Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 01:04:08

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Познакомлюсь с Японкой»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Познакомлюсь с Японкой
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Познакомлюсь с Японкой  (прочитана 74313 раз, 299 ответов)

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #150 написан: 10.12.07 в 08:46:40
ЦитироватьПравить

PeLigrim
Прочитал еще раз все то, что вы написали, и не могу понять, чего вы добиваетесь? Чтобы вас забанили? Так уверяю вас, вы этого уже почти добились.  
Во-первых — прекратите ставить здесь присутствующим диагнозы! Мы здесь прекрасно общаемся, и ничего худого за собеседниками я до сих пор не замечал.
Во-вторых — я тоже могу рассказать на этом форуме о всех своих жизненных проблемах в подробностях. Как меня в детском саду били, как в школе били, как в армии чуть не убили, как я сам потом чуть кого-то не убил, и как мне от всего этого грустно... да вот только меня пока НИКТО НЕ ПРОСИЛ этого делать.
 
Совет вам на будущее — пишите ваши посты сначала в MS Word'e, потом перечитывайте текст, сжимайте его до 1000-1500 знаков, и старайтесь не потерять смысла того, что вы хотите сказать здесь присутствующим. Тогда ваши посты будут читать и отвечать на них.
Очень не хочется тратить время на чтение здоровенных "портянок", которые к тому же посвящены пережевыванию банальных вещей, а часто являются вообще какой-то схоластикой.
Вы уж простите, но иногда такое раздражает.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #151 написан: 10.12.07 в 11:31:48
ЦитироватьПравить

PeLigrim
Мдаааммм,совершенно ничего не хочется отвечать человеку,который не слышит окружающих. Простите,но все эти описания ваших горестей имеет какое-нибудь,ну хоть малюсенькое отношение к Японии? Вы хотите на личном примере доказать,что у беларусов/русских/украинцев/американцев/зимбабвийцев (нужное подчеркнуть) тоже бывают проблемы? Так никто ж не спорит,родненький вы наш,все очень даже согласны! Вот только сказать мы вам пытались то,что рассуждая о нации в целом,нельзя пользоваться информацией об одном взятом человеке,без статистических данных здесь никак.И обвиняя других в том,что они не дочитывают ваши сообщения, вы грешите этим сами.И то,что вы берете в ковычки слова,которых никто из присутствующих не говорил,выдавая это за цитату,не делает вам чести.  
Ну да ладно,пусть это все останется на вашей совести,а вот то,что вы обнаружили в моем сообщении оскорбления в ваш адрес,это уж ни в какие ворота.Перечитайте еще раз,это,кстати,сделать гораздо проще,чем перечитывать ваши сообщения,состоящие из перессказа учебника по истории, отрывков из сочинения на тему "Тяжела и неказиста жизнь борисовского программиста" и каких-то подозрительных утверждений (все разрушить,а потом построить новый мир).
А заинтересованное просматривание гнусного популистского бреда,который товарищи с центрального телевидения пытаются донести до масс в передаче "Дыхание планеты",и вовсе занятие неблагодарное. Ибо передача,в которой совершенно серьезно рассказывают о том,что в японском нет буквы "щ",и поэтому произносить нужно не "сущи",а сушчи",то есть что-то среднее между "ш" и "ч"...Нет слов. И это в прайм-тайм по центральному телевидению. Плюс жуткое месиво из неправильно прочитанных фамилий и заявлений типо: "А это модный сейчас в Японии стиль "каваий",но наш оперетор назвал этот стиль "я у мамы дурочка" (по отношению к девушкам-гангуро).Побольше смотрите подобных передач,и в беседах о Японии вам не будет равных.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #152 написан: 10.12.07 в 11:49:37
ЦитироватьПравить

2SeeYou
К психологии отношение имею самое косвенное,но по работе частенько сталкиваюсь с воинствующими маргиналами от 17 до 22 лет. Поэтому подобных историй наслушалась предостаточно. подмигивает Иногда они даже вносят смятение в мой внутренний мир  смущённый, но настоящие самураи не сдаются! скалит зубы скалит зубы Пройдемся ликбезом по бездорожью в головах начинающих японистов! Даешь "шы" пишется через "с" и "и"!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы Ну и так далее... А то потом и вырастают те,кто насмотревшись познавательно-развлекательного бреда по телевизору,считают,что евреи пьют кровь младенцев,японцы запирают жен в четырех стенах, а америанцы тупыыые скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы Прошу прощения за оффтоп.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #153 написан: 10.12.07 в 17:38:21
ЦитироватьПравить

Жаль, что на этом форуме нельзя переносить отдельные посты из темы. Предущие полторы страницы — явные кандидаты на раздел "Психология".  
2 Peligrim: вернёмся всё же к нашим бар...эээ...рышням  подмигивает.  
Вы говорите, что вы поменяли своё поведение, и это, на ваш взгляд, помогло в отношениях с русскими. Возможно, смена чего-то в отношениях с японками тоже поможет. Если ваши письма им напоминали ваши же посты в этой теме, то можно бы действительно попробовать воспользоваться советом относительно программы Word, озвученном выше.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #154 написан: 11.12.07 в 09:47:43
ЦитироватьПравить

Честно признаться, дочитать ни один из постов нашего юного друга-графомана до конца я так и не смогла. Не смогла также понять, к чему надо было приплетать чьи-то личные странности, если это такая национальная черта — игнорировать вопросы. Не врать, не увиливать, а именно игнорировать, будто и не было ничего.
 
И не стоит винить коллектив в своих проблемах — либо проблемы надо решать, либо коллектив менять. Только вот сдается мне, что не станет ни одна девушка, будь то японка или француженка нежных лет цацкаться с маргиналом. По одной простой причине — пройдет еще ни один год прежде чем до нее дойдет, что она не принцесса и жизнь — одна.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #155 написан: 11.12.07 в 21:45:47
ЦитироватьПравить

11.12.07 в 09:47:43, Nordlys писал(а):
Не смогла также понять, к чему надо было приплетать чьи-то личные странности, если это такая национальная черта — игнорировать вопросы. Не врать, не увиливать, а именно игнорировать, будто и не было ничего.

Тут вот ведь что. Личные-то странности ведь все равно — к чему приплетать. На то они и странности. подмигивает Поговорка "Кто про что, а вшивый — про баню!" как раз про это придумана. Народом! Что характерно! подмигивает
 
А насчет игнорирования вопросов как национальной черты это я где-то слышал (или читал?) как раз про японцев. Поскольку такая вот у них ментальность: соврать нальзя! Поскольку врать — очень нехорошо. улыбается Ответить — тоже нельзя. Поскольку ответ повлечет за собой кризис (неважно какой, главное — что он будет вызван неким социально-обусловленным когнитивным диссонансом, или же внутренним либо внешним конфликтом, опять-таки, скорее всего — социально-обусловленным, что, впрочем, в данном контексте совершенно неважно — главное, что это делает ответ невозможным!). Что остается?! Правильно! Сделать вид, что ничего и не было! Причем — это очень типично и характерно именно для японского менталитета (и китайского, кстати, тоже), ибо позиция "сохранения лица" как раз для этих стран — гвоздь, на котором висят устои всего социума. улыбается Про Корею ничего говорить не буду — оставим эту возможность нашим уважаемым форумным корейцам! Хотя вполне возможно, что там ситуация похожая. Стратегия "сделать вид, что ничего не было" — типичная стратегия именно для японцев. Это говорит о том, что ответ на поставленный вопрос по каким-либо причинам вызывает у них сильное затруднение. Почему — тут надо анализировать и делать соответствующие выводы. Главное — торопиться с ними не надо! улыбается Причины могут быть как социальные, так и глубоко личные. От этого внешняя сторона поведения не поменяется — все будет выглядеть именно как игнорирование. Эдакая, знаете ли, социальная "маска", совершенно нетипичная для "западного" типа социалльного поведения. Зато типичная для "восточного". улыбается  

0
Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #156 написан: 12.12.07 в 02:26:11
ЦитироватьПравить

"Это говорит о том, что ответ на поставленный вопрос по каким-либо причинам вызывает у них сильное затруднение. Почему — тут надо анализировать и делать соответствующие выводы. Главное — торопиться с ними не надо!"
 
За три дня ответ я нашла, все в порядке улыбается не стоит за меня сильно переживать. На мой взгляд ничего там такого что могло бы привести к конфликту в нем не содержалось. Теперь я уже вооружилась праздным интересом раскопать, а что же там можно было усмотреть конфликтного  скалит зубы
 
Про корейцев могу сказать, что как люди фанатичные, они бы во всем признались с эдаким надрывом в голосе — мол, какой я плохой, но не могу врать, потому что ко всему прочему очень честный — и айда выкладывать факты от выкуренной сигареты за углом до супружеской измены с собакой.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #157 написан: 12.12.07 в 07:17:53
ЦитироватьПравить

11.12.07 в 21:45:47, SeeYou писал(а):
Поскольку такая вот у них ментальность: соврать нальзя! Поскольку врать — очень нехорошо. улыбается Ответить — тоже нельзя. Поскольку ответ повлечет за собой кризис (неважно какой, главное — что он будет вызван неким социально-обусловленным когнитивным диссонансом, или же внутренним либо внешним конфликтом, опять-таки, скорее всего — социально-обусловленным, что, впрочем, в данном контексте совершенно неважно — главное, что это делает ответ невозможным!). Что остается?! Правильно! Сделать вид, что ничего и не было!
Это — только одна сторона медали. Японцы — мастера на ничего не значащие ответы. Японский язык, кажется, специально веками шлифовался таким образом, чтобы на любой вопрос можно было ответить очень вежливо, длинно, но абсолютно не по сути.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

[quote][/quote]Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #158 написан: 12.12.07 в 08:12:00
ЦитироватьПравить

Японский язык, кажется, специально веками шлифовался таким образом, чтобы на любой вопрос можно было ответить очень вежливо, длинно, но абсолютно не по сути.  

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Так и просится на язык: Так-то оно так, если, конечно, ни что было так, ни что было бы если, а вот случись такое, вот и на тебе, пожалуйста.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #159 написан: 13.12.07 в 08:40:00
ЦитироватьПравить

10.12.07 в 17:38:21, Van писал(а):
Жаль, что на этом форуме нельзя переносить отдельные посты из темы. Предущие полторы страницы — явные кандидаты на раздел "Психология".  

   Уважаемый Van-san!  
 Раздел "Психология" не является психотерапевтическим кабинетом и не занимается выслушиванием или чтением беСсознательнного потока участника форума.  

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #160 написан: 13.12.07 в 11:48:16
ЦитироватьПравить

Возможно, Паркарт-сан полагает, что этим занимается японский раздел?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #161 написан: 13.12.07 в 14:32:10
ЦитироватьПравить

Кстати, тов. Пелигрим-то голоса не подает... или отмалчивается, потому что понял, что что-то сказал не то, или обиделся.
 
Пелигрим, то, что в ответ на ваши монологи пошла критика — это совсем не значит, что вас заставляют молчать. Просто будте более кратким.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #162 написан: 14.12.07 в 18:29:39
ЦитироватьПравить

13.12.07 в 11:48:16, Van писал(а):
Возможно, Паркарт-сан полагает, что этим занимается японский раздел?

 Уважаемый Van-san!  
 Вполне логично, потому что участник жаждал и жаждет познакомиться с японкой. Другой вопрос, если бы участник проанализировал бы всю тщетность своих усилий до публикации своих переживаний, то возможно он иначе бы выразил свои переживания, но данный момент руководствуясь чисто эгоистическими импульсами, которые ослепили его мозг (он, участник) не нашел ничего лучшего, как найти тему, которая соответствует (в его понимании) для разрешения его вопроса.  
 В каждом поколении есть какой-то процент инфантильных людей.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #163 написан: 15.12.07 в 04:46:21
ЦитироватьПравить

12.12.07 в 02:26:11, Nordlys писал(а):
"Это говорит о том, что ответ на поставленный вопрос по каким-либо причинам вызывает у них сильное затруднение. Почему — тут надо анализировать и делать соответствующие выводы. Главное — торопиться с ними не надо!"
 
За три дня ответ я нашла, все в порядке улыбается не стоит за меня сильно переживать. На мой взгляд ничего там такого что могло бы привести к конфликту в нем не содержалось. Теперь я уже вооружилась праздным интересом раскопать, а что же там можно было усмотреть конфликтного  скалит зубы
 
Про корейцев могу сказать, что как люди фанатичные, они бы во всем признались с эдаким надрывом в голосе — мол, какой я плохой, но не могу врать, потому что ко всему прочему очень честный — и айда выкладывать факты от выкуренной сигареты за углом до супружеской измены с собакой.

 
Супер! С удовольствием бы пообщался с этими фанатичными корейцами! И кореянками!  радостный Не поймите меня правильно — но такой тип людей чем-то ужасно привлекает, не так ли?!  радостный И, если их там преобладающее большинство, то, вероятно, мне было бы весьма интересно с ними пообщаться... ну, по крайней мере некоторое время!  радостный Чем-то лично меня подкупает такая вот описанная Вами фанатичность! Я нахожу это таки весьма пикантным!  радостный  

0
Зарегистрирован

kendzin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Череповец
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #164 написан: 20.12.07 в 00:22:38
ЦитироватьПравить

Привет всем!
Ребята, помогите советом!
Дело в том, что этим летом я и моя невеста (японка) собираемся вступить в брак и проживать на территории России.  
Собственно мой вопрос я хочу адресовать по большей части господину Syu, мне как и ему 25 и он имел такой опыт.
Есть ли какие трудности при оформлении брака с гражданкой японии на территории России?
И как она может получить российское гражданство (какие документы и условия с её стороны необходимы)?
Заранее благодарен за ответы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #165 написан: 20.12.07 в 07:34:30
ЦитироватьПравить

20.12.07 в 00:22:38, kendzin писал(а):
Дело в том, что этим летом я и моя невеста (японка) собираемся вступить в брак и проживать на территории России.  

Поздравляем!  
Собственно мой вопрос я хочу адресовать по большей части господину Syu

А чего бы тогда, собственно, не написать этому господину непосредственно в приват или даже на мыло? Это получится как бы адресно и как бы будет больше вероятность того, что Ваше обращение заметят. (Не все же регулярно форум отслеживают!) Так что — гамбаттэ! подмигивает

0
Зарегистрирован

kendzin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Череповец
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #166 написан: 20.12.07 в 17:39:57
ЦитироватьПравить

Ежели господин SeeYou намерен посостязаться со мной в теории вероятности, тогда милости прошу подмигивает
Каким образом господин SeeYou может знать, что мною также не было отправлено сообщение господину Syu? подмигивает
увы, замечание не посути...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Гы-Гы! Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #167 написан: 20.12.07 в 19:24:03
ЦитироватьПравить

20.12.07 в 17:39:57, kendzin писал(а):
Ежели господин SeeYou намерен посостязаться со мной в теории вероятности, тогда милости прошу подмигивает
Каким образом господин SeeYou может знать, что мною также не было отправлено сообщение господину Syu? подмигивает
увы, замечание не посути...

 
 удивлённый На комод мне облокотилось с Вами состязаться в чем бы то ни было!  скалит зубы А кстати — при чем тут ТЕОРВЕР? удивлённый До меня с трудом доходят намеки из логики высшего порядка! подмигивает И это было не замечание, а совет. Ибо пользователей, у которых 1 или 2 сообщения и которые понятия не имеют про приват — пруд пруди! Откуда господину SeeYou знать к ним ли Вы относитесь?! (Если уж обсуждать какие-то там вероятности!)  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #168 написан: 24.12.07 в 02:32:19
ЦитироватьПравить

Так-таки в привате ничего и не обнаружил подмигивает  Уважаемый Kendzin, в "офромлении" брака нет ничего сложного... Точности я более чем за 4 года подзабыл, но вроде как для ЗАГСа требовался официальный перевод японских документов — паспорта в первую очередь. В Хабаровске этим занимается торгово-промышленная палата... И где у Вас находится ближайшее японское консульство? Оттуда вроде тоже что-то надо было... Насчет получения российского гражданства.. может, лучше оформить разрешение на временное проживание как супруге? Об этом Вам в деталях расскажут в ОВИРе, кстати, не факт, что они с энтузиазмом воспримут Вашу ситуацию, как было в моем случае)))) И Вам надо быть готовым к прохождению кучи "бюрократических формальностей", а потом еще полгода ждать, пока они примут решение... Так что действительно — "Гамбаттэ!" И удачи Вам и Вашей будущей спутнице жизни во всех общих делах и семейной жизни! Может, Ваш опыт окажется более удачным, чем мой, искренне Вам этого желаю! улыбается

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #169 написан: 25.12.07 в 09:20:50
ЦитироватьПравить

24.12.07 в 02:32:19, Syu писал(а):
Так что действительно — "Гамбаттэ!" И удачи Вам и Вашей будущей спутнице жизни во всех общих делах и семейной жизни! Может, Ваш опыт окажется более удачным, чем мой, искренне Вам этого желаю! улыбается

Ох! Вот ведь назадача! Столько много отзывов о совершенстве японских жен и одновременно о том, как сложно с ними жить! Помните Честертона, кажется, — "Дворецкий должен быть англичанином, повар — китайцем, а жена — японкой! И будет джентльмену счастье!.." Я не ручаюсь за дословность и верность приписывания, но смысл точно передан! До того мне уже интересно стало, что хоть самому на японке женись — чтобы проверить — ну неужели действительно все эти культурные различия такие непреодолимые?! А, хотя, ведь и независимо от национальностей супругов, 80% всех браков все равно разваливаются! Так что может быть тут дело не только (и не столько) в том, что она — японка, а ты — не японец? Или наоборот? Мождет тут дело просто в том, что люди друг другу не подходят? И, если уж они не могут договориться даже с представителем собственной культуры (в 80% случаев!!!) то — договориться с японкой для них — вообще полный капец, абзац и финиш! Жесть, одним словом! И задача абсолютно невыполнимая! А?!  радостный

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #170 написан: 25.12.07 в 17:54:01
ЦитироватьПравить

Ну, не знаю...
Мой товарищ, бывший сослуживец, женат на японке уже шесть лет, у них дите уже бесчинствует... и ничего, разводиться не собираются. Хотя, я слышал от самих японцев из тамошней тусовки, что жена Валеры (мы вообще одновзводники) по японским понятиям девка совершенно ненормальная. Ну где вы найдете японку в здравом уме, которая 8 лет в школе и в универе играла в регби, и которую хлебом не корми, дай с парашютом сигануть.
Однажды мы ей рассказали о рогатке (ну, знаете, мы, как поколение из тех, кто уже постарше, все когда-то имели сие оружие в личном арсенале), так она чуть с ума не сошла, заставила мужа сделать одну, и с удовольствием переколошматила гравием все черепки на даче, которые ей офигевшая свекровь дала "на убой". А ей уже четвертак стукнул (жене Валеры, в смысле, а не свекрови).  
Ну где в Японии такой женщине мужчина под стать найдется?
Вот вам и культурные различия... тут все от людей зависит.
 
P.S. Мне тут местные чокнутые анимэшники притащили на растерзание очередной "шедевр" под названием "Меланхолия Судзумии Харухи". Вот, главную героиню как с жены Валеры рисовали. Характер, в смысле.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #171 написан: 25.12.07 в 20:53:39
ЦитироватьПравить

(Просьба не пугаться, дальше последует ажиотаж!)
 
Суго-о-ой!!! И где ж он ее нарылудивлённый!?! О-бал-деть!!! Именно что — как раз вспоминаются подобные Харухи персонажши из некоторых анимэ.  радостный Но она — пожалуй — действительно — нечто особенное! подмигивает Я думал — таких в природе не бывает! А вот поди ж ты... Все бывает, братья, все бывает!!! Все бывает!.. Все!.. И некоторые из нас даже могут сказать: "Я ЕЁ ВИДЕЛ!!!" По-настоящему!!! Чудо!!! Возрадуйтесь!!! Есть в мире чудеса!!!  
 
Вот... Гомэн. Не удержался... смущённый  

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #172 написан: 27.12.07 в 11:32:22
ЦитироватьПравить

Суго-о-ой!!! И где ж он ее нарыл!?! О-бал-деть!!! Именно что — как раз вспоминаются подобные Харухи персонажши из некоторых анимэ.   Но она — пожалуй — действительно — нечто особенное!  Я думал — таких в природе не бывает!

GE!!! Да я же уже рассказывал в этой теме о них! Можно просто мои посты пересмотреть прямо на первой странице этой темы — там я достаточно часто их упоминал.
Если пересказать — то он встретил ее на Хоккайдо, они там загуляли, значит, ну а через полгода она во Владивосток приехала, да так там и осталась. Если интересно — могу в подробностях, которые я знаю. Там история — тот еще отвал башки была.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

kendzin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Череповец
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #173 написан: 27.12.07 в 13:21:36
ЦитироватьПравить

Большое спасибо господину Syu за информацию!
Покопался на миграционных форумах и собрал по крупицам информацию по моему вопросу. Не знаю насколько она окажется достоверной...
Поэтому, думаю мне стоит обратиться за консультацией к компетентному юристу.
Большое спасибо за пожелания! Я тоже очень надеюсь, что всё будет хорошо)
 
Кстати, как там у Вас в Хабаровске с зарплатами?
Я живу в Череповце, работаю инженером и получаю около 25 т.р. в месяц.
По моему мнению, это очень мало для двух человек, ведь она не сможет работать. Она говорит, что это не важно, но я понимаю, что это не так.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #174 написан: 27.12.07 в 15:20:44
ЦитироватьПравить

27.12.07 в 13:21:36, kendzin писал(а):
Большое спасибо господину Syu за информацию!
Покопался на миграционных форумах и собрал по крупицам информацию по моему вопросу. Не знаю насколько она окажется достоверной...
Поэтому, думаю мне стоит обратиться за консультацией к компетентному юристу.
Большое спасибо за пожелания! Я тоже очень надеюсь, что всё будет хорошо)
 
Кстати, как там у Вас в Хабаровске с зарплатами?
Я живу в Череповце, работаю инженером и получаю около 25 т.р. в месяц.
По моему мнению, это очень мало для двух человек, ведь она не сможет работать. Она говорит, что это не важно, но я понимаю, что это не так.

А почему не сможет?! Здоровье не позволяет или представления о браке? По моему скромному мнению, японка в Россия-го может зарабатывать вполне приличные деньги просто потому, что она — японка! Граздо больше, чем 25 т.р. Сейчас просто офигенная мода на все японское! Самое первое, что приходит в голову — преподавание языка. Второе — перевод. Третье — искусство. И т. д. Стоит пораскинуть фантазией и — вперед! Да я сам был бы счастлив, если бы ко мне пришла хоть какая-нибудь японка и сказала — "Хочу деньги зарабатывать! Помоги определиться!" Жаль — не идут! улыбается  
 
Потом у нее же есть контакты в самой Японии. Вот мне, к примеру — до зарезу нужно выйти на японских партнеров. А как?! Подойди к ним с улицы! Чем не направление бизнеса? Ну и так далее... Бала бы у кого-нить из моих друзей-знакомых жена-японка!.. Давно бы придумали что-нибудь! А то так переговоры вести — три пуда соли съесть надо. И все впустую! улыбается

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #175 написан: 27.12.07 в 18:33:45
ЦитироватьПравить

Самое первое, что приходит в голову — преподавание языка. Второе — перевод. Третье — искусство. И т. д. Стоит пораскинуть фантазией и — вперед!

На самом деле все не так уж и радужно. Я вот например, профессионально занимаюсь переводами с японского языка. Меня в родном городе знают и любят, обращаются регулярно... да вот только если бы я занимался исключительно переводами, то жил бы весьма и весьма скромно. Как подработка, оно, конечно, хорошо, но как основная работа — не сильно тянет. Да и ученички, из числа безумных анимэшников, которым кажется, что вот, найду сэнсэя, и будет мне счастье... а как сунутся... а там ведь учиться нужно, и много, и трудно... В общем меня такие ребята тоже не возбуждают.  
Вот такие дела...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #176 написан: 10.05.08 в 14:46:24
ЦитироватьПравить

23.11.07 в 18:47:49, keroro писал(а):
PeLigrim-а джапан-гайд пробовал? ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Я с несколькими японцами(/ками) так переписывался, без проблем. Правда с русскоговорящими не получилось ниразу (видимо конкуренция большая  невозмутимый ), а на engrish-е без проблем (где то на один запрос из трех отвечают, а там как общение пойдет). Можно и свой контакт оставить, тоже пишут.
 
mixi не пробовал, не знаю...

 
Я такой не продвинутый что не могу найти где там регистрация  смущённый Помогите удивлённый

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #177 написан: 10.05.08 в 16:13:23
ЦитироватьПравить

23.11.07 в 18:47:49, keroro писал(а):
PeLigrim-а джапан-гайд пробовал? ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Я с несколькими японцами(/ками) так переписывался, без проблем. Правда с русскоговорящими не получилось ниразу (видимо конкуренция большая  невозмутимый ), а на engrish-е без проблем (где то на один запрос из трех отвечают, а там как общение пойдет). Можно и свой контакт оставить, тоже пишут.
 
mixi не пробовал, не знаю...

 
Офигительный сайт. Наконец я нашол то что искал.Все кто хочет познакомться с Японками вса сюда

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #178 написан: 03.06.08 в 23:37:13
ЦитироватьПравить

03.06.08 в 23:03:29, slerm писал(а):
Вообщем не так давно жутко стала интересовать японская культура и язык, поэтому хотелось бы (конечно с помощью переводчика сам я пока мало что знаю^^) по интернету пообщаться с человеком живущем в Японии и возможно заинтересованным в Российской культуре (ну это конешно в идеале) но где найти таких людей не знаю(
 
Если кто то знает форумы где можно найти собеседника или непосредственно такого человека просьба сообщить (общаться и по аське и на форумах не против)
 
Так же будут интересны мнения переписывавшихся/переписывающимися с гражданами Японии  
 
p.s. Если подобная тема уже была поднята извиняюсь я не находил.  улыбается
читайте выше, это как раз для вас тема.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

slerm
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #179 написан: 04.06.08 в 00:39:36
ЦитироватьПравить

А не подскажите как на Japan-guide зфявку о себе оставлять? чёто ничего не пойму  удивлённый

0
Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкойк
Ответ #180 написан: 05.06.08 в 16:29:57
ЦитироватьПравить

04.06.08 в 00:39:36, slerm писал(а):
А не подскажите как на Japan-guide зфявку о себе оставлять? чёто ничего не пойму  удивлённый

 
Всегда рад помочь!
На самом деле всё просто.Когда заходишь на сайт посмотри в правый верхний угол там будет стоять дата(например 5 June 200невозмутимый посмотри немного в низ увидишь надпись на Английском ( Don't have an account yet? Sign up now). Нажимаешь Sign up now и регестрируйся.
Вот и всё!!!!!!!!! скалит зубы

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

slerm
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #181 написан: 05.06.08 в 20:18:02
ЦитироватьПравить

Ты наверно не понял вопроса, я спрашиваю не как зарегестрироваться (на это ума у меня хватило ^_^ ) а как оставить анкету, или она автоматически выставляется для всеобщего обозрения при регестрации?

0
Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #182 написан: 06.06.08 в 15:42:11
ЦитироватьПравить

05.06.08 в 20:18:02, slerm писал(а):
Ты наверно не понял вопроса, я спрашиваю не как зарегестрироваться (на это ума у меня хватило ^_^ ) а как оставить анкету, или она автоматически выставляется для всеобщего обозрения при регестрации?

 
Заходишь в (your account) находишь Раздел  classified forum нажми на   submit a new ads   потом People: Friends  и     Create new ad  вот и всё. сердитый

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #183 написан: 06.06.08 в 18:55:37
ЦитироватьПравить

А подскажите где искать входящие сообщения?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #184 написан: 10.06.08 в 14:59:01
ЦитироватьПравить

06.06.08 в 18:55:37, Ryoji Kaji писал(а):
А подскажите где искать входящие сообщения?

 
 
Сообщения приходят на почтовый ящик (e-mail). радостный

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Чёрный Лотос
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта 197510099 197510099  
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #185 написан: 14.06.08 в 22:42:21
ЦитироватьПравить

Общался около полугода с японкой по аське, молоденькая, 19 лет... но вскоре просто терпения не хватило....  в нерешительности было такое ощущение что их в Японии другим языкам толком не учат. Я знаю что японцы предпочитают общаться на своем языке, но блин, когда на твой вопрос в какой Вуз будешь поступать после школы, тебе отвечают "After school I go home, no enter"  скалит зубы , невольно задумываешься.... сколько же мне лет придется учить японский чтобы можно было нормально пообщаться с японкой...  удивлённый да...вот такое у меня желание, да и привлекают почему-то именно японки. Хоть японский учу третий год, но все равно как-то думается, они там в Японии реально нифига не учат английский язык? видимо по ходу дела они и язык не учат,и георграфию мира и много всего.... блин, но общаться-то с ними как-то надо!  удивлённый

0
Зарегистрирован

vostok-ski
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ростов-на-Дону
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #186 написан: 15.06.08 в 01:22:46
ЦитироватьПравить

Всем привет, эт мое первое сообщение на вашем форуме))
 
14.06.08 в 22:42:21, The_Fallen_Angel писал(а):
Общался около полугода с японкой по аське, молоденькая, 19 лет... но вскоре просто терпения не хватило....  в нерешительности было такое ощущение что их в Японии другим языкам толком не учат. Я знаю что японцы предпочитают общаться на своем языке, но блин, когда на твой вопрос в какой Вуз будешь поступать после школы, тебе отвечают "After school I go home, no enter"  скалит зубы
...

Помоему судить о всех японцах только по одному человеку нельзя)  
Интересно что это она имела в ввиду  
"After school I go home, no enter"
Я так понял — "после школы я не буду поступать, и останусь с родителями, возможности поступить  нет" .  
Вообще как-то так... у кого какие мысли есть?))

0
Зарегистрирован

Чёрный Лотос
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта 197510099 197510099  
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #187 написан: 15.06.08 в 16:47:19
ЦитироватьПравить

на самом деле потом выяснилось что она просто не поняла что я спросил, она не знала значения слова enter. Да в принципе я не сужу по одному человеку, общался по аське со мнокими японками, и всегда присутствует подобная проблема, просто в этом случае общались дольше всего  скалит зубы На сколько понимаю, они в школах не так хорошо учат английский, говорю так потому что заметил, что в основном японки под 30 вполне нормально могут разговаривать по английски... Но это лишь то с чем я сталкивался. Может кто-нибудь знает какую-нибудь статистику например в каком возрасте японки могут общаться на английском,  скалит зубы знаю что глуповатый вопрос, но все же  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #188 написан: 15.06.08 в 18:00:08
ЦитироватьПравить

А в каком возрасте русские девушки могут общаться по-английски? Вопрос некорректен. Всё по-разному у каждого отдельного человека, вам просто такие попадались.  
Да, в целом, с языками у японцев в основном почти никак. А зачем им иностранный язык в стране, где более 90 процентов населения — японцы?  
Что касается географии мира "и много всего", то тут просто российская школа и японская школа учат совсем разным вещам. В Японии образование ориентировано на подготовку к сдаче экзаменов и тестов. Чтобы ученик пришел, написал, а дальше он может и забыть. Нужно зубрить и зубрить, думать не надо. В России — больше направленность на собственно знания, на логическое мышление.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Чёрный Лотос
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта 197510099 197510099  
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #189 написан: 15.06.08 в 21:52:14
ЦитироватьПравить

15.06.08 в 18:00:08, Van писал(а):
А в каком возрасте русские девушки могут общаться по-английски? Вопрос некорректен. Всё по-разному у каждого отдельного человека, вам просто такие попадались.  

А почему вопрос некорректен? вот мы же знаем что в наших школах нормально не учат английскому, и большинство выпускников школ не могут по-английски разговаривать..... значит возрастные рамки уже сдвигаются  скалит зубы Вдруг у них есть что-нибудь подобное...  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #190 написан: 16.06.08 в 05:21:43
ЦитироватьПравить

На мой скромный взгляд, дело не в том, как учат, а в том, есть ли у ребёнка желание и способности выучить.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #191 написан: 16.06.08 в 11:16:59
ЦитироватьПравить

А желание часто возникает, когда есть необходимость. Заинтересуйте японку собственной персоной, и она вам не только английский, даже русский выучит скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

Чёрный Лотос
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта 197510099 197510099  
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #192 написан: 16.06.08 в 14:35:00
ЦитироватьПравить

ну видимо с желанием и с возможностями изучения языка у японок бывают проблемы... потому что все японки, с которыми переписывался, изъявляли желание чтобы переписка шла на их языке  скалит зубы да и кто их поймет....с таким странным характером...  закатывает глаза хотя мы не так далеко ушли от них с нашим-то менталитетом  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #193 написан: 17.06.08 в 19:03:45
ЦитироватьПравить

Вот про возможности — хоть отбавляй. В стране так много языковых школ и курсов, что даже в одном спортивном центре в моём городе и то открыли. А с недавних пор английский начинается с младшей школы, с носителем. Так что было бы желание. Правильно говорит Goodcat-сан выше, у большинства просто желания особо нет.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #194 написан: 18.06.08 в 11:13:13
ЦитироватьПравить

Не будем забывать про объективые, чисто японские, помехи в изучении любого иностранного языка (к переписке это, правда, отношения не имеет, здесь говорим об устной речи). Фонетика любого языка им дается слабо, звуков у них в родном языке слишком мало. Если язык изучается с профессиональной целью, к нему подходят серьезнее, среднестатистический же японец произносит слова на английском с таким акцентом, что распознать их порой совершенно невозможно (как-то японка рассказывала про КУБАСУ, и все долго думали, что это за глагол, оказалось, так она произносила слово "квас"). Чего только стоит знаменитое ХАРО:, и ведь они уверены, что говорят правильно...Такая вот национальная особенность, приходится мириться улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #195 написан: 18.06.08 в 18:58:41
ЦитироватьПравить

Чего только стоит знаменитое ХАРО:, и ведь они уверены, что говорят правильно...Такая вот национальная особенность, приходится мириться

Да уж... что есть, то есть... часто английскую терминологию приходится учить заново, чтобы понять целую кучу гайрайго...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #196 написан: 22.06.08 в 17:00:02
ЦитироватьПравить

14.06.08 в 22:42:21, The_Fallen_Angel писал(а):
Общался около полугода с японкой по аське, молоденькая, 19 лет... но вскоре просто терпения не хватило....  в нерешительности было такое ощущение что их в Японии другим языкам толком не учат. Я знаю что японцы предпочитают общаться на своем языке, но блин, когда на твой вопрос в какой Вуз будешь поступать после школы, тебе отвечают "After school I go home, no enter"  скалит зубы , невольно задумываешься.... сколько же мне лет придется учить японский чтобы можно было нормально пообщаться с японкой...  удивлённый да...вот такое у меня желание, да и привлекают почему-то именно японки. Хоть японский учу третий год, но все равно как-то думается, они там в Японии реально нифига не учат английский язык? видимо по ходу дела они и язык не учат,и георграфию мира и много всего.... блин, но общаться-то с ними как-то надо!  удивлённый

 
Совершенно с тобой согласен нащёт английского а так же географии. грустный
 
Только вот не пойму чем они нас так привлекают.вроде люди как люди а что то притягивает.Жалко ни какой взаимности с их стороны. смущённыйВот мы изучаем их язык культуру.обычаи Даже целый сайт посвящён им. А с их стороны такого не наблюдаеться и врядли предвидится. Им всё одно что мы есть что нас нет сердитый. А русским языком даже не интересуются не говоря даже об английском.
 
Всё дело в их Японоцентризме. в нерешительности

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #197 написан: 22.06.08 в 19:14:20
ЦитироватьПравить

Ну почему же, есть японцы, которые изучают Россию и русский профессионально и просто из любопытства. Где-то была тема со ссылками на подобные общества в сети. Ну или даже в Микси посмотрите сколько японоязычных сообществ любителей России и русского. Вам просто такие не попадались, только и всего.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #198 написан: 24.06.08 в 14:22:37
ЦитироватьПравить

22.06.08 в 19:14:20, Van писал(а):
Ну почему же, есть японцы, которые изучают Россию и русский профессионально и просто из любопытства. Где-то была тема со ссылками на подобные общества в сети. Ну или даже в Микси посмотрите сколько японоязычных сообществ любителей России и русского. Вам просто такие не попадались, только и всего.

 
 
Почему же не дать им ссылку этим рускоязычным Японцам на этот сайт,он бы узнали что интересует Русских о Японии да и интересно какую точку зрения они высказали на щет обсуждаемых здесь тем (да и посетителей сайта стало бы больше скалит зубы)
Вот мы всё тут обсуждаем их хотелось бы услышать их мнение удивлённый

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #199 написан: 24.06.08 в 14:37:08
ЦитироватьПравить

Даже японцы, говорящие по-русски (или на любом другом языке), предпочитают общаться на японском. В основном так. У очень многих японцев комплекс  - боязнь ошибиться, говоря на иностранном языке.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»