Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               01.06.24 в 00:14:01

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала « ??? ;D»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   ??? ;D
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ??? ;D  (прочитана 660 раз, 5 ответов)

Snowhitekite
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Челябинск
   
Utylien aure!

??? ;D
написан: 15.05.06 в 12:44:49
ЦитироватьПравить

Почему  мои родители не любят моего японского парня? Почему русские вообще не любят японцев и китайцев? Вот мой похож на Канеширо. В чём же дело?

0
If U 555 I`m 666 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re:  ??? ;D
Ответ #1 написан: 15.05.06 в 15:07:50
ЦитироватьПравить

Будьте добры давать вразумительные названия топикам.  
 
Ваши родители, это, к счастью не все русские  подмигивает
Я вот, например, хорошо отношусь к представителям любой народности.  
В человеке главное не паспортные данные, а он сам.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Xiyanjie
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0
Mongolia  УБ
   


Re:  ??? ;D
Ответ #2 написан: 15.05.06 в 16:37:55
ЦитироватьПравить

15.05.06 в 15:07:50, Van писал(а):

Ваши родители, это, к счастью не все русские  подмигивает
Я вот, например, хорошо отношусь к представителям любой народности.

 
Как и, к сожалению, Вы — это "не все русские"   подмигивает И давайте смотреть правде в глаза: русские, не востоковеды, плохо относятся к азиатам. Причины... Страх перед неизвестным, я думаю... Это излечимо... улыбается
 

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re:  ??? ;D
Ответ #3 написан: 15.05.06 в 18:38:03
ЦитироватьПравить

Действительно, есть такое понятие как "желтая угроза" среди обывателей. Однако под этим обычно понимается военная и экономическая угроза со стороны КНР. Военный и экономический потенциал Японии в этом отношении не вызывает опасений.  
 
Что касается страха перед неизвестным, про чилийцев например я знаю примерно так же мало как "все-не все русские". Однако никакой боязни к ним не испытываю.  
 
Симпатяга Канэсиро Такэси:

К слову, он не совсем японец. Кажется, матушка его была тайванкой. Посему он шустро болтает не только по-японски, но и на на путунхуа и по-кантонски. Его китайский можно слышать, например, в фильме "Засада с десяти сторон" ("Дом летающих кинжалов" в отечественном прокате).  
Его не чисто японская кровь есть один из немаловажных факторов его физической привлекательности.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Xiyanjie
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0
Mongolia  УБ
   


Re:  ??? ;D
Ответ #4 написан: 16.05.06 в 08:05:37
ЦитироватьПравить

15.05.06 в 18:38:03, Van писал(а):
Действительно, есть такое понятие как "желтая угроза" среди обывателей. Однако под этим обычно понимается военная и экономическая угроза со стороны КНР. Военный и экономический потенциал Японии в этом отношении не вызывает опасений.  
 
Что касается страха перед неизвестным, про чилийцев например я знаю примерно так же мало как "все-не все русские". Однако никакой боязни к ним не испытываю.  
 
Симпатяга Канэсиро Такэси:
 
К слову, он не совсем японец. Кажется, матушка его была тайванкой. Посему он шустро болтает не только по-японски, но и на на путунхуа и по-кантонски. Его китайский можно слышать, например, в фильме "Засада с десяти сторон" ("Дом летающих кинжалов" в отечественном прокате).  
Его не чисто японская кровь есть один из немаловажных факторов его физической привлекательности.

 
 
Ну это несколько абсурдное сравнение, да? Хотя мне кажется, что в России не любят и чилийцев тоже...!!!  подмигивает
В России вообще никого не любят, ни европейцев, ни американцев, а уж людей отличающихся цветом кожи и (или) разрезом глаз тем более...
Не сравнивайте с собой, Вы прогрессивный человек  подмигивает

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re:  ??? ;D
Ответ #5 написан: 16.05.06 в 12:04:52
ЦитироватьПравить

Что абсурдного вы в этом находите? Причину сравнения я указал — отсутствие знаний.
 
В России не любить "людей с другим цветом кожи" или "другим разрезом глаз"  - вот это абсурд. У нас многонациональное государство, и представителей не титульных национальностей по сравнению с собственно русскими ой как не мало.  
Конечно, мелкий шовинизм в принципе присущ людям. Сами японцы точно так же на бытовом уровне не любят всех не-японцев. Есть УТИ, свои, а есть СОТО, все остальные.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»