Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 18:19:16

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Kak VIUchit` VSE KANJI????»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Kak VIUchit` VSE KANJI????
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Kak VIUchit` VSE KANJI????  (прочитана 969 раз, 5 ответов)

Эмиль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Japan  БАКУ
Почта   
Как мне надоели японцы

Kak VIUchit` VSE KANJI????
написан: 24.06.04 в 14:21:43
ЦитироватьПравить

Uzhe tut tri goda a ne mogu viuchit` Kanji.Eto beda,katastrofa.Posovetuite! удивлённый

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Kak VIUchit` VSE KANJI????
Ответ #1 написан: 24.06.04 в 16:19:34
ЦитироватьПравить

Я так понимаю, что вы хотите выучить все 50 тысяч иероглифов? А зачем? Достаточно 2 — 3 тысяч.

Зарегистрирован

Эмиль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Japan  БАКУ
Почта   
Как мне надоели японцы

Re: Kak VIUchit` VSE KANJI????
Ответ #2 написан: 25.06.04 в 02:06:11
ЦитироватьПравить

Net,mne hvatit i 1500 Kanji.Oni prosto ne zapominautsya.Esli uchish to viletaut iz golovi.A 50 tis.-po-moemu eto nereal`no скалит зубы

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Kak VIUchit` VSE KANJI????
Ответ #3 написан: 25.06.04 в 02:43:45
ЦитироватьПравить

50 тысяч?... вы где столько иероглифов наковыряли... не выползая за пределы японского..?

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Kak VIUchit` VSE KANJI????
Ответ #4 написан: 25.06.04 в 06:59:15
ЦитироватьПравить

50 тысяч?... вы где столько иероглифов наковыряли... не выползая за пределы японского..?

 
Не знаю, сколько иероглифов в японском, а в камбуне их должно быть примерно 50 тысяч. Или несколько больше.  
 
Net,mne hvatit i 1500 Kanji.Oni prosto ne zapominautsya.Esli uchish to viletaut iz golovi

 
Могу посоветовать следующий способ. Учите иероглифы отдельно от слов. В день запоминайте 5 иероглифов, не больше. Сначала пропишите каждый, повторяя онное и кунное чтение. Затем сделайте карточки, на одной стороне которых будет сам иероглиф, на другой — его чтения и значение по-русски. Постоянно перекладывайте карточки — это будет гарантировать сохранение иероглифа в памяти.

Зарегистрирован

iwa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
O Tempora, o mores!

Re: Kak VIUchit` VSE KANJI????
Ответ #5 написан: 07.07.04 в 10:54:10
ЦитироватьПравить

25.06.04 в 06:59:15, Kwisin писал(а):

 
Могу посоветовать следующий способ. Учите иероглифы отдельно от слов. В день запоминайте 5 иероглифов, не больше. Сначала пропишите каждый, повторяя онное и кунное чтение. Затем сделайте карточки, на одной стороне которых будет сам иероглиф, на другой — его чтения и значение по-русски. Постоянно перекладывайте карточки — это будет гарантировать сохранение иероглифа в памяти.

Фигня  это всё подмигивает. Не помогает. Я, например, стараюсь каждый день что-то читать  на японском яз, буть — то интернет, будь-то учебная литература. Да, приходится  часто обращаться  к словарю, а что делать, если выбрал  себе такой язык. Кроме того,  по возможности  стараюсь прописывать наиболее трудные, на мо взгляд, кандзики, как в отдельности, так и в сочетании. Мне, во вяком случае, очень помогает. скалит зубы Но  на самом деле существкет и другие способы.

0
三年間の動力で、一万年の幸福が得られる。 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»