а не Он, живешь в этом мире и влияешь на течения его, и кому как не тебе знать все эти причины? Надо больше мозгом думать, чтить традиции, но не фанатеть на этой почве и не слушать слащавые песенки всяких там мега-продавцов (нефти, фаст-фуда, упаси, Господи! etc). Ну и, конечно, священнослужителей больше игнорировать (как сказал г-д Задорнов: "Мне посредники между мной и Богом не нужны!"). Японцам так нельзя было. Как помните, их жестоко убивали за инакомыслие!
Так вот, насчет этих ваших "костных" музычков... Обидно даже было все это читать! Как вы их выделили в такую отдельную группу и навешали всякого неприятного — ярлыков всяких, ибо я сам (признаюсь честно!) примерно такой. Только у меня немного другие проблемы: я не могу вообще нормально устно общаться — ни с девушками, ни с парнями... После нескольких минут разговора начинаю нести чушь (если я это делаю уже сейчас, то, пожалуйста, остановите меня ^_^!) и интерес со стороны собеседника тут же пропадает. Письменно еще туда-сюда, но устно...
Причины этого мне хорошо известны, и даже очень! Не думаю, что конфликты родителей и их выяснения отношений как-то на это особенно повлияли... Просто с класса 7-го я увлекся программированием, да так, что у меня каждый день были уроки информатики, причем, вместо уроков биологии, химии, литературы etc.
А все потому, что в более раннем детсвте меня почему-то не любили практически все дети... Знаете, как бывает: найдут дурачка, а потом потешаются над ним — забавы ради! Вроде, был я не вредный, но все меня постоянно обижали и дразнили! Да, хлебнул я в детстве... В школе было не лучше. Я надеялся, что те, с кем я проводил время до школы, не будут учиться со мной в одной школе, но все сложилось как раз наоборот... Хорошо, что хотя бы не водном классе учились! "Друзья" у меня только математику списывали или еще чего, а потом только компьютеры просили починить... А потом, встретив на улице, включали "дурачка" (или, чаще всего, "дурочку") и теряли зрение — не здоровались и вообще не замечали меня... Поначалу я пытался здороваться. В лучшем случае они насмешливо жали руку, а потом всей компанией смеялись в спину... В классе, как и во всем мире, наверное, "стандартно" была группа девчонок, под которых (опять же "стандартно") поясничала группа мальчишек. Надо мной смеялись все! Что бы я не делал, что бы я не говорил! Очень скоро я стал всеобщим школьным посмешищем. Меня постоянно узнавали и обязательно говорили что-нибудь очень неприятное... Я стал чем-то вроде символа неудачников и дебилов, не посмеятся над которым было уже просто стыдно!

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #134 написан: 08.12.07 в 07:59:54
ЦитироватьПравить

Меня столько раз так жутко "кидали"! Такие случались предательства... Например, одни мой "лучший друг", побывав у меня дома, украл у меня много всяких мелких вещей, вплоть до кухонного ножа. Надо мной долго потешались, а я все не мог понять, над чем это они теперь смеются — а оказывается: "Вот дебил, даже ничего не заметил"... С девчонками было не просто туго, а было вообще никак. Да и кто с "таким" мной согласился бы заговорить даже? Хотя, я пытался "наладить" с ними контакт, влюбляться. Стихи писал (за которые на конкурсах конфеты и книги выигрывал) — но все не в коня (или не в кобылу — только чурь не обижаться, ведь я про тех самых, котрые уж точно...) корм! Репутация моя, плюс нежелание портить свою порождали лишь новые обидные насмешки и прозвища. Кто поглупее был, те просто звали "Ромео"... Вот...
Сначала я изолировал себя от них, правда, только интеллектуально. Изменил, как мог, внешность (сменил прическу, отпустил волосы, сменил одежду; как любят говорить: "сменил "имидж"" ^_^!!!). Потом увлекся программированием. И все как-то стало меняться! Через некоторое время я заметил, что все их шутки тупые и детские, как и большинство шутивших... Я так здорово научился отвечать на все эти гадости! Очень скоро я заткнул за пояс самую ненавистную мне "старшеклассницу"! Это был переломный момент! Потом постепенно стало меняться ко мне отношение в моем классе. Сначала исчезли издевательства и терроризирование, потом шутки стали осторожными. Меня перестали узнавать в коридоре! У меня как-будто открылись глаза. Я по-новому увидел все то, на что я так недавно смотрел с такой наивной надеждой! Да и люди стали по-другому смотреть на меня. Такая отчужденность с моей стороны и познания (прошу прощение за нескромность *^_^*, это я в сравнении с бывшими своими одноклассниками) в точных науках и "компьютерах" стали вызывать даже уважение ко мне у окружающих. А в 11 классе, за несколько месяцев до выпуска, одна девушка, которая пару лет назад так жестоко высмеяла мою новую одежду, породив каскад насмешек, даже спросила меня: "Слушай, мол, а чего ты с НАМИ никуда не ходишь? Все время один, нигде не учавстуешь? Чего все время паришься? Надо жить проще..." etc... Я довольно долго молчал, старательно глотая обиду, но правду я ей так и не сказал, а лишь соврал, что мне это не так интересно. Нет, ну, конечно, дискотеки, там, всякие и прочая ерунда меня даже раздражала (признаюсь, я был на "дискотеке" 4 раза: один раз на школьной в классе 8, второй — где-то на какой-то официальной, потом еще где-то, а четвартый раз — на школьном выпускном...), но экскурсии и походы в театр или музей мне очень даже нравились! Эх, мне бы то уважение и нормальное отношение с класса 4-го, ну или 7-го, хотя бы! Мне его теперь так не хватает! Ну, я имею в виду, общение то... Ведь я так и не научился нормально с людьми говорить... Вот такой вот я теперь — несоциабельный! Тут уж программированием не увлечься было просто равносильно взятию греха на душу! Компьютер стал мне другом, собеседником, помошником, источником информации и знаний, а теперь, надеюсь, неиссякаемым источником доходов...
Так вот. Если не удавалось мне тогда уйти в кабинет информатики, то внаглую решал задачи прямо за своей партой чуть ли не на глазах учителей... Еще хуже со мной стало, когда в классе девятом купили компьютер... Все свободное время уходило по-началу на него. Я стал очень мало спать, но зато стал довольно успешно учавствовать в олимпиадах по программированию. Короче, классический вариант — как в анекдоте. Все разговоры своядтся к компьютерам или ПО. На другие темы обычно говорить очень скучно. Нет, ну, конечно, есть и другие интересные темы: книги (в том числе и художественные), мызыка etc, но... Сами понимаете...
Ой, ладно! Не обращайте на всю эту слезливую оффтопиковую чепуху внимания. Просто обидно мне стало из-за всех этих приведенных выше обобщений... Причем, несколько раз и с различных точек зрения! Не кидайтесь вы так "громкими" словами и фразочками "на ура!".

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #135 написан: 08.12.07 в 08:00:41
ЦитироватьПравить

Каждый человек имеет свою историю и свои причины на что-нибудь кажущееся нам странным, и, думаю, большинство из них вряд ли вписывается в общестатичтические мерки... И у японцев точно также...
А общаться я люблю. И с девушками особенно... Только турдно мне очень. Я даже выработал для себя официально-вежливый стиль и манеру общения, чтобы хоть как-то нормально завязать разговор... Буду тепЕрь учиться тому, чему не научился в детстве! Вот...
Nordlys: "Перед другом неудобно было" — этот друг тот самый дантист? Прошу прощение за бестактность, но неужели есть какие-то подвижки в вашей нелегкой борьбе?
Кстати, насчет увертываний от вопросов и другого... У каждого свои заморочки! Неужели у вас (кто про подобное посты писал) у самих нету каких-нибудь "странностей"? Вот вы подумайте сами, насколько это трудно — избавиться от условного рефлекса, выработанного годами! Да и вообще, есть такИе упертые люди... Только вот всякими "психотерапевтами" их "уродовать" к тому же не надо... Не обижайтесь, пожалуйста, уважаемые психологи, занимающиеся такими не паталогическими психическими растройствами (или "беседами" с такими пациентами, у которых "стресс", там, или "дипрессия")! Но мне кажется, что все это шарлатанство! Бывают люди, которым нужна психическая помощь, но это... Лично мне бы гордость не позволила использовать чужой мозг для выяснения отношений с самим собой! Своим мозгом справиться со всеми этими "мелкими психическими неурядицами" — гордость прямо разбирает за него! А таких людей, про которых тут говорили, только хорошая и серьезная встряска может пошатнуть их жизненную позицию! Хотя, кому-то сильного испуга может хватить, кого-то уволить надо... Ай... Да и вообще — нужно ломать все эти догматические устои, чтобы люди ерундой не болели ни на островах, ни на материках! Нам уже пора космос осваивать, а мы все никак нормальные отношения между собой на Земле не наладим!!!
"Если ты свободен и не знаешь, как поступить со своей свободой, то это значит, что ты был рожден рабом. Если же ты не свободен, но уверен, что смог бы распорядиться своей свободой, то Это значит, что кто-то был рожден для того, чтобы твои дети родились рабами..."

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #136 написан: 08.12.07 в 10:51:20
ЦитироватьПравить

05.12.07 в 18:48:07, troske-nebosuke писал(а):

Немощь? Может быть речь идет о самой обыкновенной костности?

Вы правы! Результат превзошел все ожидания!  смущённый
ЗЫ. Memories,  лучше читаются после смерти, ибо таково правило высокой литературы.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #137 написан: 08.12.07 в 11:43:19
ЦитироватьПравить

Неа, не дантист. Делать мне больше нечего, как считать друзьями тех, кто мне безразличен.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #138 написан: 08.12.07 в 13:40:40
ЦитироватьПравить

Забудьте вы про статистику и прочие обобщенности!(...) Так вот, насчет этих ваших "костных" музычков... Обидно даже было все это читать! Как вы их выделили в такую отдельную группу и навешали всякого неприятного — ярлыков всяких(...)

2PeLigrim Ну а почему,уважаемый,вы решили,что не стоит прибегать к помощи статистики. Без статистистических данных этот разговор вовсе не имел бы смысла,так как все люди разные, и рассмотреть под микроскопом каждого,влезть к нему в душу и раскрутить на подробное описание своих подростковых комплексов не так то просто.Если вы заклинаете не обращать внимания на "статистику и прочие обобщенности", то будьте последовательны,и не обращайте на нее внимания сами,а то что же это у вас получается: все борисовские школьники по статистике гопнеги,которые только и делают,что шатаются по дискотекам,а вам, такому белому и ни на одного из этой толпы не похожему, только и остается,что заняться программированием (кстати,на чем пишемсс,если не секрет?"). Согласна,по статистике,дети школьного возраста не любят тех,кто чем-то от них отличается,а японцы по статистике с женщинами находят общий язык плохо. А если подробно рассмотреть каждого по отдельности,то, естественно,можно со статистикой поспорить."А вот мой знакомый господин Танака отлично ладит с женщинами!Что же это вы на всю нацию батон крошите!Ведь посмотрите на господина Танака и его соседа господина Ямада,ведь они же девушек как перчатки меняют!" Давайте мы все будем так говорить,и посмотрим,что из этого выйдет скалит зубы
Простите,если задела ваши чувства,обычно я стараюсь не переходить на личности,но как вы представляете себе разговор о Японии и японцах в целом,не прибегая к обобщениям и навешиванию ярлыков?!
ЗЫ: не обижайтесь, БАТЭ — чемпион,и вообще... улыбается подмигивает

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #139 написан: 08.12.07 в 13:52:28
ЦитироватьПравить

Не дочитала,прошу прощения,  
Да и вообще — нужно ломать все эти догматические устои, чтобы люди ерундой не болели ни на островах, ни на материках! Нам уже пора космос осваивать, а мы все никак нормальные отношения между собой на Земле не наладим!!!

Вы Шиллера тут нам цитируете,а не понимаете,что каждый человек — это тоже космос,его тоже нужно осваивать,и все не так просто,как вам кажется.А на индивидуальные особенности каждого еще и культурные накладываются...Вот лет этак через тыщонку,когда глобализация нас всех тут так заглобализит,что не останется ни Японии, ни России,а только одна большая Беларусь скалит зубы скалит зубы скалит зубы,вот тогда проблемы культурного плана исчезнут,и наши потомки вместе с другими высокоорганизованными формами жизни полетят осваивать космос скалит зубы
А пока что,не было бы этих догматических устоев,не было бы о чем разговаривать...

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #140 написан: 08.12.07 в 15:07:20
ЦитироватьПравить

PeLigrim
Прочитал. Мысль ясна, хоть вы и приложили все усилия к тому, чтобы читателя запутать. Описания ваших подростковых проблем весьма интересны.  
Исходя из всего этого два вопроса:
1. А сколько вам сейчас?
2. С какой целью вы в таких подробностях рассказываете о вашей жизни?
(только постарайтесь отвечать кратко)
Мне тоже есть, о чем поведать миру, да вот только миру это может быть неинтересно. Поэтому — выражайте ваши мысли предельно кратко и четко.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #141 написан: 08.12.07 в 20:34:26
ЦитироватьПравить

08.12.07 в 13:52:28, Yulia Alexandrovna писал(а):
Вы Шиллера тут нам цитируете,а не понимаете,что каждый человек — это тоже космос,его тоже нужно осваивать,и все не так просто,как вам кажется...

Браво, Yulia Alexandrovna! А Вы случаем, к психологии никакого отношения не имеете? А то как-то подозрительно верно рассуждаете... улыбается На мой взгляд! подмигивает
 
Такоже, искренне присоединяюсь к Вашему мнению по поводу статистики, ибо сам всегда к ней апеллирую. Невозможно говорить о единицах анализа без рименения правильных инструментов означенного анализа. По-русски: ВЕС надо измерять в КИЛОГРАММАХ , РАССТОЯНИЕ — в МЕТРАХ, а ДАВЛЕНИЕ  - в ПАСКАЛЯХ. То же самое применимо и к разговору о людях. Почему наше стремление к точности сразу куда-то испаряется, стоит зайти речи о человеке? Вот Вы, PeLigrim, адепт точных наук. К примеру Вам не приходит в голову рассуждать абы как о софте или там железе, а? Есть там точные термины всякие, а? Единицы измерения, а? А почему ж о социальных и психологических моментах так легко все, кому ни лень чешут, при чем совершенно без всякой задней мысли! А потому, дорогие мои товарищи, что по той же нелюбимой Вами статистике — все мнят себя вполне себе хорошими педагогами, врачами и психологами. Врачами — в меньшей, но тоже вполне заметной степени. улыбается Эти материи — то, что для всех "родное и близкое"! Как же — у всех дети, все в психологии понимают! Все "разговаривали по душам" хоть раз в жизни и воспитывали кого-нибудь! улыбается Примерно такая логика. А в голову не приходит, что для анализа отдельно взятого человека и всего социума в целом применяются совсем РАЗНЫЕ психологии! И даже совсем разные НАУКИ! Там — ПСИ-хология, а тут — СОЦИО-логия. ПСИ и СОЦИО! И причем — чем большее кол-во людей подвергается анализу, тем точнее результат. То есть — одного конкретного человека просчитать невероятно сложно, особенно, если он не "молекула" какая-нибудь одноклеточная. Организацию в 10 чел. — проще. Еще проще — если в ней 100 или 1000 чел. А если речь заходит о толпе, то... Тут и просчитывать нечего! Есть даже такая отрасль — "психология масс" или "психология толпы". Группы людей (большие и малые) подчиняются очень жестким законам функционирования. Почти как улей или муравейник. И эти законы описаны. В книжках. Человек умный и наблюдательный может на 10 ходов вперед предсказать — как будут развиваться события в том или ином коллективе. улыбается Так что... Статистика — вещь полезная! подмигивает И не стоит от нее так просто отмахтваться. Просто надо помнить, что, когда мы говорим об обществе в целом, то ЕДИНИЦЕЙ нашего анализа является не конкретный японец, а статистически значимая выборка. Только и всего. улыбается  
 

0
Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #142 написан: 10.12.07 в 04:42:39
ЦитироватьПравить

troske-nebosuke, хочу выразить Вам глубочайшую признательность! Похоже, Вы единственный, кто действительно прочитал все мое сообщение, а не одну из частей... Также, хочу перед Вами и всеми участниками данного форума извиниться за то, что ввел всех в небольшое заблуждение. Но сперва хотелось бы ответить на Ваши вопросы:
1. На данный момент мне 20 лет (недавно исполнилось).
2. Меня очень сильно задел разговор о "костных мужчинах", какие они все негодяи, как отравляют всем жизнь, мешают нашим незаменимым и бесценным и как именно они виноваты во всем (в своих личных проблемах, в плохой погоде etc) и как трудно с нами бороться и противостоять нам, узколобым etc. (Далее я немного поясню по этому поводу). Особенно мне не понравились поддакивания, но они хотя бы были подкреплены какими-то фактами из "личного опыта", так сказать... Чтобы доказать несостоятельность предложенной выше теории, мне нужен был конкретный пример, а какой еще может быть пример конкретнее, чем собственное жизнеописание? Честно говоря, я считал, что это нормально — рассказать о своих проблемах другим людям (когда бы они не случились), посоветоваться, попросить немного помощи... Если честно, опыта в этом у меня мало *^_^*... Так что уж извините, если что не так...
Все три абзаца предыдущего сообщения выражают одну идею, в том числе и мое заявление о статистике! Точнее, это — рассказ (правда, он получился немного нессвязным), который содержит в себе общую идею и отдельные его части не стоит воспринимать в общем контексте.
P.S.: опять много выходит, не смотря на то, что разделил сообщение на несколько и адресовал их конкретно! Прошу прощение за вновь огромный объем!
P.P.S.: пожалуйста, перед тем как забанить, сделайте мне предупреждение...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #143 написан: 10.12.07 в 04:44:57
ЦитироватьПравить

Убедительная просьба: не спешите спорить и ругаться со мной до того, как вы полностью прочитаете мои сообщения! Хочу так же отметить, что очень часто они саркастичны и не так уж просты, как может показаться на первый взгляд... Очевидно, что факты о случаях таких диспутов имеются. Люди просто дочитывали до того места, где взыгрывала их гордость и обида или же попросту они понимали, что в этом месте могут чем-то блеснуть, а затем поспешно принимались писать уличающие и уничижающие сообщения в мой адрес, к тому же, посмеиваясь между собой в стиле "якобы его нет в помещении"...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #144 написан: 10.12.07 в 04:45:52
ЦитироватьПравить

Parkart, вы тот человек, который не слушает своего собеседника, по-моему, а хочет сразу донести до него свои "остроумные" идеи. Очень хорошо, что вы знаете, как на английском пишется слово "мемуары", а тем более, что оно означает, я надеюсь. Однако, вам стоило бы задуматься о различиях в словах "мемуары" и "автобиография", перед тем, как писать насмешку, ради повышения собственной популярности, в мой адрес. Если вы когда-нибудь получали характеристику (при устройстве на работу, напрмер), то вас также могли попросить подать вместе с прочими документами краткую автобиографию. Только не подумайте, что я стал бы писать такую автобиографию в подобных сулчаях...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #145 написан: 10.12.07 в 04:48:03
ЦитироватьПравить

Yulia Alexandrovna. Позвольте мне Вас и уважаемого г-на SeeYou привести в качестве примера к посту, расположенному ранее последнего ^_^!
Так вот, уважаемая Yulia Alexandrovna. Сытому голодного не понять! Да и сдается мне, что в школьные годы Вы "принадлежали к стае"... Не так ли? Или же у Вас было "всеобщее равентсво и братство"? Мне кажется, что Вы даже не пытались понять того, о чем я писал. Вы дочитали только до обидных для вас слов о психологах, и тут же приципились к социологии (но, признаться, сам виноват!), пытаясь, как опять же мне показалось, представить меня в не очень хорошем свете...
Я заметил одну очень интересную вещь: когда говоришь людям что-то обидное, но понимаешь, что оно обидное, извиняешься, просишь их не обижаться, то каждый из кожи вон будет лезть, лишь бы скрыть обиду, но в дальнейшей беседе просто наизнанку вывернется, но покажет свое превосходство и выставит тебя профаном в чем бы то ни было, да так, что и слова вставить не успеешь!
Все дело в том, уважаемая Yulia Alexandrovna, что все то, что я Вам (и другим участникам форума) рассказал, лишь смягченная форма того, что со мной действительно произошло в детстве. Боюсь, что Вы даже представить себе не сможете того, что было (например, как я ушел домой весь (прошу прощения), "заплеванный" (слюной), как мне на уроке физкультуры сломали руку штангой, порвали все тетради разом etc etc etc). Не спрашивайте, почему мне не стыдно писать такие вещи — мне как раз таки не стыдно! Думаю, это им надо бы стыдиться теперь... Хочу сразу сказать, что Вы были абсолютно правы насчет "борисовских школьников": большинство из них действительно жили только "дискотеками" (по крайней мере, в моей бывшей школе), но не все. Бывали исключения, но только в профильных классах, и то лишь небольшая их часть "исключалась" ^_^. Но что самое интересное: я абсолютно ничем от них не отличался! Я все время не мог понять, за что они так со мной? Я был таким же, как и прочие мальчишки: бегал курить за забор, пока не поймали, ругался (*^_^*), один раз даже пробовал напиться вином (но это у меня так и не вышло...), учавствовал в "сомнительных предприятиях", но постоянно становился "козлом отпущения", прошу прощение. Да я в школу все время опаздывал, в среднем — на 10 минут! Мне просто, наверное, не повезло — вот и все... Заселились мы в новый дом гораздо позже других — с тех пор я стал чужим. Во дворе меня воспринимали как чужого. Ну, как я уже говорил, дальше пошло поехало — и в школу все это приехало, а потом все по ней разнеслось. Была у нас "банда" одна, но не "гопнгов", а "реперов" — их авторитет был нерушим, практически, во всем городе (среди школьников)! Вот с их "вожаком" я в раннем детстве и не поделил... что-то... Похоже, двор... А кто же пойдет голыми руками против стаи? Вот и все остальные ко мне относились также, а то и хуже... Никогда не был белым и пушистым.
Если кто прочитал предыдущее сообщение полностью, но из-за путанного изложения не понял главной мысли, то там я имел в виду, что не всегда "костные мужчины" виноваты в том, что у них такой характер (и почему, собственно, только о мужчинах речь идет?!!)... А, может, у меня и вовсе другая проблема, но уж очень по описаниям я на них похож!
Еще раз хочу извиниться перед психологами и социологами! Но, скажу по-правде (психологам), что практически все время относился к вам с недоверием! Как-то не нравилось мне с ними общаться — никогда они мне помочь не могли, а все какие-то диагнозы ставили, с которыми потом мой отец не соглашался (он у меня врач, сейчас на скорой работает)! Правда, общался я всего раз пять-шесть, и то не по своей инициативе, но как-то доверия у меня к ним не было... Мне это, прошу прощение, напоминало шарлатанство... Но люди разные бывают! Так что, снова — прошу прощение!!!
P.S.: если честно, то к футболу я отношусь безразлично...
P.P.S.: перебрал кучу различных своих "комплексов" — все они скорее не комплексы, а мои моральные и этические взгляды. Фобий тоже не нашел ^_^...

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #146 написан: 10.12.07 в 04:50:08
ЦитироватьПравить

SeeYou: "А почему ж о социальных и психологических моментах так легко все, кому ни лень чешут, при чем совершенно без всякой задней мысли!" — абсолютно с Вами согласен! Чесать все умеют... Да и я тоже Ы!
Но о IT-технлогиях Вы зря так говорите! Практически все высокотехнологичные системы основаны именно на упрощенных моделях и явлениях живой природы! Например, все переферийные и внутренние блоки и устройства, из которых состоит как Ваш, так и большинство других компьютеров, можно сравнить с человеческим существом. Например, едиообразное предстваление информации (данных) — графических, звуковых, текстовых, исполняемые команды и пр. В компьютерном представлении — это "нолики и единицы", а в терминах человеческого мозга — химические и прочие реакции и элементы, нейронные клетки, их мутирование и пр. Кстати, в программировании есть целый научный раздел о программном иммитировании человечского мозга — различные теории о нейронных сетях, естественных мутациях и эволюции и пр.

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #147 написан: 10.12.07 в 04:50:32
ЦитироватьПравить

Тут я хотел бы задать пару вопросов.
Yulia Alexandrovna, а Вы почему, собственно, интересуетесь? И что Вы имели в виду? Пишу я в основном на русском, иногда на английском приходится... Неужто Вы тоже программерка ^_^?
Yulia Alexandrovna, а где Вы видели в тексте моего прошлого поста "ввернутые где надо" цитаты из Шиллеровских произведений (или просто его изречений)? Кроме как в сигнатуре, которая с самого моего первого поста появляется под моими сообщениями, я нигде больше не использовал его творческие достижения...
SeeYou, я прошу прощение, но кто Вы будете по профессии, если не секрет?

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #148 написан: 10.12.07 в 04:51:23
ЦитироватьПравить

Вот. Теперь вернемся к Шиллеру: "Да и вообще — нужно ломать все эти догматические (...) нормальные отношения между собой на Земле не наладим!!!  
Вы Шиллера тут нам цитируете, а не понимаете, (...), как вам кажется."
Я надеялся, что этот щекотливый вопрос кого-нибудь зацепит! Все не так просто, действительно. Но вопрос: кто же это все усложняет? Да и потом, мы пока не распологаем такими технологиями, чтобы изучать человека с психологической точки зрения. Мы можем изучить о нем только то, что он сам нам посчитает нужным предоставить или уже предоставил (косвенно, другим людям). Остаются, правда, другие дополнительные препятствия — культурные и национальные различия. Но, как показала нам история (если я глупо ошибся, прошу меня поправить): только достаточное количество времени может координально изменить большую группу людей. Как, в частности, было с Японией (за подробностями: см. один из моих первых постов). Ы! Меня всегда забавляли эти метафоры психологов: "человек — это космос" etc...
Чтобы что-то изменить в социальном плане в рамках некой достаточно большой группы людей, нужно не только указать на ошибки старой системы и разрушить ее, но и предложить что-то новое. Причем второе нужно сделать тщательно и заблаговременно. Придумать нужно что-то, чем можно заменить старое, причем так, чтобы эту идею приняла большая часть людей данной группы. Хочу отметить, что данную точку зрению также некогда разделяли г-да Стругацкие, в частности, в своем рассказе "Гадкие лебеди". Они выдвинули идею, что невозможно построить новый мир, не "поломав" *^_^* при этом старый. Они выдвинули идею, что только с помощью времени и нового поколения, взращенного на новых идеях, можно создать тот самый "другой" мир, избежав при этом войны, так как вряд ли родители будут воевать со своими детьми... Правда, как вы, наверняка, помните, в конце данного рассказа вся та часть мира, в которой происходили эти события (тот городок), была все таки так или иначе уничтожена... Но, по правде, никто не пострадал.
>>> Continue at next post

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован

PeLigrim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 19
Карма: -1
Belarus  Борисов
Почта 365317187 365317187  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #149 написан: 10.12.07 в 04:52:29
ЦитироватьПравить

>>> Last post continue...
Представьте только, как тяжело пришлось японцам! Мало того, что они живут на островах, достаточно изолированных от "большой земли", так еще и эта политика самоизоляции на целых 250 (и двже больше) лет!!! А что случилось потом? Ее просто отменили, но что предложили людям взамен? Насколько я знаю, то ничего, даже их правительство "почти промолчало". Никто не был, скорее всего, готов к такому повороту. И что парадоксально: у них очень мало полезных природных ресурсов, малая територия пахотных земель, но как-то они прожили в этой самоизоляции, не смотря на то, что основной поток торговых отношений (за счет которых они и существуют на сегодняшний день!) у них был налажен только с Голландией. Дальше им самим пришлось "строить" ту самую идею, которую можно было бы принять всем обществом. Там, конечно, не очень хорошая идея к ним попала потом (II мировая)... Ну, что ж поделаешь. Дети не виновны в преступлениях или ошибках своих родителей! Теперь у них, слвава Богу, все более или менее в порядке!
Также, дополнительно, в доказательство к своим словам, хочу привести более общий пример. На протяжении многих веков мы что-то заменяли чем-то по тем или иным причинам (например, язычество на христианство, учения о том, что Земля — плоская и центр Вселенной — на точные и достоверные знания об устройстве мироздания etc). В частности, хотелось бы отметить, что по большему счету мы заменяли свои вероввания и изжившие себя "догматические устои" ( ^_^ ) на достоверные научные изыскания и технологии! Так что, я думаю, глобализация нам тут особенно не поможет.
Хотелось бы также отметить и пагубные влияния технологических замен. Люди перестают читать бумажные книги, книги "своих" авторов. Людей стали больше интересовать вещи, чем живые люди! Мне посчастливилось посмотреть передачу "Дыхание планеты" о Японии, где об этом было сказано насчет японцев, в основном, о мужчинах: их больше интересуют различные "яркие", удобные и полезные вещи, чем живые люди, в том чилсе и девушки. В этот же день я посмотрел очень интересный французкий фильм "Влюбленный Тома" о недалеком будущем, фобиях, которые будут довольно там распространены, о сплошной торговле и страховках, прямой зависимости от страховых компаний. Также о кибер интимных отношениях *^_^*... Очень боюсь, что фильм пророческий! Надеюсь, сценарий был написан не потомком Жюль Верна ^_^...
У меня назрел такой вот вопрос: а хоть одна японка отписалась в этой теме?

0
Against folishness even Gods are powerless to struggle /Shiller/ Зарегистрирован
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»