Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 14:16:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Преподаватели японского. нужна информация»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Преподаватели японского. нужна информация
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Преподаватели японского. нужна информация  (прочитана 3545 раз, 9 ответов)

NBK
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта 768763 768763  
Я люблю Японию!

Преподаватели японского. нужна информация
написан: 16.01.07 в 20:45:13
ЦитироватьПравить

Собираю для проекта, который развиваем с друзьями, информацию о преподавателях японского языка.
 
Любая информация будет полезна:
— Город, уровень знаний, опыт преподавания, расценки итп. Можно давать как полные данные, так и сокращенные. желательно не только почту как единственный способ связи с вами потенциальных учеников.
 
Информацию в личку, почту, аську, мсн итп. Вся моя инфа в профиле, дабы не сочли за рекламу.
 
Полученную информацию разместим на сайте проекта и периодически будем выпускать в нашей рассылке. Информация актуальна, поверьте мне )))

0
Всякий слышит лишь то, что понимает... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #1 написан: 16.01.07 в 22:47:57
ЦитироватьПравить

А зачем нужен этот проект и информация?
 
Объясните плиз суть его и что будет после завершения сбора этой информации?

0
太陽 東 Зарегистрирован

NBK
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта 768763 768763  
Я люблю Японию!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #2 написан: 17.01.07 в 09:32:33
ЦитироватьПравить

Мы стараемся собрать как можно больше информации для тех, кто интересуется Японией(новости, ссылки на тематические сайты и форумы, программы в помощь изучающим язык итп). Все основано на желании помочь всем, кто еще только вливается в нашу среду и слабо ориентируется в том, где во всемирной паутине можно найти ту или иную информацию.
 
Поскольку я модерирую некоторые форумы и ведру информационную рассылку, то не раз сталкивался с вопросами "где есть курсы, как найти в таком-то городе преподавателя японского языка".
 
Собираемая информация конфиденциальна в том плане, что мы не собираемся выдавать в открытую все контакты, дабы уважаемые не были заспамлены.
такие вопросы решаются больше индивидуально.

0
Всякий слышит лишь то, что понимает... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #3 написан: 17.01.07 в 16:11:24
ЦитироватьПравить

Хорошо! Я не очень боюсь быть заспамленным или посрамленным — помещу свое резюме и выходные данные прямо здесь, тем более, я здесь когда-то начинал свою бурную интернет-жизнь, которую я сам лично характеризую как ИнтерДа!
 
 Анатолий Вадимович Солнцев родился 10 апреля 1958 года в Москве.
 
Образование и степени
1975-1985 ИСАА при МГУ студент, стажер японского Университета Токай, аспирант.
 
Кандидат филологических наук с 1986 года. Тема диссертации "Аффиксы в японском языке".
 
Тема докторской диссертации "К основаниям Индо-азиатской системы языков ".
 
C февраля 2000 года по июль 2005 года -профессор МГЛУ.
 
С октября 2006 года исполняет обязанности профессора МГУ
 
Опыт работы
 
1985-1988 научный сотрудник Лаборатории лингвистической компаративистики Института языкознания АН СССР
 
1988-1996 Зам. Представителя ССОД (РАМСИР, Росзарубежцентр) в Японии, вице-консул Генерального Консульства в г. Осака.
 
1996-1999 Вице-президент рекламного агентства "TBWA/Партнер".
 
1999-2000 Декан факультета востоковедения Московского Института Иностранных языков (частный ин-т).
 
С 2000 и по июль 2005 года Профессор кафедры восточных языков Переводческого факультета Московского Государственного Лингвистического Университета (бывший ИНЯЗ им. Мориса Тореза) С сентября 2000 года по конец 2002 года — Генеральный директор некоммерческого партнерства "Японский центр МГЛУ" В связи с изменением юридической формы и перерегистрацией с начала 2003 года Гендиректор и учредитель независимой межуниверситетской организации "Японский Центр".
 
 
Публикации и интервью
 
30 научных статей, 10 телепередач в России и Японии, 28 интервью. В апреле 2000 года подготовил и провел на ОРТ в прямом эфире часовую передачу о Японии накануне визита в РФ премьер-министра Мори.
 
Ссылки:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
ХОРОШЕЕ качество изображения: размер — 12 МБ  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Опыт перевода
 
Переводчик-синхронист японского языка. Переводил М.Горбачева, Э.Шеварднадзе, Я.Накасонэ, Н.Такэсита и т.п.
 
Профессиональное членство:
 
Член Академического Форума Северо-восточной Азии (Япония, Киото), тематика "Региональное сотрудничество в Северо-Восточной Азии". Член руководства Ассоциации японоведов России.
 
Языки
 
Русский, Японский, Английский.
 
Ссылки
 
Словарь востоковедов под редакцией Милибанд.
 
Цель жизни
 
Содействовать улучшению российско-японских отношений.
 
Хобби
 
Шахматы, горные лыжи, японские искусства, стихи.
 
Интересы и действия
 
 Весь цикл взаимодействия России и Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
 Лингвотерапия как междисциплинарная область знаний (цикл лекций в японском Университете Тохоку Фукуси 1997-1999).
 
 Инициатор и организатор побратимских связей Ленинградской области и префектуры Киото, Приморского края и префектуры Осака, контактов Саратовской области и префектуры Гифу, городов Владимир и Нара(1990-1994). Автор идеи и создатель Памятной золотой монеты в честь визита Президента СССР в Японию (1991). Автор идеи и создатель Монумента японо-российской дружбы на острове Авадзи (1994-1996). Создатель и соиздатель журнала "Утро" — независимого журнала о России на японском языке (1993-1994). Организатор двусторонних форумов и симпозиумов (ФПГ, Патентные поверенные и т.п.). Учредитель НП "Японский Центр МГЛУ" и ООО "Японский Центр" (2000 и 2003 годы соответственно). С июня 2006 года реализует собственно разработанную программу "Бизнес-сопровождение" в ЮА, ЮВА и ДВ"
 Преподает по авторской методике, дистанционно, японский язык с помощью  Интернет-программ тип [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

NBK
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта 768763 768763  
Я люблю Японию!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #4 написан: 18.01.07 в 08:01:35
ЦитироватьПравить

Благодарим ва, Анатолий Вадимович. А не могли бы вы рассказать поподробнее о дистанционном преподавании, посредством Скайпа, поподробнее?

0
Всякий слышит лишь то, что понимает... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #5 написан: 18.01.07 в 12:43:46
ЦитироватьПравить

18.01.07 в 08:01:35, NBK писал(а):
Благодарим вас,  А не могли бы вы рассказать поподробнее о дистанционном преподавании, посредством Скайпа, поподробнее?
просьба только меня здесь называть Адзума, так поисковики ( и не только) реагируют на имена быстро и старательно, а мне этого не очень хочется. Сегодня паблисити не есть прямой путь к просперити.  
Это в другой теме надо бы...  И здесь я уже давно об этом говорил —  мы преподаем японцам русский язык, а нашим русским японский язык, а также проводим совместные конференции и организуем диалог по профессиям, сопровождающим бизнес. Это бесплатная интернет-телефония (плата только за АДСЛ или выделенную линию) и она дает практически бесплатную связь с  любыми городами на планете. Скайп позволяет 4-5 человекам одновременно в режиме конференции заниматься  в прямом эфире, позволяет передавать не как в аське 400 знаков за раз, а сразу столько страниц — сколько нужно, хоть весь учебник отсканированный. Вся работа строится на авторской методике и собственных разработках.

0
太陽 東 Зарегистрирован

NBK
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта 768763 768763  
Я люблю Японию!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #6 написан: 18.01.07 в 15:16:03
ЦитироватьПравить

Извините, если назойлив. А можно уточнить еще несколько вопросов?
Набираете ли вы еще группы для обучения посредством скайпа и используя ваши методики?
Если это платные занятия, то каков порядок цен и вид взаиморасчета. Чтобы мы могли доходчиво объяснить все нашим читателям и предоставить максимум информации

0
Всякий слышит лишь то, что понимает... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #7 написан: 18.01.07 в 20:15:45
ЦитироватьПравить

18.01.07 в 15:16:03, NBK писал(а):
Извините, если назойлив. А можно уточнить еще несколько вопросов?
Набираете ли вы еще группы для обучения посредством скайпа и используя ваши методики?
Если это платные занятия, то каков порядок цен и вид взаиморасчета. Чтобы мы могли доходчиво объяснить все нашим читателям и предоставить максимум информации

 работы очень много и я неохотно набираю группы сам. Если же группа соберется и будет несколько человек с одинаковым уровнем знаний или стартовая группа, то тогда можно протестировать языковые способности по нашей методике ( тестирование платное, но при прохождении его стоимость тестирования включается в сумму контракта). Деньги переводятся после проверки связи и выяснения уровня изучающих и подписания контракта по выставлении нашей бухгалтерией инвойса (счета). Занятие платные и стоят дорого. Обсуждать все это не хочу при всех, так как это наш бизнес и давать наводку (и на водку) бандюканам не хочется. Еще раз занятия стоят дорого, но значительно дешевле, чем поездка в Японию или поступление в то же МГУ или МГЛУ. Следует ориентироваться на то, что не все подряд способны изучать японский язык, а также важен императив — зачем именно это нужно.  Наши выпускники работают в хороших компаниях и обид ни у кого  не было. Главное, что можно не выходить из своего собственного дома, хоть в Урюпинске, хоть в Кондопоге или любом городе мира.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Pygar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 276753684 276753684  
Я люблю Восточный портал!

Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #8 написан: 26.01.08 в 00:48:55
ЦитироватьПравить

18.01.07 в 20:15:45, Azuma писал(а):

"...Следует ориентироваться на то, что не все подряд способны изучать японский язык..."

...простите, любопытно про способности... я конечно понимаю, что есть предрасположенность, но ограничение "не все"...?! или я что то не понял?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Преподаватели японского. нужна информация
Ответ #9 написан: 17.08.09 в 04:58:07
ЦитироватьПравить

16.08.09 в 21:10:59, kasutajanimi писал(а):
Меня интересует в каком универе/институте можно изучать японский язык на заочном отделении?  
Такая штука как "дистанционное образование" также интересует.
Интересует именно заочная форма обучения, а не вечерняя, т.к. я уже учусь в университете.

Выше есть одно предложение.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»