Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 14:07:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где взять переводчик японского???»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Где взять переводчик японского???
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где взять переводчик японского???  (прочитана 2345 раз, 9 ответов)

Neket
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю Восточный портал!

Где взять переводчик японского???
написан: 13.07.05 в 06:54:24
ЦитироватьПравить

Можно ли вообще это сделать желательно бесплатно? удивлённый удивлённыйИ ещё нужен распознователь японского.Помогите чем можете,плиззззз...

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #1 написан: 13.07.05 в 10:15:43
ЦитироватьПравить

... так "переводить" или "распознавать"?
... для OCR японских (распозновалок) посмотри вот тут топик с конкретными ссылками:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
... про переводчики — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
... прямых переводчиков яп-рус для цельных текстов (а не отдельных слов-иероглифов) пока что ничего нету. В качестве горбатого варианта — он-лайн переводчик на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Делаешь яп-англ и потом англ-рус. Потом смотришь в результат и понять ничего не можешь  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #2 написан: 13.07.05 в 11:16:00
ЦитироватьПравить

Пользуюсь Lingvo 10 + [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Их можно установить и на 9-й Лингво, там реализация была даже удобнее.
 
Из сетевых [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] помогает иногда (нужно из ниспадающего списка выбрать пункт 'Japanese to English').
 
К сожалению (а скорее, к счастью), это только англо-японско-английские словари, русский опущен как обычно. Надеюсь, для вас это не будет проблемой.

Распознаватель японского... Точно видел официальную информацию, что ABBYY FineReader начиная с версии 7, позволяет распознавать дальневосточные языки (при установке дополнительного модуля), но сейчас эти данные с сайта пропали. Видимо, технология не была доведена до ума и её коммерческий выпуск решили отложить.

Зарегистрирован

Neket
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #3 написан: 14.07.05 в 06:29:01
ЦитироватьПравить

Я тоже читал что, ABBYY FineReader,с какойто примочкой переводит китайский и японский,но помоему она стоила 2200$ сердитый
Но всё равно большое спасибо вам,буду искать подмигивает

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #4 написан: 14.07.05 в 11:29:01
ЦитироватьПравить

14.07.05 в 08:37:14, Shuravi писал(а):
abbyy не переводит, а распознает
Даже ABBYY Lingvo? подмигивает
14.07.05 в 19:18:46, Shuravi писал(а):
а что, лингво полностью текст переводит? и как аккуратно?
Я не знаю переводчика, который хорошо переводит даже с английского. радостный Так что не ленитесь, словарь в руки и вперёд.

Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #5 написан: 14.07.05 в 23:39:59
ЦитироватьПравить

14.07.05 в 21:17:08, Kowalski писал(а):

Я не знаю переводчика, который хорошо переводит даже с английского. радостный Так что не ленитесь, словарь в руки и вперёд.

 
Абсолютно согласен, не существует пока вроде приемлемых программ-переводчиков, которые бы переводили с таких разных языков как английский на японский (или даже наоборот), тоже самое и с кит.-англ. переводчиками, не потому что их кто-то где-то прячет, а потому что эта проблема пока до конца не решена. Я сам сталкивался с машинным переводом — его алгоритм весьма несоврешенен и твердолоб, получается нечто вроде той белеберды которую переводит Сократ (с рус. на англ.) или там другие наши англ-рус-англ. преводчики, т.е. в лучшем случае некоторый перевод отдельных слов, но не фразы в целом. Конечо, для человека которые совсем не владеет языком такой перевод что-то может и даст, но через посредничество еще и английского, это уже слишком.  скалит зубы
Молй совет — обратитесь к специалистам и не ломайте себе голову.  скалит зубы
 
Сами подумайте — сначала вам надо будет установить поддержку японского на ваш комп, потом "японизировать" тесктовую распозновалку, чтобы распознать отсканированный текст (боюсь с этим у вас, если вы раньше не занимались такой проблемой возникнет много трудностей, даже я вам это гарантирую), и после этого всего вам еще нужно как-то перевести рапознанный текст (финиш). Вы угробите кучу времени и скорее всего в пустую, а оно вам надо? удивлённый Мой вам совет — найти человека, который хоть чуток знает японский, чтобы со словарем перевести нужный текст прямо с листа. сколько надо превести-то, какой объем? Одно предложение? 30 листов?

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован

Neket
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #6 написан: 16.07.05 в 10:38:05
ЦитироватьПравить

Если бы одно предложение,я бы тогда так не парился.Переводить очень много...Просто есть уматная идея,а возможности почти нет... сердитый

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #7 написан: 16.07.05 в 11:07:42
ЦитироватьПравить

14.07.05 в 21:17:08, Kowalski писал(а):

Я не знаю переводчика, который хорошо переводит даже с английского. радостный Так что не ленитесь, словарь в руки и вперёд.

... ну это вы не в те руки говорите. Я для перевода рус-яп и обратного только бумажыми словарями пользуюсь.
... но так и не понял — лигво только слова отдельные или как переводит? наверное проще до сайта пешком сходить...

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Переводчик японского
Ответ #8 написан: 16.07.05 в 13:34:02
ЦитироватьПравить

16.07.05 в 11:07:42, Shuravi писал(а):
Я для перевода рус-яп и обратного только бумажными словарями пользуюсь.
но так и не понял – лингво только слова отдельные или как переводит?
Во, правильно, я бы тоже себе традиционный словарь приобрёл, но пока пользуюсь Lingvo, который является тем же словарём, только электронным, трактующим только отдельные слова и выражения, но не занимающийся переводом текстов.
 
Я качал [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (версия 10, 620 Мб) + [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (3 Мб) к нему. Для скачивания нужны широкий канал и [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Для того чтобы работать с японскими словарями, нужно их переписать [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (4 Мб) и подключить к программе. Работает словарь великолепно. Есть поиск и список слов как в ひらがな и かたかな, так и в 漢字.

Зарегистрирован

maratik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Серпухинск
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Где взять переводчик японского???
Ответ #9 написан: 19.06.11 в 12:38:43
ЦитироватьПравить

Есть интересная программка всего в 5 мб, но ей нужен интернет и японский больше не проблема  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»