Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 07:02:48

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О браке в Японии»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   О браке в Японии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О браке в Японии  (прочитана 2733 раз, 14 ответов)

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

О браке в Японии
написан: 25.11.07 в 20:19:21
ЦитироватьПравить

Похожей темы не нашел. Хотелось бы узнать про этот аспект касательно страны восходящего солнца по подробнее. Ну и конкретно несколько вопросов:
 
1 — как в Японии общество относится к разведеному мужчине
2 — как в Японии общество относится к разведеной женщине
3 — как обстоят дела с изменой (я понимаю что все равно изменяют просто опять же вопрос касательно общества, воспитания)
 
Спасибо.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: О браке в Японии
Ответ #1 написан: 26.11.07 в 05:13:49
ЦитироватьПравить

Я бы сказал, что это очень личные вопросы, и составить какую-то общую картину мнения "среднего японца/японки" тут сложно. Особенно относительно разводов.  
Относительно измен же есть интересное явление. В Японии очень развита индустрия частных детективов, специализирующихся на проверке измен.  
Вот например сайт одной из таких фирм, там приведена статистика обращений в их контору. Первый же график показывает, что больше обращаются жены.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #2 написан: 02.12.07 в 19:38:04
ЦитироватьПравить

Значит так! улыбается Дорогой уважаемый и трепетно почитаемый Ryoji Kaji! Таки есть подобная тема — на ветке психология в теме "Восточная жена" трактуется сия область взаимоотношений! улыбается  
А по поводу адюльтера в Хиппоне — есть статистика, что в этой стране он самый наирассамый активный в мире. То есть, попросту говоря, Япония вроде как держит по этому вопросу первое место. Что не мешает ей одновременно оставаться страной, в которой до сих пор институт семьи — один из самых прочных и социально значимых (наряду с Кореей и Китаем) в мире. улыбается Вот, понимаешь, — единство и борьба противоположностей! подмигивает  
Также есть распространенное мнение, что "в Японии переспать с кем-нибудь проще, чем в Америке получить водительские права". (А в Америке их получить очень просто! подмигивает) Видимо, этот "кто-то" весьма часто оказывается связан узами Гименея... М-да... улыбается  
Статистика по поводу обращений жен тоже верная — это, кстати, верно не только для Японии, но и для ряда других стран, хотя есть и обратная ситуация. В целом получается, что японские женщины обльше озабочены верностью своих мужей, чем наоборот. А что? Логично! Если учесть образ жизни — целый день таскается где-то черт-те чем там занимается, а тут сидишь, понимаешь, дома одна, нифига не знаешь! улыбается Вот и закрадывается само собой в голову всякое-разное... Типа того, наверное! улыбается    
А отношение к этому — у каждого, наверное, свое! Но, в целом опять же, статистически, примерно такое — есть семья, и есть маленькие слабости. И если эти маленькие слабости не мешают процветанию и благополучию семьи — на них часто закрывают глаза. То есть терпят. Так что отношение (если это дело не переходит разумных границ) более терпимое. Чем, например, в Италии... или там в ОАЭ... улыбается

0
Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: О браке в Японии
Ответ #3 написан: 18.12.07 в 03:24:18
ЦитироватьПравить

    Насчет разведенных мужчин и женщин и отношениях между ними. По своему горькому опыту могу сказать, что "традиционная" японская семья (по крайней мере, считающая себя традиционной), негативно относится к каким-либо отношениям бывших супругов после развода, то есть: развелись — значит вы автоматически абсолютно чужие друг другу люди и любое общение между вами невозможно, по какой бы причине вы ни расстались — измена или просто "не подошли" друг другу. Я, к примеру, очень сдружился со своим японским тестем (типичным японским дедушкой), мы друг другу доверяли и вообще у нас была идиллия, если можно так выразиться) Но сейчас мы, к сожалению, совсем не общаемся, хотя родителям бывшей жены отлично известно, что мы разошлись по обоюдному согласию и не врагами смертными..) Можно ли отнести такое положение вещей к типичному японскому отношению к разводу как таковому?.. Я все-таки не думаю, что это массовое явление и что может быть, сейчас есть тенденция к его изменению..

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #4 написан: 18.12.07 в 16:38:40
ЦитироватьПравить

Думаю, можно. Потому что такой менталитет. Все дело в том, что это касается не только разводов и отношения к браку — в Японии вообще очень просто можно стать в одно мгновение "чужим" — просто выпасть из группы! Вот только что ты был "своим", а вот раз — и все! — "чужой"! Типа "дамэ ко до буцу" (ну, или как-то так). улыбается На фиг не нужен! Такое же отношение и к браку, вероятно.  
 
Однако! В нынешнем японском обществе набирают силу тенденции феминизации и глобализации, неотъемлемой частью которых является демократизация и некая "космополитизация" отношений и обычаев. Таким образом, и традиционное отношение к браку, полоролевым отношениям в нем и — соответственно — к разводу полным ходом идет куда-то... к международному среднему. улыбается Тем более, что сильно влияние Америки! подмигивает Так что перспективы есть. улыбается

0
Зарегистрирован

Kirdos
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Брянск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #5 написан: 10.01.08 в 12:04:36
ЦитироватьПравить

Очень интересен интимный аспект. Со всеми видами единоборств и духовных практик, интересно как у японцев с сексом. Должно ведь быть что-то интересное и необычное. Может, есть японский аналог Камасутры? У кого есть опыт – делитесь!

0
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #6 написан: 14.01.08 в 00:55:59
ЦитироватьПравить

Я думаю стоит самому помотреть данная тема была отражена в документальном фильме "шокирующая азия" там сексуальная жизнь японцев в полной красе

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #7 написан: 14.01.08 в 02:28:53
ЦитироватьПравить

2 Vasilii —  
 
Ужос!
У нас тут приличное обчество.  смущённый Чего это?! Это к браку никакого отношения не имеет! Нечего нас тут смущать! Всякими безобразиями!  
 
2  Kirdos —
 
С сексом у японцев не очень... Некогда им. Среднестатистический японский сарариман дома даже иногда не ночует, потому что не успевает добраться. А когда успевает — там просто негде. Дети и родители спят за бумажной стенкой. Поэтому бывает сие редко. Отчего демографическая ситауция сильно страдает. И еще страдают среднестатистические жены сарариманов. И увеличивается кол-во адюльтеров. И так высокое. Так что... Необычное, пожалуй — Рабу Хотэру. Такого дела нигде в мире больше нет. улыбается Тока там!  

0
Зарегистрирован

Kirdos
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Брянск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #8 написан: 14.01.08 в 12:03:38
ЦитироватьПравить

2 SeeYou   По поводу Рабу Хотэру – я не согласен. Аналогом, по-моему, являются дешевые европейские (американские тоже) мотельчики. В принципе, услуга таже самая, только без спец примочек, типа конфиденциальности (хотя такое, я полагаю, тоже имеет место быть) и сервиса – “не боись, в коридоре никого нет”.
   По поводу демографической проблемы – я не настаиваю, конечно, но насколько я учил географию в школе – а азиатских странах проблем с численностью населения нет.
   
 
   Еще, интересно, как японки относятся к европейцам, в плане секса? По непроверенным данным, японцы конкретно уступают в размерах.)))    

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #9 написан: 14.01.08 в 16:00:26
ЦитироватьПравить

14.01.08 в 12:03:38, Kirdos писал(а):
Еще, интересно, как японки относятся к европейцам, в плане секса? По непроверенным данным, японцы конкретно уступают в размерах.)))    

 "Однажды залетела женская мысль в мужскую голову и заглядывая в каждую ячейку никого не находила...так она долго летала в поисках, как услышала звук и полетела на встречу к нему...увидев мысль стучащую по клавиатуре спросила: а где остальные (мысли)?
 Мысль в мужской голове не отрываясь от клавиатуры ответила: "да, все ушли вниз."
 
ЗЫ. Можете расценивать, как мягкое предупреждение.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Kirdos
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Брянск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О браке в Японии
Ответ #10 написан: 14.01.08 в 16:28:54
ЦитироватьПравить

Пардон. Понял. Интересно просто. Ничего личного))) скалит зубы

0
Зарегистрирован

Singer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
singer

Re: О браке в Японии
Ответ #11 написан: 20.02.08 в 04:50:35
ЦитироватьПравить

Удалено

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: О браке в Японии
Ответ #12 написан: 20.02.08 в 05:28:47
ЦитироватьПравить

Визовый вопрос действительно очень не прост для обычного японца (японки в вашем случае). Проще, если вы всё оформите сами, к тому же, если вы считаете себя джентельменом и не хотите накладывать лишнее бремя на хрупкие плечи вашей избранницы. Дело в том, что обычные люди с тамими вопросами в повседневности не сталкиваются, и даже если она захочет это сделать, ей скорее всего понадобится на это времени больше, чем вам. Вы ведь россиянин, следовательно, человек, привыкший к сбору справок по любому поводу, так что вам это будет не сложно подмигивает Всё, что нужно ведь написано на сайт посольства:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Ну а если через турфирму, так они всё вообще сами оформят за ваши деньги. На Дальнем Востоке оформление визы стоит 300 у.е., но как там в ваших краях, я, к сожалению, не знаю.  
 
Гостиницы бронировать действительно нужно при оформлении туристической визы через турфирму, но при налилчии японоговорящей спутницы вы всегда можете на месте "переиграть" на месте все брони номеров и ехать куда хотите сами. Турифирме об этом говорить совершенно не обязательно.  
А вот вопрос про денежные чеки меня удивил. Ну само по себе наличие средств на период пребывания это естественно, но я впервые слышу, чтобы деньги просила показать турфирма. Это либо они сами там выдумали, либо у них были какие-то проблемы с неплательщиками и они перестраховываются. В любом случае,  обязывать вас иметь какую то нибыло сумму никто не имеет права.  
 
Ваш второй вопрос показывает, что у вас явно назревает межкультурное непонимание. Вы, вероятно, не представляете себе условия жизни в стране, куда собираетесь, а непонимание ваше выливается в обиду на того человека, через которого вы с этой неизвестной вам реалией сталкиваетесь. В Японии очень много чего странного с точки зрения обычного россиянина, так что запасайтесь даже не вагоном, а целым составом терпения.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Singer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
singer

Re: О браке в Японии
Ответ #13 написан: 20.02.08 в 11:56:25
ЦитироватьПравить

Спасибо, уважаемый Van! Правильно, это я, видимо, что-то напутал!

0
Зарегистрирован

Singer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
singer

Re: О браке в Японии
Ответ #14 написан: 20.02.08 в 15:26:37
ЦитироватьПравить

Удалено
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»