Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 08:52:40

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Япония, Китай, кому принадлежит мировое господство»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Япония, Китай, кому принадлежит мировое господство
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господство  (прочитана 1484 раз, 40 ответов)

Mord
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Germany  Дюссельдорф
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Япония, Китай, кому принадлежит мировое господство
написан: 15.08.05 в 01:20:09
ЦитироватьПравить

Япония и Китай. Кому же из этих двух стран будет принадлежать мировое господство, власть над миром. Кто станет державой, по силе и значимости опережающей Америку, Россию.....Мудрецы предсказывают, что после Апокалипсиса выживит лишь одна восточная страна.....какую именно их этих двух они имеют в виду?

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #1 написан: 15.08.05 в 11:38:16
ЦитироватьПравить

Если речь о всемирном потопе, то Китай. скалит зубы

Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #2 написан: 15.08.05 в 20:33:32
ЦитироватьПравить

Япония и Китай. Кому же из этих двух стран будет принадлежать мировое господство, власть над миром. Кто станет державой, по силе и значимости опережающей Америку, Россию.....Мудрецы предсказывают, что после Апокалипсиса выживит лишь одна восточная страна.....какую именно их этих двух они имеют в виду?

 
А я думал это у меня проблемы! шокированный
По моему вопрос крайне некорректен.
 
Жители Поднебесной не тронуться с места, пока не наведут у себя порядок, а это дело долгое... Зато потом, когда китайцам сделается тесно, они покажут миру, что такое настоящее завоевание. Они не будут греметь оружием и отправлять за границу экспедиционные корпуса. О нет! Они покажут другим странам, что жить по-китайски лучше и разумнее. И тогда другие народы сами пожалают жить по-китайски. И постепенно все станут китайцами, пускай на это уйдет еще несколько поколений.
Б. Акунин ака Чхартишвили. "Конгодзё"
 
Киберпанки также склоняются к Китаю.
 
Да все по-моему склоняются к Китаю... Даже Я!!! скалит зубы
 
Смотрите:  
1. у Китая больше ресурсов как человеческих, так и природных.  
2. Япония энерго и политически зависимое государство.
3. Китай сейчас развивается более динамично.
Но: в Китае тоже проблем до черта! И потом, США все-таки выступает некоторым сдерживающим фактором.
 
Опережать Америку, это еще куда ни шло, но Россию сейчас по моему не опережает только Гондурас и Бангладеш!  грустный
 
И все-таки вопрос не корректный. Это больше так: бла-бла-бла!
 
Простите за эмоциональность и ироничность!

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #3 написан: 23.08.05 в 10:29:07
ЦитироватьПравить

15.08.05 в 01:20:09, Mord писал(а):
Япония и Китай. Кому же из этих двух стран будет принадлежать мировое господство, власть над миром. Кто станет державой, по силе и значимости опережающей Америку, Россию.....Мудрецы предсказывают, что после Апокалипсиса выживит лишь одна восточная страна.....какую именно их этих двух они имеют в виду?

А что, мудрецы предлагают именно из этих двух выбирать? Кстати, извините за невежество, но кто именно предсказывает?  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #4 написан: 23.08.05 в 11:28:22
ЦитироватьПравить

23.08.05 в 10:29:07, bistoury писал(а):
Но кто именно предсказывает?
Когда говорят либо 'мудрецы' либо 'учёные', значит источника не найти. скалит зубы

Зарегистрирован

Druid
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   


!
Ответ #5 написан: 23.08.05 в 13:56:32
ЦитироватьПравить

На мой взгляд, эти страны могут быть лидерами в экономике, промышленности и т.д. Но управлять планетой будет не страна, а нация. И эта, нация, я считаю, англо-саксонцы. Пока их больше всего в США. Значит, как страна, США будет впереди планеты всей. Японцы многое переняли от англов в плане экономики, но все-таки этого недостаточно для мирового господства.
Если выбирать Китай и Японию, я выбираю Японию. Они же когда-то захватывали часть Китая %)

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #6 написан: 23.08.05 в 17:57:50
ЦитироватьПравить

Но управлять планетой будет не страна, а нация. И эта, нация, я считаю, англо-саксонцы.

 
Согласен насчет нации, но немного непонятна логика. Поясните пожалуйста, при чем здесь англосаксы?
 
Если выбирать Китай и Японию, я выбираю Японию. Они же когда-то захватывали часть Китая

 
А монголы на Руси хозяйничали, так это же не означает, что завтра мы станем свидетелями возрождения монгольской империи!  подмигивает

0
Зарегистрирован

Druid
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   


!
Ответ #7 написан: 23.08.05 в 22:01:50
ЦитироватьПравить

Ну выше приведенные посты тоже субъективные.  
Но на мой взгляд англо-саксы самая рациональная нация. Не зря у них привился и достиг своего конечного развития протестантизм, очень рациональная и мирская религия. Рационализм в материальной жизни очень помогает. Англо-саксы смогут рационально делать деньги, уничтожать другие нации или управлять ими и т.д.
Японцы или китайцы, не знаю, кто сильней. Кто больше рационализируется, тот и круче станет. Сначала это были японцы, не без помощи США. Сейчас Китай подтягивается огромными темпами.

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: !
Ответ #8 написан: 24.08.05 в 17:06:37
ЦитироватьПравить

23.08.05 в 13:56:32, Druid писал(а):
Но управлять планетой будет не страна, а нация.

Управлять планетой будет страна или нация только в том случае, если в войне победит. Иначе — другие нации не согласятся.  скалит зубы
Следовательно, вариант 1. Это будет единственная нация, случайно выжившая после Апокалипсиса в достаточном для управления планетой количестве. Вариант 2. Это самая подлая страна, которая Апокалипсис спровоцировала и заранее подготовилась, чтобы выжить для управления планетой. Вариант 3. Это умная страна, которая давно про грядущий Апокалипсис догадалась и подготовилась даже лучше самой подлой страны....
Можно еще придумать.  скалит зубы
Как мудрецы. Которые решили выбирать из Японии и Китая.
А вообще, если говорить про Японию, то по экономическому развитию она, конечно, впереди, но по приросту этого самого развития давно и многим уступает.
Я вообще за Аргентину или Бразилию. Мудрецы  подмигиваетутверждают, что эти нации генетически более молодые, а потому более перспективные.
А англосаксы уже состарились.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: !
Ответ #9 написан: 24.08.05 в 18:30:57
ЦитироватьПравить

24.08.05 в 17:06:37, bistoury писал(а):
Управлять планетой будет страна или нация только в том случае, если в войне победит.
Поправлю, превосходство сегодня нужно не столько военное, сколько экономическое (пример, от доллара фактически весь мир сегодня зависит, и не дай Природа США потерпит кризис...), политическое (пример, Евросоюз становится силён и будет вести в бедующем) и в киберпространстве (с учётом того, что век информационный, это критично, кто владеет информацией, тот владеет миром, вывод из строя серверов противника, кражи информации и т. п.).
24.08.05 в 17:06:37, bistoury писал(а):
Я вообще за Аргентину или Бразилию. Мудрецы утверждают, что эти нации генетически более молодые, а потому более перспективные.
Центральноазиатский регион, Узбекистан – ср. возраст населения 25 лет.

Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #10 написан: 24.08.05 в 21:58:36
ЦитироватьПравить

Поправлю, превосходство сегодня нужно не столько военное, сколько экономическое (пример, от доллара фактически весь мир сегодня зависит, и не дай Природа США потерпит кризис...), политическое (пример, Евросоюз становится силён и будет вести в бедующем) и в киберпространстве (с учётом того, что век информационный, это критично, кто владеет информацией, тот владеет миром, вывод из строя серверов противника, кражи информации и т. п.).

 
Ну, э-э-э!
1. Мир конечно сильно зависит от такого игрока как США, но от кризиса пострадают в первую очередь сами американцы. Я считаю, что глобальность такой катастрофы слегка преувеличена, как и всемогущество США.
США — стандартная Империя, которые приходят и уходят. Рано или поздно и США придется уйти.
Кризис скорее всего никак не затронет арабский мир и отчасти Африку. В глобальном масштабе конечно будет сильнейший шок, но потом просто произойдет переориентация рынков и экономик.
Кроме того, США окажутся в полной ..., т.к. "виртуальная экономика" Штатов больше зависит от стабильности мира, чем мир зависти от стабильности этой экономики.
2. Сегодняшнее влияние и будущее могущество Евросоюза еще большая химера, чем Северо-Американская империя.
3. Кибервойна сегодня сродни войне разведок: уколы булавкой в самое сердце! Действительно проблему может вызвать только тотальное разрушение сети противника, а не отдельные атаки.
 
Код:
Центральноазиатский регион, Узбекистан – ср. возраст населения 25 лет.

 
По-моему речь шла все-таки о том, что Л.Гумилев называл пассионароностью, а не о среднем возрасте населения. улыбается

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: !
Ответ #11 написан: 24.08.05 в 22:07:26
ЦитироватьПравить

23.08.05 в 22:01:50, Druid писал(а):
Ну выше приведенные посты тоже субъективные.  
Но на мой взгляд англо-саксы самая рациональная нация. Не зря у них привился и достиг своего конечного развития протестантизм, очень рациональная и мирская религия. Рационализм в материальной жизни очень помогает. Англо-саксы смогут рационально делать деньги, уничтожать другие нации или управлять ими и т.д.
Японцы или китайцы, не знаю, кто сильней. Кто больше рационализируется, тот и круче станет. Сначала это были японцы, не без помощи США. Сейчас Китай подтягивается огромными темпами.

 
А кто нынче объективен? подмигивает
 
Я согласен с bistoury в том. что англосаксы состарились как в моральном, так и в физиологическом плане. Здесь даже рационализм не поможет.
Изменение облика планеты возможно только через глобальный кризис, типа WWI и WWII и Холодной войны. И победу одержит тот, кто сможет приспособиться к новым условиям. Здесь, я считаю, англо-саксонская цивилизация окажется в плену шор и химер, она будет цепляться за старый миропорядок, вместо того, что бы отстраивать новый.

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #12 написан: 24.08.05 в 23:16:42
ЦитироватьПравить

24.08.05 в 21:58:36, Tsch писал(а):
Мир, конечно, сильно зависит от такого игрока как США, но от кризиса пострадают в первую очередь сами американцы. Я считаю, что глобальность такой катастрофы слегка преувеличена, как и всемогущество США.
Не буду далее спорить, но, имея научную степень в экономике, могу предложить ознакомиться с материалами по краху (и его последствиями) Бреттон-Вудской системы.

Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #13 написан: 25.08.05 в 09:39:57
ЦитироватьПравить

24.08.05 в 21:58:36, Tsch писал(а):

 
По-моему речь шла все-таки о том, что Л.Гумилев называл пассионароностью, а не о среднем возрасте населения. улыбается

Именно-именно!  подмигивает Потому я за бразильцев, аргентинцев и их товарищей! Дерзайте, ребята!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Druid
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   


レ:
Ответ #14 написан: 25.08.05 в 10:14:18
ЦитироватьПравить

От США сильно все зависят. США производит 80% процентов еды в мире. Если они прекратят продавать еду или производить, вымрет половина Африки и часть мусульман.
Евреи — самая старая нация. Но они всегда контролировали финанасы и часть экономики, где бы ни жили. Но евреи больше склоны к авантюрному капитализму, более мистики нежели англосаксонские капиталисты. Но тем не мене в корне иудеи действуют методично и в чем-то рационально. И остановить их пока никому не удалось.  
Я не говорю, что англосаксонцы вечность будут править. Победа за теми, кто будет методично и рационально пытаться заниматься своим делом, т.е. будет перенимать и усовершенствовать рациональный образ жизни англов.

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #15 написан: 25.08.05 в 10:30:38
ЦитироватьПравить

Господа! А на Россию почему никто не ставит?! Я просто в возмущении!  удивлённый

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #16 написан: 25.08.05 в 13:29:00
ЦитироватьПравить

Евреи — самая старая нация. Но они всегда контролировали финанасы и часть экономики, где бы ни жили. Но евреи больше склоны к авантюрному капитализму, более мистики нежели англосаксонские капиталисты. Но тем не мене в корне иудеи действуют методично и в чем-то рационально. И остановить их пока никому не удалось.  

 
При всем уважении, так недолго до антисемитизма договориться. Всемирный жидомассонский заговор и все такое! улыбается
 
Господа! А на Россию почему никто не ставит?! Я просто в возмущении!

 
И это нам говорит человек из Украины?! скалит зубы
 
Не буду далее спорить, но, имея научную степень в экономике, могу предложить ознакомиться с материалами по краху (и его последствиями) Бреттон-Вудской системы.

 
Мы конечно степеней не имеем, но в экономике тоже не луком. Хотя я не исключаю, что слегка перебарщиваю. Это тот случай, когда недоверие к одной стране и излишняя любовь к Родине залепляют глаза туманной пеленой! подмигивает
 
Хотя возможно вы и правы! Взять хотя бы кризис 11 сентября 2001г., когда если бы не поддержка мирового сообщества в США наступил жестекий кризис. Вспомните как упало все, начиная от доллара и кончая акциями... И как все засуетились. Но на остальных рынках падения не наблюдалось. По крайней мере в масштабных объемах.
Или кризис в Лондоне. Лондонская биржа чуть не рухнула, а остальные лишь слегка просели, наутро отыграв все.  
Хотя вы правы: не надо спорить. Спорить, чтобы доказать свою правоту глупо, а спорить, чтобы достичь консенсуса у нас пока, к огромному моему сожалению, не получается.
 
Ну так об чем это мыудивлённый
Ах, да о мировом господстве. Мне например нравится идея объединения России и Китая. Посмотрите как все задергались, когда начались совместные учения.
А еще взять в союз японцев, в качестве производственной базы, и мы тогда вообще весь мир забрызгаем.
А вообще-то, считается, что карта мира в будущем будет выглядеть следующим образом (это я в книжке прочитал):
1. Расширение исламского ареала.
2. Кризис современной финансовой системы, в первую очередь из-за высоких цен на нефть. Так японцы посчитали. что для перехода на альтернативные источники энергии, требуется цена нефти по 100, и тогда будет выгоднее ездить и работать на солнце, азоте, водороде, уране и т.п. Чем покупать сверхдорогую нефть.
3. Неизбежный развал Евросоюза, в силу чрезмерного расширения.
4. Либо союз России и Китая, либо хрен нам, а не Сибирь!
 
5. Глобальное потепление и нас всех смоет. Шутка! скалит зубы

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #17 написан: 25.08.05 в 14:01:12
ЦитироватьПравить

о каком обозримом будующем вы речь ведёте?
если о ближайшем столетии — то тут по-моему вариантов быть не может.... всё очень очивидно...
а вообще, — ждём Русскую Идею !!!  невозмутимый
 
про штаты...
забудьте. штаты сдохли. ещё десяток лет инерции и фсё! поеду узбекистан поднимать!  невозмутимый

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #18 написан: 25.08.05 в 15:20:03
ЦитироватьПравить

25.08.05 в 13:29:00, Tsch писал(а):

 
 
И это нам говорит человек из Украины?! скалит зубы

 
Зря смеетесь!  скалит зубы Могу паспорт показать! Потом. Потому что я тоже не одну страну люблю  показывает язык А три, наверно. Хотя возможно и больше! У женщин, знаете ли, с вопросом любви все намного сложнее  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #19 написан: 25.08.05 в 16:55:51
ЦитироватьПравить

25.08.05 в 15:20:03, bistoury писал(а):
У женщин, знаете ли, с вопросом любви все намного сложнее  закатывает глаза

 
Ооооо! ИнтЭрЭснО !  закатывает глаза  удивлённый  смущённый  целует  поджимает губы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #20 написан: 25.08.05 в 21:08:29
ЦитироватьПравить

25.08.05 в 13:29:00, Tsch писал(а):
Неизбежный развал Евросоюза, в силу чрезмерного расширения.
Не в этом столетии. Евро крепнет, если ещё и договорятся, то всё пойдёт как по маслу.
25.08.05 в 14:01:12, Хаку писал(а):
про штаты... забудьте. штаты сдохли. ещё десяток лет инерции и фсё!
К тому и прёт.
25.08.05 в 14:01:12, Хаку писал(а):
поеду Узбекистан поднимать! невозмутимый
подмигивает

Китай, похоже, займёт пальму первенства в ближайшие 30 лет. Но сможет ли он перевалить главенство Европы вот в чём вопрос. А Япония... Хотя гляжу на эту страну, как на своё будущее, но её эпоха, мне кажется, подошла к концу.
 
А что касается исламских стран, радикально настроенных дрищей в этих странах надо мочить в сортирах, а иначе всем будет хана.

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #21 написан: 26.08.05 в 12:05:30
ЦитироватьПравить

Вам, наверное, в недрах Туманного Альбиона, не сильно разглядеть около носа, что Европа-то существует за счёт соц-лагеря. Не имею ввиду буквально,- тут много глЫбиннЫх нюансов... и как ни странно другая подпорка это родная америца... ох не знаю, что с забором этим будя без подпорочек... поджимает губы
и Ваш радикальный экстремизм по поводу ближнего востока достоин порицания. в семье не без урода, а вот папа с мамой люди достойные.... авось и внучатки будут умнее... в нерешительности
япония же даже на подъеёме являлась полумёртвой рыбой, бьющейся на морском берегу! с прискорбием!  смущённый

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #22 написан: 26.08.05 в 18:34:31
ЦитироватьПравить

26.08.05 в 12:05:30, Хаку писал(а):
Ваш радикальный экстремизм по поводу ближнего востока достоин порицания.
Я поругал не религию, а некоторых людей, жаждущих власти, через эту религию. К сожалению, их приход к рычагам управления ничего хорошего миру не принесёт. А ислам как религию и людей живущих в исламском мире я знаю и уважаю, так как сам с тех краёв родом.

Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #23 написан: 26.08.05 в 21:57:04
ЦитироватьПравить

про штаты...  
забудьте. штаты сдохли. ещё десяток лет инерции и фсё! поеду узбекистан поднимать!

 
Что действительно так очевидно. Вы как местный житель выскажете свое мнение. А то я то —  теоретик, все больше по графикам да по показателям ВВП, ВНП и подобной фигни.

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #24 написан: 29.08.05 в 13:52:01
ЦитироватьПравить

2 Ковальский:
"дрищей" как Вы выразились и у нас хватает — коричневые вот к примеру...
потом не нужно забывать о различиях между верой, религией и церковью!!! Подумайте о них!
 
2 Тш:
да очевидно, но видимо не всем. в данном случае очивидность уже начинает проступать сквозь идилию вуали. то есть это уже не "вИдЕния" бабушки Ванги... но и не оспоримый факт, покуда.
товарищь Буш, который нам совсем не товарищь, вряд ли нам поверит!  подмигивает

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #25 написан: 30.08.05 в 22:34:36
ЦитироватьПравить

2 Тш:  

 
Не ТШ, а Ч! Немецкий надо учить, а не Хэппи Инглиш! подмигивает
 
Тем кто был несогласен с моим утверждением, об уязвимости США перед всякого рода неожиданностями. "Катрина" показала, что массовый ущерб способенн ввести WASPов в ступор.

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #26 написан: 31.08.05 в 01:13:35
ЦитироватьПравить

29.08.05 в 13:52:01, Хаку писал(а):
Ковальский: ...не нужно забывать о различиях между верой, религией и церковью!!! Подумайте о них!
Ковальски.
 
Что касается различий между указанными понятиями, да различия есть. Тем не менее, всех их считаю абсолютным злом. Религия, религиозная вера и церковь были придуманы человеком, всегда шли под руку друг с другом и были тормозом прогресса. Уж не буду говорить о том, как именем богов убивали и т.п.
 
Поэтому вот моё обоснование: Бог есть! И имя ему Природа. Она вездесуща, она движет всем во вселенной, даже людскими жизнями. Не отрицаю, что даже она разумна в некоторой степени. Почему же её называют Богом, Кришной, Аллахом? Потому что не могут объяснить её суть, потому что не дано понять. Ведь проще сказать: 'Неисповедимы пути...', чем объяснить.
 
И непонимание не будет давать миру развиваться дальше. Теперь тормоз прогресса, к сожалению – исламский мир (никого не обижаю, а лишь указываю на неверность использования здравого смысла, мисинтерпретацию святых писаний и т.п.)

P.S. Не имея соответствующего образования, автор может легко ошибаться, глубоко заблуждаться и даже нести полную чушь, и заранее просит не судить его слишком строго (другими словами, не линчевать тут же на ближайшем столбе).

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #27 написан: 31.08.05 в 16:15:32
ЦитироватьПравить

ОБОИМ вы ребята будете поправлять каждого неверного?  подмигивает
 
КовальскИ! оч хорошо, что Вы вот это добавили:
P.S. Не имея соответствующего образования, автор может легко ошибаться, глубоко заблуждаться и даже нести полную чушь, и заранее просит не судить его слишком строго (другими словами, не линчевать тут же на ближайшем столбе).

за сим и откланиваюсь. невозмутимый
 
ps море из кирпичей может делать булыжники...
... если у киприча карма хорошая  подмигивает

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #28 написан: 31.08.05 в 19:00:58
ЦитироватьПравить

Бог есть! И имя ему Природа.

 
Боже ты мой, так это ж голимый анимизм! То, что Вы озвучили называется наивной религиозностью. Без обид — так и называется. Это когда, например, православный, верующий в трансцендентное божество, себя освященной водичкой мажет или в гороскопы заглядывает! Это уже не вера, это уже психофизика какая-то!
Вообще мы про мировое господство или как?
 
вы ребята будете поправлять каждого неверного?

 
АГА! Вы лучше расскажите как там реакция аборигенов на Катрину? Уже сдались и паникуют или только собираются?

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #29 написан: 31.08.05 в 20:52:50
ЦитироватьПравить

31.08.05 в 19:00:58, Tsch писал(а):
так это ж голимый анимизм!
А я думал, термин 'научное обоснование' вроде бы по-иному звучит. смущённый

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #30 написан: 01.09.05 в 13:00:50
ЦитироватьПравить

31.08.05 в 19:00:58, Tsch писал(а):
АГА! Вы лучше расскажите как там реакция аборигенов на Катрину? Уже сдались и паникуют или только собираются?

 
как и у всех людей!  смущённый Моя хата с краю, а они там разберуться!
 
поодаль приспускают флаги и много трындят охая и вздыхая... хорошие люди — молчат и переживают.
У нас в массачуссеттсе и колорадо, а иже в шЫкаго и филях таким образом. вот друзей в вирджинии немного знобит...  в нерешительности

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #31 написан: 04.09.05 в 10:28:48
ЦитироватьПравить

А я думал, термин 'научное обоснование' вроде бы по-иному звучит.

 
Научное обоснование чего, простите? удивлённый Вы не научно обосновали тождестов Бога и Природы, Вы продемонстрировали, что являетесь приверженцем анимистичекого мировоззрения, т.е. обожествляете Природу. И да, еще никто не доказал, есть Бог или его нет, здесь главное вопрос выбора каждого, вопрос индивидуальной веры! Я не говорю, что Ваша позиция плохая или хорошая, просто она Ваша и это ХОРОШО! Люблю общаться с людьми, которым есть что сказать, и которые и в словах, и в делах, и в жизни реализуют свои убеждения, не посягая на свободу другого! Если Вы такой человек, мне остается только снять шляпу!
 
Кстати, про мировое господство. Прочитал на днях, что центр мира кочует с Востока на Запад. Ср. Китай, затем Персия, затем Рим, затем Европа, затем США, затем ЮВА, затем...
Предлагаю поспорить о том, что затем! А то вобще тема куда-то в сторону ушла! подмигивает

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #32 написан: 05.09.05 в 10:54:04
ЦитироватьПравить

вот, вот ... ушла...  улыбается
поэтому советую почитать Андреева.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #33 написан: 05.09.05 в 20:20:26
ЦитироватьПравить

поэтому советую почитать Андреева.

 
Простите мое невежество, но какого Андреева и что именно? И по какому поводу? Хотя, э-э-э, почитаю — сам пойму!

0
Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #34 написан: 10.09.05 в 23:30:53
ЦитироватьПравить

04.09.05 в 10:28:48, Tsch писал(а):

 
Кстати, про мировое господство. Прочитал на днях, что центр мира кочует с Востока на Запад. Ср. Китай, затем Персия, затем Рим, затем Европа, затем США, затем ЮВА, затем...
Предлагаю поспорить о том, что затем! А то вобще тема куда-то в сторону ушла! подмигивает

Слушайте, и вправду кочует!  радостный  невозмутимый  
Однако! Руси (или России и СССР) пожалуй нет в этом списке...
Да, хэппи инглиш не нужен, нужен хэппи чайниз!  смущённый  в нерешительности

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #35 написан: 11.09.05 в 19:10:23
ЦитироватьПравить

Однако! Руси (или России и СССР) пожалуй нет в этом списке...

 
Во-первых, кто сказал, что она там должна быть!
А во-вторых, я  сказал, что кочует центр, а Россия по всем признакам является периферией!

0
Зарегистрирован

Tomodati
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #36 написан: 20.09.05 в 18:50:48
ЦитироватьПравить

Какие англо-саксы, извините? В Великобритании даже в самой глухой деревушке есть индусы и китайцы. Я уж молчу про Лондон, где эти самые англы уже чуть ли не в меньшинстве. В Германии — турки, США — вообще сборная солянка. Эра Европейских наций уже прошла — Китай безусловный лидер в ближайшем будущем, но за ним встает еще и Индия.

0
Зарегистрирован

Druid
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   


a
Ответ #37 написан: 20.09.05 в 21:44:45
ЦитироватьПравить

Дело не в количестве людей той или иной нации, хотя это тоже хороший показатель. В данный момент важнее, кто управляет миром: экономика, научные исследования и т.д. Англичане, ну и западные европейцы лидирует в этом направлении. Большая часть владельцев и топ-менеджеров транснациональных компаний пока англо-саксы и европейцы, и болльшинство инвесторов в науку тоже они. Есть среди них китайцы-японцы-корейцы. Конечно же "белых" людей становится меньше и меньше. Но пока ближайшие полвека они будут лидерами.

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #38 написан: 22.09.05 в 18:14:01
ЦитироватьПравить

Может они конечно и будут лидерами, но скорее всего по накатанному, т.к. мир живет по европейским (или американским. кому как нравиться) стандартам и других по большому счету не имеет. Вернее имеет, но они не приспособлены для поддержания глобальной системы в работе. Однако кризис европейского человечества приведет к кризису европейской миросистемы!

0
Зарегистрирован

парадокс
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Vietnam  Ханой
 191445569 191445569   rang_quap_mos
давай взорвем небо над фонарями городских улиц...

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #39 написан: 05.10.05 в 13:41:15
ЦитироватьПравить

надеюсь — Япония...  закатывает глаза

0
я научу тебя говорить молчанием... слова и рифмовки...огромные рыбы-киты... ныряя со смертельной высоты..
Я спою тебе песню.
Зарегистрирован

Орест
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Нск
   
Я люблю!

Re: Япония, Китай, кому принадлежит мировое господ
Ответ #40 написан: 05.10.05 в 16:42:51
ЦитироватьПравить

Конечно, Япония.  подмигивает
А после первой же ракеты – Китай. Но недолго.

0
Небо укажет! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»