Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 15:33:48

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японская эстрада 60-70-х годов»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японская эстрада 60-70-х годов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японская эстрада 60-70-х годов  (прочитана 3275 раз, 2 ответов)

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Японская эстрада 60-70-х годов
написан: 25.10.12 в 18:42:06
ЦитироватьПравить

Хотелось бы знать как сложилась судьба квартета "Ройял Найтс" — они были очень популярны в СССР. Кстати, японцы средних лет и старшего поколения помнят их, а вот о "Бони Дзякс" (тоже пользовались успехом в Советском Союзе) не знают.

0
Зарегистрирован

j-mars
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 60
Карма: 2
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Японская эстрада 60-70-х годов
Ответ #1 написан: 02.11.12 в 20:41:00
ЦитироватьПравить

по видимому, в Японии не принято отслеживать жизненный/творческий путь своих знаменитостей.
Всезнающий интернет не сообщает практически никакой информации о этом коллективе, кроме того, что сформирована группа была в 1959 году, исполняла джаз, русские народные песни и просто "поп музыку".
 
в 1978 году коллектив распался, в 1988 воссоединился для "ретро-тура".
 
уже написал сообщение, как наткнулся на запись одного японца в блоге о том, что он был на концерте этой группы летом 2010 года, пишет, что пели европейские популярные песни (на итальянском и французском языках). Значит, эти пенсионеры продолжают выступать.

0
Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Японская эстрада 60-70-х годов
Ответ #2 написан: 11.12.12 в 21:39:37
ЦитироватьПравить

По адресу [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] есть запись советской песни "По ангаре". Квартет Ройял Найтс исполняет два последних куплета на японском. Нет ли у кого этих куплетов латинскими буквами? На русском песню знаю, хотел бы освоить еще и по-японски.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»