Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               18.05.24 в 19:45:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японская реклама»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Японская реклама
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японская реклама  (прочитана 5646 раз, 61 ответов)

Neko
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Japan  Токио
   
мы завсегда не против, если шо, а чё?

Re: Японская реклама
Ответ #50 написан: 14.04.05 в 12:16:42
ЦитироватьПравить

Так то ж аглицкий. Или вас потянуло в глобализьм и хочется расширить объект исследования, включив прочие языки?  
Вообще это мы возвращаемся в раздел "Введение", к месту, где написано "данная работа посвящается изучению графостилистических особенностей японской рекламы". Поскольку работа лингвистическая (да еще требуется, чотб она хромала на переводческую ногу, если я не ошибаюсь), рассматривать надо в первую очередь языковые явления, то бишь, в данном случае, буковки и шрифты-варианты написания, их использование и т.п.
в любой книге по стилистике и литературному редактированию!!! То же самое, только в другой упаковке.

А как же слова Маевского о том, что на Западе такого внимания графической стороне письменного слова внимания мало уделяется?

0
Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #51 написан: 15.04.05 в 12:27:49
ЦитироватьПравить

Смотрю отвечают все, ажно пальцев не хватает всё напечатать!!!

0
Всего, К&М
Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #52 написан: 15.04.05 в 12:29:16
ЦитироватьПравить

так, млин, надо ж сначала объхяснить, что это такое и с чем эжто едят, в смысле, графостилистику!!!

0
Всего, К&М
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японская реклама
Ответ #53 написан: 18.04.05 в 07:54:43
ЦитироватьПравить

02.02.05 в 10:52:43, Katya-Masha писал(а):
Кто-нибудь знает что-нибудь о японской печатной рекламе? Особенно меня интересует ее графостилистический аспект. Пишу диплом на эту тему. Если у кого есть информация, очень прошу, поделитесь, а... в нерешительности
смущённый смущённый смущённый смущённый смущённый
 
15.04.05 в 12:27:49, Katya-Masha писал(а):
Смотрю отвечают все, ажно пальцев не хватает всё напечатать!!!
 
 
"Мы писали, мы писали... Наши пальчики устали.. А теперь мы отдохнем и опять..." Писаки! Надо осваивать "распальцовку" быстрее все "расколят себя на "инфу"...
 
"С печалью я гляжу на Ваше поколенье..."
 
15.04.05 в 12:29:16, Katya-Masha писал(а):
так, млин, надо ж сначала объхяснить, что это такое и с чем эжто едят, в смысле, графостилистику!!!

Вот Вы нам и объяснили, что и зачем Вы собирали здесь... уважаемая (с маленькой буквы) Сазонова Екатерина-Мария... Думаю,что Вам более подходит ник "е-Мария" или даже "ё-Мария" как собственно и следует из адреса  
Это — постоянный адрес этого материала в сети интернет —
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
"Накропанного материальчика".. должно хватить....Теперь уже и мантию для защиты диссера можно закупать штабелями  - методика-то известна. Заходи — рядись в тогу незнающей НИЧАВО овечки и вперед...  
 
А вот мне такой подход говорит о том, что журналистика сродни самой древней женской профессии... Профессионалы, одним словом... Пости, Господи...  НАМИДА- БУЦУ — в смысле "слезы у меня из глаз", слезы умиления "крокодила"... НАМИДАБУТТЭ ОРУ
 
Тем кому нужна эта "графо-мания" или графостилистическая "хреновина" пишите сюда, по соответствующему адресу:  hrenzar@yandex.ru
 
Некрасиво!
 показывает язык        
 
Вручается Рабе Божьей имярек ... (с постным видом — сейчас же пост!) Диплом: "ГРАФО МАНКА" О-О-О!!!  за опичатки прашу ни пращать...   шокированный

0
太陽 東 Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #54 написан: 18.04.05 в 12:46:14
ЦитироватьПравить

Собственно, наезд мне "слегка" непонятен. При чем здесь моя статья, с которой я выступала (между прочим) еще в прошлом году? А что, больше нельзя ни у кого поинтересоваться о графостилистике, или это на данном форуме, простите, запрещеноудивлённый Я не говорю, что я самая умная, просто попросила помочь. А это те наработки, которые у меня уже были. Я чего-то недопонимаю, возможно, из-за вашей попытки подражать японцам и ходить "вокруг да около"? Как-то всё у вас, г-н Адзума, "псевдояпонско" получилось, я бы сказала, чтобы укрыть смысл в фразе, надо сначала смысл придумать... в нерешительности

0
Всего, К&М
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японская реклама
Ответ #55 написан: 18.04.05 в 15:52:32
ЦитироватьПравить

18.04.05 в 12:46:14, Katya-Masha писал(а):
Собственно, наезд мне "слегка" непонятен. При чем здесь моя статья, с которой я выступала (между прочим) еще в прошлом году? А что, больше нельзя ни у кого поинтересоваться о графостилистике, или это на данном форуме, простите, запрещеноудивлённый Я не говорю, что я самая умная, просто попросила помочь. А это те наработки, которые у меня уже были. Я чего-то недопонимаю, возможно, из-за вашей попытки подражать японцам и ходить "вокруг да около"? Как-то всё у вас, г-н Адзума, "псевдояпонско" получилось, я бы сказала, чтобы укрыть смысл в фразе, надо сначала смысл придумать... в нерешительности
А.как.Вы.резво.стиль.свой.поменяли...Любо-дорого.читать!
 
Ёрничать.люблю!Это.моя.планида.и.природа!
 
А.вот.к.двойным.стандартам.отношусь.плохо!Просто.их.не.люблю....Так.что. не.судите.строго.Это.же.мой....Авторский.Раздел....
 
Пробелы.не.выговариваются.на.этом.компе.с.которого.пишу...Так.что.не.взы щите...А.лучше.улыбнитесь...Помогает...Смысл.мне.прятать.нечего...Все.чт о.называется....ГАРАСУБАРИ...то.есть.."прозрачно"...а
диплом...действительно...неплохой....получится?
 
Я.люблю.когда.люди.правду.говорят.пусть.она.и.колет.глаза...Статья.Ваша. в.сегодняшней.рассылке...ко.мне.свалилась...А.когда.и.как.Вы.ее.писали.. мне.все.равно....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #56 написан: 19.04.05 в 06:11:09
ЦитироватьПравить

Проехали. Диплом получится хороший. Судя по тому, что конкретно еще никто в таком аспекте японскую рекламу не рассматривал, то я, можно сказать, что-то вроде первопроходца. Как только будет готов, сразу выложу, я ж говорила ужо. Т.к. информации крайне мало (в основном всё одно да потому), собираю ее по крупинкам. Может, отчасти поэтому выложила статью, чтобы получить какие-либо отклики. Вот мой научный руководитель вроде как доволен остался прочитанным... Спасибо ему: Waroja sensei domo-domo arigato-arigato!!  скалит зубы Всяко. Я настаиваю на актуальности. Потому что во-первых, наш мир без рекламы сейчас ничто, а Россию и Японию связывают довольно-таки тесные отношения...領土問題, там и фсё такое... С помощью рекламы можно понять менталитет, дальше больше и фсё такое!
А про адрес... Те, кто знает, почему он так называется, тот не смеется уже. Тому уже просто хорошо закатывает глаза
 

0
Всего, К&М
Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #57 написан: 26.04.05 в 10:18:48
ЦитироватьПравить

А вот я-то уже теорию сёдня дописала!!! Бе-бе-бе показывает язык

0
Всего, К&М
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японская реклама
Ответ #58 написан: 26.04.05 в 12:30:32
ЦитироватьПравить

26.04.05 в 10:18:48, Katya-Masha писал(а):
А вот я-то уже теорию сёдня дописала!!! Бе-бе-бе показывает язык
Рады за Вас! Можем видимо его (диплом) подвесить и здесь, чтобы другим и подавно повадно было!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #59 написан: 27.04.05 в 05:45:37
ЦитироватьПравить

нет, я только когда полностью закончу и засчитю, тада и всё выложу, чтобы некоторые раньше времени не критиковали. вот. а потом по тихой грусти просто буду заходить сюда время от времени, может чего интересного для себя найду... подмигивает

0
Всего, К&М
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японская реклама
Ответ #60 написан: 27.04.05 в 06:08:02
ЦитироватьПравить

27.04.05 в 05:45:37, Katya-Masha писал(а):
нет, я только когда полностью закончу и засчитю, тада и всё выложу, чтобы некоторые раньше времени не критиковали. вот. а потом по тихой грусти просто буду заходить сюда время от времени, может чего интересного для себя найду... подмигивает
Действительно не торопитесь себя хвалить. Пусть Ваши сэнсэи оценят.  
 
А наука настоящая развивается только тогда, когда не в зеркальце, каждое мгновение смотришь: "Свет мой, зеркальце, скажи!"  А когда не боишься заявить о своей позиции, а также отстаивать эту позицию в принципиальном споре с оппонентами. Если, конечно, оппоненты сочтут это нужным....
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Katya-Masha
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Иркутск
Почта   


Re: Японская реклама
Ответ #61 написан: 05.05.05 в 05:56:12
ЦитироватьПравить

Согласна

0
Всего, К&М
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»