Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.05.24 в 10:08:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Переписка с японками»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Переписка с японками
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Переписка с японками  (прочитана 17047 раз, 24 ответов)

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Переписка с японками
написан: 11.01.06 в 19:10:34
ЦитироватьПравить

Я уже несколько недель  брожу по интернету в поисках сайтов,  на которых можно познакомиться и вести переписку с девушками из Японии!!! пускает слезу
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Переписка с японками
Ответ #1 написан: 12.01.06 в 17:07:08
ЦитироватьПравить

[1] Hiragana times;
[2] Google по ключевым словам 'meet Japanese friend' и тому подобное (пример, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Зачастую за знакомство просят денех. скалит зубы
 
Так как русский язык не в ходу, хорошее знание английского _обязательно_.

Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #2 написан: 12.01.06 в 19:28:37
ЦитироватьПравить

А знает ли кто-нибудь, как японки относятся к русским парням (или вообще к европейцам)?  Если можно, приведите конкретные примеры.  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Переписка с японками
Ответ #3 написан: 12.01.06 в 21:23:00
ЦитироватьПравить

И в реале, и в виртуале нормально относятся – такие же люди, как и мы с вами, вовсе не инопланетяне (хотя не берусь утверждать, что в своей стране всё у них так же). Для того они и приезжают в другие страны, и размещают свои анкеты на международных сайтах знакомств, чтобы познакомиться с людьми из-за рубежа.

Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #4 написан: 13.01.06 в 22:31:08
ЦитироватьПравить

Может ты и прав Kowalski. Но что если я пошлю японке письмо, а она не захочет со мной переписываться? Насколько я знаю, многие иностранцы скептически относятся к русским. Однако некоторые люди считают, что японцы относятся наплевательски к своим японкам, из-за этого японки предпочитают вести дружбу с иностранцами, ведь они ухаживают за девушками. (чего практически нет в Японии).Как ты думаешь, правы ли эти люди и прав ли я?  невозмутимый

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Переписка с японками
Ответ #5 написан: 14.01.06 в 17:52:57
ЦитироватьПравить

Во, есть даже способ лучче для тебя и бесплатно! Ставишь ICQ -> Добавить пользователя -> Ставишь возрастной диапазон, выбираешь страну 'Japan' и пол 'F' -> Поиск. Далее выбираешь понравившуюся и может быть она ответит. скалит зубы
13.01.06 в 22:31:08, Alexandr_IV писал(а):
...если я пошлю японке письмо, а она не захочет со мной переписываться?
Бывает и такое, из всех моих знакомств 40% зашли в тупик, но ничего, и даже такому раскладу дел рад.
13.01.06 в 22:31:08, Alexandr_IV писал(а):
Насколько я знаю... Как ты думаешь, правы ли эти люди и прав ли я?
Я не японка, откуда мне знать? И надо не демагогию на форуме разводить, а делом заниматься.

Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #6 написан: 14.01.06 в 19:39:12
ЦитироватьПравить

Хоть на этом спасибо! Кстати, здесь нет никакой демагогии, я просто написал, что думают об этом люди, а уж если у тебя нет своего мнения на счет этого, то это уже совсем другой разговор.  показывает язык

0
Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #7 написан: 29.01.06 в 19:53:21
ЦитироватьПравить

Хорошие новости!!!  радостный
Нашел отличные сайты знакомств с японками!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]l
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
 
 

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #8 написан: 02.02.06 в 18:10:48
ЦитироватьПравить

29.01.06 в 19:53:21, Alexandr_IV писал(а):
 
Ну и как? Ответили тебе японки? А то я вот тоже пытался каким-то японкам писать — ни ответа, ни привета!  
Нарыл вот на просторах отчет одного гайдзина нашенского (жена — японка, сын — учится в яп. школе). Пишет: у сына в школе рассказывают, что между Польшей и Японией ничего нет. (Поздравляю, нас тобой для японцев из той школы нет!) Другой "сэнсэй" из той же школы учит, что у нас тут оч. холодно и поэтому нет холодильников, а мясо мы с тобой закапываем прямо в землю... и оно там долго не портится... видимо, потому что холодно. Вот...  шокированный
Может мои японки учились в этой школе?.. удивлённый

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #9 написан: 03.02.06 в 12:19:07
ЦитироватьПравить

02.02.06 в 18:10:48, Kahisitawa писал(а):

 
Ну и как? Ответили тебе японки? А то я вот тоже пытался каким-то японкам писать — ни ответа, ни привета!  
Нарыл вот на просторах отчет одного гайдзина нашенского (жена — японка, сын — учится в яп. школе). Пишет: у сына в школе рассказывают, что между Польшей и Японией ничего нет. (Поздравляю, нас тобой для японцев из той школы нет!) Другой "сэнсэй" из той же школы учит, что у нас тут оч. холодно и поэтому нет холодильников, а мясо мы с тобой закапываем прямо в землю... и оно там долго не портится... видимо, потому что холодно. Вот...  шокированный
Может мои японки учились в этой школе?.. удивлённый

 
Я уже пытался посылать письма японкам, но мне еще не ответили ни разу.  сердитый  Так что я теперь только размещаю свои анкеты на этих сайтах. На многих сайтах существует возрастное ограничение, поэтому пусть уж лучше мне пишут японки (вдруг какой-нибудь японке чуть-чуть старше меня  захочется мне ответить  скалит зубы ), а мне остается только ждать.  грустный
А что насчет ''Может мои японки учились в этой школе?'', я могу сказать, что многие японки практически ничего не знают о России кроме того, что там холодно (так уж их учат о том, ''что есть Россия''). Скорее всего тебе попадались такие японки — просто не повезло, но всегда найдутся те,
кто заинтересованы в России, а значит и в русских  подмигивает (например на сайте
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]).
 

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #10 написан: 03.02.06 в 21:49:51
ЦитироватьПравить

03.02.06 в 12:19:07, Alexandr_IV писал(а):

 
 я могу сказать, что многие японки практически ничего не знают о России кроме того, что там холодно (так уж их учат о том, ''что есть Россия'').  
 

 
А ежели, пардон, эти самые японки тебе еще не отвечали, так откуда ты знаешь — чему их в школах учут? радостный Или тоже как я — догадался?  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #11 написан: 05.02.06 в 19:07:27
ЦитироватьПравить

03.02.06 в 21:49:51, Kahisitawa писал(а):

 
А ежели, пардон, эти самые японки тебе еще не отвечали, так откуда ты знаешь — чему их в школах учут? радостный Или тоже как я — догадался?  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
Если японка тебе не ответила, значит есть одна из двух причин: либо ты ее не устраиваешь, либо это ее предвзятое отношение к России (научили в школе или где-то еще  сердитый ).
Лично я предпочитаю вторую причину!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японками
Ответ #12 написан: 07.02.06 в 17:41:36
ЦитироватьПравить

02.02.06 в 18:10:48, Kahisitawa писал(а):
Другой "сэнсэй" из той же школы учит, что у нас тут оч. холодно и поэтому нет холодильников, а мясо мы с тобой закапываем прямо в землю... и оно там долго не портится... видимо, потому что холодно. Вот...

А вот это вполне серьёзно. Сам такое слышал от японцев. Именно это они и проходят на уроках мировой географии по теме "Россия".

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #13 написан: 07.02.06 в 19:20:21
ЦитироватьПравить

07.02.06 в 17:41:36, Van писал(а):

А вот это вполне серьёзно. Сам такое слышал от японцев. Именно это они и проходят на уроках мировой географии по теме "Россия".

 
Н-да... Неужто ВО ВСЕЙ Японии!? И ВО ВСЕХ школах!? Батюшки-святы!!! Как же им глаза-то открыть на наши холодильники? Даже и не знаю теперь, что думают те японцы(ки), которым приходят наши письма...  шокированный

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #14 написан: 12.02.06 в 20:47:17
ЦитироватьПравить

07.02.06 в 17:41:36, Van писал(а):

А вот это вполне серьёзно. Сам такое слышал от японцев. Именно это они и проходят на уроках мировой географии по теме "Россия".

 
Неужели их этому учат и в школах, и в университетах?    сердитый
Даже если и так, как в можно верить в такую чепуху?
А не говорили ли эти самые японцы тебе о том, что они думают по этому поводу поводу?

0
Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #15 написан: 24.02.06 в 18:16:46
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
h[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ][ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] радостный

0
Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #16 написан: 15.03.06 в 15:33:36
ЦитироватьПравить

У меня вопрос: если я переписываюсь с японкой,насколько быстро ее можно научить самым элементарным фразам из русского языка (насколько быстро они выучивают русский язык)?   скалит зубы

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #17 написан: 15.03.06 в 18:15:15
ЦитироватьПравить

Они и ингиришу-то фигово выучивают! ^_^ "Донту спику ингиришу!" Зато в ихней лексике прям война идет за очистку от "американизмов"! Всех этих "вайфу" "айрабую" и прочих "фурэндо"! Безуспешная! Но факт — захочет — выучит! Вон — в плену как здорово у них получалось! "Копай-копай!" У меня знакомый Танака-сан из Хабаровска (по программе обмена пенсионерами переехал в места бывшего своего пленения!^_^) очень даже хорошо по-русски болтает! Даже песни поет! "Амурские волны" — его любимая! Так что!..  
Общий мировой опыт взаимного проникновения языков ^_^ говорит о том, что ничто так не способствует обучению, как межполовая аттракция!И ничто так легко и быстро не приживается, как ненормативная и любовная лексика!  
Вывод — нужно взять в плен и... э-э-э... вызвать у объекта обучения сексуальный интерес! Тогда дело пойдет! ^_^

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #18 написан: 20.03.06 в 18:53:43
ЦитироватьПравить

15.03.06 в 18:15:15, Kahisitawa писал(а):
Общий мировой опыт взаимного проникновения языков ^_^ говорит о том, что ничто так не способствует обучению, как межполовая аттракция!И ничто так легко и быстро не приживается, как ненормативная и любовная лексика!  
Вывод — нужно взять в плен и... э-э-э... вызвать у объекта обучения сексуальный интерес! Тогда дело пойдет! ^_^  

И что это за любовная лексика? закатывает глаза (если можно, то напишите фразы иероглифами)

0
Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #19 написан: 07.04.06 в 20:03:30
ЦитироватьПравить

Я тут столкнулся с одной проблемой, когда нашел японцев для переписки: они знают английский... вернее почти не знают его!! в нерешительности Подскажите пожалуйста, с какого сайта можно скачать самоучитель английского (с японского языка удивлённый). И еще одна просьба! Как  по-японски написать: "у тебя есть самоучитель английского"? И чтобы это было , так сказать, написано в мягкой форме.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японками
Ответ #20 написан: 07.04.06 в 20:09:18
ЦитироватьПравить

"у тебя есть самоучитель английского"

"eigo no kyoukasyo/jisyuu hon motteru?"
英語の教科書/自習本 ;持ってる?
Не занаю, какая такая мягкость предполагается...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #21 написан: 09.04.06 в 20:26:02
ЦитироватьПравить

Я имел ввиду, чтобы это сказать, не обижая их, помягче  скалит зубы  А так, большое спасибо!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японками
Ответ #22 написан: 10.04.06 в 06:13:47
ЦитироватьПравить

Ну разве что ваши друзья по переписке параноики и воспримут такой вопрос как указание на то, что их инглиш ни куда не годится...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Переписка с японками
Ответ #23 написан: 14.04.06 в 19:24:26
ЦитироватьПравить

10.04.06 в 06:13:47, Van писал(а):
Ну разве что ваши друзья по переписке параноики и воспримут такой вопрос как указание на то, что их инглиш ни куда не годится...

Вообще-то так и есть!  скалит зубы Еще один вопрос! Я тут наткнулся на один  форум, в котором говорят, что японки ко всем иностранцам относятся безразлично. Дак вот у меня и возник вопрос: какими фразами (на японском), так сказать, их можно заинтересовать, или есть какие-то темы для разговора, благодаря которым можно их  наконец разговорить?  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японками
Ответ #24 написан: 14.04.06 в 22:08:19
ЦитироватьПравить

Возможно, про отсутсвие интереса написал японец  скалит зубы.
Девушки-японки ничем в принципе не отличаются от девушек по всему миру. Тема не так важна, главное — желание  подмигивает

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»