Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 23:38:54

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Помогите пожалуйста. О сне ниндзя»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Помогите пожалуйста. О сне ниндзя  (прочитана 1243 раз, 9 ответов)

bai_lang
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Israel  Иерусалим
   
Путь

Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
написан: 11.06.06 в 21:46:55
ЦитироватьПравить

Помогите мне пожалуйста. Я вычитал, что нинзя могли спать всего лиш по 2 часа, без потери работоспособности и ущерба здоровью. И хотелбы этому научиться. Так как на всё не хватает времени, да и сам я любитель поспать. Через пару месяцев я начинаю учиться, и это мне очень пригодиться. Заранее благодарен.
  vadim424@gmail.com

0
Зарегистрирован

Maruka
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Israel  Jerusalem
Сайт Почта 171377836 171377836  
Ame girl

Re: Помогите пожалуйста.
Ответ #1 написан: 23.06.06 в 00:47:51
ЦитироватьПравить

в нерешительностиЭто вредно для здоровья.А учить ОДНУ технику ниндзя,без всего набора,это только навредить себе.

0
Canta perme a Dio
Ani maamin,be emuna shelema
Wattashi wa genki
Rebyata davaie jit drujno
There is a God up there.
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Помогите пожалуйста.
Ответ #2 написан: 23.06.06 в 14:42:49
ЦитироватьПравить

В соседней теме — несколько книжек по ниндзя, может, что там найдете.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Помогите пожалуйста.
Ответ #3 написан: 08.08.06 в 20:07:15
ЦитироватьПравить

Вы не сможите освоить одну технику без освоения всего искусства. Это все равно, что заучить один прием, а потом говорить, что вы знаете каратэ — он вам все равно в драке не поможет.
П.С. Поищите в сети методики сна и т.п., наталкивался на интересные вещи как спать по пятнадцать минут каждуе четыре часа или типа того.
Удачи!

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Помогите пожалуйста.
Ответ #4 написан: 09.08.06 в 07:18:27
ЦитироватьПравить

11.06.06 в 21:46:55, bai_lang писал(а):
Помогите мне пожалуйста. Я вычитал, что нинзя могли спать всего лиш по 2 часа, без потери работоспособности и ущерба здоровью. И хотелбы этому научиться. Так как на всё не хватает времени, да и сам я любитель поспать. Через пару месяцев я начинаю учиться, и это мне очень пригодиться. Заранее благодарен.
  vadim424@gmail.com

Ну, у Акунина можно еще и не то найти.. подмигивает
Однако, реально сократить время сна можно ( ну до определенных границ, не думаю, что у Вас получится как у ниндзя). Посмотрите в интернете материлы про периоды быстрого и глубокого сна, также важна и поза, в которой вы засыпаете. Не спите на животе (это приводит к глупости, так утверждал Шакьямуни, оно и ясно почему — дыхание в такой позиции поверхностное, мозг не насыщается кислородом), не спите на правой стороне, плохо для сердца и др. внутренних органов. Ложитесь спать вовремя — обязательно до полуночи, не ешьте перед сном, не пейте чай или кофе, а также молоко (ну разве толькчо что от Олле Лукойе подмигивает) Положите под голову жесткую подушку, под ноги (около пяток) — небольшой валик. Потяните на себя носки ступней, до появления небольшого зуда в голенях. Глубоко вдохните несколько раз, делая это медленно. После сосредоточте сознание на каждой мышце своего тела, начиная с пальцев ног,  расслабляйте все тело.  
Экспериментально вычеслив, на какое время у вас приходятся периоды быстрого и глубоко сна, ставьте будильник на период быстрого сна, будете просыпаться легко, бодрым и отдохнувшим.
 В соседнем отделе я скоро помещу тему о простейшей пранаяме, медитативной дыхательной технике, так что почитайте и ее, очень полезно, особенно студентам..

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
Ответ #5 написан: 09.08.06 в 11:00:22
ЦитироватьПравить

не спите на правой стороне, плохо для сердца и др. внутренних органов.

Минутку, как это? У обычных людей сердце находится с левой стороны. А вы предлпгаете спать на той же левой стороне, но ведь таким образом придавливается сердце?
 
Не так давно в каком-то журнале, толи в Японии сегодня толи в Ниппонии попадалась статья про токийского изобретателя, который ещё фамилию свою пишет забавно подчеркнуто неяпонскми способом. Фамилию запамятовал, потому сейчас не найду этот материал, но содержание насчет сна было таким.  
Этот изобретатель считает, что спать вообще вредно поскольку насыщение мозга кислородом приводит к активизации механизмов старения. Потому он сам спит не более 4х часов, в кресле собственной конструкции.  
 
А вот что говорит В. Овчинников:
Вторая составляющая долшолетия -это правильный режим сна. Спать необходимо примерно семь часов в сутки. При этом лучше недоспать, чем переспать. Летом надо спать на час меньше, а зимой можно спать на час больше, но никак не по 9—10 часов. Подобные «рекорды» практически гарантируют плохое самочувствие и даже депрессию.  
 
Это отрывок из интервью с ним "секреты даосских долгожителей" ("Российская Газета". №33, 2006г.)

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
Ответ #6 написан: 09.08.06 в 11:09:33
ЦитироватьПравить

09.08.06 в 11:00:22, Van писал(а):

Минутку, как это? У обычных людей сердце находится с левой стороны. А вы предлпгаете спать на левой стороне, таким образом придавливая сердце?

если спать на правой стороне сердце будет провисать. Уважаемый Ван, поверьте, я ничего не выдумываю из головы, это советы людей практикующих (не на просторах интернета улыбается).

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
Ответ #7 написан: 09.08.06 в 11:12:06
ЦитироватьПравить

Хорошо, теперь понятно. Как говортся, сколько людей...
Пожалуй, зато все сходятся в том, что не следует спать на спине. В этом положении западает кадык, что приводит к сложностям с дыханием.  
 
P.S. Вспомнил фамилию изобретателя, о котором я говорил выше. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
Ответ #8 написан: 09.08.06 в 11:23:33
ЦитироватьПравить

09.08.06 в 11:12:06, Van писал(а):
Хорошо, теперь понятно. Как говортся, сколько людей...
Пожалуй, зато все сходятся в том, что не следует спать на спине. В этом положении западает кадык, что приводит к сложностям с дыханием.  
 
P.S. Вспомнил фамилию изобретателя, о котором я говорил выше. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

Спать на спине можно, только тогда надо подкладывать под шею жесткий валик, для того, чтобы обеспечить естественное циркулирования воздуха, держать дыхательные пути открытыми. Что,  кстати, делается при исскуственном дыхании.

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Помогите пожалуйста. О сне ниндзя
Ответ #9 написан: 09.08.06 в 21:03:18
ЦитироватьПравить

А по мне так каждый человек спит так и столько сколько надо организму. Я например привык сначала лежать минут 5-10 на левом боку, потом переворачиваюсь на правый бок и моментально засыпаю. Я конечно не Шакьямуни, но техника действенна улыбается.
П.С. Как писал кто-то из отцов церкви: Засыпаю, когда устану. Просыпаюсь, когда высплюсь.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»