Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 14:41:25

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Царское золото.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Царское золото.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Царское золото.  (прочитана 772 раз, 5 ответов)

Орест
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Нск
   
Я люблю!

Царское золото.
написан: 23.09.05 в 12:43:43
ЦитироватьПравить

Господа, как Вы считаете, считаются ли данные ценности госдолгом Японии или нет?
Было бы неплохо, если Россия сможет распорядиться ими или использовать в совместных национальных проектах.

0
Небо укажет! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Царское золото.
Ответ #1 написан: 23.09.05 в 21:25:47
ЦитироватьПравить

Х-м! в нерешительности
Данные ценности являются издержками японской интервенции. Я думаю, мы уже должны им столько, что этого золота даже на погашение госдолга России одной только Японии не хватит.
И потом, неизбежно встанет дележка: мы вам — золото, вы нам — острова. И далее по полувековому кругу.
Россия ничем не может нормально распорядиться, даже нефтью по 60 баксов, не то, что золотовалютными запасами.
Ну его нафиг, а то опять осядет в карманах чиновниче-олигархической системы и мы с вами ничего с того не поимеем. Т.е. жить легче не станет. Работать надо, а не старое ворошить.
И вообще, не по адресу вопрос. Лучше сходите на какой-нибудь полумаргинальный политический портал, там побобных рассуждений на тонну книжек! подмигивает

0
Зарегистрирован

Орест
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Нск
   
Я люблю!

Re: Царское золото.
Ответ #2 написан: 24.09.05 в 09:24:57
ЦитироватьПравить

to Tsch:
 
Противоречий конечно много, но вопрос не в политике, а скорее в деловом сотрудничестве. И в обустройстве жизненого пространства. И современные проблемы лежат в запутаном прошлом.
Просто было бы интересно найти возможности для сотрудничества помимо политики, но на уровне народного хозяйства. Причем масштабного.
Таким образом, ценности, вывезенные для хранения (!!) в Японию, можно направить на совместные технические проекты, например. Тогда их будет крайне трудно украсть.  подмигивает
Поповоду островов я думаю, что лучше их использовать совместно, оценив гарантии местным нашим. И позволить заниматься промыслом японским рыбакам. Сегодня, как никак, время концессий.
Вообще, насколько я понял, к решению данной проблемы никак не подобраться без наших доблестных политиканов.  
Но ведь дело наживное. Нада работать.

0
Небо укажет! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Царское золото.
Ответ #3 написан: 24.09.05 в 20:22:27
ЦитироватьПравить

Вспоминается как наши политики и экономисты пытались срубить себе карманных денег, когда японцы пытались выдать нам кредит. Японцы долго не могли понять, как это так: проценты по кредиту платит страна, а деньги уходят в частные руки. Долго думали, а потом отказались.
На уровне народного хозяйства с нами вообще не хотят сотрудничать, потому что, русские безответственные партнеры, а это для японце крайне важно, да и деньги руссие больше по карманам распихивают, чем на благо деятельности СП.
Надо не абстрактные политико-экономические идейки придумывать, а координально заниматься преобразованиями на уровне менталитета нации и имиджа страны в мире. Тогда может что-нибудь и получится.
Наши доблестные политиканя на сегодняшний день являются наряду с олигархией единственными властьимущими в этой стране. Без их участия и ведома ничего не делается. Пора бы знать! подмигивает

0
Зарегистрирован

Орест
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Нск
   
Я люблю!

Re: Царское золото.
Ответ #4 написан: 25.09.05 в 17:29:56
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 20:22:27, Tsch писал(а):
Надо не абстрактные политико-экономические идейки придумывать, а координально заниматься преобразованиями на уровне менталитета нации и имиджа страны в мире. Тогда может что-нибудь и получится.

Согласен. Может у нас есть общество русско-японской дружбы?  
Или там, некоторые другие организации?  подмигивает
Уйма вопросов ведь, которые нужно решать только вместе с японцами. И подталкивать наше доблестное руководство.

0
Небо укажет! Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Царское золото.
Ответ #5 написан: 25.09.05 в 18:12:33
ЦитироватьПравить

Может у нас есть общество русско-японской дружбы?  

 
Я не понял, это вопрос?
Вобще-то есть Общество Россия-Япония. О его деятельности вы можете узнать посетив сайт:
russia-japan.nm.ru.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»